Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Кинокомпания Фёдора Бондарчука сделала пробные кадры в Кыштыме для фильма о Демидовых
Кинокомпания Фёдора Бондарчука сделала пробные кадры в Кыштыме для фильма о Демидовых

Гость
19 нояб 2019 в 22:37

Федя Бондарчук- плохой режиссер, папа его в гробу вертится, а Феде все нипочем. Какие фильмы, ему только зубопротезную рекламу снимать с собой в главной роли.

Егор.
19 нояб 2019 в 23:10

Я думал, Бондарчук решил снять фильм о плохой экологии, а он собрался снимать о великой Расее

Vic_
19 нояб 2019 в 22:50

Два вопроса кино-патриотам:
- Сколько денег дали на очередной "шедевр" из бюджете и инвесторы ?
- Сколько нужно денег на реставрацию дворцы Демидова, который разрушается?

Гость
19 нояб 2019 в 23:02

Федор! Прекрати снимать чушь и дичь!

Гость
20 нояб 2019 в 00:01

У этого здания официальный статус архитектурного памятника федерального значения, с 95 (!!!) года. Реконструкцию уже 30 лет сделать не могут, а зато фильмы будем снимать. Позорище. Вот в этом все отношение к своей истории. Посмотрите, как в Европе восстановили исторические памятники после войны. Все в изумительном состоянии, отстроены целые кварталы в точности так, как были до бомбежек. А здесь и бомбежек никаких не было, просто само все сгнило и развалилось! О каком патриотизме можно с серьезным лицом рассказывать, имея в наличии такие объекты, в таком виде?

Гость
19 нояб 2019 в 22:37

В 1739 г. волость была куплена Демидовым у Головкина; таким образом, владение перешло из рук в руки на законном в крепостническом государстве основании.

Для крестьян этот акт означал переключение их на заводскую работу, где уже установилась жестокая эксплуатация. Завод начал строиться силами населения сразу же после приобретения волости новым хозяином.

В своем донесении крестьяне писали, что Демидов на постройке «лето и зиму, без упакою на работе мучил» не только мужчин, но и женщин, даже с маленькими детьми.

Фрея
19 нояб 2019 в 23:57

Вот бы под это дело отреставрировали дом и парк
Но, увидев смету, Бондарчкк скажет - снимаем в павильоне, так дешевле

Алексей
19 нояб 2019 в 22:34

Объект для области уникальный. Хотелось бы чтобы власть обратила на него внимание и наконец нашлись средства для реставрации!

Бородатый освоитель бюджета
19 нояб 2019 в 23:08

Щас замучу Панк-Трэш-комедию на руинах

Гость
20 нояб 2019 в 12:35

Сняты уже "Демидовы". Свердловской киностудией в 1983 году. Замечательный, кстати, фильм, с хорошими видами, декорациями, звёздным актёрским составом. Свердловская киностудия снимала фильмы, используя местный природный колорит: "Угрюм-река", "Приваловские миллионы", "Семён Дежнёв", "Золотая баба"... С уважением к местной природе, к местным людям, к местным обычаям и традициям сняты те фильмы. Получится ли передать дух Урала у Бондарчука? Ну, снимет клип с ёлками, делов-то... вон, иные тут в комментариях уже навяливаются холопов изображать, им дело привышное. Будет ли этот фильм об Урале, о Демидовых? Не знаю. Будет дом Демидовых, будут какие-то актёры в напудренных паричках, будет массовка в армяках. Урала точно не будет. Что деньги из бюджета будут - это точно, а вот окупится ли фильм в прокате - так когда об этом российские гении заботились? Не по статусу им о зрительских симпатиях волноваться.

пэтриот
20 нояб 2019 в 05:58

Федя обращайся-массовку заводских, холопов из местных терпил обеспечим,виды колоритных деревень 17 века - тоже без проблем ,покажем где снимать, и на декорациях сэкономишь!

Кашерный
20 нояб 2019 в 06:59

Есть мнение что Демидов чеканил золотые мимо монетного двора.

+100500
20 нояб 2019 в 10:38

Ещё в Карабаше можно сделать много кадров на тему сказки «Хозяйка медной горы»

гость
20 нояб 2019 в 11:27

котовские заборы пусть снимает

Гость
19 нояб 2019 в 22:30

там только фильм ужасов снимать. или комедию бюджетного распила.

Гость
20 нояб 2019 в 11:30

О! Заборчик! как знакомо все на родной сторонушке.

гость
20 нояб 2019 в 12:13

Пусть снимет про с.Губернское- как 300 лет назад их(всю деревню Тютняры) из среднй полосы России ,проиграли
в карты Демидову и он их в лютый мороз переправил поближе к Кыштыму.
На пустое место.Как они срочно строили ледянки чтобы увидеть весну.
Вот это интересно.И на завод их на телегах возили на работу в Кыштым.

Да Винчи
20 нояб 2019 в 21:55

Щас снимет очередной пропагандонский шедевр о великой и неудержимой. К сожалению, доморощенные историки сделали Демидовыхсовсем не теми, кем они были на самом деле.

Гость
21 нояб 2019 в 10:43

Можно было не ехать в Кыштым. Достаточно было с Цвилинга на Комсомольскую свернуть. Натуры полно, массовка регулярная, сам Демидов бы прослезился от реализма того тяжелого времени.