Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

336 комментариев к публикации «Мы не убрали 1500 тонн капусты»: работник базы, соседствующей со скандальным рынком в Кременкуле, рассказал об обысках
«Мы не убрали 1500 тонн капусты»: работник базы, соседствующей со скандальным рынком в Кременкуле, рассказал об обысках

25 окт 2023 в 20:05

Километрах в 20 от города этот рынок должен быть. Чтобы рядом ни каких населенных пуктов, СНТ. Вот пусть там и торгуют. (Да и вообще он не нужен). Не будет в городе незаконных киосков, незаконной торговли и рынок не нужен.

25 окт 2023 в 20:13

+100 500

Гость
25 окт 2023 в 19:34

Пусть не заливает. Капусту по первому снегу рубят.

Гость
25 окт 2023 в 19:42

Молоды силовики, давно пора порядок в регионе навести! В правительство зайти за Текслером и его командой не забудьте?

Гость
25 окт 2023 в 19:44

Лапшу не надо вешать! С капустой ничего не произойдёт, наоборот, будет сладкая, ядрёная, после заморозков, снега.

Гость
25 окт 2023 в 19:48

хочется спросить этого Максима: "а почему у тебя люди работают по 14-16 часов?" И белая ли у них зарплата? А мигранты потому работают, что местные все-таки немного знают про КЗОТ и белую зарплату.

Гость
25 окт 2023 в 19:58

Получили гражданство, пользуются всеми благами, пособия, маткапитал, садики, школы. Как хорошо у вас. Пусть мужчины и идут на СВО, защищают эти блага. Наши сыновья, мужья там.

Гость
25 окт 2023 в 20:13

Мигранты достали, их вид уже вызывает рвотные рефлексы, во как опротивили....

Гость
25 окт 2023 в 20:00

Почему жители Кременкуля должны думать о том,где город будет брать овощи и фрукты на мелкие продажи? О нас никто не думал, когда рубили лес, организовывали оптовый рынок возле наших жилых домов,и прочее. РЫНОК ПРОЧЬ

Любава
25 окт 2023 в 20:04

Домой, в зоопарк!

Гость
25 окт 2023 в 20:45

Не надоело народ за дебилов держать? В центре города стоял - никому не мешал, тут в друг столько внимания. Скажите прямо, что рынок Гранат изначально был для него приготовлен, но что то пошло не так. Бандиты сейчас что угодно сделают лишь бы этот рынок на ЧМЗ уехал, хоть там и нельзя торговую деятельность вести из за кладбища.

Гость
25 окт 2023 в 19:33

Зато на повороте чмз рынок гранат пустует...

Гость
25 окт 2023 в 22:52

Давайте уберем рынок вообще, будем розничным продавцам в цене просто за логистику переплачивать. А если серьезно, где как не в Кременкуле? Я думаю миллионный город может закрыть глаза на мнение пары десятков дачников

Гость
25 окт 2023 в 20:41

Началась отмазка мухамедов)
Капусту они до морозов убрать не смогли)
На каких идиотов это рассчитано?

гость
25 окт 2023 в 20:10

фрукты и овощи испарятся, по мнению нехайчука, если закроют рынок)) хороший анекдот.

Гость
25 окт 2023 в 20:13

Давно пора разогнать этих шерстяных рвачей.

Гость
25 окт 2023 в 20:11

" Если закроют этот рынок, чего хотят жители Кременкуля, откуда тогда в городе и в области будут мелкие продажи? И какова будет цена на фрукты и овощи?" - ох и лукавит Максимка - это что, по его логике, получается других мест, кроме как рядом с жилыми комплексами в городе и деревнями в области вот прямо найти проблема? Чем не нравятся закрытые территории промзон? Там же и общаг полно для проживания, ещё с советских времен. Или обязательно, чтобы работающие на базах мастурбеки "культурно обогащали" детей и молодых девушек, грязь вокруг жилых домов разводили и фуры около них гоняли? Как уже достала вот эта "дружбонародность" отдельных степашек-бизнесменов за счёт качества жизни окружающих.

Дрищ, живу с мамой
25 окт 2023 в 20:43

Вот такие Максимы - русские, что покрывают мигрантов - они хуже мигрантов. Это предатели!

Гость
25 окт 2023 в 23:16

В пользу рынка в Кременкуле перечислю запру замечаний

1. Просторное местоположение: Кременкуль предоставляет больше пространство для размещения рынка, что позволяет увеличить его площадь и вместимость. Большая площадь обеспечивает удобство и комфорт для покупателей и продавцов, создавая более просторную и функциональную торговую среду.

2. Снижение транспортной загруженности: Расположение оптового рынка в центре города может приводить к проблемам с транспортной инфраструктурой. Перенесение рынка в Кременкуль позволит снизить транспортную загруженность и проблемы с парковкой в центре города, улучшая трафик и снижая пробки.

3. Экологические аспекты: Перенос рынка за черту города может помочь уменьшить загрязнение окружающей среды в центре города, так как сельскохозяйственная деятельность и транспортировка товаров будут осуществляться вне густонаселенных районов.

Оптовая овощная база важна для города, так как обеспечивает непрерывное снабжение свежими овощами для розничных продавцов и ресторанов. Кроме того, оптовая овощная база позволяет контролировать качество и безопасность продуктов, что важно для здоровья и благополучия жителей города.

Гость
25 окт 2023 в 19:50

Изначально нужно было думать, где размещаете такой рынок, не место ему рядом с жилыми домами.

Гость
25 окт 2023 в 19:56

Обойдемся без ваших овощей и главное - без вас!!!

Гость
25 окт 2023 в 19:51

Жители Кременкуля и жители ближайшего СНТ против оптового рынка на территории ЖИЛОГО поселка. Рынок городу, конечно, нужен, но не там где дети вдоль обочины ходят пешком в школу. Общепринятая практика по всей стране - не размещать такие оптовые овощебазы с таким количеством грузового транспорта среди жилых домов.

Гость
26 окт 2023 в 03:36

Наивный! Малолетка что ли?
Про ненормированный рабочий день при аврале или форс-мажоре слышал? Уборка урожая из того же разряда. Работая по 8 часов, упустишь хлеб и овощи под снег. Считай, что колоссальный труд и урожай - коту под хвост.

Гость
25 окт 2023 в 22:47

Отстаньте от рынка! В городе других дел полно!

Гусь хрустальный
26 окт 2023 в 06:09

читаю и думаю боты че ли оккупировали тему или у челябинцев мозг вымерзс

Гость
25 окт 2023 в 20:41

Срочно ещё одна проверка - трудовой инспекции. Чего это у него люди по 16 часов, да в темноте вкалывают!

Гость
25 окт 2023 в 20:49

ооооо диаспора подключилась, статью заказала

Гость
25 окт 2023 в 20:16

Ой не гоните, товарищ!! Не успели они из-за облавы на рынке... У вас что, люди на рынке живут, что их задержали?? Работников собирают и с утра на поле везут,а рынок закрыли в три часа дня!!
Нас в школе отправляли на сбор капусты в ноябре, тоже по снегу убирали - и это было нормально!!! И вы

Гость
25 окт 2023 в 21:56

Для капусты морозец полезен. Помню в советскую пору, когда проектные институты обязывали помогать совхозам, в Петровке у Лазурного убирали капусту по снегу.

Гость
25 окт 2023 в 23:03

Не фиг Гастеров на работу брать

Социолог
26 окт 2023 в 11:11

Рынок нужно убрать подальше от жилых кварталов и посёлков ! Мест полно в пригороде и области.
Мигрантов держать под строгим контролем.

Гость
25 окт 2023 в 19:30

Гражданину с такой фамилией совет молчать в тряпочку.

Гость
25 окт 2023 в 19:59

Текслеру ещё напишите. Ржунемогу.

Гость
25 окт 2023 в 20:18

За два дня 1500 тонн?! Во заливает. А чё не 100500 тонн для пущей убедительности?

Сергей
25 окт 2023 в 20:40

Максим Нехайчук нанимай русских и проблем таких не будет !

Гость
25 окт 2023 в 20:45

Раньше бы беспокоился о своей капусте, когда смотрел как незаконно лес вырубают и нелегалов возят

Гость
25 окт 2023 в 20:49

Другую капусту нужно срубать 😄😄😄.

Гость
25 окт 2023 в 21:06

Этого Максима надо проверить на предмет сбыта перекупам продукции для ее удорожания и черного нала.

Гость
26 окт 2023 в 10:01

Жители Кременкуля хотят чтобы не было рынка у них. Вот чего хотят.

Гость
26 окт 2023 в 11:04

Враньём заливает этот товарищ! Он думает, что если мы не аграрии, то не знаем когда уборка капуста должна быть?!
Есть Яндекс и он говорит - в Ленинградской области позднюю капусту в середине октября уже заканчивают убирать, а в Сибири и на Урале уборка урожая сдвигается на начало сентября. Хотя капуста и устойчива к заморозкам, подмораживания негативно сказывается на её лёжкости.
Так что эти два дня, на которые их задержали никак не могли повлиять на уборку капусты. Это они сами не убирали до последнего! Уже Октябрь! А он тут об уборке по заморозкам и снегом заливает!

Гость
25 окт 2023 в 22:11

Рынок не нужен, особенно если взвесить все плюсы и минусы. А минусов столько что пусть все везут 5ки и прочие. По городу тоже беспредел одни незаконные киоски.

Гость
25 окт 2023 в 19:57

А ребята твои платят налоги государству???

Гость
25 окт 2023 в 19:47

Рыло.

Гость
25 окт 2023 в 19:46

Народ то возмущается: почему около китайского рынка пустуют огромные территории

Гость
25 окт 2023 в 20:21

Если у вас чисто и по закону ! То никого не забрали бы ! А так, вопросики видимо есть к вашим работникам !

Гость
25 окт 2023 в 20:35

Лукавит. Вопрос ведь не в рынке вообще. Пускай будет, но вдалеке от людей. Что у нас пустых мест нет недалеко от дорог или промзон, как выше писали?

Гость
25 окт 2023 в 20:33

Сотрудник сильно заливает!

Гость
25 окт 2023 в 19:51

С 1 ноября плюсовые температуры, нехай собирает.

Гость
25 окт 2023 в 20:00

В РФ бардак. А они правду ищут. Насмотрелись зомбоящика? Теперь пожинайте плоды!

Я из СССР
25 окт 2023 в 20:19

Не зря мэру медаль на грудь повесили.