Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Бывшего вице-мэра Челябинска отдали под суд по делу о превышении полномочий с ущербом на миллионы
Бывшего вице-мэра Челябинска отдали под суд по делу о превышении полномочий с ущербом на миллионы

18 сент 2023 в 12:37

Единая Россия работает!
Результат есть - жулик на жулике сидит, и жулика погоняет.

19 сент 2023 в 09:35

А главу ПФР когда будут судить? Больше двух лет прошло...

Гость
18 сент 2023 в 12:03

Помнится, арестовали зам. директора ФСИН за баловство с госзакупками, поместили в камеру и он получил возможность оценить плоды своего недавнего руководства, так сказать, изнутри.

Выводы, к которым он пришёл на 4-е сутки и которыми поделился с членом Общественной наблюдательной комиссии Е.Меркачевой были краткими и откровенными:
"-Спать неудобно. Бока болят. Каждому руководителю нужно недельку побыть в другой шкуре, тогда он будет понимать, что нужно исправить."

Золотые слова!
Если бы на недельку в палату обычной больницы положить министра Михаила Мурашко, то у нас было бы другое здравоохранение.
Если бы министра Сергея Кравцова заставить недельку справлять нужду в дощатом скворечнике за сельской школой, то у нас во всех учреждениях образования появились бы не уроки православия и патриотизма, а тёплые клозеты с канализацией.

Ну, а уж если с кремлёвских высот и без оцепления ФСО на недельку спустился бы в обычную жизнь сами знаете кто, то …
Ну, тут лучше уж и не мечтать…

19 сент 2023 в 09:00

Когда Котову арестовывать будете?
Дубай даже в её страницу на Википедии попал.

Гость
18 сент 2023 в 11:53

Аплодирую стоя кадровому таланту нашей мэра!
Какая собрана целестремленная команда!многие так и стремятся в тюрьму. Скольких уже взяли. А скольких еще возьмут?

Гость
18 сент 2023 в 12:39

Сколько уже "патриотов" с наворованными миллиардами сбежало во враждебные нам страны, а какие посты занимали, а какие пламенные речи толкали в массы.

Гость
18 сент 2023 в 12:40

Степлера с котовой ожидает то же самое.

Гость
18 сент 2023 в 12:23

А какие они важные ходят, пока при должности! А те, кто при должности сейчас никаких выводов не делают!

Гость
18 сент 2023 в 12:09

У нас тепереча не то , что давеча - должности чиновников передаются по наследству . Министр здравоохранения - дочь чиновницы Облздрава . Извольте любить и жаловать .

Гость
18 сент 2023 в 13:30

Что то я понять не могу, что еще должна сделать Котова чтобы уже за ней пришли. Она уже со своими дружками все дно пробила

Гость
18 сент 2023 в 16:11

2,5 миллиона? Не смешите мои тапки.
Кому перешёл дорогу?
Один паук откусил у пирога другого паука??

Гость
18 сент 2023 в 11:50

реальным собственникам земли нужно компенсировать застройщиком и этим чиновником рыночную стоимость согласно долей.

Гость
18 сент 2023 в 12:56

Деятельность нынешней мэрии будут с таким же запозданием рассматривать?

Гость
18 сент 2023 в 13:07

Только у котовой непробиваемая крыша, люди за конфетку сидят, а она вагоны поглащает, текслеру не переделать - слабоват

Гость
18 сент 2023 в 16:13

Котову когда?

Гость
18 сент 2023 в 12:35

Вот в Китае конкретно борятся с коррупционерами.

Гость
18 сент 2023 в 12:34

Ловят, потом выпускают, веры никому нет.

Гость
18 сент 2023 в 13:48

Чужие здесь не ходят! А что в самом правительстве у нас не так разве? какие у всех дворцы, машины и еще себе з/пл добавляют, гос дума-то тоже своя!

Гость
18 сент 2023 в 16:07

В своем коттедже жрать икру будет ! Почему ?? Почему ? Домашний арест?? Что за снисхождение к ворью ?? Может орден дадут???

Гость
18 сент 2023 в 12:02

72 года уже землей наверно попахивает, а все ту даже. По любому наверно тоже из бывших коммунистов радеющие с ностальгией за СССР :)

Гость
18 сент 2023 в 12:15

"воспитывает дочь-студентку ЮУрГУ" смешно, довоспитывался)))

Гость
18 сент 2023 в 11:49

Аристократ из Ялты.

Где таких колхозников администрация города в свои кадры находит?

Гость
18 сент 2023 в 15:25

Степлер, Грехт, Шаль, Кошка. Их когда на скамье увидим?

Гость
18 сент 2023 в 12:32

когда дело заведут на застройщика банкрота дом_10 Силиванова?

Гость
18 сент 2023 в 12:49

Этот хоть поработать на заводе успел. НЕ ТО ЧТО ТЭКСЛЕРЫ И КОТАВЫ !!!

Гость
18 сент 2023 в 13:29

И степлера с котовой арестуют, главное, чтобы не сбежали.

Гость
18 сент 2023 в 14:31

А почему не реальный срок, а домашний арест?

Гость
18 сент 2023 в 14:36

А нынешнего вице-мэра когда под суд отдадут?

Гость
18 сент 2023 в 15:24

Худший мэр. Хуже Котлетки на даже, Котлеткин ничего не делал, а эта мэрша что не сделает то все во вред жителям!

Гость
18 сент 2023 в 15:54

Надо бы ещё проверить откуда у Градобоевых столько недвижки особенно в зданиях на которые он подписывал разрешения ( с изменившимся проектом потом)? Например, Карла Маркса, 81, на его жену записаны сотни квадратных метров нежилых помещений….

Гость
18 сент 2023 в 16:10

Смешные такие наказания..))

Гость
18 сент 2023 в 21:28

А ведь он нам жителям по ул. РОССИЙСКОЙ обещал квартиры и где они? ТЕПЕРЬ КОТОВА нам морочит голову. ШАЛЬ тоже хитрит!!!

Гость
18 сент 2023 в 15:01

Коттедж в посёлке Смолино, на зарпалту не построить. 72 года - надо влупить ему лет 8 и штраф миллионов 50.

Гость
18 сент 2023 в 13:24

А что, собственники участков не видели, что на их земле строят 10-этажку?

Гость
18 сент 2023 в 13:43

Здесь при желании можно было ещё и ст. 161 УК РФ присовокупить.
Грабеж по предварительному сговору группой лиц или организованной группой лиц в особо крупном размере. Это ч.2 и ч.3 ст. 161 - от 6 до 12 лет лишения свободы.
Что такое грабеж? Грабеж - это открытое хищение чужого имущества, при этом грабители должны знать, что они похищают чужое имущество. Знали ли фигуранты, что земля - это чужое имущество? Безусловно. Это доказывается самим обстоятельством дела и вменённым им обвинениям. Просто ст. 161 могла бы прилично закрепить обвинение и лет на 7-8 фигуранты бы поехали, без проблем.
Видимо, пожалели их или лень было возиться.

Гость
18 сент 2023 в 15:27

Карлик Бурматов в своей лживой газетенке обещал что этой осенью мы увидим много задержаний в Челябинске! Я этому вредители никогда не верю, но в данном случае хотелось бы очень верить!

Гость
18 сент 2023 в 11:55

Зачем его содержать? В газовую камеру его вместе с родственниками у которых стоимость имущества превышает доход.

Гость
18 сент 2023 в 12:30

Аблигация

Он ушёл ,но потом вернулся. Одумался значить ,распил то ещё не окончен)) А если очень серьёзно ,то нужно утвердить новую должность- заместитель заместителя зама мэра,поскольку один зам мэра просто не справляется ))

Гость
18 сент 2023 в 12:58

Коррупция-это одна из наших скреп.
Если вдруг завтра она исчезнет, то страна погрузится в хаос. Не зря умные люди на протяжении последних двадцати с лишним лет создавал для нее благооприятные условия.

Гость
18 сент 2023 в 14:59

охотничий сезон по лицензиям спасет РФ.

Гость
18 сент 2023 в 15:17

Интересно хотя-бы условный срок дадут?

Гость
18 сент 2023 в 16:26

Ему 72 и воспитывает дочь-студентку?

Гость
19 сент 2023 в 09:40

Получит медальку и поедет в Швейцарию отдыхать.

Гость
19 сент 2023 в 10:06

СЕНСАЦИЯ!!! ЗА один месяц в 2019 году (с21.01.19 по 21.02.19) от письма с просьбой о перепланировке до утверждения Акта о готовности, подписанные Слободским была проведена реконструкция (капитальный ремонт с полной заменой эл.проводки с алюминиевой на медную путем штробления перфораторами во всех ПЯТИ помещениях) квартиры №24 по ул. КЛ.Цеткин, дом 30-а, причем ГУ ГЖИ ЧО "согласилось" с этим Актом, а фактически работы проводились с Октября 2018 года до Сентября 2019 года. Удивительно, но факт как сотрудники под руковод ством Слободского оперативно трудятся на своих местах!!!!!!!!!!!

Гость
23 сент 2023 в 12:03

ну если на миллионы то скорее всего 3 года условно

Гость
18 сент 2023 в 12:15

А мы смогли свой каждый 4 метр выгодно и каждый 250000 р получении.сецчас там три дачи элита они три этажа и разрывы оставила.придомовая наши земли 207 соток

Гость
18 сент 2023 в 15:27

Кошак работает город в порядке!

Гость
18 сент 2023 в 11:46

Всё равно жалко..старый уже