Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

296 комментариев к публикации «Никогда не участвовал в драках»: родители убитого возле «Космоса» школьника выступили в суде
«Никогда не участвовал в драках»: родители убитого возле «Космоса» школьника выступили в суде

12 апр 2024 в 16:28

и после такого эти чëрные приматы хотят чтобы к ним нормально относились

12 апр 2024 в 16:31

Господи, как же жалко парня и родителей его. У самой сын такого возраста. Просто сердце кровью обливается. Какая несправедливость. Ни за что убили

12 апр 2024 в 18:12

Очень жаль парня! Ни за что лишили жизни, такого красавца! Хочется, чтоб все виновные получили заслуженное наказание!!!

Гость
12 апр 2024 в 16:39

Безконтрольный поток мигрантов в нашу страну, приводит вот такому печалтному трагическому исходу. Они к нам приезжают не работать, а, устанавливать свои порядки и законы. И, жить место нас. Они нас ненавидят.)) Боженька, дай силы родителям, пережить этот тяжёлый период жизни.

Гость
12 апр 2024 в 16:51

Почему то в других развитых странах, гражданство дают только через семь лет, и то после знаний языка. Российские дипломы с высшим образованием, в этих странах не действительны. Надо заново обучаться, и сдавать экзамены. Почему в нашей стране нет такого порядка? Особенно наш регион напоминает проходной двор для мигрантов. Когда же будет у нас порядок? Без боязни пускать своего ребёнка гулять с друзьями. Своей стране, мы как чужие.

Гость
12 апр 2024 в 16:55

Звонил девушке... У них ещё и девушки есть? Роскошно живут. Интересно, что это за девушка такая?
Вот, пожалуйста, семейство Джалиловых... Никто не работает: ни отец, ни мать, ни сыновья. За счёт чего живут, а главное - с какой целью здесь проживают?..
Надо понимать, что таджики - это не тюрки, это абсолютно другая цивилизация. Да, есть среди них хорошие люди, есть плохие, но не в том смысл. Смысл в том, что это - другая цивилизация.
Таджики веками живут коллективно. У них все в этом коллективе - братья, сёстры, дяди, тёти, мамы, папы, племянники, племянницы, деды, бабы: короче, все родственники. В силу этого у таджиков - коллективная ответственность. Поэтому отвечать за содеянное они должны все. Они и отвечают, у себя на родине. А в России к ним пытаются применить индивидуальный подход. Люди годами и веками жили и живут в коллективной ответственности, а к ним в России пытаются применить индивидуальную ответственность. Естественно, они этого не понимают и не могут понять даже после нескольких лет проживания в России. Для них такой подход чужд и смешон, они воспринимают его как слабость. Не потому что они какие-то там плохие или хорошие, а потому что таков уклад их жизни, выработанный столетиями.
И именно с этой позиции к ним и надо подходить. Те, кто непосредственно совершил деяние несут наказание, а остальные, пусть их там хоть 10 тыс будет, собирают шмотки и едут домой.

12 апр 2024 в 17:08

Нелюди.

12 апр 2024 в 21:04

Только у одного - российское гражданство! Вопрос: что остальные гоблины делают в Челябинске,и кто за это отвечает? Судить нужно не только убийц мальчика,но и тех,кто допускает незаконное присутствие таджиков здесь

Гость
12 апр 2024 в 16:32

Пока мигранты хозяйничают в нашей стране, страшно отпускать своих детей на улицу. Очень страшно, и горько, живя в своей стране, какой то мигрант будет решать судьбу наших детей. Страх остался. Очень жаль убитого парня от рук нелюдей.

Гость
12 апр 2024 в 16:40

почему эти деревья ещё не на урановых рудниках?

Гость
12 апр 2024 в 17:04

Как такое возможно, не знающие русского языка, учились на правоохранительные органы? Кто за это в ответе? Регион начиная с миграционной службы до учебного заведения полностью утонули в коррупции. А, власти на всё это смотрели сквозь пальцы. Ведь знали, и никаких мер не принимали. К сожалению.

Гость
12 апр 2024 в 17:30

таджики говорят "какой-то русский оскорбляет моих братьев " все это происходит не в Таджикистане а в России, это как ????

Гость
12 апр 2024 в 16:42

Судить по закону Талибана!!!

12 апр 2024 в 17:08

Миров, Сабуров, Ахмадов, Джалиловы, Одинаев так это же все зверьки одного и того же вида.

Гость
12 апр 2024 в 17:06

Единственный выход для выходцев из средней Азии. Это чемодан - вокзал - поезд. Мы их не звали. И не рады им! айда свой кишлак. Где родился там пригодился.

12 апр 2024 в 23:19

Сколько таких ещё учатся «в колледже по специальности «правоохранительная деятельность»».
Через несколько лет такие как они начнут занимать должности среднего звена в правоохранительных органах.

Гость
12 апр 2024 в 17:16

Эти мигранты, и у себя на родине, не хотят ни учиться, ни работать. Приезжают в Россию за лёгкой жизнью, жить на детские пособия. Жить на наши налоги. Жить среди нас они не умеют, и не хотят. Навязывая свои традиции культуры, законы. А нам это надо?

Гость
12 апр 2024 в 16:57

Надо искоренять продажных чиновников и оборотней в погонах, благодаря которым приезжие преступные элементы чувствуют себя безнаказанными. По сути они предают Россию.

Гость
12 апр 2024 в 16:44

Детей мигрантов, не принимать общеобразовательную школу, пока не научатся нормально разговаривать на русском языке. Почему, педагог обязана нянчиться с ними, отвлекаясь от основной программы? Пусть родители сами занимаются своими детьми, подготовят к школьной программе.

Гость
12 апр 2024 в 17:13

Рассерженный
Суд должен быть показателен, с большими сроками даже для молодых убийц с колледжа "правоохранытэл". Особенно на фоне теракта "лиц без национальности" в Крокусе, прибывших из того же бандустана. Иначе последние воспримут мягкий приговор как слабость и обнаглеют ещё больше, а русские перестанут воспринимать чиновников и силовиков как тех, кто обязан гарантировать их безопасность в своей стране, после чего постепенно начнут массово защищаться самостоятельно. И тогда всё это закончится большой кровью.

Гость
12 апр 2024 в 16:46

Ну ведь это власти виноваты!! Ведь они допустили эту вседозволенность!!! Да, есть предатели среди нас, которые за бабосы и прописывали, и сертификаты о знании языка делали, и гражданство вручали. Но власти-то за этим спокойно наблюдали. Потому что их дети в безопасности! А на наших детей им наплевать.

Гость
12 апр 2024 в 16:47

Почему иностранцы убивают граждан РФ ? Макфу у юреича в два счета отжали, а с убийством волокитят дело, разбираются чего то сидят с умными лицами, как бы не обидеть эмомали рахмонов решают что ли? Или как вывернуть дело чтоб всех отпустить?

Гость
12 апр 2024 в 17:50

Мало запросили. Надо было с каждого по 40000000 руб. чтоб вся семья по 7колено расплачивалась. Сидят еще ржут гиены. Почему их семьи не проверены и не лишины гражданства? Мало своих уголовников, так еще назапускали. Считаю, что гражданство нужно давать лет за 10 официальной работы, медобслуживание только по купленным полисам, а садики, школы и остальное образование только платно и после местных.

Гость
12 апр 2024 в 17:17

так они сидят в аквариуме и ржут. человека убили и смешно им. зверушки

Гость
12 апр 2024 в 17:48

Ничего особо не умеющие люди, бегущие из собственных разрушенных и разворованных ими же родных стран. И в России ничего не будут делать, а только жить за счет коренного населения. Как паразиты потихоньку сосуткровь, так и они высасывают все наши социальные ресурсы не выкладываясь в их создание. Большинство из них работают вчёрную , не платят налогов.. Да на любом рынке проверьте весы и кассовые терминалы…Трусоваты по природе и боятся только силу поэтому по одному и выступать то не рискуют.

Гость
12 апр 2024 в 17:26

Почему родителей Джалиловых не депортировали?

12 апр 2024 в 20:20

Люди добрые, кто знает, что у нас в стране еще должно произойти, чтобы выпроводить из России весь этот шлак ....

Гость
12 апр 2024 в 17:27

так больше завозите черных сюда...
Если раньше они приезжали и были тише травы, то сейчас они устанавливают свои правила. Всей семьей сюда едут. У друзей в подьезде эти приезжие вообще склад устроили -фрукты и овощи с осени на лестничной клетке лежат...

12 апр 2024 в 21:41

А если задать другой вопрос ,что было бы,если бы на месте потерпевшего парня,был бы таджик и действия происходили на территории Таджикистана?, почему у Нас в России к ним такое отношение???,гнать их всю родню,а виновного посадить и надолго ,а потом вслед за своими.

Гость
12 апр 2024 в 16:37

Какой-то русский. Этим все сказано

12 апр 2024 в 16:45

Они выгнали нас и пришли сюда за нами.

Гость
12 апр 2024 в 16:48

Выслать всех и запретить вьезд.

Гость
12 апр 2024 в 18:25

Русские в Таджикистане тоже бегают с ножами и палками?

Гость
12 апр 2024 в 16:58

Это организованная преступная группа действовавшая по предварительному сговору...надо всех на нары и на долго

Гость
12 апр 2024 в 17:45

Комплекс неполноценности у этих животных прямо на мордах.

Гость
12 апр 2024 в 21:49

Всех аджиков с семьями на выезд и больше не пускать, кто виноват в том что они тут свои порядки уже наводят-под суд

Гость
12 апр 2024 в 18:46

“Какой то русский»
Это он про нас ….

Гость
12 апр 2024 в 19:20

Если бы таджики жили у себя в таджикистане а не пёрлись в Челябинск за лучшей жизнью не было бы этого убийства и вообще всех проблем с ними связанными! Вот в чём вся суть ситуации!

Гость
12 апр 2024 в 18:44

На что они рассчитывают, убив человека? Надеются на милость? Стоят за решеткой между собой переговариваются, смеются. Похоже до сих пор не понимают что они натворили, преступление в той стране, где их приняли. 😡

Гость
12 апр 2024 в 17:03

Дикари . Пошли вон . Никогда не было вас в школах наших единицы 1,2 и то грузин

Гость
12 апр 2024 в 17:51

Просто все приезжие знают, что главное в полицейского пластиковый стаканчик не кинуть, а остальное спишется на талерантность

Гость
12 апр 2024 в 18:16

В расправе не участвовал, так был занят в другом месте - отбирал телефон)

Гость
12 апр 2024 в 19:32

им надо ехать в Палестину, Челябинск не подходящий для них город

Гость
12 апр 2024 в 20:05

Господи! Кто дал «добро» всем этим приматам проживать в Челябинске?! Получается, что мигрируют те, кто на своей «Родине» ни к чему не пригоден!!!

Гость
12 апр 2024 в 17:18

Сажать на нары! Там их потом под нары загонят!

12 апр 2024 в 23:00

Читаю гневные оскорбления и мне стыдно за своих земляков. 35 лет жила на севере, строили мы Усинск, комсомольско - молодежная стройка, нефть добывали. Союз нерушимый республик свободных, со всего Союза. Дружно жили. Не от хорошей жизни на север приехали. Но оставались людьми. Никого не оправдываю, за нож браться - последнее дело, что написано в соц.сетях- вопрос открытый. Жалко мальчиков, родителей, и без ножа могли убить. Но людьми оставаться нужно. Одно здравое предложение было - приехали - сначала послужите новой Родине на поле брани! Всем повестки - и шуруйте весь свой пыл на СВО тратить.

Гость
12 апр 2024 в 16:59

Ну когда на стрелки ходишь по вечерам, обычно что то и случается со здоровьем. Дружки хорошо парня подставили, сами сбежали, а его в расход- своих не бросаем.

Гость
12 апр 2024 в 17:53

Странно что их ещё не отпустили.

Гость
12 апр 2024 в 18:11

"Не можешь резать - нож не трогай, сидеть не хочешь - не стреляй!". Преднамеренное и хладнокровное убийство группой лиц по предварительному сговору!

Гость
12 апр 2024 в 18:33

Басмачи - правоохранители 🐏