Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «У меня самый расцвет»: челябинский дирижер Адик Абдурахманов — о Моргенштерне, «Мурке» на свадьбах и Ирине Текслер
«У меня самый расцвет»: челябинский дирижер Адик Абдурахманов — о Моргенштерне, «Мурке» на свадьбах и Ирине Текслер

16 янв 2022 в 11:07

О первых лицах администрации прям сильно: "Музыка очищает... Не то, что бы она может сократить уровень коррупции, но люди как минимум становятся благороднее...." Браво маэстро, апплодирую стоя... 👏👏👏 С Днём Рождения !!!

16 янв 2022 в 09:03

Умный, талантливый, скромный, преданный своему делу и несущий добро людям - вот такими самородками должен гордиться город!

18 янв 2022 в 19:32

удивлена Болеро и битловской Мишель

Гость
16 янв 2022 в 09:37

Уважаемая редакция, лучше расскажите, каким федеральным законом руководствовался супруг этой музыкально одаренной женщины, когда запретил людям ходить в театр без предъявления какого-то черно-белого квадратика и паспорта.

Гость
16 янв 2022 в 09:25

Вип — ложа, одухотвотворенное лицо, скупая слеза от 7 - ой симфонии Шестаковича, а в голове :,, Чёртова дыра, скорее бы на Кипр.

Гость
16 янв 2022 в 09:54

Адик, С Днем Рождения!

Житель
16 янв 2022 в 09:43

Особенно умиляет звание"Первая леди".Это кто ж его дал??? Или мы сами себе все присуждаем?

Гость
16 янв 2022 в 11:38

Адик трудяга до мозга костей, хороший парень, прекрасный флейтист, вовремя перешел на новый уровень(видимо старший брат его вел по жизни), дирижер трудно сказать какой, музыкант отличный. Начинать всегда трудно и поднять такую махину до европейского уровня еще предстоит! Дай бог ему здоровья, сил и долголетия.

Любитель искусства
16 янв 2022 в 11:26

Богата Россия талантами. На шедевры только скупа!

Человек мыслящий
16 янв 2022 в 09:55

Интересная ассоциация - "Болеро" Равеля и Челябинск)) Оркестр "Классика" обожаю!!!! К сожалению, здоровым (некодированным) туда пока дорога закрыта. А слушать классическую музыку по телевизору или на компьютере - издевательство и над ушами, и над великой музыкой!

Гость
16 янв 2022 в 13:56

Хорошее дело делает.
Слушал его оркестр много раз.
Большие оркестры уже и не помню, когда в Челябинск приезжали, а совсем без живой музыки скучно, не слушать же какой-нибудь хор турецкого.

Елена
16 янв 2022 в 10:16

Первая леди - это жена Президента страны. А у нас в Губернии не может быть таковой. Постоянно хожу в Театр и вижу - вот прибегает она нарядная, надушенная, с ярко красными губами...У нее берут интервью - и на этом все заканчивается. разворачивается и бегом по лестнице. Ни ее. ни всех остальных членов их кружка в театре днем с огнем не сыскать

Помой Камазов
16 янв 2022 в 09:32

Цитирую: ищем арфу по всей стране,
Подскажите дирижёру: на фронтоне оперного театра арфа много лет стоИт без колонны, несмотря на все капремонты. Наверное, можно купить недорого.
А с "первой леди" - не попал в тональность - нету её.... И, пожалуй, не будет: авторитет елбасы вовсе никакой стал, кроме усмешек упоминание о нём никаких эмоций не вызывает. Метротрам!

Чапли Чарлин
16 янв 2022 в 09:07

"На Западе с образованием хуже: там нет сольфеджио, нет музыкальной литературы у школьников"- почему же тогда у них на стадионе даже не на концерте, а на футбольном матче всем стадионом поют в унисон, а у нас на концерте, когда просит исполнитель ему подпеть, это какой-то позор- получается примерно как солдаты в строю идут и просто орут.

Гость
16 янв 2022 в 11:13

Прекрасный материал. Замечательно, что в нашем промышленном городе есть такие творческие люди, и возможность посещать концерты симфонической музыки.

Галия
16 янв 2022 в 11:32

Спасибо Адику!С днём рождения,всех благ и творческих успехов!Вчера смотрела Орфей и Эвридика,кто исполнил Орфея?В любом случае,спасибо,Челябинск сделал рывок в музыкальном просвещении!!!🎼🎶🙏

Гость
16 янв 2022 в 09:37

Очень талантливый человек. Отличный оркестр!

Гость
16 янв 2022 в 10:00

Вот меня в детстве в музыкальной школе преподаватель по фортепиано лупил по рукам. До сих пор обидно. Я видеть не могу инструмент.

Гость
16 янв 2022 в 10:40

" Наша первая леди Ирина Текслер"...А Котова ?

Гость
16 янв 2022 в 10:49

Здесь никаких первых ледей не бывает.

Труъ докъ
16 янв 2022 в 12:49

Как я хотел в "музыкалку"!!! Из школы писали записки родителям: "у вашего ребенка идеальный слух". Не судьба - папеньке было важнее пропить 12 рублей. Сам гитару "поднял" до уровня Сатча и Вая, но школы не хватает. Как я завидую музыкантам, играющим в оркестре легко и рутинно. А профессия дирижёра это что вообще удивительное! С Днём рождения, Маэстро!

Гость
16 янв 2022 в 14:20

Здорово что в Челябинске такой замечательный оркестр и такой прекрасный и одаренный дирижер.

ГостЬ
17 янв 2022 в 17:29

Прекрасный,душевный человек!С днём рождения!

Адольф
16 янв 2022 в 08:52

Адик, это значит Адольф, как и я что ли?😲

гость
16 янв 2022 в 10:18

Правители-мы стали жить лучше. Мы рады за вас-подумал народ.

Гость
16 янв 2022 в 10:56

С днём рождения, уважаемый дирижёр, удачи, новых творческих успехов, новых открытий!

Людмила
16 янв 2022 в 22:45

С днём рождения, замечательный человек, педагог, дирижёр!! Воспитал огромную плеяду талантливых учеников, зажег искру любви к музыке, искусству! Долгих лет жизни и творчества!!

Елена Ивкина
16 янв 2022 в 09:28

Отличное интервью! Спасибо, 74! Лучший портал региона! У вас и близко нет конкурентов из СМИ в Челябинске!

Гость
16 янв 2022 в 14:31

о боже, какое крутое интервью, браво Ульяна Зайкова! Как приятно узнать, что в Челябинске есть такой душевный профессионал. Для 74.ру такие материалы, у сожалению, редкость.

Антижлоб
16 янв 2022 в 09:28

Я большой любитель волшебных палочек

Гость
16 янв 2022 в 10:50

Котова круче будет!
Петровна наша Мама!!!

Гость
16 янв 2022 в 11:41

Классная идея с блиц!

Гость
16 янв 2022 в 13:02

Мы рожде-е-ны,чтоб сказку сделать пылью

Гость
16 янв 2022 в 14:34

Большинство комментаторов как всегда показали себя дном. Статья о музыканте - в камментах текслер и политика

Гость
17 янв 2022 в 09:56

С днем рождения, маэстро, прекрасный, увлеченный человек своего дела! Долгих лет, творческих успехов, счастья! А раз профессиональный расцвет у вас только начался - то ли еще будет! Успехов Вам! Отличного слаженного коллектива!
Ульяна Зайкова, спасибо за эту статью! Очень интересно, позитивно и вдохновляюще!

Людмила
24 июня 2022 в 18:29

Не правда что у нас первые лица раньше не любили музыку. Фестивали джаза организовывались потому что Тарасов, бывший мэр, любил джаз и привлекал спонсоров для организации фестивалей джаза. Это было здорово.

Руслан
17 янв 2022 в 08:45

Оркестр,- ни о чём! Хотя для Челябосранска пойдёт!