Криминал Процесс по делу о поджоге площадки Томинского ГОКа остался без судьи

Процесс по делу о поджоге площадки Томинского ГОКа остался без судьи

Рассмотрение материалов отложили на неопределённое время

Один из обвиняемых — Гамиль Асатуллин, его видели на стройплощадке ГОКа

Судья Денис Лекарь не будет рассматривать уголовное дело о поджоге площадки Томинского ГОКа. Такое решение по ходатайству прокурора об отводе судьи он принял в четверг, 11 июля.

Кто будет вести процесс, пока неясно. Следующее заседание отложили на неопределённый срок, сообщила 74.ru консультант Сосновского райсуда Валентина Кочетова.

— Сегодня, 11 июля, удовлетворено ходатайство прокуратуры об отводе судьи, — сообщила консультант. — Председатель ещё не распределил дело другому судье, поэтому дата следующего заседания неизвестна.

Прокуратура объяснила просьбу об отводе Дениса Лекаря тем, что раньше он уже рассматривал это дело

Судебный процесс по делу о поджоге площадки Томинского горно-обогатительного комбината стартовал 2 июля. На скамье подсудимых — активисты движения «Стоп ГОК» Василий Московец, Гамиль Асатуллин, а также Евгений Медведев, которого первые двое называют провокатором и агентом силовиков.

Лидер челябинского движения «Стоп ГОК» Василий Московец обвиняется в подстрекательстве к поджогу. По версии следствия, именно он организовал встречу Медведева с Асатуллиным для организации атаки на ГОК.

Большие споры вызвало установление ущерба, причинённого главному управлению лесами и Русской медной компании. Сейчас в материалах дела говорится, что из-за простоя площадки РМК могла понести убытки на сумму почти в 125 миллионов рублей. В первых вариантах обвинения ущерб оценивался в несколько раз меньше.

Подробнее о поджоге площадки Томинского ГОКа читайте в материалах 74.ru.

Знаете подробности дела? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления