Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Переломы на сцене, инъекции внутривенно, пенсия в 30: челябинские балерины — о театральном закулисье
Переломы на сцене, инъекции внутривенно, пенсия в 30: челябинские балерины — о театральном закулисье

4 июля 2019 в 11:34

Самый интересный репортаж за последние года три наверное!
О добром нужно писать больше, о вот таком. О труде, выдержке, уважении.
Посмотрите, молодежь, без планшетов есть жизнь, и она гораздо интереснее.
Спасибо участникам интервью за ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ рассказ о закулисье балета.

Гость
4 июля 2019 в 09:24

Какая же выдержка и сила воли у этих необыкновенных людей!

гость
4 июля 2019 в 10:53

Да, уж..... надо обладать невероятным желанием танцевать. чтобы вот так.... через боль... ненормированный график..
Балет - это не работа. Это образ жизни))) Молодцы, сил Вам, здоровья, творческих успехов, всеобщего признаниия. БРАВО!!

Гость
4 июля 2019 в 09:35

почему не расскажите о сложной и востребованной профессии охранника?

Гость
4 июля 2019 в 09:11

Самые бедные и несчастные... Пенсия в 30 лет и гастроли постоянные в большие города за счет налогоплательщиков.

Сергей Хомяков
4 июля 2019 в 09:31

Уважаю я этих людей. Спасибо Вам, земляки, за то, что вы есть.

Гость
4 июля 2019 в 10:48

Балет - это невероятно красиво, но при этом тяжелейший труд! Спасибо артистам, за то, что дают возможность наслаждаться искусством ценой собственного здоровья!

молодой водитель
4 июля 2019 в 12:16

хорошо когда работа в радость. Не люблю балет, но труд артистов уважаю. Ибо знаю как их треннировки проходят

Гость
7 июля 2019 в 00:27

Знакомая балерина, не в Челябинске. Хорошо за 40, танцует. Не на первых ролях, конечно. Выглядит прекрасно, фигуре 20 летняя позавидует.

Гость
4 июля 2019 в 10:00

Не. Я лучше на завод пойду!

Валера
4 июля 2019 в 10:10

Клевые маечки у балерин.....

Гость
4 июля 2019 в 15:39

Спасибо вам за радость и вдохновение! Балет - это каторга в цветах

Гость
4 июля 2019 в 10:15

Были на лебедином озере в Челябинске, если честно какая-то самодеятельность, кто в лес кто по дрова. Есть с чем сравнивать смотрели балет в разных театрах и странах.

Гость
4 июля 2019 в 11:10

Это так классно! Спасибо, что рассказали про таких удивительных людей и работу

Гость
4 июля 2019 в 21:55

В 30 лет им положена пенсия,а кто вкалывает до 55-60 урабатывается пенсия продлена,заморожена и тупик.

Гость
4 июля 2019 в 09:38

ужас какой-то!

Наталья
4 июля 2019 в 09:46

Я уже сразу по стилю узнаю статьи Ольги Козловой. Отличный автор у вас появился. Просто замечательный! Пусть работает побольше:)

Гость
4 июля 2019 в 10:07

Замечательная статья! Спасибо.

Гость
4 июля 2019 в 10:10

Обожаю балет)) спасибо за отличную статью

Гость
4 июля 2019 в 12:54

тоже мне фифы-вот у нас на потребе все красавицы бетономешалки-это да!Пиваса тяжелого замахнуть,а зимой и чего покрепче,а уж газельку разгрузить в одного-проще простого!

Елена
4 июля 2019 в 16:47

Какие красивые! Наш оперный театр очень люблю, артисты всегда выкладываются на все сто. Всегда очень все красиво, одно удовольствие.

Гость
4 июля 2019 в 17:11

лучшая статья за год!))
Полезно и приятно прочесть про действительно увлечнных своим трудом, профессией людях. Балет с размеренным азартом) как они по 12 часов в день тренируются... жестко, конечно же. Но думаю, там много от точности движений зависит, грации - это ж не качать железки. Ну а что, с другой стороны смотришь на свою скучную жизнь - и вроде даже палец о палец не хочется ударить, шевельнуть... да... а ради чего собственно? серость, унылость, что ни сделай - отберут, украдут "бабушки из пенсионного фонда" (у них на все свое мнение) или проср... жутковато почему-то после Че

Марк Осипович
4 июля 2019 в 20:30

почему то не жалуются на закулисные интриги, про недоброжелателей, которые гвозди подкладывают в балетные тапочки? В Че прима не зарабатывает столько чтобы было много завистников?

Мама
5 июля 2019 в 08:20

Спасибо за потрясающую статью о этих чудесных трудягах! Да, на сцене мы видим беззаботно порхающих птичек, а если присмотреться, то можно увидеть, как напряжены все мышцы, как пульсируют вены на шее и насколько человек сконцентрирован. Это большой труд - при таких нагрузках выдавать зрителю легкость. Просто восхищаюсь! Моей дочери 5 лет и с двух лет мы ходим с ней в театры. Сначала в детские ходили, сейчас Драматический театр и театрОперы и Балета посещаем! Дочь каждый раз в восторге! Спасибо вам, дорогие танцоры и вообще актёры!
Есть только одно замечание. Каждый раз, когда идём в театр, находится какой-нибудь родителей, который считает, что он в театр привёл ребёнка и уже герой. Такой родителей сидит во время спектакля в ТЕЛЕФОНЕ! Все ряды за ним могут наблюдать, как человек листает вайбер,вотсап, вконтакте и всё остальное. Становится грустно и досадно, что у нас такой низкий уровень культуры. Человек просто не понимает, что он отвлекает других и убивает всю магию своим фонарём в темноте. Это я ещё молчу о тех, кто начинает фоткать и снимать сцену..
Ребята, даже мой 5летний ребёнок знает, что после звонка сидим тихо, не разговариваем и смотрим на сцену. Никаких напитков, шоколадок и телефонов. Очень простые правила! Это этикет для театра.

Крестьянин
4 июля 2019 в 10:27

Не понимаю танцев. Музыкант - можно сыграть что-то красивое, сложное, виртуозное. Певец - то же самое, можно голосом чудеса творить (я не про Филю). А танцоры? Особенно т.н. "современный танец". Какие-то конвульсии с размахиванием конечностей в разные стороны с различной степенью плавности. Ерунда какая-то. Вот скажете, а попробуй 166 фуэте подряд как Делия Грей сделать, а? А я отвечу, словами А.И.Райкина: "Привязать ее к динамо-машине, вот тогда от фуэте толк будет".

Галина
10 мая 2022 в 18:42

Я,балет очень люблю там всё красиво,всё грациозно,и с подругой ходим всегда в наш театр,у нас очень красивый театр,и пенсию им дают заслужено!

2 дек 2021 в 13:08

у меня есть знакомая балерина, сейчас танцует в Челябинске, все так и есть, как здесь пишут. Танцуют они, конечно классно

Гость
4 июля 2019 в 13:00

Спасибо, что вы есть!

Гость
5 июля 2019 в 08:47

вы прекрасны, дорогие солисты театра оперы и балета, низкий поклон вам, за то что вы есть у нас, обожаем всей семьей ходить на все спектакли, здоровья и вдохновения вам!

ghost
5 июля 2019 в 13:24

Отличный рассказ про нелегкий труд. жаль что в театре бываю нечасто, всего 3-4 раза за сезон.

Гость
11 окт 2019 в 09:46

А мне понравился пассаж - " Еманжелинск- это же Родина Шейк!" Может быть его действительно переименовать в Шейхисламск ? ( Просто какой-то абзац полнейший!)

Александра
23 окт 2019 в 18:57

Очень интересный репортаж. Но всё же сложно назвать нашу труппу хорошей, это не настоящее искусство, а скорее подобие балета. Физическая подготовка (мне даже как зрителю видно, что у многих возрастных балерин, простите, огромные отложения на пятой точке), невыворотные ноги, да даже на представленных фотографиях видно, что они не стараются выпрямлять/выворачивать. И это очень грустно, сейчас видна тенденция разбавления старых новыми, что очень радует. Также очень радует сотрудничество с Большим театром, думаю это хороший обмен опыта для наших, и очень приятно смотреть на по-настоящему лёгкую, подготовленную балерину Большого в нашем городе, хотя одновременно и грустно, поскольку многие из наших в этом контрасте просто ужасны.

Гость
21 нояб 2019 в 21:38

А чего там .в балете.делают мужики ? Тоже пенсию в 30 лет зарабатывают ? Где возмущения пролетариата ? Лично я возмущен !!! На заводы работать !!!

Гость
4 июля 2019 в 09:40

Боже, какие они все страшные: ни сиски, ни пипи! Фитнесс, гастроли, танцульки, пенсия в трицатник...

Гость
4 июля 2019 в 10:15

Неужели кто-то ходил в Большой театр, чтобы посмотреть убогий челябинский балет?

Гость
5 июля 2019 в 00:08

Ни одного удачного кадра с урока. Это ж надо так постараться фотографу !

Гость
4 июля 2019 в 10:32

Одно непонятно, почему им так рано дают пенсию? Ну ладно, по сцене прыгать не могут, так другую-то работу могут делать. Так же, как все, должны идти в 60 и 65. Пусть в бухгалтеров переквалифицируются или официантов. Почему мы должны платить пенсии молодым и здоровым людям?

Наталья
4 июля 2019 в 21:27

Балетным спасибо за их прекрасный труд, журналистам - за интервью!

AUmarina
5 июля 2019 в 00:56

Отличная статья!

Гость
11 июля 2019 в 19:42

Примитивная статья, фотографии-позор, ну а тексты артистов просто пугают. Может им дать книжек почитать, чтобы не так убого выглядеть? Говорят же -"Балет молчаливое искусство". Вот и молчали бы.

Гость
4 июля 2019 в 16:03

Ужасная, тяжелая, травматичная, болезненная, муторная, рутинная работа. Многими вещами в жизни приходится жертвовать. У меня бы не получилось жить такой жизнью, наверно. Но люди, которые выбирают такую жизнь, они, видимо, какие-то космические, необыкновенные! Столько превозмочь ради мига счастья на сцене, погружения в сказочный мир того героя, произведения, которое они исполняют! И это чувство передается зрителю, и он тоже попадает в этот мир и рукоплещет артисту…

гость
4 июля 2019 в 13:14

окончила детский сад-это как?

Гость
18 июня 2020 в 23:53

Что значит "ржали" с Предеиной? Ну хотя бы сказали СМЕЯЛИСЬ...

НЕ Гость
1 дек 2020 в 04:52

Открылась телефонная линия для жалоб россиян на экологические проблемы
Со вторника, 1 декабря, открывается круглосуточная «Зеленая линия» (#greenline), позвонив на которую россияне смогут пожаловаться на экологические проблемы и высказать свои мысли по этому поводу. Об этом сообщается на сайте «Экология России». Акция продлится до 3 декабря

Телефон «Зеленой линии»: 8 (800) 301−8−661. Звонок на нее бесплатный. Она будет работать круглосуточно с 1 по 3 декабря.