Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Как клиент, у которого мошенники взломали счет и увели 1,5 миллиона, заставил банк вернуть деньги
Как клиент, у которого мошенники взломали счет и увели <nobr class="_">1,5 миллиона</nobr>, заставил банк вернуть деньги

Гость
14 февр 2024 в 10:19

Если исходить из написанного в статье. Александр со стационарного компьютера умудрился залогинится на сайте клоне Райффайзена. Его данные ушли и кто то супер оперативно начал делать переводы за две минуты.

15 февр 2024 в 07:46

НЕТ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА МОШЕННИКОВ НИ В ГЕРМАНИИ .. НИ В ПОРТУГАЛИИ.. О ЧЕМ ЭТО ВСЁ ГОВОРИТ - О ТО М ЧТО ЕСЛИ БЕЗОПАСНОСТЬ НУЖНА БАНКУ - ОНА ( БЕЗОПАСНОСТЬ) БУДЕТ.. А ЕСЛИ НЕТ - "ВОРУЮТ" ДЕНЬГИ.. БАНКИ - И ЕСТЬ СОУЧАСТНИКИ КРАЖ И МОШЕННИЧЕТВА.. ВПРОЧЕМ ТАК ВСЕГДА У НАС - КРАЙНИХ ТЯЖЕЛО НАЙТИ.. ( ОСОБЕННО ЕСЛИ ИХ НЕ ИСКАТЬ)

15 февр 2024 в 07:48

НЕТ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА МОШЕННИКОВ НИ В ГЕРМАНИИ .. НИ В ПОРТУГАЛИИ.. О ЧЕМ ЭТО ВСЁ ГОВОРИТ - О ТО М ЧТО ЕСЛИ БЕЗОПАСНОСТЬ НУЖНА БАНКУ - ОНА ( БЕЗОПАСНОСТЬ) БУДЕТ..

А ЕСЛИ НЕТ - "ВОРУЮТ" ДЕНЬГИ.. БАНКИ - И ЕСТЬ СОУЧАСТНИКИ КРАЖ И МОШЕННИЧЕТВА.. ВПРОЧЕМ ТАК ВСЕГДА У НАС - КРАЙНИХ ТЯЖЕЛО НАЙТИ.. ( ОСОБЕННО ЕСЛИ ИХ НЕ ИСКАТЬ)

Гость
14 февр 2024 в 10:03

Лучше конечно же принимать решения в пользу клиентов банка, потому что так у банка будет "стимул" задуматься о защите своей базы от мошенников. А пока без денег остаются простые люди, банкам от этого ни холодно, ни жарко, они так и будут экономить на работе службы безопасности и программах

14 февр 2024 в 10:07

А где гарантия что владелец счета не в доле? вот 900 000 с банка изи слупили.

Гость
14 февр 2024 в 10:25

Ещё банки рекламируют систему 3D-Secure. Мол, при покупках в интернете, пока не введёте код, который придёт по смс, деньги не уйдут. Хаха - как-то на одном сайте купил кое-что за 50 руб, заметил, что код не затребовали. Через пару недель обнаружил, что на это же сайт ушло ещё почти тысяча без моего ведома. Позвонил в банк в поддержку, а там мне честно отвечают, что сайты сами решают, будет эта 3д-secure включаться или не будет. То есть, один раз получив данные карты и код с обратной стороны карты, сайты (мошенники) могут спокойно далее снимать деньги, не спрашивая у вас разрешение. Вот и вся хваленая безопасность от банка. Я теперь для каждого платежа буду отдельную цифровую/виртуальную карту создавать, а потом уничтожать, может, так будет безопаснее.

Гость
14 февр 2024 в 10:43

Здесь самое главное в статье - банк изменил номер телефона клиента самовольно. Менять номер допустимо только при личном посещении банка.

Гость
14 февр 2024 в 10:06

Приходишь в банк а тебе говорят : установите приложение или клиент банк и пользуйте это удобно и безопасно ...
Потом читаешь советы : как сохранить свои деньги что бы их не увели мошенники со счета , сделай несколько виртуальных карт , не храни деньги на одном счете и т.д
А теперь вопрос : где обещанное удобно и безопасно ?
Это удобно для банка , его затраты и расходы уменьшаются а если что случилось то виноват клиент а не банк .

Гость
14 февр 2024 в 09:30

Молодец мужик, может теперь некоторые банкиры задумаются о безопасности своих клиентов.

Гость
14 февр 2024 в 09:08

Когда закончится сво?

Гость
14 февр 2024 в 09:26

Вчера посмотрел Пчеловода.

Гость
14 февр 2024 в 11:38

Физический токен и ВСЕ, никаких телефонов с приложением банк. ЗАшел с компа через защищенный некопируемый токен - отработал и ВЫШЕЛ из системы.

Народ работаете в любом кабинете - не забывайте нажать кнопку ВЫХОД, очень сильно поможет

Гость
14 февр 2024 в 12:22

Вот поэтому единственный выход гарантированно спасти свои деньги это Сберкнижка в Сбербанке. При этом карты у вас данном банке одновременно быть не должно, никаких номеров телефонов, никаких виртуальных кабинетов и прочего.
Только физический приход с паспортом и бумажной книжкой, для получения наличных.

А если параллельно со сберкнижкой заведёте там карту, то всей этой безопасности будет грош цена. Поскольку через карту можно зайти в Личный Кабинет и увести все деньги с Пенсионного,, и со Сберегательного счёта в два клика!

Гость
14 февр 2024 в 10:16

Владелец банка.

Страхуйте карты и счета, сколько вам можно говорить, специально девчонкам сказал предлагать страхование, а вы все отказываетесь, прибедняетесь - вот и результат! Скупой платит дважды! Не экономьте, возьмите кредит побольше и страховку оормляйте, а лучше пакетом!

Гость
14 февр 2024 в 13:17

Не знаю-я бы на месте банка подал бы на пересмотр решения суда. тут вообще-то мужик лоханулся, а не банк. Вот если бы банк хакнули и со счета деньги у него сняли-это да, а тут он попал сам на удочку жуликов.

Гость
14 февр 2024 в 13:41

банки в угоду удобства среднестатистического пользователя превратили систему авторизации в дырявое решето. я хочу таблицу одноразовых паролей или OTP авторизацию, как дополнительный фактор авторизации, но ниодин банк это не предоставляет. полно уже историй с подменой номеров, заменой сим-карт по доверенности. но ничего не меняется. рад за потерпевшего. надо больше таких историй, чтобы они зашевелились.

Гость
14 февр 2024 в 16:55

Хорошо, что человек знает свои права и умеет их отстоять. 👨🏻‍⚖️