Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

250 комментариев к публикации Бьет и (не) любит: чем заканчивались самые громкие случаи домашнего насилия в Челябинской области
Бьет и (не) любит: чем заканчивались самые громкие случаи домашнего насилия в Челябинской области

Гость
20 апр 2024 в 07:10

Не верю я, что агрессивность второй половины явилась для этих женщин открытием только тогда, когда их самих изувечили.
Сто процентов, что до поры до времени они просто балдели от тупой брутальности своих сожителей, бойфрендов, мужей.

Ну или они просто типичные примеры виктимных личностей. Да-да, психологи настаивают на том, что из нескольких потенциальных вариантов агрессор выбирает (пусть и неосознанно) наиболее виктимную.

Гость
20 апр 2024 в 07:07

В России изъяли из школьной программы книги о репрессиях времен Иосифа Сталина и произведения, содержащие критику режима СССР

Кто не согласен - в концлагерь.

Гость
20 апр 2024 в 07:13

В каких то случаях женщины сами виноваты, терпят, прощают физическое насилия со стороны мужа . Я не говорю про всех пострадавших женщин от рук своих мужчин. Но некоторые, даже после развода продолжают провоцировать экс - мужей. Не успев разойтись, не думая о детях, находят себе любовников, да ещё продолжают скандалить с бывшим. 🥺

20 апр 2024 в 11:06

Дискуссии на тему домашнего насилия появилась в обществе только около 100 лет назад.
До этого времени подобная практика считалась условием обычной семейной жизни, иногда даже вменялась в обязанности главы семьи, например в Домострое.
Причём это уже более менее цивилизованные времена, когда уже была письменность и законы.
Женщины подвергались насилию тысячи тысячи лет и в их подсознании это нормальное поведение мужчины.
«Бьет значит любит» и всё такое.
Мужчину который не применяет физическую силу, большинство женщин считают тряпкой и тихо ненавидят, поскольку в их подсознании мужчина должен быть сильным и эту силу должен им демонстрировать переодически легкой трёпкой.
Если мужчина не демонстрирует свою силу, женщина начинает провоцировать его на это, с целью убедиться силен ли ещё её партнер, сможет ли она рассчитывать на его силу.
Всё это происходит на уровне подсознания и инстинктов, так что мы сами не понимаем почему и зачем что то такое делаем.

Гость
20 апр 2024 в 07:58

После таких историй понимаешь, как хорошо, когда у тебя нет ни возлюбленного, ни мужа.

Гость
20 апр 2024 в 07:20

"Возлюбленный " - это слово в этих отношениях неуместно. Первично они их как выбирали ???? лишь бы мужик ????

Гость
20 апр 2024 в 08:23

а почему физическое насилие не является ответом на насилие моральное, со стороны тёток? если немного погрузится в тему?

Гость
20 апр 2024 в 07:10

Какая то рулетка сейчас, выбор партнера...ну нафик, лучше одна, целее и спокойнее.

Гость
20 апр 2024 в 12:05

Нас росло у родителей 5 сестёр, папа всегда говорил, девочки мои золотые, чтобы жизнь трудеой нп была: учитесь, пусть будет профессия, а замуж как диплом на стол положите так может и отдам.
Нужно быть независимой, свободной в своих финансах, времени и желаниях.
Вот прошло много лет, мы всё замужем, мужья не дерутся, уважают нас.
Теперь мы дочерей отдаём замуж. Да не за всякого.
У них профессии, успешные, зачем им щамуж выходить за проходимцев, да не из полных семей, да без образования и воспитания???

Гость
20 апр 2024 в 07:24

Некоторые женщины, даже после расставания возвращаются вновь и вновь к своим бывшим мужчинам. Прекрасно понимая, что уже с бывшим, нет будущего, он пьёт, бьёт, унижает, оскорбляет, но нет на что-то ведь надеются. .Или такие женщины, боятся остаться в одиночестве ? Или, как понять, ту женщину, которой нравится и терпеть физическое населия мужа? Мазохизмом занимаются 🤔

20 апр 2024 в 10:41

у нас на бывшей работе женщина была в соседней фирме .моя приятельница ..психолог по образованию. оба со вторым мужем разведены ..Раз приезжает бывшая жена с дочерью мужа этой женщины -деньги привезли на подарок .у другой дочери день рождения должно быть .вот они все решили сложиться и что то .там купить ...
Так приятельница еще дочерям мужа кофточки вязала .в общем люди нормально общаются .хоть и другие семьи создали ..и внуки уже .

Гость
20 апр 2024 в 11:48

Лариса. 61+
и в основном во всех этих историях виноваты бывшие жёны. такие как Я!).. в преступлениях против бывших мужей .Спрашивается .не развелись .так чего ты не лезешь ? Ползи и разваливай свою жизнь .чего ты в жизнь уже чужого для тебя мусчинки лезешь ?

Гость
20 апр 2024 в 07:26

‼️ В Киргизии своя атмосфера. Спикер парламента Кыргызстана Нурлан Шакиев запрещает главе Минприроды выступать на русском языке:

- Можно на русском буду выступать, короткая презентация

- Вы у кого спросили разрешения докладывать на русском.

Ждем, когда в Киргизии найдут нацисткий след

Гость
20 апр 2024 в 07:48

А женщину нашли, которая ушла из дома. Над ней издевался муж бывший и подозрительно помогал в поисках бывшей жены. Почему-то не пишут. Что с женщиной?

Гость
20 апр 2024 в 08:42

Мой бывший страдал расстройством личности. Это не заболевание. Я была молодой и наивной, о его особенностях не знала, думала, что надо терпеть его моральные издевательства и всё в итоге будет ок. Звоночки начались, когда от него отвернулись все друзья (хорошие парни, у них появились свои семьи, а его желание в обход них выйти на их жен для общения наедине было пресечено), он начал проявлять агрессию в общественных местах. Я поняла в итоге, что жить с ним будет невозможно.

Гость
20 апр 2024 в 15:33

Какие же сроки за убийства маленькие...

Гость
20 апр 2024 в 10:38

Не нужно жить с абьюзерами, нужно уходить, бежать,женщины сами виноваты , терпят , а потом получается трагедия с ними и с детьми!!!

Гость
20 апр 2024 в 12:02

Феминистки рвутся к власти!

Гость
21 апр 2024 в 09:45

Да не бывает дыма без огня!!! Если разобраться во всем, то там окажется, что женщины и не такие уж душки!

Гость
22 апр 2024 в 09:25

Женский ум пренебрегает нормами морали, когда пытается добиться своих целей, для мужчины мораль - фундаментальная основа, когда он видет, что женщина играет ни по правилам, переступила все пределы и нормы, наказывает её так, чтобы она долго жалела. И это не правильно, конечно же.

Гость
20 апр 2024 в 07:13

«Это что, сверхвоспитание?»

Депутат Госдумы поинтересовался у Минпросвещения, зачем школьников поставили на колени в рамках акции «в память о геноциде советского народа».

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению, доктор педагогических наук Михаил Берулава (КПРФ) раскритиковал флешмоб «в память о геноциде советского народа», в ходе которого российских школьников ставили на колени. Его слова приводит издание «Подъем».

«А зачем это сделали? Это что, сверхвоспитание? Крайности нам не надо. Мы чтим, помним — все это есть, но ставить на колени… С какой целью? За все мероприятия, которые проводятся в школах, отвечает директор. Это директору в минус. Если кто-то что-то мимо директора проводит, значит, в этой школе не очень хорошо», — сказал Михаил Берулава.

Он также призвал министра просвещения РФ провести разъяснительную работу с директорами школ.

16-19 апреля в школах и колледжах по всей России провели флешмоб «Через века» в рамках «Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками». В ходе акции учащиеся выстраивались в форме пятиконечной звезды, а в некоторых случаях дети, в том числе первоклассники, стояли на коленях.

Гость
20 апр 2024 в 12:00

Прочитайте внимательно, кто бьёт жён?
Не таджики однако...

Гость
20 апр 2024 в 07:30

В Томске во время выступления задержали рэпера Платину (Роберта Плаудиса). Ранее на рэпера жаловалась Екатерина Мизулина.

Об этом сообщают связанный с силовиками телеграм-канал Baza и "Осторожно, новости".

Концерт проходил в клубе Face. Сотрудники ОМОН зашли туда во время концерта и увели исполнителя со сцены. Причины задержания пока неизвестны.

Ранее глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина просила проверить тексты Платины на "пропаганду наркотиков". Но, по ее словам, это было в 2021 году.

Доносы Екатерины Мизулиной нередко становятся поводом для заведения уголовных либо полицейских проверок. Так, после ее жалоб было возбуждено уголовное дело на репера Scally Milano.

📎 В ноябре 2023 года глава "Лиги безопасного интернета" Екатерина Мизулина пожаловалась в Следственный комитет и МВД на певца Эдуарда Шарлота. Вскоре его задержали в петербургском Пулково сразу после возвращения из Армении, после чего в отношении него возбудили уголовное дело.

📎 Также Мизулина жаловалась на 15-летнего рэпера Baby Melo (Гога Меладзе), вокалиста группы "Щенки" Максима Тесли (Моисеева), и на других исполнителей.

Гость
20 апр 2024 в 12:08

А сыновьям нужно говорить, если ударишь девушку или женщину, то ударишь в их лице свою маму.
Умный мужчина на злобной, ленивой, ограниченной женщине не женится.
Пусть жена будет лучше матери и образованием и достижениями и добротой и трудолюбием...
Такую никто бить не будет

Гость
20 апр 2024 в 09:26

Ревность !

Гость
20 апр 2024 в 07:10

придет время ,свошники прятать будут свои медали....

Гость
20 апр 2024 в 08:06

С утра, да такие позитивные статейки!

Гость
20 апр 2024 в 12:49

И во всех случаях агрессоры – мужчины. Недалеко ушли от каменного века.

20 апр 2024 в 07:38

Больше известий хороших и разных...

20 апр 2024 в 09:10

и в основном во всех этих историях виноваты бывшие мужья в преступлениях против бывших жен .Спрашивается .развелись .так чего ты лезешь ? Иди и строй свою жизнь .чего ты в жизнь уже чужой для тебя женщины лезешь ?

Гость
20 апр 2024 в 08:17

Феминистки хотят пробиться в Думу!

22 апр 2024 в 11:16

Почему только женские истории пишут. У меня у друга, мать пошла с девочками посидеть в кафе, вернулась в неадеквате и пырнула отца ножом, в результате еле выжил еще и селезенку удалили. даже дело не завели. Отец просто добрейший человек, и где справедливость? И таких примеров полно.