Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Справятся только поклонники: сложный (но интересный) тест про Виктора Цоя и группу «Кино»
Справятся только поклонники: сложный (но интересный) тест про Виктора Цоя и группу «Кино»

Сын Солнца
21 июня 2022 в 15:57

мало кто знает но Айзеншпис продвигал группу Кино через британских представителей в конце 90-ых....

Задача была накрутить популярность...
когда пришли к сотрудничеству
Запустили песни ПЕРЕМЕН, ( И Вдруг нам становится страшно что то менять...) и т.д. и другие
И Это были последние гвозди в крышку СССР , ( Припять, Ашинская катастрофа, Арзамас) это были звенья одной цепи....
Затем его деликатно убрали спецслужбы с арены, либо свои и был уже опасен ( конкурент на мнение) ,или третья сторона т.к. он свою задачу выполнил,
Сам не сразу поверил ., вырос на его песнях, проанализировал все события того времени.

Гость
21 июня 2022 в 10:46

Цой жив!

ЪУЪ
21 июня 2022 в 10:30

Утомил ваш Цой. Ни голоса, ни звука. Да, может тексты и были актуальны в конце 80-х, но откуда такая истерия по заурядному, в общем-то, исполнителю? Из каждого утюга: Цоооой! Ей-богу, надоело

32167
21 июня 2022 в 11:03

Странно, ни слова в тесте про песню "Хочу перемен". Или опять запрещено?

Эйс
21 июня 2022 в 12:00

Ишь как путиноиды колбасяца, не по нраву им Цой)

Хочу перемен
21 июня 2022 в 10:33

С ДДТ уже три года предатели народа согласовать не могут.

Антижлоб
21 июня 2022 в 20:21

Во время передачи на американском телеканале CBS 77-летний ветеран ЦРУ, отставной полковник Джон Брент рассказал несколько тайн из истории спецслужбы. В частности, офицер признался, что по заданию кураторов, стал автором нескольких хитов для популярных в СССР исполнителей.«Я довольно хорошо владел русским языком, но не настолько, как Есенин или Маяковский. И вот мне дают задание из центра написать тексты для песен популярных исполнителей. Я пытался объяснить, что это слишком сложно, ведь не каждый русский сможет написать хорошие стихи, а мне сказали, что хорошие тексты не требуются, чтобы разрушить СССР.
Нужны революционные тексты и даже рифма в них необязательна.
Я стал писать первое, что пришло на ум «Перемен требуют наши сердца» или «Мы ждём перемен», в общем какую-то глупость, которую вообще сложно положить на музыку. Да и фразы звучали будто они переведены с английского.
Я думал, после таких текстов меня отправят в отставку, а в центре наоборот понравилось и сказали, что я стану одним из основателей русского рока. Позже я увидел, как мои тексты пел молодой парень азиатской внешности, а толпа радостно ему подпевала. Ещё я помню, что написал текст для песни Талькова «Совки». Но самое интересное даже не это, а то, что один русский депутат неведомым путём узнал, что песни Цоя писали в ЦРУ. Он рассказал об этом на ютуб-канале,
так русские его же и высмеяли», — рассказал Брент

Ванька
21 июня 2022 в 15:50

А в крови у него был алкоголь или наркотик?как можно уснуть за рулём?

Гость
14 апр 2023 в 22:46

Виктор Цой Виктор Цой Виктор Цой Виктор Цой Виктор Цой Виктор Цой Виктор Цой Виктор Цой Виктор Цой Виктор Цой Виктор Цой Виктор Цой Виктор Цой Виктор Цой Виктор Цой Виктор Цой Виктор Цой Виктор Цой

Гость
21 июня 2022 в 10:02

когда ещё приедут? я бы сходил.

Марина Гофман
21 июня 2022 в 10:55

Тоска тлен и безысходность сквозят в заунывных песнях этого якута. Кругом и так хватает депрессивной обстановки, особенно в ЧЛБшном поселении, среди формальдегидной вони комбинатов и нищих облезлых панельных микрорайонов, в которых люмпены-маргиналы и прочие пропитые граждане толпятся вечером возле многочисленеых магазинов КБ и пивных разливаек, а потом орут во дворах дурными сиплыми голосами до середины ночи набравшись дешёвым пойлом. И им вторят, протяжно подвывая, стайки бродячих собак на пустырях и помойках.

И особенно противна сейчас его протестунская диссидентская лирика, в это непростое время, когда всем нужно, затянув пояса, сплотиться против враждебных нашей стране факторов.

Рок давно умер и вышел из моды, став сейчас уделом стремительно стареющих располневших провинциальных маргиналов, молодость которых пришлась на 90е и ещё не успевших отправиться на тот свет закономерно спившись и сторчавшись.

Хочу перемен
21 июня 2022 в 10:26

Репертуар с предателями народа согласовали?

Гость
21 июня 2022 в 10:07

Слишком много внимания этому предателю.

Адольф
21 июня 2022 в 10:23

Отстойная группа для малолеток, ничего выдающегося

Гость
21 июня 2022 в 10:33

По мне так круче было слушать Bad Boys Blue в те времена, да и сейчас актуально.