Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

604 комментария к публикации Следственный комитет опубликовал видео разборки челябинца с пятиклассником
Следственный комитет опубликовал видео разборки челябинца с пятиклассником

Гость
25 сент 2018 в 11:53

Раз педагоги не могут урегулировать конфликтной ситуации когда старшеклассник обижает малышей папа поступил именно так как должен был поступить Я бы поступил точно также

Гость
25 сент 2018 в 11:55

А кто за ребёнка ещё заступиться если не отец?!

Гость
25 сент 2018 в 12:26

Слышь, хомячки! Он в живот ударил мальчишку 12-летнего! Какое тут "правильно" ? Я любого из вас, взрослых, ударом в живот свалю, любого! И травмы не исключены, причем неприятные. А тут мальчуган, ребенок. Наказывать можно по-другому, но не бить же! Вы, такие храбрые, способные бить детей, сами-то что такие агрессивные? В детском саду обижали? В школе? Откуда злоба у вас?

Гость
25 сент 2018 в 15:00

Меня очень радует, что мы в свое время были самостоятельным, родителям некогда было с разборками бегать...да и стремно это считалось!!!

Гость
25 сент 2018 в 12:42

Вообще мало инфорсации. Кого там учителя укрывают? Выложили бы характеристики каждого из учеников - сразу бы все на свои места встало. Вообще у нас в школах нет профилактики по работе с трудными детьми. Поэтому жертва трудного ребенка практически остается без защиты. Родителям скажешь - "ябеда". Учителям расскажешь - "стукач". Сдачи дашь - тут же дружки этого ... подтянутся или родители. Нужно решать проблему в корне и работать с трудными детьми, сами они ее исправятся. У нас например в школе в 5-м классе хорошовидно было, у кого тюремное будущее. Все 100% таких детей к 9-му классу уже были судимы или начинали только привлекаться. Только двое исправились, но по ним также видно было, они не в той тусовке. Что то пора менять и срочно.

Гость
25 сент 2018 в 14:02

Судя по фото, бой был равным. Ахаха

Гость
25 сент 2018 в 12:08

в очередной раз читаю в этой теме, как взрослые одобряют избиение взрослым ребенка, 5 класс и 2 это всего три года разницы, а вот папа и пятиклассник - две большие разницы, как можно оправдывать избиение ребенка взрослым мужиком?

Гость
25 сент 2018 в 12:45

Люди, вы что, с ума по сходили, что ли???
Поддерживаете МУЖИКА, ВЗРОСЛОГО, избившего РЕБЕНКА!!! Это же называется "молодец среди овец".
Да каким бы он ни был, этот пятиклассник, он ребенок! Он не может ответить взрослому. Вот если бы этот папа пошел на разборки к папе пятиклассника, и ему бы объяснял руками/ногами/или чем там еще те простые истины, что папа вовремя сыну не внушил - я бы его тоже поддерживала, а так - нет. А завтра он изобьет, к примеру, собственную мать на том простом основании, что она на сыночка не так посмотрела/не тем накормила/телевизор запретила смотреть/или что там еще нельзя делать с его драгоценным сыном. Разве можно бить тех, кто заведомо слабее тебя.

Гость
25 сент 2018 в 15:09

кто-то знает истинную причину прихода отца? одни фантазии тут. Нужно понимать, что было до, чтобы оценить адекватность поступка. Если сумками побились просто и пообзывались то перебор, а если пацана старшие унизили, то заслужено навалял.

Гость
25 сент 2018 в 14:03

все тут пишут - старшеклассник, люди 5 класс - это средняя школа, причем только первый ее год

Гость
25 сент 2018 в 13:33

Получал юлей от старшаков, но и сам рыпался. Но что бы батя за меня ходил впрягался, такого не было ни разу. Даже не просил.

Гость
25 сент 2018 в 12:09

Некоторое время назад, несколько таких же по возрасту недомерков изнасиловали второклассника. Случаи разные бывают. Вряд ли папаша из-за одного случая решил вендетту вершить. У нас в школе одного так же старшеклассник гнобил, только потому что тот был полный, чуть до суицида не довел, учителя делали вид, что не замечают.

Гость
25 сент 2018 в 12:09

Это результат, так называемоей реформы по защите детей, который дает гнилые плоды. Общая вседозволенность. Дети кроют матом, уважение к взрослым никакого, знают только своя права. Сейчас даже взрослый боится сделать элементарное замечание ребенку. Согласен что с ребенком не нужно было проводить разборки, нужно вызывать участкового в школу и пусть он беседует с родителями данного старшеклассника в присутствии директора и учителя. Всегда объясняю своему чаду, понравилось бы ему если бы начали обижать старшие классы, разбирайся со сверстниками к младшим не лезь.

Гость
25 сент 2018 в 12:16

Отец, сам как школьник выглядит. Выбрал из способов урегулирования конфликта наихудший вариант. Умён же ж...

Гость
25 сент 2018 в 12:01

Дай Бог, экспертиза покажет правильные результаты и яжеотец-герой (шутка ли - один избил пятиклассника!) отправится в места не столь отдаленные на пару лет - чисто подумать над поведением. И это будет справедливо

Гость
25 сент 2018 в 15:11

А где в этот момент находилась охрана школы, за которую родители платят?

Гость
25 сент 2018 в 18:34

Папаша гопник, надеюсь устроят ему показательную порку. Ударить женщину, избить ребенка, а тут еще бездумные комменты под статьей.
Для тех кто топит тут за вот этого недочела - пусть вашего ребенка побьют, посмотрим,как запоете.

Гость
25 сент 2018 в 22:19

Папаша прям герой, отметелил чужого ребенка. А завтра на его чадо кто-нибудь своему папе пожалуется - и тогда уже другой яжеотец отметелит нынешнего второклассника. Так и будем жить, да? Яжеродители, мозг уже включите, вы не одни с кулаками родились, у остальных тоже есть, это вообще-то стандартный набор, если каждый будет бегать в школу лупить чужих детей, то и вашим отпрыскам достанется нехило, можно подумать они никогда никому дороги не перейдут.

Гость
25 сент 2018 в 11:55

Щегол заслужил, нефиг с дружками маленьких обижать. Отцу респект.

Гость
25 сент 2018 в 12:04

Видимо не просто так отец вступился за парня, сам когда в школе учился, помню были такие парни-занозы, постоянно ко всем лезли и задирались, такие понимают только силу причем всю последующую жизнь. Но беда в том, что родители этого ... его не воспитывают, так еще и сейчас налетят с обвинениями, как так их невинное чадо пострадало!

Гость
25 сент 2018 в 12:01

Иногда бывает, что слова не помогают, грустно, а что делать

Гость
25 сент 2018 в 13:05

обращаюсь к 74.ru или очевидцам. много тут умных мнений что пятиклассник виноват. а можно узнать из-за чего разгорелся конфликт, а то вдруг просто конфетку отобрал. а папа пришел может пьяный, может нервный( не озвучено). как смертную казнь в стране разрешить, все кричат что невиновные погибнут, а тут без суда и следствия паренька то загнобили....второклассники сейчас тоже еще те

Гость
25 сент 2018 в 12:56

мужчина поступил правильно и как отец и как мужик

когда вас останавливает в темное время группа таких "пятиклассников" и скопом нападают,
вы потом не захотите писать в комментах о маленьких ребятах, гулявших вечером и нечаянно избивших человека

Гость
25 сент 2018 в 13:53

Вот мужики пошли - с детьми дерутся !!Позорище !!Ещё и в школе!!! Ты иди домой к 11 летнему мальчику и там в присутствии его отца разборки чини !!!!!А то силен мужик с детьми драться. ФУУУУ СТЫДОБИЩА !!!!!

Гость
25 сент 2018 в 12:20

Полной картины никто не описывает. К каждому случаю надо подходить отдельно. Но факт, учителя часто в курсе всех ситуаций, и прежде всего они должны разбираться и решать конфликты между школьниками. Чтобы все занимались учёбой а не боксом.

25 сент 2018 в 12:53

Судя по комментариям работает команда заступников горе-родителя.

Гость
25 сент 2018 в 12:29

Насколько я понял! Тут герой этот (яжотец) устроил нам с Вами информационную атаку с коментами, лайками и дизлайками! Вот клоун!!! Надеюсь реальный срок получит, хотя сомневаюсь.

Мнения разделились
25 сент 2018 в 16:52

Вот так вот. Воспитываешь детей, воспитываешь... А потом их убивают где-нибудь в Сирии..

Гость
25 сент 2018 в 20:25

Вопросы нужно решать не с чадом, взрослому (Родителю) а взрослому говорить со взрослыми, напинать щеглу может любой а вот отцу щегла уже.. задумается и начнёт строить разговор что бы самому по шапке не получить. Всё дело в воспитании какие родители такое и воспитание а тут два пути в будущем у чада или небо в клеточку или успешный и развитый человек.

Гость
25 сент 2018 в 20:48

К сожалению, уже надо к родителям приставлять воспитателей. Такие хамы уже не редкость, а дети копируют стиль поведения своих родителей. Куда уж учителю- то справляться с великовозрастными невоспитанными дяденьками.

Гость
25 сент 2018 в 22:43

Почему все решили, что второклассника обидели??? Его никто пальцем не трогал!!! Посмотрите на него, это быдлятина вышагивает как прокурор! И врет нагло! Отец не прав!!!! Он на эмоциях - сыночек жалуется

Мария
26 сент 2018 в 08:14

Потом вырастают сыночки...слова плохого не скажи..жалуются ходят...отдайте ребенка в карате, чтобы постоять мог за себя...мужик растет, ничего страшного не случилось...должен за себя стоять...а отец конечно на 11 летнего ребенка горазд руки распускать...наверно во втором классе тоже папе жаловаться ходил!!!!

Гость
25 сент 2018 в 13:05

Мне не очень ясна позиция комментирующих. Нам чего-то не пишут? Обычно на этом сайте крайне адекватные комментарии. А тут - непонятно. Всё что связанно с этой историей всё-время комментируется так, что школьника треснуть надо было. Хотя это утверждение совершенно неправильное. Он же школьник. А взрослый дядька ему всёк. Что там произошло? Кто все эти люди которые в минуса отправляют адекватные, здравые комментарии? Мы чего-то не знаем? Этот мальчик вандал и психопат? (я не вижу оснований к рукоприкладству от чужого дяденьки)

25 сент 2018 в 14:27

Куда мир катится? на первом месте комментарий, в котором поддерживают поведение этого горе-папаши.
Да, дети бывают жестокими, но наглость этого папаши-хулигана просто поражает: устроил разборки прямо в фойе школы, учителей игнорирует, на ребёнка бросается... Он его не то что бить, даже руки к нему протягивать не имеет права, тем более в школе. Да и не защитил он таким образом своего сына, а опозорил (не зря пришлось документы забрать) и себе проблем массу создал. Нормальный отец, поговорил бы с родителями обидчика своего ребёнка, а разбираться с ребёнком - позор. Вообще такие "я же отец" социально опасны, те кто его поддерживает, подумайте: вдруг ему завтра чем то не понравится поведение вашего ребёнка... Учителя тоже хороши: вместо того чтобы поднять шум, звать на помощь (учителей мужчин), ходят и уговаривают дебошира. Надеюсь, нападавший, не уйдёт от ответственности. В школе тоже должны разобраться, если 5-ти классник действительно обижал младшего, он должен быть наказан.

Бабушка Маша
25 сент 2018 в 12:28

Правильно сделал отец. Я сама, когда внука бесконечно кусала одна девочка в садике и никакие уговоры на нее не действовали, пришла и очень больно укусила ее. С тех пор как отрезала, я пообещала ей ухо откусить в следующий раз, боялась. Пусть эти мелкие пакостники с детства знают, что на силу всегда найдется большая сила.

25 сент 2018 в 13:25

У меня дочка классе в третьем пожаловалась, что один соученик, шустрый такой, подходил несколько раз и кулачочком бил в живот. Типа, что-то там отрабатывал, или просто таким образом "знаки внимания" оказывал... Девочка жаловалась классной руководительнице, та делала ему замечания, но все бестолку.
Когда она мне снова пожаловалась, пошел на другой день в школу, нашел этого бойца и при всех громко сказал, что если такое еще раз повторится - оторву башку. Как ни странно, но повторять он больше не захотел.

Гость
25 сент 2018 в 12:00

чето там с виду далеко не пятиклассник, а баскетболист какойто. Похоже парень за дело получил.

Гость
25 сент 2018 в 12:34

Что-то педагог неактивно вмешивался, а ведь ребенок в школе находится под его защитой!!! Ребенок должен был чувствовать себя в безопасности при педагоге, как при родителях. Настоящий педагог должен был встать между взрослым и ребенком, а не плестись сзади, ну или громко звать на помощь других педагогов. Бред - ребенок за защитой убежал из школы!!!. Он должен был в школу за защитой бежать, а не из школы. В учительскую, в кабинет директора, к охраннику, за которых родители деньги платят. А он спасался от опасности не в школе, а за её пределами, то есть не чувствовал себя в школе как в безопасном месте. Надо разбираться с действиями педагогов в этой школе.

Гость
25 сент 2018 в 12:50

А за то что ударил учителя что будет? Вот так каждый родитель будет кулачные бои устраивать.Ужас. Итак учителей скоро не останется,а тут ещё и эта сторона профессии открывается. Дочь учится во втором классе.Теперь даже страшно.Вот так прийдет папаша-псих и жди беды.Учитель не справится.Охрана где была??? Бедные учителя.Сочувствую.

Костя
25 сент 2018 в 11:59

Вот такие школьные ... 11 лет и ломают судьбы окружающих людей.

Гость
25 сент 2018 в 12:00

Жесткий бой, я все ждал, когда пацан пройдет в ноги, сделает тейкдаун и добьет соперника сабмишном! Коннор бы обзавидовался! А серьезно - горячий папаша проблем нажил. И поделом!

Гость
25 сент 2018 в 13:34

Такое поведение родителя свидетильствует о том, что его в детстве часто обижали, в следствие чего возник комплекс не полноценности. Он старается утвердить себя как личность с слабыми оппонентами.

Гость
25 сент 2018 в 12:50

позорно для здорового мужика, достаточно было схватить за шею и поговорить серьезно. А не боится, что пятиклассник подрастет и с самим папашей разберется?

Гость
25 сент 2018 в 12:39

Дичь полная. Больше комментировать нечего...

Гость
25 сент 2018 в 14:05

90% коментирующих - .., над которыми явно издевались в школе, а они бедняжки детские травмы психики так и не излечили. И отец из той же оперы. «Герой, которого нам не хватало» , поднявший руку на ребёнка... Упитанному мальчику в очках конечно теперь учиться будет весело и с огоньком - папаша с судимостью и повсеместная слава в любой школе.

Гость
25 сент 2018 в 12:51

к вашему ребенку до совершеннолетия никто не имеет право подходить с разборками, пока вы несете за него ответственность, то что учительница допустила разборки и избиение прямо в стенах школы, это ее не профессионализм, папаша на пустом месте срок заработал.

СПОКОЙНЫЙ
25 сент 2018 в 12:03

Не по мужски.

289
25 сент 2018 в 12:29

и что это за обиженка со второго класса ? Небось сам нарывался ? А потом побежал папочке жаловаться ? да ? Подобному хамлу - обижающего детей - ПОЗОР ! Ждем возмездия !

Гость
25 сент 2018 в 13:18

Папу наверно в школе постоянно унижали и сейчас он решил восполнить пробел в своей жизни!

Гость
25 сент 2018 в 16:02

Обращает внимание внешний вид родителя и его походка. Он гордо несёт школьный ранец, подчёркивая каждым своим движением, уверенность в своей правоте. Он демонстрирует любовь и желание защитить свою семью.
Но скорее всего нет ни того ни другого, иначе зачем такая публичность?
99% этот человек частый клиент КБ и дома треплет своих, у пьющих людей с нервами не всё в порядке.
Размер детей почти одинаковый. Что между ними произошло, не известно. Дети всегда дерутся, обзываются и толкаются, почти все и часто.
Удар был виден даже на этом видео, общий тон ситуации понятен.
Если бы мой ребёнок был на месте этого пятиклассника, сложно было бы сдержать себя в отношении мужика. Разговор бы точно состоялся с записью на видео на всякий случай.
Родителям пострадавшего ребёнка нужно найти хорошего юриста, мужика посадить и впаять штраф, на штраф оплатить услуги юриста.
Ребёнку (второкласснику) искренне сочувствую и желаю чтобы в жизни встретились достойные примеры мужского поведения.