Криминал Конфликт перерос в стрельбу: директора челябинской компании ранили в голову на улице средь бела дня

Конфликт перерос в стрельбу: директора челябинской компании ранили в голову на улице средь бела дня

Подозреваемого быстро задержали

Конфликт со стрельбой разгорелся в районе остановки «Центральный рынок»

Директор строительной компании ООО «Дом 74» получил ранение в голову у дома на проспекте Ленина. Стрелявшего удалось оперативно задержать. Им оказался 55-летний ранее не судимый челябинец. Об этом 74.ru сообщили в пресс-службе Росгвардии.

— 10 февраля в 12:59 на пульт нашей централизованной охраны поступило сообщение от отдела полиции «Советский» о том, что у дома № 29а на проспекте Ленина происходит конфликт между двумя мужчинами. Была слышна стрельба, — уточнили в Росгвардии. — Наши сотрудники оперативно прибыли на место. К ним обратились представители частного охранного предприятия и указали на двоих мужчин. У одного из них было повреждение в области головы.

Пострадавшему вызвали скорую. В больнице у него диагностировали ранение головы, ушиб головного мозга и внутричерепное кровоизлияние.

Задержанного передали оперативно-следственной группе. В пресс-службе городского управления МВД уточнили, что подозреваемый стрелял из травматического оружия. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В январе челябинская полиция возбудила уголовное дело об угрозе убийством по результатам проверки дорожного конфликта со стрельбой около «Торгового центра». Мужчина, в которого пальнул водитель BMW после замечания о стиле вождения, рассказал о подробностях инцидента.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления