Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

269 комментариев к публикации В Челябинск едет скандальная выставка с Лениным в образе гриба и киборга. Таким вождя ещё не видели
В Челябинск едет скандальная выставка с Лениным в образе гриба и киборга. Таким вождя ещё не видели

8 февр 2020 в 01:20

Да, "презабавно"...
И никто, практически никто, даже не задумывается о реальной значимости личности Владимира Ильича в истории, для примера, задайтесь вопросами, изучите историю:
- пятидневная рабочая неделя, откуда и почему, не шесть, ни семь рабочих дней, право на отпуска, защита прав трудящихся
- восьмичасовой рабочий день, ни девять, ни двенадцать (на пятидневке), ни шестнадцать
- запрет на эксплуатацию детского труда
- право избираться и быть избранными для женщин, право быть равными среди мужчин, декретные отпуска и т.д.
- всеобщее бесплатное образование, в стране где до этого две/трети населения ни писать, ни считать не умело, а через 44 года (четыре из которых страшнейшая война) запустила в космос первого космонавта
- первая в мире страна проведшая всеобщую электрификацию (план ГОЭЛРО)
- первая в мире страна упразднившая привилегии по праву происхождения
и многое, многое другое.
Это все - ЛЕНИН и заслуги первого в мире СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО государства, только благодаря всему этому остальные капиталистические правительства, под давлением своего рабочего класса были вынуждены постепенно идти на уступки и обеспечивать права и равенства для всех слоев и классов общества, а не только привелегированных групп (по праву рождения).
Вот такой вам Ленин - ГРИБ, вот такой вам Ленин - Тутанхамон.
НЕУЧИ, БЕЗДЕЛЬНИКИ, ИДИОТЫ.

Гость
8 февр 2020 в 01:48

бредятина какая-то

Гость
8 февр 2020 в 07:21

Ленин о простых крестьянах думал ,в отличии от царя

Гость
8 февр 2020 в 08:05

А у меня было детство! Где Ленин такой молодой и юный октябрь впереди! Где все мальчишки и девчонки носили пионерские галстуки и были равны! Равны и по социальному статусу. Не было мажоров, не могло быть. Вам этого не понять, поколение next.

Гость
8 февр 2020 в 08:19

Комментарии показывают, насколько больно наше общество - с пеной у рта говорят какой Ленин плохой, но не понимают, что не было бы СССР, не было бы и их. История не прощает такого отношения. Если не изменим отношения, мы утратим ценность как нация. Чудовищность ситуации в том, что состояние " Иванов не помнящих родства" стала нормой.

Олег
8 февр 2020 в 08:53

Всем поклонникам Ленина.Отвлекитесь от штампов советского периода, пропаганды, поинтересуйтесь,что предлагал Ленин,что делал.Расстрелять,повесить,истребить, обычная риторика Ленина,палача и негодяя,все остальное фейк.

Гость
8 февр 2020 в 09:01

Развалили страну, в 90-х, под песенки госдеповских бузотеров, теперь заботу о народе им подавай. Фикушки, носите джинсы и жуйте сникерс с колбасой за 15 тыр в месяц.

Гость
8 февр 2020 в 09:04

Круто. А с Вовой есть?

Ленин В.И.19.03.1922г.
8 февр 2020 в 09:23

"Настоящий момент нам благоприятствует.Благодорч всем тем кто голодает,кто скоро начнёт есть человечину,кто умирает миллионами,и чьи тела валяются вдоль дорог по всей стране-именно сейчас и никогда больше мы можем,а потому должны конфисковать все собственность церкви со всей жестокой энергией на которую мы способны.Наша единственная надежда на то отчаяние,которое голод будет порождать в массах,из за чего они будут смотреть на нас более благоприятно или по крайней мере с безразличием."

Ленин В.И.
8 февр 2020 в 09:38

Человек,призывавший и отдававший приказы на уничтожение своих соотечественников,священства,интеллигенции,купцов,офицеров,казаков,кулаков ,всех кто хоть немного сооброжал... Стал кумиром,для невежественных людей,людей судящих о истории по художественным фильмам того же советского периода.Когда же вы поумнеете?

Ооо
8 февр 2020 в 09:38

Зачем?...

Гость
8 февр 2020 в 09:50

Вот такие, как в комментариях, сначала десоветизацию пропихнут.
А дальше будет больше, как тогда в Одессе- последнюю мемориальную плиту маршалу Жукову со стены сорвали, под хохот и улюлюканье.
Впечатление, что кастрюлеголовые сюда пролезли.

Челябинка
8 февр 2020 в 10:32

Даже если абстрагироваться от очернения Ленина, это , в принципе, какая то туфта, не заслуживающая никакого внимания. Призываю всех НЕ ПОСЕЩАТЬ данную "выставку"!!

Лариса.
8 февр 2020 в 10:41

КАКАя мерзость .

гость
8 февр 2020 в 11:28

ну все.я выставку посмотрел)

Автобус Алексей
8 февр 2020 в 11:29

Слабо с Николаем II так же "покреативить"?

Гость
8 февр 2020 в 11:55

Дурдом какой то. Забава бездельников.

гость
8 февр 2020 в 12:26

А разве это достойно издеваться над мёртвыми? Если подобное сотворят с памятником вашего родного человека, вы закричите о вандализме и об ответственности. И такого человека привлекут к ответственности. Такое непростительно даже хулиганам-подросткам, а не взрослым людям.

Гость
8 февр 2020 в 12:29

в наше время каждый неудачник желает прославиться.

Гость
8 февр 2020 в 13:38

Прочитал комментарии и понял одно. Россия всегда будет отсталой страной. Большинство не хочет делать выводов из своей истории, не хочет вкладываться в развитие страны, не хочет искать политического компромисса, не хочет развиваться морально и нравственно.

Гость
8 февр 2020 в 13:49

а почему только Ленина? Надо было всех вождей и президентов задействовать...и бесплатно не пойду

Гость
8 февр 2020 в 14:20

А теперь предлагаю следующее. Давайте забудем предыдущие комментарии и пусть противники Ленина ответят на простой вопрос. Как бы они поступили с большевиками в случае победы над ними через год после Революции?

Гость
8 февр 2020 в 14:29

Ленин не взялся из ни откуда, а был взращен прогнившим 300 летним правлением Романовых. Царизм в России не был во благо развития. Еще на заре изобретения паровоза было сказано о том, что нам не надо изобретать свое, а можно купить в Англии.

Гость
8 февр 2020 в 15:20

Чо, Ебург, с Николаем вторым слабо? Патриаршество засудит? Оскорбление чвств несуществующих верующих? А наши чувства, чувства большинства народа и даже народов, можно?

Берия
8 февр 2020 в 16:21

Поскольку Ленин умер от сифилиса, его именем надо назвать кожно-венерологический диспансер. Думаю, для увековечивания его памяти этого вполне достаточно.

8 февр 2020 в 17:03

Посмотрел бы я на этих "художников", если б они дядю вову так оформили.

Гость
8 февр 2020 в 20:35

Я совсем не в восторге от личности Ильича и что он натворил в своё время, но эти современные "художники", не способные создать что-то достойное, доходят до всякой нихости ради привлечения внимания к своей никчёмной персоне. Такие деятели искусства готовы обделаться принаолдно ради хайпа! Фу!

Гость
8 февр 2020 в 21:13

В итоге: туалет бы сделать над его могилой в назидание потомкам, да красные не поймут.

Гость
8 февр 2020 в 22:51

А когда художники сделают бюст синий эльцын-мухомор и чубайс-за колючей проволокой ?

ГОСТЬ
8 февр 2020 в 23:22

скоты...

Дед.
9 февр 2020 в 00:22

Поклонники коммуняк,успокойтесь,все проехали,БРЕДОВАЯ ИДЕЯ коммунизма(силой загнать человечество в рай),принесшая миру(особенно России) десятки,а то и сотни миллионов убитых,умерших от голода, сгнивших в лагерях,забитых мотыгам(Кампучия),просто исковерканных жизней осталась в прошлом.И только в Северной Корее,да в ваших воспаленных мозгах ортодоксов доживает последние дни. В китае от нее остался только засушенный в мавзолее Мао,да лозунги,в которые никто не верит. Китай пошел другим путем. P.S.Сталин уничтожил коммунистов больше чем Гитлер.

Гость
9 февр 2020 в 03:11

Образ Ленина для меня не имел никакого значения. У себя в кабинете я не держал ни бюстов.ни картин.нги портретов вождя. Но вот глянул на фото экспонатов предполагаемой выставки. Уважаемые ! Надо себя уважать !!Мало ли какой бред стукнет в головы наших малявников !! Читай художников по-русски.Это уже что-то из области идиотии. Пусть врачи разбираются !!

Гость
9 февр 2020 в 03:13

В России вождя то славят до небес.то предают опосля анафеме.

Гость
9 февр 2020 в 13:21

Эк коммунистов трясет, любимого истукана испортили. На Святое покусились. Испортили идол! Наверно еще возмездия ждут. Не бойтесь, Ленин это мертвый бог. Ничего никому не будет. Думайте своей головой, а не чужими мыслями.

А Ленин со своей задачей справился, посланный Германской разведкой. В те времена весь мир трясло, просто общество стало меняться. Это и породило много соц благ, эволюция и изменения масс - а не воля вождей. Вожди всего лишь были актерами воплощения масс. И миллионы убитых и заморенных голодом прокатились по всему миру, это связано с диким ростом населения на планете, а не с плохим или хорошим СССР.

отправить тушку беса в опломбированном вагоне его хозяевам в Германию!😁

123
10 февр 2020 в 09:52

В очередной раз стошнило от вашей новости, беспринципные вы наши(( Зачем всё это вы тут нарисовали?!!!

Владимир
10 февр 2020 в 10:08

Выставку предлагаю назвать "Глумление ЛИБЕРАСТОВ"!

Ирина
10 февр 2020 в 10:38

Люди!!! Вы чего все завелись? Это всего лишь выставка. Не нравится - не приходите, не смотрите. А вы готовы из-за куска гипса друг другу горло перегрызть. Вот до чего людей доводят идеология и пропаганда

Александр
10 февр 2020 в 20:37

Не позорились бы. Возможно и хорошо что моя Бабушка этого уже ни когда не увидит!

Гость
11 февр 2020 в 19:58

Это не художники, а паскудники. Уровень шестиклассника - дебила. Хорошо, если в Челябинске найдутся здравые люди и отменят это паскудство