Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Любительница лыжных прогулок рассказала, как за ней гнался убивший женщину уголовник под Челябинском
Любительница лыжных прогулок рассказала, как за ней гнался убивший женщину уголовник под Челябинском

4 дек 2023 в 15:19

"Многие в тот вечер обратили внимание на его опасное поведение, но никто не обратился в полицию..." Ситуация ненормальная, но на фоне "эффективности" нашей полиции, точнее ее слабой эффективности буквально во всех сферах ее ответственности, вполне прогнозируемая. И переименование образца 2011 года милиции в полицию им ничем не помогло. Кадры там какими были, такими и остались. Печальными для остальных граждан.

гость
4 дек 2023 в 15:20

просто жесть

Гость
4 дек 2023 в 15:20

Понятно, что идти ему было некуда. Вот и маялся, вот и думал, чтобы натворить, чтобы снова забрали. Себя бы вместо женщины...

Гость
4 дек 2023 в 15:23

его проверяли вообще на предмет исправления? что собирается делать, кудапойдет, Как спокойно по улице ходить? женщинам, детям, пожилым?

Гость
4 дек 2023 в 15:26

Ну слава богу его уже задержали, можете не переживать.

Гость
4 дек 2023 в 15:28

За такими контроль нужен, после "отсидки". Чуть не домашний арест... чтобы не было подобного...

Челябинка
4 дек 2023 в 15:32

И что полиции сказать? Что мужик стоял на лыжне? Или что он бегал по стадиону? И вообще у нас патриархат, любое приставание к женщине является нормой и расценивается как простое заигрывание.

Гость
4 дек 2023 в 15:33

Вот еслибы людям не было все равно, и они своевременно обратились в органы, никто бы не пострадал...

Гость
4 дек 2023 в 15:33

Не нужно обвинять всех в равнодушии. Представьте ситуацию, что женщина (которая была на лыжах), пошла в полицию, и что там сделали бы? Никто не пошёл бы тотчас на проверку ("мало ли что там кому-то показалось, доказательств нет, а значит и оснований"). Промурыжили бы её пару часов, записали бы все её данные, пробили по базе, ну, зарегистрировали бы заявление, и все. К сожалению, все знают, что у нас "когда убьют, тогда и приходите"....(

Гость
4 дек 2023 в 15:34

Совершил тяжкое, посадили, вышел, совершил особо тяжкое. Возникает закономерный вопрос - государство будет и дальше продолжать "перевоспитывать"? Или по таким категориям преступлениям пора пересматривать мораторий?

4 дек 2023 в 15:36

Вызывали полицию, знаем. Приезжают через 3-4 часа. Говорят, что их мало (сократили), машин тоже мало, и бензина нет.

Гость
4 дек 2023 в 15:38

Ага полицаи бегут спотыкаются прям по вашему звонку, не морите.

Гость
4 дек 2023 в 15:38

А почему перед тем как выпустить их не проверяет психолог? Ведь раз в этот же день совершил убийство, значит и психологический тест показал бы, что он опасен для людей. Что, просто срок вышел, на тебе вещи и пока? Скоро снова встретимся?

Гость
4 дек 2023 в 15:41

Такое ощущение, что ему некуда было идти, а на улице мороз, наверно там в неволе покомфортней будет

Гость
4 дек 2023 в 15:50

Вот вы только подумайте люди, которые отсидели и вышли снова совершают преступления и снова и снова. Может быть пора ужесточить наказание и садить на дольше или снова сделать смертную казнь. Чтоб люди боялись совершать преступления?!

Гость
4 дек 2023 в 15:53

А зачем таких нЕлюдей из колоний выпускают?

Гость
4 дек 2023 в 15:55

Просто не следует выпускать уголовников по факту отбытия срока. Срок должен рассматриваться как минимальное время, после которого ему МОЖНО выйти к людям, но при условии исправления. А это должна устанавливать комиссия в составе представителя президента, местного прокурора и местного представителя МВД, а докладчик - начальник колонии. Вот он бы и докладывал, как сидел данный гражданин, работал ли, сотрудничал ли с администрацией, были ли нарушения режима. Если все хорошо = пусть выходит, а нет = ему комиссия продляет срок, на год, на три года и он дальше сидит. Если потребуется то всю оставшуюся жизнь.

Гость
4 дек 2023 в 15:56

Как будто освещение на стадионе чем то поможет.

Гость
4 дек 2023 в 15:57

А вот не соглашусь с тем, что полиция не отреагирует. Неделю назад из личной практики. Гуляли с собакой и увидели 2х агрессивных типов. Один с битой, другой кому-то по телефону угрожал. Явно кого-то искали и подкарауливали . У нас на районе это редкость. Поэтому позвонили в полицию. Вызов приняли и все адекватно уточнили и приехали. И не надо комментариев к моему посту о том, что придумано ботом). Не хотите - не верьте. Но равнодушными мы стали и злыми и каждый-сам-за-себя .. это факт.

Гость
4 дек 2023 в 16:07

Зря надеятесь, что если бы позвонили,то полиция приехала.бы...НЕ ПРИЕХАЛА БЫ. У меня был подобный случай, позвонила. И... перезвонили только через две недели - опросить!!!!

Гость
4 дек 2023 в 16:10

нас просят быть неравнодушными и звонить в полицию????? Года 2 назад под окнами дома в пос РМЗ Копейска толпа избивала парня. Я позвонила в полицию , мне наете что ответили в КОПЕЙСКОМ ГОВД-"Вас лично касается это деяние???? Вот когда коснется ВАС тогда и обратитесь" Т.Е. парень которого избивали должен был сам позвонить. Что за беспредел в нашей полиции??

Гость
4 дек 2023 в 16:40

Одни уже помогли, теперь все осуждают. Не заслуживает половину нашего населения сострадания и помощи.

4 дек 2023 в 16:45

Ведь если бы хоть кто-то просто позвонил 1 декабря днем или вечером в полицию, то услышал бы в ответ:-"Когда убьют.... звоните."

Гость
4 дек 2023 в 16:47

Может отправить на Прямую Линию и спросить об этой проблеме? На неделе будет выступать Губернатор и отвечать на вопросы: Кому на Руси жить хорошо?

Гость
4 дек 2023 в 16:48

1) Если бы кто-то позвонил и сказал - вот наперерез по стадиону пошел или ручки дверей машин подергал - был бы в лучшем случае послан полицией;
2) Выйти может раньше, не через пару лет и не по УДО, а с полным помилованием, если 6 мес на СВЕ "искупит вину".

Гость
4 дек 2023 в 16:58

Многие в тот вечер обратили внимание на его опасное поведение, но никто не обратился в полицию.
Мыши….трусливые

Гость
4 дек 2023 в 17:28

У полиции ответ один: когда убьют-тогда и приходите. Вот поэтому никто этих "суперменов" и не вызвал: бесполезно.

Гость
4 дек 2023 в 18:14

Зачем вступать в диалог с мужиками, которые вам не нравятся и знакомиться не хочется? Меня бесит когда мужику говоришь, что не знакомишься но нет ему надо стоять и нарушать границы другого человека. Сказали один раз этого достаточно. А хватать женщин, руками трогать вообще треш. Надо ввести закон, что за домогательство статья. Пусть своих ассоциальных подружек собутыльниц лапают.

Гость
4 дек 2023 в 18:15

ходить с оружием теперь?

4 дек 2023 в 18:16

Пока слугам народа наплевать на этот народ так и будет, не поможет свет и обращение в полицию. Если бы слуги народа и их дети жили бы рядом в подъезде то все было бы по другому. А пока они живут не в Потанино а в Великобритании , Швеции и т.д. будем умирать .

Гость
4 дек 2023 в 18:26

Полиции больше нравится защищать преступный режим от граждан чем граждан от поеступности. Вы об этом задумывались? Кто платит тот и заказывает музыку

Гость
4 дек 2023 в 18:35

Возомнила о себе.
Звезда интернета.

Гость
4 дек 2023 в 18:50

Почему женщина идет на стадион в темное время суток кататься на лыжах? На диване лежал? Вы милая даже с мужем не в безопасности так как он пассивен, другой бы уже на стадионе был, и бежал босым и голым лишь бы ничего не случилось.

Гость
4 дек 2023 в 18:55

Ничего не настораживает, что мужик явно пришел на стадион не спортом заниматься, если у него даже лыж не было. Часто подходят общаться на тему спорта, о лыжах. Хм, лыжники или мужики, которые не занимаются спортом? И почему автор ходила на лыжах без мужа всегда и всегда паслись какие-то мужики рядом?

Гость
4 дек 2023 в 18:58

До этого ситуация с освещением не заботила?

Гость
4 дек 2023 в 19:20

Девушки, женщины возьмите себе за правило, притягивать дверь подъезда за собой, после того как вошли, чтобы за вами никто не мог забежать, пока она закрывается.

Гость
4 дек 2023 в 19:32

Зачем такое 💩выпускают?

Гость
4 дек 2023 в 19:34

Давно пора женщин на СВО отправлять, а то от безделья она на лыжах пошла кататься

Гость
4 дек 2023 в 19:59

Уважаемые жители поселка, в следующий раз не будьте такими равнодушными! Ведь если бы хоть кто-то просто позвонил 1 декабря днем или вечером в полицию, то всё можно было бы избежать

ᴩᴀньɯᴇ я и ʙ ᴨоᴧицию зʙониᴧ и ᴨьянь уᴛихоʍиᴩиʙᴀᴧ ᴨᴩиᴄᴛᴩуняᴧ ɯуʍных но ʙᴄя бᴧᴀᴦодᴩноᴄᴛь ϶ᴛо ᴋᴧᴇʙᴇᴛᴀ и ɸᴀᴧьɯиʙᴋи нᴀ ʍᴇня ᴄɸᴀбᴩиᴋоʙᴀнныᴇ ʍуᴄоᴩнᴇй дᴇᴧᴀ боᴧьɯᴇ я ниᴋоᴦдᴀ и ᴨᴀᴧьцᴇʍ нᴇ ᴨоɯᴇʙᴇᴧю ᴨуᴄᴛь хоᴛь чᴛо ᴨᴩоиᴄходиᴛ

4 дек 2023 в 20:02

В опасных районах пора создавать отряды дружины из жителей для патрулирования.

Гость
4 дек 2023 в 20:09

Да ладно, отписались. А то просто нескольким человекам собраться и проводить его с .»миром». Скажите честно, не умничая, что всем на все наплевать. Убивать будут: все к окну прильнут и на телефон снимать будут. В маршрутке мужиков человек десять в окно дорогу рассматривать будут, пока один алкаш буянить будет. Измельчали мужики. Только по штанам и отличить можно.

Гость
4 дек 2023 в 20:17

Если бы полиция реагировала на такие вызова, полное равнодушие с их стороны

Гость
4 дек 2023 в 20:52

30 лет движения вперёд.

Гость
4 дек 2023 в 22:57

Кто ж знал, что это обычный рецидивист, а не герой СВО?!

Гость
5 дек 2023 в 00:52

Ну вот зачем отменили высшую меру наказания? На кой нам всем существование этого "гражданина" ???

Гость
5 дек 2023 в 01:28

Сосед периодически избежал свою жену, но один раз было как то особенно сильно . Я вызвала полицию. Приехали ,постучали в двери им ни кто не открыл. За то мне лекцию прочитали, что взрослые люди могут и сами разобраться .

Гость
5 дек 2023 в 14:02

Ну звоню я в полицию, и что? За парковку на тротуаре зимой - докажите, что это тротуар, за кражу имущества - участковый напишет гору бумаг и отказное. За нападение неизвестного лица - отказное, после жалобы в прокуратуру - горы бумаги и в архив. Не работает полиция в Челябинске от слова совсем. Прокурор области армянин, главполицай - осетин.