Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

258 комментариев к публикации Главного травматолога Челябинской области задержали по подозрению во взятке в виде поездки в Париж
Главного травматолога Челябинской области задержали по подозрению во взятке в виде поездки в Париж

Гость
11 июня 2019 в 16:19

Самого главного коррупционера страны поймали))))

Гость
11 июня 2019 в 16:15

Оставьте мужика в покое. Золотые руки. Он сотням и тысячам помог.

Гость
11 июня 2019 в 18:10

Когда я прочитаю такие новости про губера бывшего?

Гость
11 июня 2019 в 16:20

т.е. бывшему губернатору - ничего не будет, а травматолога надо наказать. "Абалдеть"!!!

Гость
11 июня 2019 в 17:44

Ну, конечно, это ж не Дубровский, отдавший сыну миллиарды на поправку дорог. Никто не мог выиграть эти аукционы, кроме Южуралсына. Это самый главный коррупционер.
Желаю устроителям этого шоу попасть к нему на операционный стол когда-нибудь. Вернее - не к нему, ибо его у же там не будет, а к нынешним врачам, которые придут на его место. Чтоб дошло, что важнее.

Гость
11 июня 2019 в 16:17

35 тысяч за авиабилеты и проживание?! Наверное, на дельтоплане летел, а жил под мостом, с клошарами за компанию.

а судьи КТО?!
11 июня 2019 в 16:38

Интересно, а зарплата у этого "Заслуженного врача" какая? Что-то подсказывает, что вряд ли этот дядька получает на руки больше 100 тыс. руб. в месяц.
По крайней мере точно меньше получает, чем судьи, прокуроры, руководителя СК и МВД.
Не ценят у нас умных и заслуженных, не ценят... Зато ОРД провели, как пацану нашкодившему напихали)))

Гость
11 июня 2019 в 17:06

Врачей выживают всеми способами, ладно хоть следователи все безупречные.

ГОСТЬ
11 июня 2019 в 16:02

Технарь помог составить техническую документацию хирургу. Оказывается , это теперь преступление. А под кого и как, замучаются доказывать. Терпения, сил и здравия Леониду Наумовичу.

Путин, уходи!
11 июня 2019 в 16:54

С одной стороны, коррупция в медицине недопустима по определению, ибо на кону жизнь и здоровье людей.
С другой стороны, государство создает все условия для коррупции, платя унизительно нищенские зарплаты высококлассным специалистам-профессионалам, буквально загоняя людей в нищету бестолковой "оптимизацией" и всевозможными "нагрузками".
Поэтому корень зла нужно искать в ...

Гость
11 июня 2019 в 16:23

Следаков - много, звезд на погоны (и премий и квартир) - мало. Вот и соревнуются

гость
11 июня 2019 в 16:03

как у нас любят бороться с врачами да учителями. Это ж главные коррупционеры в стране!

Гость
11 июня 2019 в 17:33

Доктор от Бога, руки золотые, в общении без реверансов, но спас тысячи жизней, такие люди не должны нуждаться, а приходится в России матушке и насущном думать, а не только творить, изобретать новые способы для лечения травм. Гала аппарат Полляка и его руки спасли мою сестру после дикого дтп. Низкий ему поклон. Надеюсь спасет еще тысячи и тысячи людей.

Гость
11 июня 2019 в 17:54

Слили мужика, кто то позавидовал и накапал. Зато Дубровскому руку пожали, он то под административку только попал со своим сговором в сотни миллионов, а тут несколько десятков тысяч в эквиваленте и уголовка. Где разум? Где логика? Где честь? Всё потеряно. Кого "ловят"? За 20-30 тысяч рублей врачей, полицейских, учителей, пожарников.....но не видят как наглые чиновники миллиардами как воруют, страну продают итд

Гость
11 июня 2019 в 16:20

Папенька наверно в гробу перевернулся...Хотя.. В лихие 90-е еще не то мутил. Кто бы видел в какой цепи на шее и браслете на запястье, ходил уважаемый ортопед, в те годы очень даже показатель...

Гость
11 июня 2019 в 20:17

Валите из этой страны все, кто может. Не будет тут ни счастья, ни карьеры, ни денег для приличной жизни. Тут выживают либо воры и мошенники, либо подлизы, и те, кто по заказу "фас" готов за кусок хлеба глотки людям рвать. Заказушники.

челябинец смотрит в оба глаза)87806552
11 июня 2019 в 16:30

знал его отца-Наума Абрамовича, вот так был дед, уже в возрасте, а ко всем с душой. Имел общение с этим сыном, все через губу, щеки надуты, вот каков я, а вы кто? совершенно не жалко мне его(

Гость
11 июня 2019 в 17:39

Великолепный травматолог, отличный человек. Сделал для людей области очень много. Провакация!

Гость
11 июня 2019 в 17:02

Платите хорошим специалистам хорошие деньги, а не в размере пособия по безработице - тогда и соблазна брать "борзыми щенками" ни у кого не будет. А то платите три копейки за то, что человек у вас "и чтец, и жнец, и на дуде игрец", а потом требуете кристальной честности и чтобы был святее Папы римского... А сами-то силовики тоже на одну зарплату живут?

Гость
11 июня 2019 в 17:34

полицаи за работой, садят тех кто без связей и денег

Гость
12 июня 2019 в 09:46

В областной больнице это давно известно.Хотят расценки по городу
Сколько стоит операция и госпитализации в Отделение травма,сосуд и тд Нужно проверить всех зав отделениями и самого Альтмана Все это явно с его ведома и под его подписью И проверить все тендеры и ремонт в чокб

Гость
11 июня 2019 в 16:43

Наводка 100%. Причем ,не обязательно все правда или часть правды или еще как. Главное нагадить. Смачно так, с душой. Не прокатит,обвинят в сексуальных домогательствах к пациенткам,санитаркам,врачам, детям, животным, кроватям или скажут что он порции больных втихомолку на кухне съедал. А опричники рады стараться, еще бы , какой резонанс! Какое дело ! В детстве смотрела мультфильм о грязном слове. Человек как не стирал его со спины, след все равно остался. Так и тут. Какая мерзость.

Гость
11 июня 2019 в 16:42

Если-бы не такие договороспособные доктора,то и разрухи такой в больницах небыло-бы. По многократно завышеным ценам всякое г-но закупают ,отсеевая добросовестных поставщиков и осваивая бюджет,а потом еще власть критикуют за отсутствие чего-то в больницах и строят жертву режима из себя, прикрываясь былыми заслугами и грамотами .

12 июня 2019 в 17:53

Глупые вы люди. Все из пальца высосано. Не будет этого человека,некому вас собирать из частей будет. Думаете смена растёт? Фиг там.

Гость
13 июня 2019 в 01:51

Брызгающим здесь слюной: случись с вами беда, скажем сочетанная травма или перелом позвоночника, положа руку на сердце, к какому врачу вы хотели бы попасть? А сегодня радуетесь, что именно этого врача упекут за 35 тысяч, использованных для заимствования опыта у французских коллег. Тогда летите оперироваться во Францию.

Гость
11 июня 2019 в 16:01

" ну что мой друг грустишь..мешает жить Париж.. ты здесь а он отсюда ..далеко-ооо-оо " )))

Гость
11 июня 2019 в 16:31

Кто сказал, что это взятка? Это бонус за сотрудничество с фирмой. Давно тебе говорил: Леня, уходи на пенсию достойно. Никакие регалии не помогут. Не те времена и нравы!

Гость
11 июня 2019 в 20:26

Где работаю не скажу но зп 160-180к рублей. Даже в карман брать не хочется и не биру, платите человеку достойно он и не будет грязными делами заниматься

Гость
12 июня 2019 в 09:40

Дался вам этот Париж-пусть каждый день туда ездит.Тут целое метро пропало.И никого это не удивляет.
Странно.

Гость
13 июня 2019 в 07:29

Лежал в травмотологии.Все пропитано взятками.Правильно повязали.

Гость
12 июня 2019 в 01:14

Несколько лет назад, при предыдущем главвраче Бавыкине, было принято решение ликвидировать единственное в области отделение экстренной и неотложной кардиохирургии. Его заведующий - талантливейший кардиохирург, доктор медицинских наук Владимир Петрович Приходько, отчаявшись объяснить в Челябинске абсурдность этого шага, обратился за помощью к Президенту. И как только руководство больницы не поливало Приходько за этот шаг! Отделение, которому кардиохирург отдал 40 лет своей жизни, уничтожили, предложив профессору ставку санитара. Человека лишили любимого дела, смысла жизни. И через полгода его не стало, хотя ему было чуть за 60. Сколько жизней мог бы спасти этот уникальный специалист! История повторяется и снова в областной больнице. Теперь под пресс попал замечательный Доктор Леонид Наумович Полляк. Ведь явно же кто-то настучал. Приглянулось его отделение, невтерпёж выжить надо? Неужели трагедия кардиохирурга Приходько ничему не научила?

Гость
11 июня 2019 в 18:49

Был травматолог ШМИДТ, вот врач от бога и в Париж не летал и взяток не просил,вот так должен врач работать.

Гость
11 июня 2019 в 18:50

Что, должность его кому=то приглянулась? Решили гениального доктора на пенсию слить с позором? Ну-ну... Он то переживет (Леонид Наумович, дай Вам Бог сил и здоровья это пережить) . Он спокойно может открыть ИП и на одних консультациях жить, народ к нему толпой ходить за советами будет.
А к кому остальные пойдут на операции? к неучам, которые аппендицит от остеохондроза отличить не могут?... так и будет. Радуйтесь, коррупционера поймали.

Гость
11 июня 2019 в 19:16

Что-то там твориться в областной больнице непонятное. Чем занят главный врач там? Выяснением отношений с коллегами через знакомых полицейских?

Гость
11 июня 2019 в 20:28

Знал и Наума Абрамовича и Леонида Наумовича- что тут скажешь- настоящие врачи...А повод для любого найдется.... Молитесь, чтобы ещё один настоящий русский врач не покинул Родину после таких наездов! Он то не пропадет, а Вы господа- силовики самих же себя, не дай бог если что, спецбортами в Бурденко возить будете?

Гость
11 июня 2019 в 20:49

Судя по комментам - очень много сочувствующих и возмущенных. Так поднимите хайп, как в случае с журналистом, глядишь засуетятся власть держащие.

Гость
12 июня 2019 в 02:14

Что за бред?! Не врачи составляют пакет документов к аукциону!!! Все притензии к бухгалтерии, контрактному управляющему, но ни как не к врачу!!И не смешите людей взяткой в 35000 - билеты до Парижу!!

Гость
11 июня 2019 в 18:36

Покажите народу хотя бы одного честного врача!!!

Гость
11 июня 2019 в 20:48

Противно читать уже. Это целенаправленое шельмование медработников, а то что это делается в канун профессионального праздника- вдвойне цинично. Жду не дождусь того дня когда пациенты перестанут ходить к этим "маньякам", "мздоимцам" и "недоучкам" за помощью, а в случае заболевания станут обращаться сразу в следственный комитет (ну или в крайнем случае в приемную министра здравоохранения или роспотребнадзора).
...ну а следователям желаю удачи в их нелегком труде, а самое главное здоровья!!!!

Гость
12 июня 2019 в 19:18

Прочитайте статью Ф.М. Достоевского " Еврейский вопрос". Станет многое более понятно.

Гость
11 июня 2019 в 17:11

Ну и пусть съездит в Париж. Пользу принес людям.

Гость
11 июня 2019 в 18:32

Зная, как осуществляются поставки оборудования по нац. Проектам, на котором потом вообще работать невозможно, вполне можно понять врача, что хочется нормального, а не абы как. Но у нас же по всей стране тендеры, где выбирается не лучшее, а наиболее доступное (т. Е. Дешёвое фуфло). А про взятку.. Да я вас умоляю

Гость
11 июня 2019 в 18:34

Отличный врач! Сил ему пережить эту травлю.

Гость
11 июня 2019 в 19:46

Оставьте врача в покое! Он не только множество людей вылечил, но и преподавал, огромное количество студентов выучил.

Гость
11 июня 2019 в 21:43

Что за бред?! Всех врачей фирмы отправляют во всяческие поездки (конференции) они там получают очередные сертификаты, это обычеюная практика. Всю страну разворовали, миллиарды выводят из страны, а дубасят опять врачей... дибилизм

Марк Зорькин
11 июня 2019 в 15:53

Ничего святого....Делят должности....Отстаньте от доктора!

Гость
12 июня 2019 в 00:29

Наконец то вы его взяли...

Гость
12 июня 2019 в 18:50

Закон един для всех ! Тесленко закупал томографы по ценам в разы выше средних. За чей счет? За счет работяг , пенсионеров , сирот , инвалидов ! Дай Бог , здоровья тем парням , которые каленым железом пытаются выжечь эту нечисть. Ну а заступники естественно у этих тесленок найдутся. В одной обойме сидят. Одни деньги "пилят". Как они достали уже!

Гость
13 июня 2019 в 20:30

Вот интересно : Пирогов, Боткин, Филатов тоже на откатах сидели ?

Гость
12 июня 2019 в 00:28

Заказ на Полляка, рикошетом - по Альтману...