Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации Адвокат объяснил, почему прекратили дело о хулиганстве против водителя, избившего школьника в Миассе
Адвокат объяснил, почему прекратили дело о хулиганстве против водителя, избившего школьника в Миассе

а говорили, солдат ребенка не обидит...

27 окт 2023 в 14:08

А почему бы и ему орден не дать? Были оскорбленны чувства автомобилистов вот он и избил человека. Или это только с оскорбленными верующими работает и когда ты сын главы региона?

27 окт 2023 в 12:26

а че так можно было, теперь все подзатыльниками мериться будут?

Гость
27 окт 2023 в 12:11

Пусть мама мальчика благодарит водителя, что её чадо остался жив и здоров. Следующий раз поумнее будет на улице, будет оглядываться по сторонам. Если, только до мальчика дошло, что так нельзя перебегать дорогу. Сомневаюсь. ОЧЕНЬ!

Гость
27 окт 2023 в 12:19

Где тут избиение? Побоев нет. Есть пару плюх и тумаков в воспитательных целях. В прежние времена такому балбесу еще бы и дома добавили

Гость
27 окт 2023 в 12:34

Маме-папе надо спасибо сказать водиле что преотвратил дтп, с возможным смертельным исходом или еще хуже, что не сделал ребенка инвалидом. А шпингалету этому еще и от отца должно попасть. Тогда урок усвоит.

Гость
27 окт 2023 в 16:14

Если взрослый в такой банальной ситуации не может держать себя в руках, ему нельзя садиться за руль

Гость
27 окт 2023 в 13:42

Мужик мог бы просто накричать, а не поднимать руку.

Гость
27 окт 2023 в 12:46

В Миассе какая-то нездоровая канитель, все друг-друга избивают!

Гость
27 окт 2023 в 14:32

Вот если бы он на снегу рисовал, сразу бы на коленях извинялся

Гость
27 окт 2023 в 18:00

Нельзя взрослому человеку позволять себе садиться за руль, если такая банальная ситуация может вывести из себя вплоть до рукоприкладства, потому что дальше только сами знаете что

Гость
27 окт 2023 в 12:42

В жилых зонах пешеходы имеют преимущество на проезжей части, водители обязаны уступать! Водитель- подобие мужчины, позорище, воспитатель фигов.

Гость
27 окт 2023 в 14:07

В стране победившего беззакония каждый будет бить каждого в меру своих представлений

гость
27 окт 2023 в 15:16

родителям избитого мальчика следует взять все отказные материалы, приложить видеозапись происшествия и прямиком отправляться в мировой суд чтобы подать гражданский иск частного обвинения против правонарушителя. прокуратура и МВД могут что угодно писать и годами заниматься этим футболом, пиная потерпевших из кабинета в кабинет, это никак не лишает их право добиться справедливости через мировой суд точка показывает что подобные дела щёлкаются Как орешки и выносятся решения в пользу потерпевших а у ответчика появляется судимость на всю жизнь.

Гость
27 окт 2023 в 19:13

Вот мне интересно, кто психопата в камуфляже защищает в комментах? Он сам? Адресок бы.. Я бы психопата поблагодарил за оригинальный педагогический прием. Давно такого не видел. Цветы бы принес. В глаза заглянул. В душу, так сказать.

Гость
27 окт 2023 в 12:10

То есть учителям допускается рукоприкладство по отношению к ученикам? Они тоже делают это с заботой, чтобы "вложить" знания. А, еще допускается избиение пешеходов, нарушающих правила, пожилых, например. А избиение водителей, нарушающих ПДД, допускается? Зачем нам тогда правоохранительные органы? Будем так решать вопросы, кто сильнее, тот и прав!

Гость
27 окт 2023 в 13:15

Кто не водит машину, тому не понять, какой это стресс, когда тебе тыкают, что автомобилист всегда не прав. И потом доказывай свою правоту, ещё и за свой счёт ремонтирую повреждения. к пьяным и лихачам это не относится. Я про обычных водил.

Гость
27 окт 2023 в 12:28

Эти дети везде и всюду хамы распущенные. Пройдите около любой школы и посмотрите на своих диточек.

Гость
27 окт 2023 в 12:47

Водитель этого мальчика спас дважды: вовремя затормозив и потом на всю жизнь научив, что так бегать через дорогу нельзя

27 окт 2023 в 12:09

Просто ждут, когда медаль " За избиение ребенка" отольют, тогда и осудят и наградят разом.

Гость
27 окт 2023 в 12:35

Пацану надо копчик проверить на всякий случай.
Остальные оплеухи несерьезны

Гость
27 окт 2023 в 12:31

Я не оправдываю действия водителя. В этом случае, реально видно с мальчиком никто не занимается, ни школа, ни мамаша, он сам по себе. Элементарно не знает правила пешехода на проезжей части. Вот ему так захотелось перебегать дорогу перед машиной. Вот результат, водитель виновен, а мальчик жертва обстоятельств.

Гость
27 окт 2023 в 13:51

Ещё один пример как избивать слабого, который не может дать сдачи в силу своего возраста или положения, не наказуемо законом!. В этой стране есть законы???. Или все по понятиям решается?

чинурас
27 окт 2023 в 15:03

когда сотрудники будут меня вязать на митинге я их ударю, так как я нахожусь в стрессовой ситуации и другого решения не вижу.

Гость
27 окт 2023 в 13:05

Если водителя не наказать, то все остальные водители будут это делать всегда и везде. Нам это надо?

Гость
27 окт 2023 в 13:38

Нельзя детей бить в любой ситуации!

Гость
27 окт 2023 в 13:02

Бастрыкин. Твой выход. Нужно разруливать ситуацию)

Гость
27 окт 2023 в 13:20

Ого, сколько кровожадных взрослых людей! Да, мальчишка нарушил (и это не значит, что родители не объясняли), да - мужик стрессанул. Но, здоровому мужику бить ребенка, пинать лежачего - это фу-фу-фу. У человека оружие, а он стрессо не устойчив. И все прямо такие белые и пушистые, всегда слушали родительские наставления?!

Гость
27 окт 2023 в 16:04

Так переживал за здоровье мальчика, что избил. Хорошо хоть не убил, заботливый.

Гость
27 окт 2023 в 17:30

Поражаюсь взрослым, которые ведут себя как дети и считают, что дети должны вести себя как взрослые!

Гость
27 окт 2023 в 13:37

Можно хоть как оправдывать дядю, но надо понимать, что этот избитый мальчик через 30 лет станет озлобленным дядей, не исключено, что с такими же повадками, как у водителя, а этот водитель станет стариком. И лучше бы ему тогда с этим "мальчиком" снова не встречаться.

Гость
27 окт 2023 в 14:21

В далёком 1981 году (было 8 лет) прицепился к ЕРАЗику лыжной палкой и прокатился зацепившись от ул. Знаменская 22 (общежитие ЧИТ) почти до ул. Блюхера, водитель заметил не сразу же, вышел из машины и отругал матом. Придя домой, рассказал отцу (отец тогда служил в милиции), тот портупеей навешал тумаков по полной программе. Урок на всю жизнь, нельзя цепляться к машинам, перебегать на красный свет светофора, бегать по дороге. Разъяснительная беседа с отцом была долгой, но толковой, неделю в школе занимался стоя.
Спасибо тебе отец, хотя тебя уже нет давно, но в сердце у меня будешь навсегда, как самый родной человек, как и мама.

Гость
27 окт 2023 в 14:28

Злость порождает злость

Гость
27 окт 2023 в 13:51

хороший лещ - лучшее средство профилактики и внушения☝️

27 окт 2023 в 20:06

Нормально. Ребенок же не сдаст сдачу. А судьям по...колено. МОлодцы рулят.

Гость
27 окт 2023 в 12:18

водитель просто психопат настоящий.

Гость
27 окт 2023 в 12:29

У «водителя» шеврон с черепом ? Почему он в комуфляже ? Может быть поэтому прекратили?

Гость
27 окт 2023 в 13:22

какие громкие слова "побои, "нападение". Кто те люди что пишут подобный бред? Феминистки?

Гость
27 окт 2023 в 12:09

Похоже на то, что у прокуратура заинтересованность в отношении избиваемого, с чего бы это, а?

Гость
27 окт 2023 в 21:19

Нашли и так же его избили, герой 40 лет избивать 3 классника.

Гость
27 окт 2023 в 21:40

Пешеход всегда прав
Верховный Суд РФ принял на днях решение, которое поставит окончательную точку в спорах о виновности в дорожно - транспортном происшествии водителя или пешехода. По мнению, высшей судебной инстанции России, в ДТП всегда виноват водитель, даже если он не допускал нарушений правил дорожного движения, а данные правила нарушил пешеход, к примеру, перебегая улицу на запрещающий сигнал светофора или переходя ее в неположенном месте. И освободить его полностью от ответственности за ДТП у судов оснований нет.

А суть рассмотренного дела такова. Четыре девушки обратились в суд с иском о компенсации им учебным заведением морального вреда. Девушки стали свидетелями ДТП, в результате которого погиб человек. Водитель Канищев, управляя автомобилем, который принадлежал вузу, совершил наезд на пешехода, в результате чего последний скончался. Как было установлено следствием, пешеход перебегал улицу в неположенном месте не по светофору. Никаких нарушений правил дорожного движения водитель не совершил, поворачивая на зеленый свет на свою улицу. Правила нарушил пешеход, перебегая дорогу в неположенном месте, чуть дальше от светофора. Уголовное дело было прекращено за отсутствием состава преступления.
Свидетельницы происшествия решили потребовать с учебного заведения компенсацию морального вреда по одному миллиону рублей на каждую девушку. По их словам, вследствие того, что они у

Гость
28 окт 2023 в 02:39

Да ладно прибедняться! Воспитание детей на сегодня таково,что в пору всем подзатыльники отвешивать.Родители возмущаются,но детей совершенно не воспитывают, отговариваются тем, что зарабатывают деньги.Но деньги то они зарабатывают для себя,а страдают от их детей простые граждане и воспитанные дети.И это ни для кого не секрет!

Гость
28 окт 2023 в 10:09

Все правильно сделал.а вот если бы сбил,то мальчик был бы калекой.родители спасибо сказать должны.и ещё дома добавить ремешком для закрепления урока.

Гость
27 окт 2023 в 12:10

А водила то чего там предотвратил, мальчик сам прекрасно остановился, машина дальше проехала, напал на малолетку беззащитного.

Гость
27 окт 2023 в 12:59

Окажу любую посильную помощь спецслужбам СБУ

Гость
27 окт 2023 в 16:03

Прадед
Тумак пацану за сохранение его же жизни не избиение, а благо. Водителя пусть родители благодарят.