Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

332 комментария к публикации Денис Мацуев встретился с челябинским мальчиком, на которого соседи заявляли в полицию из-за игры на скрипке
Денис Мацуев встретился с челябинским мальчиком, на которого соседи заявляли в полицию из-за игры на скрипке

Гость
7 апр 2021 в 23:16

Дороги как после авианалета, город как помойка, а они скрипками озаботились😂

7 апр 2021 в 22:25

Нужно ввести Закон о звукоизоляции комнат для тренировок на музыкальных инструментах в жилых домах. Я занимаюсь вокалом в студии, записала авторский клип песни "Цейтнот", но дома, из уважения к соседям, не позволяю себе репетировать. Студия, кстати, расположена в обычном жилом доме, но изоляция позволяет прекрасно проводить репетиции.

Елена
7 апр 2021 в 22:35

Как просто было бы сделать в комнате подростка хорошую звукоизоляцию, признав, что частые и регулярные занятия подростка на инструменте не раздражают только его родителей, и этим свести на нет конфликты с соседями.
И просить соседей этого мальчика терпимо относиться, это верх цинизма.

Гость
7 апр 2021 в 23:05

Слышала этот талант по телевизору, может лет через 15 после усиленных репетиций и выйдет посредственный скрипач. Соседям можно только посочувствовать, это же свихнуться можно. Приходишь домой после работы и до 10 вечера наслаждаешься корявой тренировкой одной и той же мелодии. Жуть! Вот бы его часа на 3-4 с Текслер на репетиции закрыть, пусть наслаждается.

Гость
7 апр 2021 в 22:05

а что мешает юному скрипачу и другим музыкантам тренировать свои навыки в музыкальной школе или арендованном помещении? жилая квартира, она для проживания, а не для музыки...

Гость
7 апр 2021 в 23:14

То есть он играет на скрипке каждый день до 10 вечера без выходных, а иногда и до пол одиннадцатого? Если на соседей наплевать, то почему те должны отнестись с пониманием. Там ещё и на ребенка наплевать, он постоянно нервничает, что соседи в ответ пакостят. Но у мамы свои приоритеты

Даши Улымшвили
8 апр 2021 в 00:54

Мария, а в чём проблема? Что мешает облепить комнату, где занимается на дому скрипкой ваш сын, грохотками из-под яиц. Знаете, такие грохотки есть? Вот ими.
Так делали и делают сейчас не только начинающие скрипачи, но и музыканты, не имеющие пока репетиционной базы.
Именно грохотки из-под яиц. И ими - все стены. Есть ещё и другие доступные материалы, о которых вам в состоянии рассказать Денис.
Почему не пользуетесь?
Поймите, "звуки скрипки всё былое, спящее в тебе разбудят, если ты ещё не слишком пьян...". А когда творится начальное извлечение мелодии из скрипки, эти позывы, эти звуки способны просто вывернуть наизнанку не только ваших соседей, но и вообще всё живое: цветы вянут. Сам видел, будучи некогда в гостях у прекрасного еврейского семейства на Свободы. Кирпичные дома, всё такое, но как кто-то запоёт на скрипке, то всё - хоть выпрыгивай с балкона на третьем этаже.
Странно, почему Денис об этом не подумал и не подсказал, как надо делать.
Есть ещё пробковые (это для прошаренных в вопросе супругов губернатора и вице) такие панели. Шлёпаешь по периметру и - тишина.
Можно, в конце-то концов, за натуральными коврами слетать в Катар. Ковры также - известные звукоизоляторы.
Грустно, что за время первой публикации, её, эту проблем, так и не смогли решить ни Текслер, ни Ирина, ни Мацуев. Верно?
Марию, а это - Душа, на языке хлыстов шелопутского толка, готов поддержать лично.

Гость
7 апр 2021 в 23:13

терпенью машины бывает предел, не то, что человеческому..рано или поздно кого-нибудь из соседей пацан достанет своей игрой.. ему или руки сломают или голову пробьют... милиция найдет, виновника посадят, конечно... но кукушку пацана не восстановят... что тогда мама скажет?

Гость
7 апр 2021 в 23:38

А мамаше гения невдомек про шумоизоляцию? Сын же будет пилить эту скрипку не один год!! А то их должны понимать, а они не должны ни чем поступиться. Ладно пока ремонт можно потерпеть, но года пиликания на скрипке...уж нет. Не всем нравиться скрипку слушать. К сожалению мамаша сама виновата и раздула скандал и ребенка еще втянула.

Гость
8 апр 2021 в 00:14

Гнилой базар Мацуева просто выбесил. Да всем плевать какой с него талант вырастет и до скольки часов вечера можно шуметь. Нормальные люди вообще стараются не шуметь.

7 апр 2021 в 22:51

А как обстоит дело с соседями проникнувшейся Ирины? Она, вообще, где без прописки ютится? Не в квартире мальчика?

7 апр 2021 в 22:38

То есть, вся помощь от Мацуева и мадам губернатор - билет на концерт за счёт бюджета и "пили дома дальше"? А болтовни на целую статью.

Гость
8 апр 2021 в 01:24

Когда ребёнок репетирует он повторяет одни и те же ноты, мелодии по сто раз. То же самое с пианино. Думаю, для соседей это мучительно

Гость
8 апр 2021 в 00:10

Текслеру его подселить или Мацуеву, пусть кишки мотает ровно до 10 часов вечера.

Гость
8 апр 2021 в 00:12

Что мешает поменять квартиру на частный дом? Ну или сделать звукоизоляцию профессиональную и проблем ведь не будет. Меняйтесь под обстоятельства.

Гость
7 апр 2021 в 23:09

Ахахаха, представил , смычком по струнам со скрипом, туда, сюда, и соседи такие "наслаждаются". Вот это пытка.

Лариса.
8 апр 2021 в 00:10

Нужно понимать элементарную вещь .Людей не интересуют способности чужих детей и чем они там занимаются .Люди имеют право на отдых в своей квартире .

Лариса.
8 апр 2021 в 01:09

Наглость это называется .Мамаша под дурочку косит .не хочет деньги на звукоизоляцию тратить -вот и все.

Вовашка 174
7 апр 2021 в 22:54

Пусть в хамаме их развлекает скрипкой! Там места много!

Лариса.
7 апр 2021 в 23:48

Очень понимаю соседей .которые не сдаются и рэп включают , ДА кому это нужно до 10 вечера это пиликанье слышать .В своей квартире чтоб еще покоя не было ??
А жене губернатора может лучше денег дать на звукоизоляцию в комнате скрипача .а не концерты устраивать .?
?

Гость
8 апр 2021 в 04:46

Это издевательство, бедные соседи

Лариса.
8 апр 2021 в 00:51

Жена вашего губернатора прониклась историей мальчика .А почему она не прониклась историей соседей ..Люди даже полицию вызывали -.так достало .
И как я их понимаю ..

7 апр 2021 в 22:41

Интересно, а почему соседи ежедневно днем дома сидят? Они что, не работают? Может им на работу пора выйти и не будут в обед слышать звуки скрипки. А вообще, я поддерживаю мальчика, лучше скрипку слушать, чем рэп. Деградация общества.

До диез
8 апр 2021 в 00:13

Проблема на пустом месте. Есть много вариантов решения проблемы,
но решили бодаться с соседями. А некоторые пиарятся на этом.

Гость
7 апр 2021 в 22:30

"В итоге шумом из квартиры сбоку теперь сопровождается каждая репетиция".
Значит, и соседи НЕ НАРУШАЮТ закон общежития, шумят в часы, разрешенные законом. Всё по закону и гармонии: мальчик пилит на скрипке до 22.30, соседи рэп слушают, у каждого свои пристрастия. Неужели мешают? Претензии к любителям рэпа можно выдвигать, если вы, так называемые культурные люди, сами воспитанные, тактичные, вежливые и порядочные соседи.

Гость
7 апр 2021 в 23:21

Надо переезжать в свой дом однозначно, в доме репетировать можно круглые сутки. Вообще это очень не комфортно, когда постоянно инструмент, непозавидуешь соседям, а если маленький ретенок, что и ему не спать совсем? Или пожилые, которым тишина и покой нужен, людям с работы которые пришли устали, школьники, студенты которым нужно делать уроки или весь дом должен слушать скрипку. Я лично люблю скрипку, вообще люблю музыку, но чтобы каждый день слушать репетиции это нет. Только свой дом нужен, если на столько нужны репетиции.

Гость
7 апр 2021 в 22:51

В наших домах нельзя заниматься музыкой! Иначе это будет натуральная травля соседей.

Лариса.
8 апр 2021 в 00:36

У нас вообще здравый смысл в обществе будет присутствовать ?Проблема очевидна -игра ребенка на скрипке мешает людям жить .и причем конкретно .К чему этот концерт устраивать ? Что доказать ? Вместо того чтоб объяснить мамаше .что нужно делать ..если сама не понимает .

Леонид.
8 апр 2021 в 02:25

Решение вопроса, по личному опыту.
Это было в 70-х прошлого века. (1970г. - для особо одарённых.)
Нашей школе ЧУДНЫМ образом повезло.
Ей в райкоме партии выделили набор духовых инструментов для организации ДУХОВОГО оркестра.
Особого отбора и "кастинга" не было.
Поэтому инструменты выдали тем, кто захотел.
Провели пару общих занятий, как хранить, как беречь, как чистить.
Обращаю внимание.
В школе не было возможности играть. Мешали занятиям.
Занятия две смены.
Решили выдать инструменты с собой. И тренировать первоначальные навыки дома.
Мне досталась труба (типа горна, с 4-мя клавишами).
Когда Я пришёл домой.
Вопрос?
Что за ????.
Труба надо учиться дуть.
Родители попросили покажи.
Подул в неё пару минут .
Они сказала - только на улице.
Вышел вечером на улицу. На квартал. Во двор.Подул немного.
Не прошло и 5-ти минут. Соседи сказали ешё раз дунеш, если родите не выпорят сами сделаем. Сказали вали со двора. Вышел за двор только в лесочку никто не роптал.
Поэтому пошёл и сдал трубу.
Вот и решение вопроса.

Гость
8 апр 2021 в 08:13

Хорошо быть добрым и толерантным за чужой счёт. В данном случае за чужое спокойствие и Здоровье. Даже талантливым людям не позволительно портить жизнь соседей. А вдруг появится талантливый мальчик-кузнец или циркач и будет отрабатывать навыки в своей квартире? А если будущий Женя Кузнецов или Артемий Паганини будет отрабатывать броски шайбой в квартире? Я на стороне спокойствия соседей: жилая квартира место для отдыха.

Леонид.
8 апр 2021 в 02:01

А, что ирине степлер
больше заняться нечем.
Или ей скучно.
Пусть идёт поработает в ковидной больнице в малой сосновке.
Как супруги Царей работали в госпитале.
А то по концертам ходить то приятней.

Гость
7 апр 2021 в 23:57

Не дай Бог соседей музыкантов!!! Я в 21 спать ложусь, и встаю рано, и слушать чье-то пиликанье.....

Лариса.
8 апр 2021 в 00:08

Вот почитаешь такое и так радует .что у меня в подьезде -тишина ! )))Не .если честно .я ваще не знай что сделала бы .если бы у меня за стенкой вот так каждый вечер скрипка пиликала )

Гость
7 апр 2021 в 22:37

соседи сбоку самые адекватные, мать надо на место ставить

Иван
7 апр 2021 в 22:59

он выбрал инструмент, который не подходит для игры в квартире. Все культурные музыканты применяют наушники или синтезаторы. Путь возьмёт пример, например с Ивана Фармаковского.

Гость
8 апр 2021 в 04:40

есть такая вешшь -электроскрипка.сиди себе и пиликай в наушниках...ДА! я понимаю,что до полноценного звукоизвлечения Жлектра не дотянет ,но для тренировок дома - вполне.И прекрасно понимаю соседей,которым уже видимо ДОСТАЛО монотонное пиликанье ...это Хуже чем "бухание басов" на соседской площади.Это реально выводит из себя...Хотели бы поддержать молодого таланта-купили бы ему дом отдельный....Хотя...у меня дом отдельный есть...А соседка на виолончели с 7 утра музицирует...лучше всякого будильника,блин...Утешаюсь только тем,что не на валторне играет...

Гость
8 апр 2021 в 06:29

Сочувствую соседям

Гость
8 апр 2021 в 09:25

Это очень хорошо что талантливый ребенок.. НО! Соседи не должны страдать..люди приходят с работы..устают..Матери ребенка необходимо срочно решить вопрос со звукоизоляцией..либо частный дом..В Швейцарии..и ряддругих странах.. после 9 часов вечера даже смывать с туалетного бочка нельзя..собакам перерезают связки чтобы они не лаяли..А тут..представляю..10..11 часов вечера и ты вынужден слушать скрипку! Просто ужас!

Иван
7 апр 2021 в 23:13

волосы отрастил как у девчёнки! Фу!

гостья
7 апр 2021 в 22:21

Концерт для местной "элитки", вся шайка-лейка собралась.

Чайник
7 апр 2021 в 22:28

Скрипач не нужен..Занимайтесь своим хобби в специально отведенных местах.Представьте что соседи этого мальчика станут горнист и барабанщик...

Анна
8 апр 2021 в 08:32

Ну, раз уж Мацуев приехал в Челябинск, какая религия не позволила ему дать благотворительный концерт и собрать деньги на то, чтобы сделать звукоизоляцию в комнате, где этот ребенок музицирует?
До жути надоели причинители добра и наносители объятий. Хочешь сделать добро - делай его за свой счет. А так - можно сделать так, чтобы страдания несчастной скрипки не наносили страдания соседям, но денег - жалко, а поболтать - святое.

Гость
8 апр 2021 в 11:11

Играть до 22.30- это треш! Я работаю, в 22.00 уже засыпаю, вставать надо рано. А тут скрипка! При всём моём уважении к будущей звезде, я хочу дома отдыхать.

Гость
8 апр 2021 в 11:49

Почему Вам не нравится звук скрипки? 😉 может быть Вы не слышали такой музыки и не смогли оценить ее?

9 апр 2021 в 11:19

Мамаша, сделайте звукоизоляцию. Ну и в прошлой статье вам учитель музыки советовала приспособление, которое звук уменьшает. Почему не пользуетесь то??

Гость
8 апр 2021 в 00:17

Ни однoгo гoлoса за Единую Рocсию!!!

Лариса.
8 апр 2021 в 00:24

Если у мамаши денег нет на звукоизоляцию .то пусть кредит берет .если уж так хочет чтоб ее отпрыск на скрипке по ночам пиликал .и людям нервы не трепет .Возомнила похоже много .

Лариса.
8 апр 2021 в 06:48

В статье написано -"классическая музыка это прекрасно " .Только прекрасна она в концертном зале и когда ее исполняют профессионалы .-забыли уточнить.
И мать мальчика говорит .что сын обижается на соседей .НУ так подумай тогда хоть о ребенке .если о людях совсем думать не хочешь .И зачем она полицию вызывает .когда соседи в ответ музыку включают .она же говорит .что мальчик занимается во время . которое разрешено по закону о шуме ?

Гость
8 апр 2021 в 07:38

Если жена губернатора так прониклась историей мальчика,почему бы ей не занятся и не взять на себя улучшения условий в школах города. Например,пусть повлияет чтобы в классах было тепло.

Гость
8 апр 2021 в 07:41

Почему соседи должны приобщаться к скрипке, я их прекрасно понимаю .... Так что полюбите реп