Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

397 комментариев к публикации Денис Мацуев записал видеообращение в поддержку челябинского школьника после протокола за игру на скрипке дома
Денис Мацуев записал видеообращение в поддержку челябинского школьника после протокола за игру на скрипке дома

Гость
12 янв 2021 в 22:28

Вы серьезно? Играть на скрипке в наших многоэтажках в вечернее время да это преступление!!! Я поддерживаю соседей!!

Гость
12 янв 2021 в 22:30

Приходи к нам в цех, поприсутствуешь, с 6 до 20, потом в 21 придешь в квартиру по соседству с молодым дарованием и оценишь его потуги до 23. А в 5 утра подъём и снова в цех.

Гость
12 янв 2021 в 22:31

Может, уважаемый Денис Мацуев поможет маме дарования сделать звукоизоляцию комнаты , в которой это дарование репетирует ?

Гость
12 янв 2021 в 22:31

Почему нельзя шумоизоляцию сделать, чтобы соседи не страдали? У нас каждый думает только о себе, поэтому в таком г и живем

Гость
12 янв 2021 в 22:34

Если ты купил скрипку - это не значит что ты купил помещения вокруг своей квартиры. Это звуковой терроризм в чистом виде. Купи электроскрипку и наушники и пиликай сколько влезет.

Гость
12 янв 2021 в 22:35

Кто такой Мацуев?

Виталик Гавноедов
12 янв 2021 в 22:36

Купи ему дом, коли видишь в нём Колю Паганини. Таких "дараваний" пол Челябинска.

Гость
12 янв 2021 в 22:36

Ну этот то куда по скопанному!

Гость
12 янв 2021 в 22:36

Почему нельзя в парке пилить на скрипке?

Гость
12 янв 2021 в 22:38

Я думаю пора открывать дарования у детей соседей по игре на батарее и виртуозному владению перфоратором. Чем не музыка для души?

12 янв 2021 в 22:40

Ну конечно, кто ещё, как не величайший гений пианизма, народный пианист страны Мацуев)))

Гость
12 янв 2021 в 22:42

Звуковые террористы сами создают себе проблемы? Решили сделать бизнес на музыке, найдите денег купить отдельное жильё.

12 янв 2021 в 22:42

Пусть Мацуев решает то что касается его. А за соседей думать не нужно. Надомной пианистка юнная жила. Достала своим блямканьем

Дед.
12 янв 2021 в 22:43

Мацуев доверенное лицо президента поэтому и живет в телевизоре на всех шоу в качестве жюри.В окружении таких же.

Гость
12 янв 2021 в 22:43

Один из немногих откликов, основанных на здравом смысле.
Не выстроите нормальных отношений с соседями - погрязнете в скандалах и нервотрепке. Касается не только скрипки и пианино, а перфораторов, детских игр, громкости музыки, веселых дней рождения - тоже.
Менты и суд не помогут, им по большому счету ваши проблемы безразличны.
К сожалению, желающих и умеющих договариваться с соседями, уважать и их, а не только себя, становится все меньше.
В девятистах комментах к первому посту призывающих к компромиссу - штук десять.
Остальные - "выселить скрипача!", "заглушите его перфораторами!", "играй громче, мальчик!" и т.д.
Грустно.

Гость
12 янв 2021 в 22:43

Мацуеву никто не сказал что он просто делает себе антипиар? Он на какой-то своей планете отдельной похоже живёт.

Гость
12 янв 2021 в 22:44

Комментарии жесть..партия Бычье России во всей красе

Гость
12 янв 2021 в 22:47

Денис,просто в Челябинске в основном быдло живет,понимаете,культуры никакой.Их предпочтения это КБ и быдло- пьянки.Мальчику желаю вырасти талантливым,успешным и идти к цели!

Гость
12 янв 2021 в 22:47

На скрипочке надо скрипеть в консерваториях, а не в наших квартирах! Бедные соседи, мне их просто жалко!

12 янв 2021 в 22:48

В монолитном жилье поиграй , зазвенит весь дом! Таланты, и музыку люблю, но терпеть бы не смог, одно дело включить под настроение что-то или на концерт сходить другое дело каждый день слушать репетиции, не важно голова болит, или просто поспать захотелось. В старинку или за город пусть переедут

Гость
12 янв 2021 в 22:53

Слушал "Паяцы" с Паваротти в главной партии. Соседка утром в лифте спросила: "А кто это пел так красиво?"
Вспомнил эту ситуацию, когда читал пост и комменты, и подумал:"А как соседи юного Паваротти относились к его занятиям сольфеджио?"
Но, возможно, соседи у него были за забором. Изучу этот вопрос.
Ну и музыку итальянцы любят.

Гость
12 янв 2021 в 22:53

Денис,нет смысла метать бисер перед свиньями... В челябинске громко можно слушать только шансон и моргенштерна, а за все остальное составляют протокол.

Гость
12 янв 2021 в 22:53

А купить электроскрипку со звукоснимателем и наушники, не?

Гость
12 янв 2021 в 22:57

Денис Мацуев, раз вы поддерживаете этого будущего музыканта, почему же вам не пригласить его к себе жить? Вот и бренчите себе на здоровье. А соседям хочется отдохнуть после трудового дня, а не слышать его пиликание на скрипке.

Виталик Гавноедов
12 янв 2021 в 23:01

У него скрипка Страдивари

Гость
12 янв 2021 в 23:02

Судя по 900 комментам к первому посту - проблемы с выстраиванием отношений с соседями у наших граждан серьезные.
Может быть, 74 пригласить социального психолога и провести серию лекций онлайн?

Гость
12 янв 2021 в 23:06

Он сюда приедет на день и уедет довольный, а соседям жить и жить с этим дарованием. Если там правда талант, пускай тогда арендует ему студию где нибудь.

Гость
12 янв 2021 в 23:06

Ну раз ему можно, то пусть юный талант и ко мне с пониманием относится, буду компрессор каждый день включать.

Гость
12 янв 2021 в 23:07

А я думал он умный...

Гость
12 янв 2021 в 23:10

Эх, 2 часа скрипки перед сном стало страшнее ора пьяных соседей, перекрикивающих шансон из магнитофона )

Гость
12 янв 2021 в 23:14

Я считаю что челябинским соседям нужно круглосуточно включать ОРГАННЫЕ ОРАТОРИИ 17-19 веков на всю громкость колонок Вега 100 ВТ Hi-Fi. Только так члбшное село может вкусить плоды шедевров мирового искусства.

Наталья
12 янв 2021 в 23:15

Мацуев - умница, талантище. Я бы тоже своих соседей подоставала, ради встречи с ним, но к сожалению ни на чем не играю((((😭😭

Социолог
12 янв 2021 в 23:19

Какая разница кто там чего-то одобряет или нет! Соседи - полноправные граждане Российской Федерации. Никакой Мацуев не имеет никакого веса перед правами и законными интересами Гражданина !
Соседи хотят отдыхать дома, а не слушать бренчание мальчика. И не соседи обязаны ущемить свои права, а родители мальчика обязаны исключить шумовой фон мальчика из квартир соседей !

12 янв 2021 в 23:19

если бы у меня за стенкой репетировал скрипач, это была бы последняя его репетиция на этом свете.

Гость
12 янв 2021 в 23:21

Денис Мацуев, че мелочиться с видеообращением в поддержку, самый благородный вариант с вашей стороны купить дом будущему « знаменитому скрипачу». И, проблема исчерпана, и соседи довольны.😄

Гость
12 янв 2021 в 23:22

Пианист-виртуоз? А может - путинский подхалим-блюдолиз?

КвартираКотовойВмскЗа10млн₽
12 янв 2021 в 23:24

Молодец, Мацуев!

Рассерженный
12 янв 2021 в 23:24

Тут все зависит от того, кто вокруг проживает - если люди днём работают, то им пофигу когда и с какой громкостью в течение дня дарование изволит репетировать. Но это в идеально редком случае. Ведь есть ещё пенсионеры, молодые мамаши, посменно работающие и.т.п. Потому все занятия нужно стараться проводить в муз. школе, дабы никого не раздражать своим пиликаньем, бряканьем и брянчанием. В конце-концов есть СанПин, устанавливающий нормы проникающего в квартиры соседей шума. Причем не только ночью, но и днём. Короче нужно приспосабливаться или переезжать в отдельностоящий дом. Там точно никто ничего не предъявит.

Гость
12 янв 2021 в 23:25

Так пусть этот дениска заберет к себе этого скрипачуху!

КвартираКотовойВмскЗа10млн₽
12 янв 2021 в 23:29

Хорошо придумал

Гость
12 янв 2021 в 23:34

Слава богу мой сосед рэпер съехал...... Это был АД...

Гость
12 янв 2021 в 23:42

Соседям очень важно мнение приезжего москвича. Они сразу извинились и сказали что они при первой возможности съедут со своих квартир чтобы не мешать этому дивному созданию и ещё более дивной матери этого чада сеять вечное и важное - музыкальное добро.

О как
12 янв 2021 в 23:50

Почему я не тот сосед? Много лет хочу на концерт Мацуева 😍

Сталин
12 янв 2021 в 23:50

да ваш Мацуев первый побежит заяву писать если у него в соседях будут отдыхать пьяные маргиналы и даже без музыки, или сосед алкоголем начнет торговать. хорошо балоболить о голодных когда жрёшь черную икру на завтрак. никто не обязан слушать какого то ввидеобазарщика.

Архангел
12 янв 2021 в 23:54

Пусть своё мнение засунет в одно место. явно сам ни один раз писал заяву на местных гопников, с улыбкой встречавших его с музыкалки.

12 янв 2021 в 23:54

В 80 годы училась в музыкальной школе,дома пианино. Играла только то что звучит,по батарее соседи стучали мама не горюй. Быстро мои родители этот вопрос решили. Мацуева из меня не вышло.Если скрипач в подъезде заведётся изведём за сутки

Гость
12 янв 2021 в 23:56

Молодые дарования должны пилить на скрипочке,да и на других инструментах где угодно но не в многоквартирном доме

Архангел
13 янв 2021 в 00:00

лучший вариант для соседей начать гнать самогон. высокоиниелектуальные клиенты с удовольствием послушают скрипача, поймав у подъезда.

Гость
13 янв 2021 в 00:06

Видимо, у всех о́чень хорошие соседи! Не буха́ющие, не включающие свои сабвуферы, когда для них это музыка, а для соседей просто долбежка по мозгам, а если это с утра и до вечера, а если до двух- трёх часов ночи! А ещё караоке в квартире пьянющими голосами. А ещё бывают сексуальные оргии со звуками на весь подъезд. Конечно, таких моральных уродов один-два на подъезд. Живут и издеваются! И плевать им на соседей и участковых! А с виду вполне приличные люди! И ведь все терпят! Но ненавидят и гнобят в нашем обществе только детей!!!Плачущие, кричащие, смеющиеся, бегающие, топающие, шумящие дети это радость и смысл жизни! И, в отличии от моральных уродов, делают это они не с утра до вечера и, уж тем более, не ночами!

Михаил
13 янв 2021 в 00:07

Мацуев? Это тот который поправки к Конституции "разрабатывал"? Пусть держит свое мнение при себе!

Гость
13 янв 2021 в 00:21

оставайтесь на линии еще 30 мин, нам важно ваше мнение