Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации «Почему тушка-то расслабленная?». Что происходит в закулисье челябинского театра оперы и балета
«Почему тушка-то расслабленная?». Что происходит в закулисье челябинского театра оперы и балета

Роман
30 сент 2021 в 14:33

Тот редкий случай сейчас где люди на фотографиях работают по призванию,а не за деньги (увы..). Видно что коллектив не равнодушен к происходящему и театр жив,пока есть все эти люди и их энтузиазм! Огромный поклон за Ваш труд !

Социолог
30 сент 2021 в 14:48

"почему я должна это делать, если мне не нравится", - сюда же добавлю,- "мне так удобно". Всё это позиция современных соплюх , которых мамашки вознесли на Божничку, приучили их выпячивать соплячье мнение ничтожного Я.

Гость
30 сент 2021 в 14:29

выточка не так сделана

не "выточка", а "вытачка"

30 сент 2021 в 14:30

Нет такой оперы "За Царя". Есть "Жизнь за Царя".

30 сент 2021 в 14:35

"По сценарию на бале в конце оперы главная героиня выпивает больше, чем положено"

Не по сценарию, а по либретто.

На задворках театра атмосфера, может, и питерская, но статья производит впечатление челябинское, конечно.

Екатерина
1 окт 2021 в 22:56

Первый раз в императорские театры пустили всех подряд в годы революции. Ленин думал закрыть всё это императорское искусство, потому как молодой республике всё это не нужно. Но Луначарский уговорил его провести спектакль, благо один набор в училище был сделан, и преподавала у них одна и всее оставшихся а не эмигрировавших балерин, Агриппина Яковлевна Ваганова. В зал набились матросы, рабочие, крестьяне. Щёлкали семечки, плевали на пол. Но смотрели как заворожённые на то как танцует молоденькая Марина Семёнова. Фактически она спасла балет для России, и после спектакля Луначарский написал Ленину письмо о том, что балет нам таки нужен, описав как смотрели на танец Семёновой. А затем Марина Тимофеевна воспитала целую плеяду мировых звёзд: в её классе учились в разные годы Плисецкая, Семеняка, Семизорова, Бессмертнова, Надежда Павлова и многие другие. Их называли « Семёновский полк». Русский балет великий, и артисты нашего театра очень приличные танцовщики, как сказала бы та же Марина Тимофеевна. Но вот когда я читаю комментарии об их работе, закулисье вообще многим не понятно, и процесс подготовки для не знающих людей вообще не понятен, то я снова вижу плюющих на пол людей, первый раз оказавшихся в театре.

30 сент 2021 в 17:59

Почему ничего не пишите про "публичные" слушания в Доме Архитектора 30.09.2021 в 13:00 по вопросу вырубки леса около Зоопарка под ЖК Зоопарк?

Vic_
30 сент 2021 в 16:54

Однажды у меня был балерун, такие чудеса выделывал.

4 окт 2021 в 08:22

Ждём статьи про другие театры нашего славного города.

Гость
30 сент 2021 в 14:49

Молодых почти нет, они ни на что неспособны.

гость
30 сент 2021 в 16:48

Они там все ровесники театра что ли? Не иначе одноклассники Станиславского с Немировичем-Данченко.

Гость
30 сент 2021 в 16:03

Творческие профессии! И прямо захотелось кожаную обувь, пошитую профессионалом по индивидуальным меркам.

Зритель
30 сент 2021 в 15:00

Центральная фигура на фронтоне театра - арфистка. Конструктивно арфа являет собой треугольник, одна из частей которого - вертикальная колонна, без которой на инструменте струны не натянуть. Несмотря на многочисленные ремонты и приёмку высококультурными комиссиями, этой самой колонны нет уже лет двадцать. К юбилею не сподобились?

И. Шумайкина
30 сент 2021 в 16:37

А сколь плотют в тиатре?

Лариса . .
30 сент 2021 в 21:06

Интересная статья .аж в театр сходить захотелось .давно в оперном не была .Первый раз оперу в театре я слушала в Минске. .еще в школе .Князь Игорь называлась .И вот там артист арию пел .потом замолчал .тишина и вдруг ударник как по тарелке стукнет ) Я чуть не подпрыгнула от неожиданности
))..А насчет балета .Так у меня троюродная сестра руководитель балетной труппы .Живет в Москве давно .но редко там бывает. потому что гастроли заграницей -в Англии .в Японии . И она с детства была прям балерина )))Начинала у нас в нашем Самарском театре .потом приехала труппа из Москвы и она вышла замуж за режиссера и уехала в Москву .потом развелась с режиссером .вышла за другого .ГИТИС закончила и уже стала руководителем труппы и все такая же худенькая .как в молодости ....

Гость
30 сент 2021 в 20:01

Закрыть этот еперный театр, труппу зачислить в филармонию и пусть катаются по области-культуру поднимают на селе и весях.В здание приглашать столичных и мировых гастролеров, и зал будет полный и программы на высшем уровне, и всегда новые. А так куча артистов сомнительного уровня и огромные цеха обслуживающего персонала, зачем их содержать.

Шокерфэйс
30 сент 2021 в 14:28

Это дрыганье ногами под музыку не работа! Театры нужно закрыть и высвобождающиеся мощности направить в сельское хозяйство, от тех же балерунов на прополке картофеля гораздо больше пользы будет! И им же польза ,здоровая деревенская жизнь с девками и самогоном многим исправит ориентацию!

Здравый смысл
30 сент 2021 в 15:26

в театр чтоли пойти работать?

шамиль
30 сент 2021 в 17:02

Если вы прочитаете книги Доктор Н.Д.Н. - Узник Герберы, Пряничный человечек и Джомодан, то вам все станет понятно про жизнь людей в Челябинске

Гость
30 сент 2021 в 15:10

Ужасный там буфет для сотрудников, есть там опасно для жизни.

Гость
30 сент 2021 в 18:10

Харасмент там процветает , говорю не по наслышке .

Гость
30 сент 2021 в 14:59

А метротрам ходит до этого театра?

Гость
30 сент 2021 в 15:49

это не так

Гость
22 февр 2022 в 16:11

Статья ужасная. Такая безграмотная. Совсем писать не умеют. Читать стыдно.

Гость
30 сент 2021 в 19:51

Судьба нищебродов.