Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

296 комментариев к публикации «Никогда не участвовал в драках»: родители убитого возле «Космоса» школьника выступили в суде
«Никогда не участвовал в драках»: родители убитого возле «Космоса» школьника выступили в суде

12 апр 2024 в 17:08

Нелюди.

Гость
12 апр 2024 в 17:08

Всех тех кто защищает русских прошу задуматься о том, будет ли вам приятно и как вы отреагируете если ваш знакомый заведет от вашего имени фейковую анкету и начнет непонятно чем заниматься (закладки продавать), после вашей просьбы удалить фейк он заведет с вами конфликт, а при встрече с вами на улице забьет вам стрелку ночью, что вы сделаете в этом случае?

12 апр 2024 в 17:08

Миров, Сабуров, Ахмадов, Джалиловы, Одинаев так это же все зверьки одного и того же вида.

Гость
12 апр 2024 в 17:11

Золотые слова

Гость
12 апр 2024 в 17:12

Мне бы тоже очень, не понравилось, если бы от моего имени создали фейковую страницу, при этом копируя мои фото и ещё вести какие-нибудь диалоги, компромитируя моё имя. Я бы конечно, убивать не стал, но проблемы создал бы, этим фейкомётам.

Гость
12 апр 2024 в 17:13

Рассерженный
Суд должен быть показателен, с большими сроками даже для молодых убийц с колледжа "правоохранытэл". Особенно на фоне теракта "лиц без национальности" в Крокусе, прибывших из того же бандустана. Иначе последние воспримут мягкий приговор как слабость и обнаглеют ещё больше, а русские перестанут воспринимать чиновников и силовиков как тех, кто обязан гарантировать их безопасность в своей стране, после чего постепенно начнут массово защищаться самостоятельно. И тогда всё это закончится большой кровью.

Гость
12 апр 2024 в 17:16

В России рулит ТАДЖИК!

Гость
12 апр 2024 в 17:16

Эти мигранты, и у себя на родине, не хотят ни учиться, ни работать. Приезжают в Россию за лёгкой жизнью, жить на детские пособия. Жить на наши налоги. Жить среди нас они не умеют, и не хотят. Навязывая свои традиции культуры, законы. А нам это надо?

Гость
12 апр 2024 в 17:17

так они сидят в аквариуме и ржут. человека убили и смешно им. зверушки

Гость
12 апр 2024 в 17:18

Сажать на нары! Там их потом под нары загонят!

Гость
12 апр 2024 в 17:26

Почему родителей Джалиловых не депортировали?

Гость
12 апр 2024 в 17:26

Генеральный прокурор их после приговор по конвенции будут выдачи домой и там пересмотреть приговор всех будет иметь возможность получить свободу. Поэтому адвокаты им и рассказать чуть больше года и они будут дома всё равно

Гость
12 апр 2024 в 17:27

так больше завозите черных сюда...
Если раньше они приезжали и были тише травы, то сейчас они устанавливают свои правила. Всей семьей сюда едут. У друзей в подьезде эти приезжие вообще склад устроили -фрукты и овощи с осени на лестничной клетке лежат...

Гость
12 апр 2024 в 17:30

Мой личный опыт общения с таджиками скорее положительный. Ни про одного знакомого таджика ничего плохого не скажу. Вежливые, корректные, без косяков. А от таких новостей хочется их всех побыстрее отправить на родину. Не надо поддаваться таким мыслям.

Гость
12 апр 2024 в 17:30

таджики говорят "какой-то русский оскорбляет моих братьев " все это происходит не в Таджикистане а в России, это как ????

Гость
12 апр 2024 в 17:32

По источниках у граждан СНГ получения оружии правомерными идёт и экзамены сдачи на травматического оружии ими очень хорошо идёт. Цена паспорт гражданина РФ сейчас от 40000 рублей и месяц и ты граждан России будет любой.

Гость
12 апр 2024 в 17:33

Надо понимать, что большую часть "возмущенных мигрантами" комментариев - оставляют люди из Житомира. У них цель такая, конфликт разжечь. Как недавно хвастался их представитель в Лондоне.
А всем кто не из Житомира, стоило бы задуматься - ну ладно "мальчик тихий и неконфликтный", но тогда зачем он на "стрелку" пришел? Стихи Блока почитать?

Гость
12 апр 2024 в 17:36

Детям нужно с детства говорить: не ходить на разборки.
Нельзя.
Нельзя ходить в бары, кафе вечером, там пьяные разборки...
Я приехал в город, мама каждый день напоминала: не ходи.
Это и спасло.
Многие друзья из колледжа попадали в неприятные ситуации: то побьют, то деньги отнимут, то драка случится...
Уважаемые родители, нужно летям говорить: приличные и уважаемые люди вечерами не ходят по улицам или барам...
Не ходят на разборки...
Для выяснения отношений есть суд.
Родители должны сами предостерегать...
Это меня спасло от многих неприятностей, теперь колледж позади, работаю. Но вечерами и ночами по городу не хожу.
Опасно.
Пьяни много.
Приезжих на выходные из деревень много.... Денег не хватает, выпьют и задирают...

Гость
12 апр 2024 в 17:41

Всего в Челябинске примерно 2000 таджиков, а челябинцев 1.2 млн.
Гражданство они получают после 10 лет работы тут
Они боятся и стараются держаться вместе...
А наши подростки, подражая взрослым, задирают их.
Дразнят толпой.
Бьют.
А когда те отвечают... То получается вот так...
Несколько раз видела, идёт таджик с сумками, подростки окружают, бьют... Плюют в лицо пожилым женщинам...
И что???
Здесь нужно разъяснительная работа, нужно чтобы наши дети не дразнили: это такой, этот сякой...

Гость
12 апр 2024 в 17:45

Комплекс неполноценности у этих животных прямо на мордах.

Гость
12 апр 2024 в 17:48

Ничего особо не умеющие люди, бегущие из собственных разрушенных и разворованных ими же родных стран. И в России ничего не будут делать, а только жить за счет коренного населения. Как паразиты потихоньку сосуткровь, так и они высасывают все наши социальные ресурсы не выкладываясь в их создание. Большинство из них работают вчёрную , не платят налогов.. Да на любом рынке проверьте весы и кассовые терминалы…Трусоваты по природе и боятся только силу поэтому по одному и выступать то не рискуют.

12 апр 2024 в 17:49

Молодежь играет в игры, которые плохо заканчиваются. Одни в соцсетях фальшивые страницы заводят, развлекаясь. У других - совсем иное мировоззрение, культура, привычки, взгляды. Результат трагичный, но вполне предсказуемый.

Гость
12 апр 2024 в 17:50

Мало запросили. Надо было с каждого по 40000000 руб. чтоб вся семья по 7колено расплачивалась. Сидят еще ржут гиены. Почему их семьи не проверены и не лишины гражданства? Мало своих уголовников, так еще назапускали. Считаю, что гражданство нужно давать лет за 10 официальной работы, медобслуживание только по купленным полисам, а садики, школы и остальное образование только платно и после местных.

Гость
12 апр 2024 в 17:51

Просто все приезжие знают, что главное в полицейского пластиковый стаканчик не кинуть, а остальное спишется на талерантность

Гость
12 апр 2024 в 17:53

Странно что их ещё не отпустили.

Ромео
12 апр 2024 в 18:11

Игорь Кочкин частенько милым таджикам дает гражданство и в рынке их селит!

Гость
12 апр 2024 в 18:11

"Не можешь резать - нож не трогай, сидеть не хочешь - не стреляй!". Преднамеренное и хладнокровное убийство группой лиц по предварительному сговору!

12 апр 2024 в 18:12

Очень жаль парня! Ни за что лишили жизни, такого красавца! Хочется, чтоб все виновные получили заслуженное наказание!!!

Гость
12 апр 2024 в 18:16

В расправе не участвовал, так был занят в другом месте - отбирал телефон)

Гость
12 апр 2024 в 18:25

Русские в Таджикистане тоже бегают с ножами и палками?

Гость
12 апр 2024 в 18:30

А если вспомнить приснопамятный 1999г., то увидим, что очки в политической борьбе кандидат в президенты (премьер-министр, преемник Ельцина - кому как удобно), набрал именно что с борьбы с ваххабитами на Кавказе. Теперь он их массово завозит в страну из Азии. ПАРАДОКС.

Гость
12 апр 2024 в 18:33

Басмачи - правоохранители 🐏

Гость
12 апр 2024 в 18:36

А началось все с фейковой страницы. Кто ее создал? Совсем не таджики. Так что взаимному уважению нужно учиться не только подсудимым, но и русским.

Гость
12 апр 2024 в 18:44

На что они рассчитывают, убив человека? Надеются на милость? Стоят за решеткой между собой переговариваются, смеются. Похоже до сих пор не понимают что они натворили, преступление в той стране, где их приняли. 😡

Гость
12 апр 2024 в 18:44

А разве эти головешки ещё живы?

Гость
12 апр 2024 в 18:46

“Какой то русский»
Это он про нас ….

Гость
12 апр 2024 в 19:14

Мы Русские - С нами Бгг

Ну и кто, глядя на Тоира, будет отрицать теорию эволюцию Дарвина?

Гость
12 апр 2024 в 19:20

Если бы таджики жили у себя в таджикистане а не пёрлись в Челябинск за лучшей жизнью не было бы этого убийства и вообще всех проблем с ними связанными! Вот в чём вся суть ситуации!

Гость
12 апр 2024 в 19:32

им надо ехать в Палестину, Челябинск не подходящий для них город

Гость
12 апр 2024 в 19:39

Знаю, что все эти комменты читают только те, кто хочет "выпустить пар"... Вроде бы знаем, что ничего не изменится, но пишем, спорим... Пусть так. Но то, что сейчас происходит в нашем городе ( думаю вы знаете и о других) не может не напрягать. 20 лет служил в войсках, в 1987 году принял взвод с полным интернационалом СССР. В 1991 распад Союза... И бежали эти представители, бывших союзных республик, из войск, как тараканы. О чем я - правильно сейчас делают - хочешь быть гражданином России - иди послужи Родине новой (все понимают о чем я).

Гость
12 апр 2024 в 20:00

Это спланированное убийство группой лиц по предварительному сговору, национальная рознь тут повсюду. Жить дружно и решать без ножей ни кто не собирался. Осталось показать переписку невинных школотронов со стрелки, и выяснить за страницу в соц сети.

Гость
12 апр 2024 в 20:05

Господи! Кто дал «добро» всем этим приматам проживать в Челябинске?! Получается, что мигрируют те, кто на своей «Родине» ни к чему не пригоден!!!

12 апр 2024 в 20:20

Люди добрые, кто знает, что у нас в стране еще должно произойти, чтобы выпроводить из России весь этот шлак ....

12 апр 2024 в 21:04

Только у одного - российское гражданство! Вопрос: что остальные гоблины делают в Челябинске,и кто за это отвечает? Судить нужно не только убийц мальчика,но и тех,кто допускает незаконное присутствие таджиков здесь

12 апр 2024 в 21:41

А если задать другой вопрос ,что было бы,если бы на месте потерпевшего парня,был бы таджик и действия происходили на территории Таджикистана?, почему у Нас в России к ним такое отношение???,гнать их всю родню,а виновного посадить и надолго ,а потом вслед за своими.

Гость
12 апр 2024 в 21:49

Всех аджиков с семьями на выезд и больше не пускать, кто виноват в том что они тут свои порядки уже наводят-под суд

Гость
12 апр 2024 в 22:34

Если мы на них не так взглянем или пальчиком заданем нас сразу под суд. А им ничего им все можно . И сразу забываем русский. Только как доходит до полиции. Где правда.

Гость
12 апр 2024 в 22:49

Прочитал внимательно все комментарии и хочу высказать свое мнение :первое здесь много провокаторов, которые хотели бы посеять межрелегиозную рознь в области, где коренное население это татары и башкиры. Ещё и область граничит с мусульманскими регионами. Наберитесь терпения, это первое. Второе:миграционную политику трудно выстроить так, что бы она всех всегда устраивала. Экономисты говорят, что не хватает рабочих рук, МВД говорит, что поток мигрантов чересчур большой. Соберусь мыслями и сформулирую...
Смотрите,у государства есть план сколько построить кв.м. жилья, это вклад в впп, у жкх есть кадровый голод. У других отраслей тоже кадров не хватает. Нужно завести столько то рабочих рук. Даём добро на въезд столько то числа мигрантов. Издаем грозные законы о экзаменах знании русского языка, равенстве полов, светскости государства. Они не могут сдать, ни бе ни ме по русски, но они нужны экономике, плюс ещё коррупционая составляющая присутствует. И вот они приезжают сюда. И мы задаёмся вопросом, кто к нам приезжает??? А к нам приезжают те кто совсем там не нужен, кто даже в такой дыре как экономика Таджикистана не нашёл себе место... Вы серьёзно ожидали увидеть в мигрантах воспитанных, образованных, благоразумных людей?! Простите такие и у себя дома востребованны. .. Поэтому нужно каждому понять на земле, выгоним их, и зарастут наши дворы мусором. Стройки встанут.

12 апр 2024 в 23:00

Читаю гневные оскорбления и мне стыдно за своих земляков. 35 лет жила на севере, строили мы Усинск, комсомольско - молодежная стройка, нефть добывали. Союз нерушимый республик свободных, со всего Союза. Дружно жили. Не от хорошей жизни на север приехали. Но оставались людьми. Никого не оправдываю, за нож браться - последнее дело, что написано в соц.сетях- вопрос открытый. Жалко мальчиков, родителей, и без ножа могли убить. Но людьми оставаться нужно. Одно здравое предложение было - приехали - сначала послужите новой Родине на поле брани! Всем повестки - и шуруйте весь свой пыл на СВО тратить.

Гость
12 апр 2024 в 23:02

Так одного из них, самого наглого, уже отмазали. Того, который боец ММА, и что-то все про него помалкивают...

12 апр 2024 в 23:19

Сколько таких ещё учатся «в колледже по специальности «правоохранительная деятельность»».
Через несколько лет такие как они начнут занимать должности среднего звена в правоохранительных органах.