Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Повёз под видом жидкого стекла: на челябинского бизнесмена завели дело о контрабанде серной кислоты
Повёз под видом жидкого стекла: на челябинского бизнесмена завели дело о контрабанде серной кислоты

Гость
9 окт 2018 в 12:50

И зачем нам эта информация? В таком случае требую отдельной статьи про каждое уголовное дело в Челябинске! На самом деле всё понятно - челябинская таможня гордится единственным достижением в этом году.

Петр
9 окт 2018 в 13:41

учителей химии не забудьте арестовать..

Дяденька
9 окт 2018 в 14:50

Стало быть, серная кислота - прекурсор?
Есть у нас в городе завод. Цинковый. Он этот "прекурсор" производит тоннами, да так, что запах этого "прекурсора" на километр.
Есть ли у цинкового разрешение на изготовление, транспортировку и реализацию "прекурсора"? Или наркоконтролю руки коротки до "оптовика" добраться?
Бред, конечно. Так и воду обычную можно в "прекурсоры" записать. Она, к слову, в состав раствора серной кислоты входит.

Гость
9 окт 2018 в 13:01

Маразм крепчает. Так любой автомагазин можно прикрыть, владельца посадить.

Гость
9 окт 2018 в 13:00

Всё переврали и вывернули как всегда. Накидывают пуха на себя.

Гость
9 окт 2018 в 14:10

Кому вообще в голову пришло включить солянку и серную кислоту в Список?

Гость
9 окт 2018 в 12:56

А дрожжи и картошка - прекурсоры для нелегального алкоголя.
Всем боятся!

Гость
9 окт 2018 в 15:38

давайте к прекурсорам отнесем воду

Гость
9 окт 2018 в 14:08

полный дибелизм те кто создал такую норму в законе

Гость
9 окт 2018 в 13:19

У меня в авто аккумулятор стоит с серной кислотой. Я наркоман!?

Гость
9 окт 2018 в 13:41

Выявили они пресекли, очень смешно!!! Сделка было 1,5 года назад. Куплена и продана официально.
Картина называется "Собака кусает себя за хвост".

Гость
9 окт 2018 в 14:39

7 лет за перевозку серной кислоты? Кто эти законы пишет?

Гость
9 окт 2018 в 15:28

Во все тяжкие в уральском варианте)))

Гость
9 окт 2018 в 13:42

Не понял. Из аккумуляторной кислоты наркоту делают что ли?)

Гайзенберг
9 окт 2018 в 14:07

А какую наркоту варят из кислоты аккумуляторной. Первый раз слышу.

Гость
9 окт 2018 в 12:59

Какая глупость.. Из за копеечной серной кислоты так подставиться. Он чем думал вообще?

Гость
9 окт 2018 в 12:42

поймали наркобарона! молодцы! медалей-орденов им!
а его повесить-расстрелять!

Гость
9 окт 2018 в 16:14

Тогда уж запретите и сухое горючее, глицерин, аммиачную селитру, как возможное сырье для изготовления взрывчатки, ещё древесный уголь не забудьте.

Гвоздь
9 окт 2018 в 13:17

Маразматичненько!

Гость
9 окт 2018 в 16:45

Вот доколупались до мужика((( я бы хотел посмотреть на тог кто из аккумуляторной делает!!!
для этих целей используют химически чистые вещества, а не техническое Г**!!!

Таможенник
9 окт 2018 в 22:47

Граждане и гражданки!
Вы удивитесь, но перманганат калия (в народе "марганцовка") тоже прекурсор!
Так что ждите, мы уже выезжаем к Вам с СоБРом :)

Гость
9 окт 2018 в 16:38

формально он нарушил законодательство, может и без злого умысла, а закон о прекурсорах не таможенники придумали

Гость
9 окт 2018 в 19:46

как запустят гок ,то миасс будет прекурсор мирового масштаба.

Гость
9 окт 2018 в 19:55

эта кислота стоит копейки

Гость
10 окт 2018 в 07:00

О чём Вы все!? Человек знал что вещество в списке прекурсоров, поэтому и повёз его по липовым документам под другим названием. Умышленно! За это и будет судим.

Гость
9 окт 2018 в 13:57

вор должен сидеть в тюрьме а то у нас привыкли из воздуха деньги делать вот если бы он сам производил продукцию и потом продавал со всеми документациями то тогда бы был бизнес а так это барыга попался срок ему по полной