Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Охотились, словно на дичь: как в Челябинске в 80-х массово пропадали люди, а затем находили их истерзанные тела
Охотились, словно на дичь: как в Челябинске в 80-х массово пропадали люди, а затем находили их истерзанные тела

3 мар 2024 в 11:01

В зависимости от эпохи могли быть расстреляны или стать героями СВО...

3 мар 2024 в 13:59

Сейчас преступников с похожими похождениями призовут на СВО и после 6 месяцев объявят их героями и отпустят домой,так,что расслабляться не стоит,они уже среди нас

4 мар 2024 в 01:49

В Казани в конце 90х был случай. Утонул мальчишка купаясь в карьере, к поиску привлекли водолазов. Когда они опустились на дно, то обомлели от увиденного. Человеческие останки в бетонных ботинках, потопленные машины с людьми в них. В то время везде пропадали люди.

3 мар 2024 в 10:04

Виктор Эбингер был зам. начальника УВД г. Челябинска по оперативно-следственной работе (по современному начальник криминальной милиции).

Гость
3 мар 2024 в 09:47

"Спасибо" за настроение этим воскресным утром. 74 как всегда, про чернуху.

Гость
3 мар 2024 в 11:05

Когда пропала женщина, прилетевшая на самолете, сразу понятно что отрабатывать нужно именно таксистов, жаль

Гость
3 мар 2024 в 13:57

Колчин был маньяком, с псих отклонениями, нормальный такое не сделает. Очень жаль, что рождаются такие монстры.

Гость
3 мар 2024 в 09:22

Жесть, но почему-то я не помню таких событий в Челябинске конца 80-х.

Гость
3 мар 2024 в 12:00

Сейчас бы этот Колчин со товарищи пошли бы на СВО, пооучили по мядальке, а потом бы детишкам уроки скрепности толкали.

Чтобы не сглазить
3 мар 2024 в 09:18

Пересказ «Следствие вели».

3 мар 2024 в 09:54

Второй раз за месяц публикуете! Не слишком часто? Лучше напишите о нападении на инкассаторов в Ленинском районе у 28 магазина Ленпродторга 28 июля 1976 года( сейчас там Колхозный рынок).

Гость
3 мар 2024 в 14:22

В целом в 80-е было очень спокойно и безопасно. Такого было в 10 раз меньше.

Гость
3 мар 2024 в 09:25

Зачем это публикуют., . Типо теперь все по другому?

Гость
3 мар 2024 в 09:41

Малоизвестный факт: После того, как "бразильский Нургалиев" разрешил автолюбителям безнаказанно убивать мотограбителей, этот вид преступности сошёл на нет.

Гость
3 мар 2024 в 14:52

Вот СВОлочи

Гость
3 мар 2024 в 20:33

Силовиков в России на душу населения больше, чем в других странах, но кто они: Росгвардия, ФСБ, ОМОН, ФСО и проч... А реальных борцов с преступностью сокращают и ЗП у них нищенские... Ох доиграемся...

Гость
3 мар 2024 в 10:26

Им оказался некто Евгений Гончаров.

Почему он некто если фио известно?

Гость
3 мар 2024 в 13:10

Я Гостья
Я помню про это, было, люди рассказывали

Гость
3 мар 2024 в 10:21

Не знаю мы , а то есть наша семь в конце 1980-х жили Хорошо и всю тогдашнюю технику и мебель могли купить не занимая не у кого денег,могли себе даже и в Ленинград и Москву сьездить причем в Ленинград и самолетом даже летали!!!Не то что сейчас копейки считаем из-за кредитов,которые тянем экономя до зарплаты и пенсии мамы иначе ни на что не хватает толком,даже на еду и лекарства!👿👿👿

Гость
3 мар 2024 в 10:01

Молодцы! Раскрыли преступления.

Гость
3 мар 2024 в 11:06

Хотели пожить. Побогаче. Банально грабили

Гость
3 мар 2024 в 11:13

САмое главное аптекарь до сих пор не вычислен? А сколько сели и сейчас ,якобы кто убил в парке,опять на того и свалить ,мол оружие сотрудник нашел и домой принес, тем самым честь суда и прокуратуры спасают. А он сразу показания,не УБИВАЛ,а один опер перед смертью и вроде как делал опознания.Невиновный сидить и думают,мог ли мент убивать в парке!

Гость
3 мар 2024 в 14:15

А где рассказ про "Калининскую семью"???? Семейка потихоньку разваливается и скоро придётся отвечать !!

3 мар 2024 в 13:56

.. В начале 1990-х суды начали смягчать многие приговоры, и челябинским бандитам тоже повезло...
Вот она свобода.

Гость
3 мар 2024 в 09:40

В наше время их бы после первого убийства уже повязали

Гость
3 мар 2024 в 10:44

Сейчас в стране оружия валом и поэтому,имея денег можно оружие купить. Если верить,то в Украине якобы дотла сгорели до пепла 65430 ПМ ,87654 ТТ и 98765 наганов.и ведь они где-то нынче и скоро продажи.Как пистолеты и наган дотла может сгореть,значить первые годы СВО все и приехали и нынче у людей и братков и кто может их прикупить. Стволы все не на учетах и пахнул и скинул.

Гость
3 мар 2024 в 17:01

Стоить отметить например ОГРОМНУЮ разницу между началом 80-х Брежнев и ее концом 89-90 год когда махровая горбачовщина

Гость
3 мар 2024 в 19:01

В 1991 году,чудом остался жив,столкнулся с бандой Колчина,они были на авто Москвич,было это в Металлургическом районе,очень интересная история,Боженька спас

Гость
4 мар 2024 в 08:18

Удивляюсь как в дикие 80-е и лихие 90-е выжили Аристов, Антипов и Рыльских? Ведь тогда всех бизнесменов убивали

Гость
3 мар 2024 в 09:42

Завтра вечером, садитесь удобнее, будем слушать пересказ сказки , о колобке!

Гость
3 мар 2024 в 10:02

Уничтожение как самоутверждение, укрепление способности подчинять, и чувство всемогущая власть.

Гость
3 мар 2024 в 10:25

Скоро будут новые герои

Гость
3 мар 2024 в 10:39

А ведь эти люди нынче на воле и живые.Кто значит.чем они могут снова помышлять. Поэтому связи остались и те люди живые и по источникам БОГАТО и сытно живут,откель у них средства.

Гость
3 мар 2024 в 16:32

Лучше пусть на каждом углу полиция будет, чем вот такая дичь будет происходить... лучше по закону жить...

Гость
3 мар 2024 в 16:29

в 80 везде так было, пока милиция не начала работать.

Гость
4 мар 2024 в 11:44

Мне дядя про них рассказывал

Гость
4 мар 2024 в 11:47

Мы опять к этому времени возвращаемся, скоро все повторится

Открою секрет
5 мар 2024 в 00:14

Вот было бы интересно почитать подобные истории из прошлого из Копейска! Я слышала историю как бандиты расстреляли милиционеров в парке. На одной из дорог в п. Октябрьский стоит небольшой памятник. На нём также изображены жертвы разборок, погибшие как раз на этом месте. В 2000х... было покушение на владелицу бюро ритуальных услуг. Очень громкое дело, весь Копейск обсуждал! Примерно в те же годы, киллер убил владельца Вторчермета (в центре Копейска). Вот 74ру, сделайте обзор подобных криминальных историй. Было бы любопытно почитать и комментарии, может очевидцы бы что-то написали!

Гость
3 мар 2024 в 10:50

В ДНР в шахтах нашли арсеналы ВОВ и там если считать.по рассказу военного на год учета оружия они нашли,правда все смазке,но ведь часть куда-то испарилось и скоро это по РОССИИ и начнет гулять и использоваться. А Оружие хранилось как арсенал СССР и видимо самые ходовые и нынче у ОПГ и братков и в ходу. Никто же не считал сколько арсенале было и вывозили ли их на утилизацию?

Гость
3 мар 2024 в 09:51

Оно нам нужно за прошлое слушать эти байки?

ГостьАлександр
3 мар 2024 в 19:09

В 1991году столкнулся с бандой Колчина,они были на авто Москвич ,Боженька сберёг,очень интересная история.Это было на ЧМЗ.БЫЛО СТРАШНО!

Гость
6 мар 2024 в 04:04

Жаль не в наше время жили. Из мастерство бы пригодилось на Украине. Победа будет за нами! И такие герои бы сослужили хорошую нам службу

Гость
3 мар 2024 в 09:38

Вот тебе и СССР

Гость
3 мар 2024 в 16:33

Уровень правоохранительных органов сейчас гораздо выше, такого больше не будет.

Гость
3 мар 2024 в 16:30

Слава богу, что такого сейчас нет! Тяжелые времена были