Криминал Сделала уборщицу няней для внука: на Южном Урале отдали под суд экс-начальницу Пенсионного фонда

Сделала уборщицу няней для внука: на Южном Урале отдали под суд экс-начальницу Пенсионного фонда

Её обвиняют в злоупотреблении полномочиями и торговле персональными данными граждан

Любовь Штейн полностью признала свою вину

В Магнитогорске передали в суд уголовное дело бывшей начальницы городского отдела Пенсионного фонда Любови Штейн. Её обвиняют в получении взятки и злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, женщина заставляла одну из подчинённых ухаживать за своим внуком, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Согласно материалам дела, женщина постоянно освобождала от работы уборщицу, работавшую в отделении ПФР, и отправляла её сидеть со своим маленьким внуком. За это Штейн выписывала подчинённой завышенные премии. История продолжалась больше двух лет — с января 2016 по июнь этого года.

Кроме того, в 2017 году Любовь Штейн передала сотруднику коммерческого банка документы с персональными данными граждан. Впоследствии кредитное учреждение незаконно использовало эти сведения. За это начальница магнитогорского отделения ПФР получила 61 420 рублей. При этом деньги были переведены на банковскую карту её дочери под видом оказания материальной помощи от работодателя.

— В ходе предварительного следствия обвиняемая свою вину в инкриминируемых преступлениях признала полностью, заявила ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, — прокомментировала Наталья Мамаева. — Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска.

Любовь Штейн задержали в конце июля после обысков в отделении Пенсионного фонда. Сейчас женщина находится под домашним арестом. Такую меру пресечения суд ей избрал 1 августа.

Если вы стали очевидцем интересных событий или происшествий в Челябинске, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления