Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Отец, сестра-близнец или директор школы? Кого могут наказать за стрельбу в брянской школе
Отец, сестра-близнец или директор школы? Кого могут наказать за стрельбу в брянской школе

Гость
7 дек 2023 в 16:33

почему нет варианта "виноваты все перечисленные"?

7 дек 2023 в 16:52

Первоочерёдная вина на родителях. Если девочку травили в школе, а они типа не знали - виноваты они. Нет доверительных отношений, фиолетово на детей. Сестра-близнец тоже молчала, как партизан? Давайте, лейте ещё больше ненависти с экранов, безнаказанность порождает подобное.

Гость
7 дек 2023 в 19:39

Травля это у нас в стране нормальное явление. Чем занимаются Соловьёв Скобеева, Михалкова, армянка фамилию забыла. Так что, дети себя в школе ведут как взрослые. И всё идёт по взрослому.

Гость
8 дек 2023 в 02:36

Почему из убийцы усиленно создают образ жертвы???Ах девочка-девочка...ах булинг-булинг,виноваты учителя...У всех крышу снесло???

Гость
7 дек 2023 в 18:22

Из школы уйдут последние учителя. За оклад 9-15 тысяч (в зависимости от области) нести полную уголовную ответственность, воспитывать, быть на связи с родителями, и прочее. Будет говорящая голова от Грефа и дистант.

Гость
7 дек 2023 в 16:29

Кого угодно, главное - крайних найти.

Гость
7 дек 2023 в 16:28

Есть непосредственная причина, а есть косвенная причина. И, зачастую, косвенная причина - глобальнее. Очевидно, что в атмосфере ненависти, которая льется из каждого утюга, сложно ожидать иного результата

Гость
7 дек 2023 в 16:38

Достали вы это здесь написывать! Хватит! Сколько можно мусолить одно и тоже??? Кому это нужно:?:?:?

Гость
7 дек 2023 в 21:45

Если отец хранил ружье в сейфе и дочь втихаря выкрала ключ, то какие претензии к отцу? Если девочка пронесла ствол в тубусе, то какие претензии к охране?( не будут же, как в аэропорту, проверять на детекторе тубусы?) А уж ссора с одноклассницей не повод её убивать. Просто стечение обстоятельств.

Гость
7 дек 2023 в 16:50

Сестра как минимум должна нести ответственность. А вот эту норму для преступников, в ст.51 надо срочно отменить. Если знаешь о преступлении = обязан сообщить. Родственник, или кто там, но посторонние люди из-за твоих комплексов страдать не должны. Надо жестоко наказывать родственников и родителей даже, если знали и не сообщили, не помогли предотвратить, или хотя бы задержать. Сразу в сообщники писать и все. С полной ответственностью.

Гость
7 дек 2023 в 16:29

она автомат этого ? как его ? ... Калашникова ! за сколько секунд разбирала ?

Гость
7 дек 2023 в 19:45

Настоящие учителя педагоги остались в СССР!!!

Гость
9 дек 2023 в 05:48

Во что превратили школу!? Кто этло сделал,те и виноваты!!!

Гость
7 дек 2023 в 16:45

Почему нет варианта все перечисленные? Потому что виноваты все! А вот степень вины разная. Но именно в стрельбе виноват на 50% отец, и по хорошему его бы лет на 10 посадить!

Гость
7 дек 2023 в 16:31

Тут не только директора ,но все городское управление образования нужно разогнать.

Гость
7 дек 2023 в 23:32

Юрист бред пишет, у отца всë в порядке было и с документами, и оружие хранилось без нарушений, максимум, что ему светит это условно.

Гость
7 дек 2023 в 16:49

«А ещё - требовать от тех же самых учителей, которые фальсифицируют выборы, чего-то высокоморального или профессионального БЕССМЫСЛЕННО»

Каждый раз, когда после очередного инцидента в школах всплывает информация, что виновник до этого подвергался травле, возникает вопрос - куда смотрели учителя, почему не знали?

И сразу появляется ответ - что обычно педагоги прекрасно знают, что происходит в классах. Но им не до того. Две ставки, куча отчетов, дополнительных мероприятий, проверок, интриг в коллективе.
В итоге выгорание.
В итоге - безразличие.

Гость
7 дек 2023 в 16:31

Судя по опросу, виноваты все, кроме самих себя - родителей девочки. Из серии - мне все должны. Я не хочу воспитывать ребенка, должна воспитать школа. Я не хочу заниматься уроками с ребенком и следить за его поведением и его проблемами - должна школа. Я вообще ничего не хочу делать, кроме как для себя любимого, пусть всю рутинную работу делают все, кроме меня. А я буду в интернете торчать и ноготочки красить (утрированно). Да! Учителя вообще жуть, мой ребенок плохо учится. Они должны МОЕГО РЕБЕНКА заставить или там заинтересовать, что бы он на одни пятерки учился. А я буду ноготочки красить и фоточки постить.

Гость
7 дек 2023 в 20:04

Самый виновный- отец. У взрослого мужчины не хватило ума найти, где держать ключ от сейфа с оружием.

Гость
7 дек 2023 в 20:52

Девочка обосновала свою позицию . Достойна уважения .

Гость
7 дек 2023 в 20:51

Мало постреляла .

Гость
8 дек 2023 в 09:05

Наказать? вопрос как такое допускается? Безусловно девочка виновна, но кроме девочки есть образование, воспитание, общество, можно долго перечислять составляющие доброго общества, одним виновным здесь не обойтись…

Гость
8 дек 2023 в 12:51

Если над ней издевалисьи унижали,учителя не придовали этому значения,ВОТ И ПРОИСХОДИТ ТАК.Сейчас в школе ,идет буллинг унижение издевательства со стороны сверсников.Я думаю виновата школа,а родители внимание на это может не обращали.Причина должна ,быть в школе в коллективе.

Гость
8 дек 2023 в 15:35

Все вышеназванные

Гость
9 дек 2023 в 09:02

А кто перед началом учебного года проверял школу на готовность? Выходит и рамка работала, и охрана нормальная была. Или опять бумаги не глядя подписали?

Гость
10 дек 2023 в 14:35

Не верится, что сестра не знала о травле, почему не рассказала родителям?!

Гость
12 дек 2023 в 00:08

фХШл

Гость