Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Бывший ответственный за Кировку и парки Челябинска отделался условным сроком за взятки
Бывший ответственный за Кировку и парки Челябинска отделался условным сроком за взятки

27 сент 2023 в 12:50

Ст. 290, ч.5 УК РФ, особо тяжкое преступление, разве предусматривает условный срок? Как минимум 3,5 года должны были дать с офигенным штрафом и это если досудебное соглашение подписано с СК. А так то эта статья от 5 лет до 12 лишения свободы и на строгом режиме. Как так получается что человека которого судят по особо тяжкой статье получает условный срок?

27 сент 2023 в 12:03

и взятку взял и не присел... молодец мужик повезло)

27 сент 2023 в 13:17

Вот оно, правосудие по единоросовски!

Гость
27 сент 2023 в 12:29

"В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю..."

Гость
27 сент 2023 в 12:12

У нас так всегда, чем больше сумма ущерба, тем меньше срок!

Гость
27 сент 2023 в 11:59

когда суд возьмётся за настоящих казнокрадов, сколько можно народ смешить взятками в размере 9500

Гость
27 сент 2023 в 12:07

Был бы простой смертный, впаяли бы на полную катушку.

Гость
27 сент 2023 в 11:58

8 взяток и 5 злоупотреблений полномочиями. 8+5=13. 7,5 лет условно и 5 лямов штраф. 7,5+5=12,5. Как-то не сходится арифметика. Тут геометрия нужна. Евклидова или Лобачевского.

Гость
27 сент 2023 в 13:12

Чтобы не сесть за получение взятки надо вовремя дать взятку.

Гость
27 сент 2023 в 12:14

Суровый приговор. На загнивающем западе не меньше 10 лет он бы получил.

Марк Ахеджаков
27 сент 2023 в 11:54

Хорошо живется И. Клейну на вилле в Сочи. Лавочки каслинского литья напоминают о Родине. С одной стороны Галустьянц, с другой Лепсверидзе- хорошие соседи! Пришлось в суд слетать, но это мелочь, хорошие инвестиции помогли получить условный срок!

Гость
27 сент 2023 в 12:06

Цена вопроса и ты чист, белый, пушистый, воруй дальше.......

Гость
27 сент 2023 в 12:55

Ну почему у нас не Китай !!!!!!!!!! Не жили нормально и не будем с такими казнокрадами! Самое ужасное - что сделать ничего невозможно !!! Рашка...........Таким и ордена дают......

Гость
27 сент 2023 в 13:09

"Семь с половиной лет лишения свободы условно" извинмлся наверное, потому и условно...

Гость
27 сент 2023 в 13:14

Взятки перечислялись на карту? Остаётся только понять и простить :)

Гость
27 сент 2023 в 13:23

Клеин всю жизнь взятки брал, любил дорогие подарки. Всегда любил быть куратором какого-нибудь фонда, начиная еще с комсомола и профкома, себя финансово он никогда не обижал

Гость
27 сент 2023 в 13:26

Все-таки Клеин человек Котовой, вместе они парками Пушкина и Гагарина занимались, Котова почти 10 лет социалку курировала, это человек ее команды

Гость
27 сент 2023 в 13:24

Все таки 7 лет условно мало, я бы как в США выписала ему наказание в 300 лет условно за многочисленные взятки

Гость
27 сент 2023 в 12:01

условно, за взятки, ещё и сможет должности занимать!??? прогнила страна, всё руководство!

Гость
27 сент 2023 в 12:06

Я его хочу наказать как адам !!!

Гость
27 сент 2023 в 12:01

👎👎👎

Гость
27 сент 2023 в 12:00

Клейну деньги, горожанам парк 30 годов.

Гость
27 сент 2023 в 12:05

Хахалевщина

Гость
27 сент 2023 в 12:07

Да ладно!! А как там мобики ,ещё в отпуск хотят???

Гость
27 сент 2023 в 12:49

Очень мягко наказали, надо гораздо жёстче , 25 лет условно , сурово,но справедливо !

Гость
27 сент 2023 в 13:02

У кого ещё есть желание защищать это государство?!

Гость
27 сент 2023 в 13:14

условно и без штрафа? ну какое гуманное правосудие.
как думаете, личинку кaдыpчикa посадят?

Гость
27 сент 2023 в 13:48

Если судьям давали СРОК за необоснованно мягкий приговор, особенно в отношении чинуш, глядишь и народ не нервничал!

27 сент 2023 в 17:56

Всё прогнило!!! Ещё бы в санаторий отправили, «условно»

гость
27 сент 2023 в 12:09

В Парковом при строительстве сквера либо сэкономили, либо украли деньги. Сквер позорный.

Гость
27 сент 2023 в 12:31

Все ужасные парки по городу и скверы его рук дело, упырь.

Гость
27 сент 2023 в 12:44

А вот холопа за кражу с магазина посадили бы по полной

Гость
27 сент 2023 в 12:51

Вурдалак. КОМУ НОСИЛ ???? Тот выше сидит.

Гость
27 сент 2023 в 12:57

Если одним можно а другим нельзя значить закон не работает

Гость
27 сент 2023 в 14:15

Кировка стало самым уродливым местом Челябинска. Деревья там неприживаются потому что приствольная плрщадь у рих меньше метра. Фасады изуродованы. Надстройки из курятников-кафе делают без разрешений. Плитка вся волнами. Сделаны дурацкие желобы вместо нормальных ливнёвок. Серость убогость и вишенка на торте коррупционные шарики китайские на сотни миллионов отмытые по карманам котовских людей. Кировка - уродство.

Гость
27 сент 2023 в 14:21

Смешно.

Гость
27 сент 2023 в 14:39

Подозреваемого задержали 9 февраля 2022 года. В феврале 2023-го Игорь Клеин покинул свой пост... 1 год спокойно (или пoпyкивая?) работал дальше...

Гость
27 сент 2023 в 15:12

Мафия бессмертна!

Гость
27 сент 2023 в 11:58

В Госдепе США заявили о недопустимости возвращения РФ в Совет ООН по правам человека из-за ее действий в Украине.

"Россия совершает военные преступления и преступления против человечества в Украине. За это нужно нести ответственность. Поэтому их представительство в органе по правам человека не соответствует их действиям в Украине", — заявил официальный представитель Госдепа США Мэттью Миллер.

Гость
27 сент 2023 в 11:57

Да здравствует наш суд!!! Поздравляем Игоря!!!

Гость
27 сент 2023 в 11:58

👍👍👍

Гость
27 сент 2023 в 15:00

За всю кампанию заготовлено только двенадцать кило не сортовых рогов.😂

Гость
27 сент 2023 в 18:09

Нормальный мужик просто, никуда не лез, в заместителях так и проходил, ещё с Тарасовских времён в теме.

Гость
27 сент 2023 в 19:37

Вот морда..... ничем не озабоченная ..

Гость
27 сент 2023 в 19:55

В нашем городе С А М Ы Й гуманный суд !? То 8 лет условно , теперь 7 условного срока за уголовное преступление . Было бы преступление , а статья найдётся , так получается ...

Гость
28 сент 2023 в 08:10

Не смешите народ.
Нашли кого наказывать.

Гость
30 сент 2023 в 13:57

Главу администрации города Копейска посадили за взятку - ввиде преподнесенной рыбы осетрины которую оценили более 12 тыс рубле.. а тут Неоднократные взятки более 500 тыс рублей..."волшебство" творят судьи принимая такие решения интересно как на это отреагирует прокуратура , что за взятку в 200 руб припаевает ГаИшнику реальный срок? Видимо осужденный прикармливал многих .. брал по немногу , но часто и легко сошло с рук - даже не присел- Фантастика !!!!