Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации Место подскажут горожане: памятник Сталину, найденный в кусинском пруду, поставят в городе
Место подскажут горожане: памятник Сталину, найденный в кусинском пруду, поставят в городе

Гость
6 авг 2018 в 14:12

Установить памятник Сталину в городе???? Вы в своём уме, дорогие общественники?? Может ещё и памятник Гитлеру поставите? Ну а что такого?
Вам, потомкам тех, кого сгноил заживо этот душегуб, не обидно? Вы помните, сколько миллионов обычных людей он загубил? А помните ли вы истории детей, которых заставляли на линейках отказываться от собственных родителей, потому что те смели открыть рот и критиковать власть, за что были признаны врагами народа?? А что потом было с их родителями и с ними самим -помните???
Что такое "чёрный воронок" слышали? А раскулачивание?? Моя бабушка хорошо помнила этот процесс. Когда в семье 10 детей, отец-инвалид без ног(после войны), а у них аж целых 2 коровы на семью. И что сделали с этими коровами?? Ту, что получше, забрали государству, а что похуже(больная тощая корова) - оставили семье. Корова вскоре сдохла, а мать с ума сошла, потому что детей кормить нечем.
Люди, соотечественники, в вас осталось хоть что-то святое? Вы книги своим детям какие читаете?

Гость
6 авг 2018 в 13:26

он столько людей загубил, а ему памятник ставят

Гость
6 авг 2018 в 16:47

Если тебе не нравится Сталин - значит тебе нравится Гитлера

Русофоб
6 авг 2018 в 13:50

Только страна недоумков будет поклоняться тирану, пачками расстреливавшему их дедов.

Гость
6 авг 2018 в 21:06

При Сталине делали дела,вернее заводили дела на невинных людей.Моих родственников оклеветали и сослали страну из руин поднимать,где они и погибли.Их потом оправдали,но посмертно.А отец уже сам поехал целину подымать,где я и родился. Нах***а спрашивается мне на площади Революции этот Ленин или Сталин?Нельзя политикам памятники на главных площадях ставить.Учёным,композиторам,писателям,космонавтам и всем кто во благо людей трудился и умер ,им надо ставить памятники и улицы называть.А политиков только в учебники истории,чтобы помнили и не повторяли ошибок.Это моё личное мнение,не кому его не навязываю.

Гость
6 авг 2018 в 22:33

Современный цивилизованный человек в вождях не нуждается. Да еще в таких, которые с заглавной буквы.

Гость
6 авг 2018 в 13:53

ужас какая мусорка

Гость
6 авг 2018 в 16:39

На Цвиллинга его нужно поставить под окна Дубровского, чтобы каждый миг напоминанием был.

Гость
6 авг 2018 в 13:32

Чтобы в нашей дикой и темной России стать любимым вождем, которому ставят памятники, нужно местное население как баранов резать в особо крупных размерах. И ничего никогда не изменится. Быдло-с.....

Гость
6 авг 2018 в 16:35

Этот в отличие от нонешних не воровал. Оставил после себя пару стоптанных сапогов на госдаче. В текущем моменте есть запрос у общества на восстановление справедливости. Ради этого есть готовность проливать кровь государственных преступников рекой. Так делал Сталин. Ну попадали под молох невинные и невиновные - лес рубят щепки летят. Следовательно общество показывает свою готовность к новыми жертвам за справедливость. Зреет гнойник.

Гость
7 авг 2018 в 00:18

Откуда тут столько дураков считающих Сталина кровожадным титанов да он экономику поднял войну выиграл

Гость
6 авг 2018 в 14:06

ща отмоют отца народов восстановят и на место поставят

Гость
6 авг 2018 в 18:43

Школота, идите учитесь и не смотрите зомбоящик. Ельцин с Путиным больше людей загубили. Только тогда была война, а сейчас капитализм. И Сталин хоть и был разбойником, да вот только у него ничего не было - ни оффшоров, ни счетов, ни замков и страну смог поднять. А нынешние власти только разворовали все, да людей загоняют все дальше поборами, да поднятиями пенсионного возраста, ах да, это ж во благо людей.

Гость
6 авг 2018 в 14:42

Да какие это общественники. Это же кургинянцы.
Не волнуйтесь - ЭТИ ничего и никуда не поставят.

наблюдатель
6 авг 2018 в 15:37

И снова заскулили,залаяли в бессильной злобе на СССР нынешнее поколение недоумков!И расстреляли, отняли у них последнее,все плохо было.Ядом не захлебнитесь!Все комбинаты типа ММК или Станкомаш построены в его правление!А ваши капиталисты много чего построили подобного масштаба? Даже смешно говорить! Руководителя типа Сталина сегодня пока нет,но он придет и за все спросит. Кто работал честно,тот хорошо жил,получал за доблестный труд звание Героя,у вас видимо в родне кулаки недобитые или чего то, вам не договаривают ваши родственички. У меня дед и бабка воевали,ни разу плохо не сказали про Сталина,не помню что бы говорили- вот мол плохо при нем жилось.Лентяи были ваши родственники!Однозначно памятник нужен!

Русофоб
6 авг 2018 в 14:21

Активисты движения "Суть времени" считают нормальным нарезать круги по истории? Напрасно ждал Пушкин, прекрасная заря в данном отечестве никогда не наступит.

Гость
6 авг 2018 в 17:09

Только лично подписал примерно 50 тысяч смертных приговоров. За полтора года
37-38 около 650 тысяч расстреляно "шпионов" различных государств, да ещё миллион отправлено в лагеря, на Колыму и другие на сроки 25, 20, 15, 10 лет, и сколько там погибло. В войну на его личной только совести погублено из-за кр***низма и упрямства не меньше миллиона человек, могу конкретно где и как.
За первые полгода войны 3,5 миллиона пленных- зато он Стратег и Генералиссимус.

Мимо
6 авг 2018 в 13:59

Ребята,скажите большое спасибо Вашему фотографу -что фото с Курчатовым и шаурмой,что Сталин на веревке - фото шедевры-фотография одна -а смыслов миллион...

Гость
6 авг 2018 в 18:29

при Сталине делали дела, страну из руин поднимали, сейчас один трёп, векторы да кластеры

Гость
6 авг 2018 в 13:52

Не только памятник поставить но и воскресить его пора.

Гость
6 авг 2018 в 15:11

Восставший из ада.

Гость
6 авг 2018 в 15:42

удивительно, сколько хороших комментариев

Гость
6 авг 2018 в 21:59

Ну это закономерно. Церквей же больше, теперь вот антипод воскрес, дабы души людей к себе забрать побольше.

Гость
6 авг 2018 в 22:52

Ног нет, тазобедренного фрагмента нет и руки нет.... я именно за такой вариант !!!! Согласен на любое место , в че !!!

Светлана
6 авг 2018 в 14:33

Ну конечно надо поставить ему памятник! Тому,кто тысячи людей расстреливал ни за что! Тому, кто уничтожил тысячи умных и образованных людей! Тому, кто тысячи детей оставил сиротами! Ставьте, ...!!!
Моя бабушка детство помнит из гулага. Она до самой смерти видела эти ужасы во сне. Чего и вам желаю, кто хочет восстановить ему памятник.

6 авг 2018 в 18:29

Многие комментаторы, которые несправедливо очерняют Сталина, напоминают мне пляшущих гиен на трупе поверженного льва.

посторонний В
6 авг 2018 в 15:23

Затосковал наш народ по "твердой руке" ! Что бы кулаком.с размаху. и в рыло !!!

Гость
6 авг 2018 в 14:00

Предлагаю почитателям Сталина рядом с бюстом построить мини-ГУЛАГ,пожить там с месяц чтобы жизнь медом не казалась!

наблюдатель
7 авг 2018 в 10:58

Ведь как рассуждает простой обыватель -моя хата с краю,вам нужен прогресс вы его и делайте!Все начинания Сталина пошли только на пользу стране,кто была до революции Россия ,аграрная страна.После ухода Сталина страна стала лидером на мировом рынке во всем,в том числе по космосу и ядерной бомбе.Если бы не он, сбросили на нас бы американцы свою бомбу,как на Японию,побоялись ,у нас в 45 году была своя бомба.Читайте историю,а не антисоветчика Солженицина.Почитайте статистику сколько людей умерло и родилось с 1991 года,цифры колоссальные по смертности,Сталин с его жертвами и рядом не стоял,вы, кто его очерняет,приведите свои факты сегодняшних достижений власти.Гайдар,Чубайс,Ельцин,они по вашему заслуживают памяти?Где деньги транша 27 миллиардов долларов? Ну что,они то молодцы, украли, а вам дуракам фиг показали, да еще посмеялись над вами.

Гость
6 авг 2018 в 13:31

Больше ада! Только Сталина не хватает!

Гость
6 авг 2018 в 15:00

В самую точку, что правда глаза колет, нынешняя власть довела народ до ручки, что он готов восстанавливать памятники тиранам.

Гость
6 авг 2018 в 15:03

На даче у себя ставьте и радуйтесь каждый день, что прошли те времена!

Гость
6 авг 2018 в 18:36

Нормальное место для этого истукана нашли, когда его в пруду утопили.

Гость
6 авг 2018 в 18:43

какой золотой Человечище был!

Дяденька
6 авг 2018 в 14:05

А чего думать. На Золотой горе поставить, в Челябинске.
Если потомки готовы простить своему вождю смерть тысяч близких и снова припасть к стопам, то ставить непременно на Золотой горе.

4003
6 авг 2018 в 13:41

Знамение аднака.

Гость
6 авг 2018 в 13:52

Дааа, в 60 годы люди были поумней, чем сейчас

Гость
6 авг 2018 в 14:21

Куда грузина потащили?

Гость
6 авг 2018 в 15:12

одновременно ужас и бред когда читаешь новости что памятник людоеду хотят восстановить! позорище! оставьте его там где он лежал!

Гость
6 авг 2018 в 21:44

Наконец-то. Можно по-разному к нему относиться, но это был Вождь. Это и мой раскулаченный прадед нам всегда говорил. Надо уметь смотреть выше своего личного, говорил прадед и добавлял: а многое мы вообще понимаем только потом, в сравнении. И прадед всегда смеялся над Хрущевым, говорил, что правильно его турнули, пока страну не развалил. Полагаю, прадед одобрил бы восстановление монумента. Сталин достоин памятника.

Гость
6 авг 2018 в 14:00

Для чего? Объясните, для чего реставрировать старый памятник "любимому" вождю, истреблявшему народ?! Это бред!

Гость
6 авг 2018 в 13:50

на свалке ему место, и Лениных туда же

Гость
6 авг 2018 в 13:43

жесть... тьма сгущалась

Гость
6 авг 2018 в 13:56

Памятник убийце?

Гость
6 авг 2018 в 13:55

Как-то глупо бросать это на дно пруда, можно было огород приподнять, или раздробить и дорогу подсыпать. Но ещё глупее, конечно, восстанавливать. Это же тиран, погубивший несметное число людей, наших предков. Забывать нельзя, это наша история, но уж памятники ему - это как плюнуть на могилы миллионам человек, погубленным его режимом. Очень надеюсь, что местные жители окажутся умнее активистов, и не допустят появления этого памятника рядом со своими домами.

Гость
6 авг 2018 в 14:11

Все правильно. Время все расставляет по своим местам. Да здравствует Сталин!!

Яблонжевская Серафима Аркадьевна
6 авг 2018 в 16:10

ну наконец-то. Оживить бы ещё Иосифа Виссарионовича. Куда деньги перечислять на восстановление памятника?

Гость
6 авг 2018 в 16:27

А если бы я нашёл, то я бы его себе на огород утащил

Гость
6 авг 2018 в 16:37

Некрофилы, чего не на заводе? Вперёд, пятилетку в 4 года делать!

Гость
6 авг 2018 в 18:35

Сталин жил, Сталин жив, Сталин вечно будет жить!