Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации «Мы являемся жертвами»: экс-следователя СК, обвиняемого по делу о смертельной драке, попросили оправдать
«Мы являемся жертвами»: экс-следователя СК, обвиняемого по делу о смертельной драке, попросили оправдать

21 дек 2023 в 22:19

зубков на фото прямо ботан

Гость
21 дек 2023 в 22:29

"Нелепая случайность изменила его жизнь" Что значит убил по неосторожности? А зачем тогда трусливо сбежали с места преступления, забрав телефон потерпевшего? Да, ещё не оказав потерпевшему помощь,оставили умирать. Позорище!

21 дек 2023 в 23:15

Хоть бы закрыли, если нет, судья чёрт.

Гость
21 дек 2023 в 22:11

Читаешь что говорит адвокат и волосы дыбом встают. Обоих на СВО, на самую передовую, а если повезëт вернуться, кроме метлы ничего не доверять.

Гость
21 дек 2023 в 22:22

Адвокат верно говорит: в обществе ненавидят силовиков, но недоговаривает… Почему их ненавидят, а потому, что закон для них не писан!

Гость
21 дек 2023 в 22:52

Ударил лежащего человека ногой по голове БЕЗ ЗЛОГО УМЫСЛА! Адвокат убийцы просто гений словесности! То есть, ударил по доброте душевной.

Гость
21 дек 2023 в 22:48

Военное обмундирование - вокзал - поезд и на СВО. Для них место, только на передовой, на линии прикосновений. Пусть свои силы показывают ТАМ на что они способны.

Гость
21 дек 2023 в 22:54

Вот как у нас как работает законы. Имея все видео доказательства,смертельной драки, все улики против экс следователей. Хотят оправдать убийц. Якобы по неосторожности. Я просто ужасаюсь от такой несправедливости. ПОЗОР!

Гость
21 дек 2023 в 22:58

Какую чушь несут адвокаты😲И женился, и отцом стал.... Прелестно! Только погибшему никогда не жениться и не стать отцом🙁

Гость
21 дек 2023 в 23:05

сколько можно мусолить? Безусловно, виноваты,экс -следователей давно пора в колонию строгого режима отправить. Вот всё рассматривают и рассматривают уголовное дело, никак не могут решить

Гость
21 дек 2023 в 23:37

Женщине надо бы обратиться к Малахову, федеральной канал, пусть вся страна знает "своих героев". Кто и как защищает наш покой, и каким образом. Надо прославит их на высшем уровне, а не региональном уровне.😡😡😡

Гость
21 дек 2023 в 21:57

И ещё ногу повредил,вот бывают же совпадения.

Гость
21 дек 2023 в 23:17

они будут жить радоваться жизни, а погибшего парня не вернёшь,к сожалению. Погибший тоже хотел жить и радоваться жизни, любит и быть любимым, стать отцом. В один миг у него всё отняли, отняли его будущее. Отняли те кто должен был защитить порядок в городе. Нет больше веры этим правохранителям.

22 дек 2023 в 11:04

Теперь хоть знать буду, что челюсть находится на голове.

Гость
21 дек 2023 в 22:15

Главное, чтобы «вылетел» из касты небожителей, это самое горькое будет для него наказание.

Гость
21 дек 2023 в 22:14

Нет проблем, 6 месяцев в «Шторм-Z» и домой, на гражданку, на завод!

Гость
21 дек 2023 в 22:27

Режиму нужна реклама. Выборы скоро.
Вот и пиарят силовиков.

Гость
21 дек 2023 в 22:42

Может ещё восстановят в звании, и повысят в должности? Закон у нас не работает для простого гражданина, к сожалению. Рука руку моет.

21 дек 2023 в 22:33

Навальному это дело покажите 😂😂😂

Гость
21 дек 2023 в 22:46

Статья 105 часть 2 и не надо выдумывать ничего!

Гость
21 дек 2023 в 23:39

Закрыть ментяр!!!

Гость
21 дек 2023 в 23:02

Баба Дуня

Дефицит яичек на поведении людей сказывается. Все на нервах.

За яичками-то кто крайним будет?

Гость
22 дек 2023 в 01:46

Мусоров на общую зону и адвоката следом к адвокатам Навального!

Гость
22 дек 2023 в 06:51

Подарить Зубкову 10лет строгача от Деда Мороза.

Гость
22 дек 2023 в 10:17

может ему еще премию выписать ? и почетную грамоту? Ведут себя как князьки, а потом обижаются.

Гость
22 дек 2023 в 10:31

Совсем стыд и совесть потеряли!!!! он к ним в машину не лез, ногами мужика запинали до смерти и умысла не было.... ну подумаешь в челюсть били-это же не голова.... Маразм какой-то!!! и эти люди еще и правосудие вершили!!!!!!!!!!! Ответственность по полной должны нести оба!!!

Гость
21 дек 2023 в 22:03

"не мог на нее хорошенько опираться"

Гость
21 дек 2023 в 22:31

Вывод: увидел проблему , любую, ребенок на рельсах, женщина упала, девочка плачет на газоне, мужики дерутся, кто то под фонарем помер, мальчик лез через забор на ребро упал висит - ПРОЙДИ МИМО !

Гость
21 дек 2023 в 22:10

Если женился и стал отцом, то уже знал, что не сядет)!

Гость
22 дек 2023 в 09:21

посадить на пожизненно

Гость
22 дек 2023 в 07:52

"Злого умысла не было?" А какой был? Когда отчётливо парням из СК дают понять понять, много раз, что всё, расходимся, а они продолжают молотить направо и налево. Белочка накрыла? Отчётливо же видно на видео, во второй части, что один вообще уворачивается от ударов, ответа не даёт, получает потом со спины еще, когда идёт к лежачему на асфальте. Считаю что молодые люди из СК не зоной должны вину искупать, а на передовой сво. Жизнь погибшего не вернут, но другие спасут

Гость
22 дек 2023 в 09:11

Говорят, что тюрьмы никому нельзя желать, но, глядя на наших "судей", следователей и прокуроров, пачками отправляющих людей в СИЗО и колонии, удержаться от такого желания в их адрес практически невозможно

Гость
21 дек 2023 в 22:00

Пьянчуги устроили нападения и драку - но судят следователей, которые хотели это прекратить и встали на защиту!

Гость
21 дек 2023 в 22:00

«Чекист»

Я был знаком с берлинским палачом,
Владевшим топором и гильотиной.
Он был высокий, добродушный, длинный,
Любил детей, но выглядел сычом.

Я знал врача, он был архиерей;
Я боксом занимался с езуитом,
Жил с моряком, не видевшим морей,
А с физиком едва не стал спиритом.

Была в меня когда-то влюблена
Красавица - лишь на обертке мыла
Живут такие девушки - она
Любовника в кровати задушила.

Но как-то в дни молчанья моего
Над озером угрюмым и скалистым
Я повстречал чекиста. Про него
Мне нечего сказать - он был чекистом.

Юрий Домбровсий, 1949 г.

Гость
22 дек 2023 в 01:12

Пацаны следаки, почему вообще к ним претензии? У них же неограниченные права - они могут любого закатать! Вообще не понимаю зачем это... Надо было всех кто с умершим связан просто посадить и всё было бы ровно.

Гость
22 дек 2023 в 12:34

Антонина Витальевна

Зачастую таким способом предотвращенный вред значительно больше, вероятно, ребята спасли чью-то жизнь, а может и жизни. Условный срок - уже само по себе будет строгое наказание.

Гость
22 дек 2023 в 12:33

Юрий Иванович

Если посмотреть объективно, ребята оценив оперативную обстановку действовали в целях предотвратить дальнейшее развитие конфликта, возможно, превысив пределы обороны. Наказание не должно быть строгим.

Гость
22 дек 2023 в 12:35

Глеб Свиридов

По своему опыту работы в системе могу сказать, что парни действовали с тем, чтобы пресечь преступные посягательства, а пострадавший мог и должен был не препятствовать в осуществлении полномочий.

Гость
22 дек 2023 в 09:22

Смотрю, читаю и диву даюсь! Вот пишут комментарии люди, не имеющие никакого отношения юриспруденции и не знающие уголовного и уголовно-процессуального закона.! Эмоции, это понятно. Но есть закон, есть установленные в ходе следствия обстоятельства, которые, самое главное, зафиксированы на видел. И прекрасно видно, что подошли два бывших следователя не с целью кого-то убить или избить, а именно пресечь противоправные действия. (вот уверен,что на вторую сторону ни одного административного протокола выписано не было). Далее, прекрасно видно, что между следователями с одной стороны и группой молодых людей со второй, происходит разговор и ссора!!! То это говорит об отсутствии хулиганского мотива у одного из следователей, в ходе ссоры возникли личные неприязненные отношения!!! В данном случае все верно указывает сторона защиты, в действиях Зыкова имеется только административный состав правонарушения. Что касается Зубкова, то его действия четко зафиксированы на камеру, и видно, что он нанес всего ОДИН удар ногой по голове, от чего потерпевший ударился головой об асфальтовую поверхность проезжей части. Желая наступления последствий в виде с мерти, либо тяжкого вреда здоровью, он мог продолжить наносить удары. В данном случае в действиях Зубкова могут усматриваться либо ст. 109 УК РФ, либо ст. 118 УК РФ. ТАК ЧТО ОБЩЕСТВЕННЫЙ АЖИОТАЖ ВАЖЕН, НО ОН НЕ ДОЛЖЕН РЕШАТЬ СУДЬБУ ЧЕЛОВЕКА!!!!

Гость
21 дек 2023 в 22:03

Почему зачинщик не сидит?

Гость
21 дек 2023 в 22:42

какая тюрьма таких награждать надо .

Гость
22 дек 2023 в 12:38

Надеемся на справедливость судьи с учетом смягчающих обстоятельств и в принципе противоправного поведения пострадавшего, несмотря на все факты.

Гость
22 дек 2023 в 12:37

Лев Луканин

В принципе, адвокат прав в том, что злого умысла не парней не было, хотели как лучше, а пинок в голову, точнее, в нижнюю челюсть, был скорее машинальным, нежели умышленным.

Гость
21 дек 2023 в 22:05

Почему мать погибшего не понимает, что во всём виноват так называемый "друг"?