Криминал подробности «Чтобы ничего не случилось»: челябинец рассказал, зачем «заминировал» областное правительство

«Чтобы ничего не случилось»: челябинец рассказал, зачем «заминировал» областное правительство

Мужчине грозит до восьми лет колонии

57-летнему мужчине грозит внушительный срок за опасную шутку над чиновниками

Челябинца, сообщившего о взрывных устройствах в зданиях областного правительства, администрации Советского района и Комитета по имуществу и земельным отношениям, отправили в изолятор временного содержания. По статье о дестабилизации работы органов власти мужчине грозит до восьми лет колонии. Об этом 74.ru сообщила руководитель пресс-службы городского управления МВД Светлана Калмыкова.

Из-за анонимных звонков на 02 и 112 в Челябинске экстренно подняли все спецслужбы

— 57-летний подозреваемый задержан сотрудниками ГУ МВД по Челябинской области, подразделения угрозыска УМВД по Челябинску совместно с представителями регионального УФСБ и Национального антитеррористического комитета, — рассказала Светлана Калмыкова. — Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 207 УК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, направленное на дестабилизацию работы органов власти).

Видео: пресс-служба УМВД по Челябинску
Из здания правительства Челябинской области после анонимного звонка вывели на улицу людей

Несколько анонимных сообщений поступили один за другим 1 ноября около 15:00 на 02 и систему 112. Звонивший сообщил о взрывном устройстве в зданиях правительства Челябинской области на Цвиллинга, 27, Комитета по имуществу и земельным отношениям Челябинска на Тимирязева, 36 и администрации Советского района на Орджоникидзе, 27а. Полиция проверила все объекты и не нашла угрозы.

Спецслужбы обследовали помещения правительства и не нашли взрывных устройств

Изначально силовики полагали, что звонки были сделаны с помощью IP-телефонии из другого государства. Позже удалось выяснить реальный адрес звонившего, к нему незамедлительно выехали сотрудники правоохранительных органов.

По данным источника 74.ru в правоохранительных органах, мужчина был пьян. Накануне он ходил на приём в администрацию Советского района и, видимо, из-за чего-то обиделся на чиновников.

Силовикам мужчина рассказал, что таким образом привёл чиновников в тонус, «чтобы ничего не произошло».

Год назад правительство Челябинской области попало под атаку телефонных террористов. Сотрудников здания эвакуировали после звонка о взрывном устройстве.

Если вы знакомы с подозреваемым или располагаете подробностями по этому делу, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления