Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации «В списке 40 школ»: прокуратура вскрыла многомиллионные хищения на питании челябинских учеников
«В списке 40 школ»: прокуратура вскрыла многомиллионные хищения на питании челябинских учеников

Гость
25 июня 2019 в 20:47

Нелюди!!!!

Гость
25 июня 2019 в 21:44

Самый большой грех - воровать у детей еду.

25 июня 2019 в 21:46

Прокуратура: следующим проверьте МУП "Комбинат социального питания", созданный Дубровским....там все дела обстоят ещё хуже....

Ирина
25 июня 2019 в 21:12

А наши дети тухлятину ели в школах и такая проблема было по всем школам города. Сейчас только глаза открылись. Больные. дети. разницы нет на ком деньги делать

Гость
25 июня 2019 в 21:33

Два кореша Ванштейна обули бюджет при Мише. Сегодня Барышевские доят школу.

Гость
25 июня 2019 в 21:43

Опять поздно проснулись. Почему прокуратура и следаки всегда отстают на пару лет

Гость
25 июня 2019 в 21:47

Вот так выглядит бизнес в новой России.....И не только бизнес,а вся система государства.Люди без совести ушлые тырят государственные миллионы,у детей практически и никакой ответственности не несут.Главное делиться вовремя...

Гость
25 июня 2019 в 22:21

Преднамеренное банкротство как в сфере Челябэенросбыт
Замутить банкротство и "лови рыбку большую и маленькую"

Гость
25 июня 2019 в 21:44

Расстрельная статья?

Гость
25 июня 2019 в 21:51

да неужеееели.... удивили.... во всех школах и детсадах тащут с кухни и повара и медики и все приближенные....

Гость
25 июня 2019 в 22:08

Да и последнее время заметил в садике № 339 питание сильно "удешевилось" пропали бананы,груши ,яблоки же суют во все дыры повидло,компот,пирог ,свежие(мелкие) и так ежедневно

25 июня 2019 в 23:57

Это всё последствия превращения денег в религию. Мой родственник рассказывал, царство ему небесное, как он работал в детском загородном лагере. И туда привозили не очень качественные и несвежие продукты, зато очень дёшево. Директор была в доле. А повара проявляли чудеса изобретательности, чтобы было съедобно и без последствий. Отравления в лагерях до сих пор встречаются- делайте выводы. Хорошо, что не везде так. Очень уважаю людей, которые горят за вверенное им дело.

Гость
26 июня 2019 в 10:53

И что, Портье ни о чем не знала???

Гость
25 июня 2019 в 22:57

Да уж... Работаю в пищевом производстве,у нас закупаются тендерщики. Так вот-постоянно просят дать минимальную цену,при этом ГОСТ (чтобы была декларация и качественное удостоверение), но проверять никто не будет-оплачено! Могу точно сказать-какао,коф.напитки,компоты - ни в коем случае не разрешайте пить детям ни в школе,ни в садике!!! Кисели-смотря кто производитель... Мы продаём за копейки,удешевляя технологию производства,а на нашей продукции зарабатывают -100-150%!!!

Гость
25 июня 2019 в 21:39

Наши самые гуманные судьи дадут пару лет условного и тысяч 30 штрафа

Иван
25 июня 2019 в 22:12

Дак а как по другому то? В России НЕВОЗМОЖНО заработать деньги честно! Выиграешь конкурс, будешь вкусно кормить качественными продуктами - будешь в огромном минусе! Потому что государству (да и подавляющему большинству граждан) нужно дёшево! А дёшево и хорошо никогда не бывает! Ради уменьшения стоимость нужно чем то жертвовать! Но не заявить же в открытую, что г... поставляешь а детскую столовую, вот и придумывают такие схемы.

starmos
25 июня 2019 в 21:25

Да так им и надо всем!

Гость
26 июня 2019 в 01:17

А то, что из бюджета на питание одного школьника чинуши выделяют 80р в неделю (в области полно таких школ) - это норма? Это не преступление?

гость
26 июня 2019 в 09:10

...тихонько шел 20 год стабильности и возрождения духовных скреп...

Гость
26 июня 2019 в 10:39

За что наши прокуроры такую зарплату получают. Если не могут пресечь это бесконечное воровство в школах. Детское питание в садах и школах место бесконечного воровства. Директора школ и садиков живут как самые обеспеченные люди города. Беск

Гость
25 июня 2019 в 21:27

Такие молодые и уже такие опытные. Где таких учат.

Гость
25 июня 2019 в 21:27

А мог быть Мошаров был в теме?

Гость
25 июня 2019 в 21:48

Да что ты будешь делать, опять в великой, прекрасной России кто-то прокрысился.

Михаил Самуэльичь
25 июня 2019 в 23:07

..."Шурочка..только кража! Шурочка! Поезжайте в Киев и спросите..Кем был Паниковский до революции?"...

25 июня 2019 в 23:30

ну как можно воровать у детей?

Гость
26 июня 2019 в 04:06

Сколько детских обедов стоит модель парусника за спиной у Ройзмана?И почему работают эти мошеннические схемы с фирмами-однодневками,с преднамеренным банкротством,с теми же оффшорами? Все об этом знают,кого-то ловят,судят,а мошенничество с этими и другими манёврами продолжает процветать.Докатились уже до такой низости,что на святом,-на детском питании,- наживаются.Ни стыда,ни совести.

Гость
26 июня 2019 в 10:35

Не получается работать по контракту себе в убыток..Кормим детей тухлятиной.. И чего тогда работаем покупаем дома, кораблики... Покормить бы их месяцок тем, чем они детей кормят.

Гость
26 июня 2019 в 11:04

Уже все привыкли, что там воруют, здесь воруют..... Но зачем же у детей? Экология - жуть, еда - есть невозможно. Что дальше???

Павел
25 июня 2019 в 22:59

А где в современной рашке не воруют? 20 лет учили воровать и пилить бюджет собственным примером наши вожди.

Гость .
25 июня 2019 в 21:18

Не удивляюсь .

Гость
26 июня 2019 в 08:34

А чем закончилась история с Акцептом? Тоже ведь дело заводили.

Гость
25 июня 2019 в 23:10

Люди не они.

Гость
25 июня 2019 в 23:17

Ворье, хорош на Святую землю валить! Бог накажет, это вам не с татуировками в прорубь нырять...

Гость
26 июня 2019 в 00:47

Школа 91 Челябинск. На вопрос к директору почему питание такое ужасное ответ был простой - "вы в других школах не видели".
Меню тоже очень простое пн - макароны с сосиской. Вт - макароны с жареной колбасой. Ср - макароны с котлетой. Чт - каша. Пт - пюре с сосиской. Всё это подаётся холодным и выглядит очень не призентабельно.

Гость
26 июня 2019 в 02:51

Деньги оказывается пахнут))) И запах у них отвратительный. А про Бондаря 74-ка вроде писала, что он где то в караоке решил поблатовать, и получив по соплям умотал в Израиль, не?

Гость
26 июня 2019 в 07:32

Ворье и жулики кругом, чиновники,директора,оборотни в погонах,ну вор на воре сидит,время такое сейчас для них видимо благоприятное. И вообще проверили бы внутренние дела,поборы, левые зароботки в самих школах, много интересного узнаете что там делается,что там мутятся.....Типа на самоокупаемости,только абы все для школы, абы для детей, ага счас, почувствуют вкус халявных денег и понеслась, проверьте,проверьте,глаза округлите потом.

Гость
26 июня 2019 в 08:31

Видимо жадничает, раз еще не договорился

Гость
26 июня 2019 в 12:05

Все обо всем знают и молчат. У каждого своя причина, страх, хорошие места в школах и желание на всё закрыть глаза.
Почему нет открытого списка в каких школах была проверка?

комментаторр
26 июня 2019 в 15:57

да ну нафиг!!! и поборов в школах нет!! ну что так долго молчали??

Владимир
26 июня 2019 в 19:38

" заработали десятки миллионов рублей" Теперь воровство называется заработали?

Гость
27 июня 2019 в 12:41

Директора ворют воруют-потом на ПМЖ в Мюнхен. Есть примеры

27 июня 2019 в 13:28

А что вас удивляет? Вы же так ненавидите и Ленина, и Сталина... И Брежнев у вас - "бровеносец в потёмках". Да на себя посмотрите! Это не вы голосовали за Горбачёва? За Ельцына? Не вы, что ли, хотел "хоть кусочек капитализма"? Так чего на зеркало пенять теперь? Вам ещё Карл Маркс говорил, что "... пообещайте капиталисту 200% прибыли, и нет такого преступления, на которое он не пойдёт." С момента, когда к нам пришёл капитализм, нет больше в нашем обществе понятий "совесть", "честность", "порядочность", "детство", "уважение", ... и т. д. Всё заменено одним понятием: "БАБЛО". Вы же этого хотели? Ну так чего теперь слёзки крокодиловы лить?

27 июня 2019 в 13:57

Вы сами выполдили, выпестовали, вскормили, воспитали, выбрали тех самых нелюдей, от которых теперь беды терпите, от которых и ещё горя хлебнёте. Думаете, это верх бесстыдства - на детском питании мошенничать? Да как бы не так!!! Наберитесь терпения немного. Ваши "коммерсанты" вас ещё и не таким удивят.

Гость
27 июня 2019 в 19:07

Магнитогорские ребята и здесь преуспели...

житель
25 июня 2019 в 21:03

школьное питание должно быть разнообразным , вкусным и витаминизированным

25 июня 2019 в 21:58

Дети наше будущее.Чем больше у вас детей, тем больше денежек у нас в кармане.Надо повышать рождаемость, рожайте да побольше.

Школьник
26 июня 2019 в 01:53

Почему сейчас не взяться за комбинат социального питания г-на Волового уже сейчас? Питания очень хорошее на показушных мероприятий, только школьники его не едят. Или нужно подождать? Большое видится на расстоянии?

Гость
25 июня 2019 в 21:20

Так всё и замнут. А предприниматели будут ни причём.

Гость
25 июня 2019 в 21:40

Как шиши Чино,так мухлеш.

26 июня 2019 в 04:56

Я почему-то не удивлён. С этим школьным питанием вообще беда - мало того, что все идёт через торги, которые выигрывают фирмы " Рога и копыта", так потом они ещё и поставляют всякое ....
Может с 1 июля что-то изменится, теперь участвовать в торгах могут лишь фирмы с хорошей репутацией, будет сначала типа отбор проводиться...