Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации Для бывшего замминистра экологии Виталия Безрукова запросили шесть лет лишения свободы
Для бывшего замминистра экологии Виталия Безрукова запросили шесть лет лишения свободы

Гость
3 июля 2023 в 18:44

Мда уж... Маразм-то всё крепчает и крепчает! Решили уголовкой устроить показательную порку мелкому чиновнику на потеху зрителям!
А виновнику торжества (тот, кто должен фильтры ставить, а не себе в карман складывать) орден и медаль за заслуги перед жителями города???

Гость
3 июля 2023 в 21:01

Й̲О̲Б̲А̲Н̲И̲Й̲ Г̲А̲Н̲Д̲О̲Н̲

3 июля 2023 в 17:51

Почему Безрукова не отстранили от любой работы, связанной с экологией? В статье «Такого маловодья не фиксировалось никогда» от 5 июня 2023 он дал комментарий как "представитель регионального Министерства экологии":

— Решения такого рода принимает комиссия, и мы также мониторим ситуацию, в случае необходимости регион будет выделять деньги на переброску воды, — поясняет Виталий Безруков.

Гость
3 июля 2023 в 17:49

ЧЭМК-это экологическая проблема и угроза здоровью! Естественно предупредил,потому что денежки получает

Гость
3 июля 2023 в 18:58

Ничего ему не будет, информация 146%.

3 июля 2023 в 21:24

Сколько этому замминистра лет?

4 июля 2023 в 20:40

Нисколько не жалко таких выскочек от экологии, страдают жители Челябинска. суд разберётся.

Гость
3 июля 2023 в 17:38

Как это потерпевших нет??? Челябинцы у кого родственники заболели астмой или умерли от онкологии подавайте иски !!!
Пусть "это " платит по полной!!!

3 июля 2023 в 18:00

Силовикам и судам что заняться нечем? Итак всем понятно, что творится на всех заводах нашей металлургии, какая экология, кто не в курсе? Где конкретные меры олигархов по улучшению экологии?
Парень просто решил выслужиться, чтож его сажать за это, это система такая, выстроенная гарантом, от низа до верху, до самого главного. Что посеял, то и пожинает.

Гость
3 июля 2023 в 17:46

лет 30 нормально будет.

3 июля 2023 в 18:10

Только реальный срок). Всех считать идиотами, когда рассказывал про очередную проблему с экологией, это было нормально для него.. Пусть школьный курс биологии прочитает в камере.

4 июля 2023 в 10:57

Только Безруков хотя бы пытался навести порядок на водоёмах области - незаконные ограждения, бани на воде, коттеджи на берегу без всяких разрешений.
За это он, похоже, и страдает.

Гость
3 июля 2023 в 18:34

Безрукова в тюрьму!) преступления против населения, чиновник должен быть наказан!

Гость
3 июля 2023 в 17:45

Какой умный, никто не пострадал от его вранья за 3 года, за взятки предупреждал отравителей, но никто не докажет, красава🐷

Гость
3 июля 2023 в 18:08

Будет отлично, если этому кадру присудят то, что запросила прокуратура, и потом в апелляции не отменят. Но как насчет очевиднейших свидетельств коррупции, и домика в водоохранной зоне?? Почему этот аспект не исследовали?? 😠

Гость
3 июля 2023 в 18:30

"Нарушений я не мог выявить, потому что у Министерства экологии нет таких полномочий." А для чего вы вообще?

Гость
3 июля 2023 в 18:44

Прекратите стричь траву...

Гость
3 июля 2023 в 19:24

ЧЭМК и Аристов купил всех и хоть бы что. Убили и воду и воздух!

Гость
3 июля 2023 в 20:02

Почему в других странах есть ценз оседлости для чиновников ? Думается неспроста , всё логично , где родился , там и пригодился . Служить надо своей малой Родине верой и правдой . А у нас что получается : понаехали , раз - два и сразу в дамки ? Какой с них спрос , они как перекати поле , ищут где побыстрее и легче урвать лакомый кусок для себя лично , здесь и сейчас . Мораль и совесть для таких НИЧТО , деньги ВСЁ .

Гость
3 июля 2023 в 18:34

Ну 6 лет для этого изнеженного создания может быть и слишком. НО" По поводу "Нет ни потерпевших, ни ущерба, ни какого-либо мотива и состава преступления". Как это нет? Потерпевшие? Во-первых, жители Челябинска, т.к. несколько лет выслушивали вранье этого человека о том, что зловонный смог - это туман. Во-вторых, государство, которое вот из-за таких мелких карьеристов многие считают несправедливым и лживым. Ущерб? А пусть СМИ дадут статистику по заболеваемости и смертности. Мотив? Какой мотив у вчерашнего студента, который ни дня не работал по специальности и вдруг стал высокопоставленным чиновником с нехилой з/п. Состав преступления? Тут все очевидно. С какой стати чиновник везет СМИ на частное предприятие? Либо это проверка, тогда проверяй и лови за руку. Либо пресс-тур, но почему экскурсия на частный завод за счет средств налогоплательщиков в сопровождении чиновника? А все вместе превышение должностных полномочий.

Гость
3 июля 2023 в 19:30

Ведь он не только нарушил свои должностные обязанности, но и нанес огромный ущерб окружающей среде

Гость
3 июля 2023 в 19:30

Это типичный пример коррупции и злоупотребления должностным положением

Гость
3 июля 2023 в 19:33

Вот эти воры и мошенники, которые портят нашу экологию и разрушают природу, заслуживают больше

Гость
3 июля 2023 в 19:40

Мало!20 лет без права переписки!

Гость
3 июля 2023 в 20:13

Насколько удалось понять, прокуратура (гособвинение), пытается доказать в суде, что в период НМО на ЧЭМК проходили массовые мероприятия по отравлению атмосферы и сокращению срока жизни челябинцев, то есть то, что собственники ЧЭМК (на то время Антипов и Аристов) плевать хотели на всякие НМО и на каких-то там челябинцев. Правильно? Это же пытается доказать гособвинение?
И здесь нашёлся какой-то чудак в желтом костюме, позвонил на ЧЭМК и сообщил, что вот, по роду своей деятельности, обязан подъехать с журналистами к проходной комбината, чтобы журналисты воочию убедились, что ЧЭМК и его собственники, на самом деле не плюют на НМО и на здоровье горожан, но строго соблюдают режим НМО.
И вот, на это время, ЧЭМК ограничил выбросы и дал горожанам хотя бы на 2-3 часа вздохнуть, так сказать, полной грудью, или хотя перевести вздох.
Вот за это и судят. Верно?
Но здесь возникает вопрос. Хорошо, если всё так, то почему до сих пор не возбуждено уголовное дело в отношении на тот момент руководства ЧЭМК и его собственников - Антипова и Аристова? Они же травили город, по данным гособвинения. Или что они делали?
Их почему не привлекают? Просто, вот так вот за шкирку и в СИЗО? Тем более, что одному, что второму место дюже знакомое?
Идиотизм какой-то получается.

Гость
3 июля 2023 в 20:27

Мало просят: чинушам надо от 15 лет строгача давать с конфискацией ибо на государевой службе не место казнокрадам,взяточникам и бездельникам.

Гость
3 июля 2023 в 17:53

Что посеяшь, то и пожмёшь! Получил что заслужил. Будьте добры отвечать за свои поступки!

Гость
3 июля 2023 в 19:43

А когда вот, для "эколога" Лихачёва десяточку запросят?🤗

Юннаты
3 июля 2023 в 17:41

Свободу Виталию Яннурову!

Гость
3 июля 2023 в 18:54

петрушка яппаров ответит за наглость вышестоящих .
за все в жизни нужно платить виталька. и за бриллианты тоже😜

Гость
3 июля 2023 в 18:15

надеюсь справедливость восторжествует

Гость
4 июля 2023 в 09:10

Не дело, а бред сивой кобылы. Силовикам больше заняться нечем? Только митинги разгонять, да дела рисовать? Работать не пробовали бесполезные дармоеды на деньгах налогоплательщиков.

чинурас
4 июля 2023 в 11:52

Ничего не понял. его судят за то что Аристову не смог запретить травить жителей или за то, что посмел рот открыть на Аристова? Если первое, то почему нет уголовного дела на ЧЭМК, а если второе тогда это усиление русских ценностей.

Сталин
4 июля 2023 в 11:54

Зря он на олигархов попёр, стадо всё равно пойдёт голосовать за продолжение стабильности.

Гость
4 июля 2023 в 14:06

Какой абсурд. Пригожина отпускают и прекращают дело, а тут......

Гость
3 июля 2023 в 18:24

Нормально. Даже если года четыре дадут — все равно на пользу пойдет. Пусть посидит, подумает

Гость
3 июля 2023 в 18:31

Голодные зэки с нетерпением ждут пухлячка и его выхлопную трубу для замера уровня выброса и ежедневной установки фильтров с мягкой резьбой.

Гость
3 июля 2023 в 17:38

отпустите на свободу к лариске

Гость
3 июля 2023 в 17:48

Дядя Вова, пожалуйста не мстите дяде Жене Пригожину🙏🙏🙏🇷🇺

Гость
3 июля 2023 в 18:06

Да, пришёл пухляш с компасом на руке к успеху. А такой "борец" был, куда там...

Гость
3 июля 2023 в 18:09

"Но смотрите. Предприятия ОПК — это те предприятия, которые производят конечную продукцию для В С РФ — само лёты, боеп рипасы, огнест рельное оружие... Но ведь для того, чтобы произвести конечный продукт, необходимы сотни, а иногда и тысячи поставщиков и субпоставщиков. И порой бывают такие уникальные субпоставщики или поставщики, которые если останавливаются, то они останавливают производство конечного продукта. У нас на сегодняшний день нет чёткого понятия, что такое стратегически значимое предприятие. Мы даже методологически не готовы к этой моби лизации. Я всё-таки жил при Советском Союзе, я понимаю, что такое воен но-экономическая мобилизация.
И, к сожалению, делается всё с точностью до наоборот — приватизация. Мы до сих пор вспоминаем приватизацию 90-х годов. Первую, так называемую, малую приватизацию, когда переводились в частные руки торговые предприятия, общепит и бытовые услуги. Потом была так называемая чековая приватизация, её иногда называют большой, чубайсовской. Потом были залоговые аукционы. Так вот, на самом деле уже тогда во многих отраслях на частный сектор стало приходиться 90-95% основных фондов и производства конечной продукции отрасли. Госсектор — 5%, а в некоторых отраслях 10%. И сегодня предлагается уничтожить остатки государст венного сектора. Это тянет на гос преступление. Я не юрист, но попахивает Уголовным кодексом, и всё это с Трибуны ПМ ЭФ"...

Х. Залякина
3 июля 2023 в 19:39

Частенько ходим по Тургояк , частенько встречаем. Всегда поздороваться с нами, так мол и так , как дела. Всегда разрешает через забор на берег пройти. Да и всегда и дров привезет и угля . Да и маме и линолеум постелил и в стайке доски. Очень вежливый и жена евоная.

Гость
3 июля 2023 в 17:44

🇷🇺🇷🇺🧑🏼‍🚀🥋🌈👠👠Министр обороны России Сергей Шойгу впервые прокомментировал мятеж, организованный основателем ЧВК Вагнер Евгением Пригожиным 23-24 июня. "Провокация не повлияла на действия группировок войск", - цитирует Шойгу РИА "Новости".

"Эти планы провалились прежде всего потому, что личный состав Вооруженных Сил проявил верность присяге и воинскому долгу. Военнослужащие мужественно и самоотверженно продолжали решать возложенные на них задачи", — сказал министр обороны на селекторном совещании.

Гость
3 июля 2023 в 18:22

Марина Гофман

Надеюсь что на зоне этого мальчика быстро "оприходуют", он этого заслуживает.

Гость
3 июля 2023 в 17:40

Маразм в действии

Гражданин
3 июля 2023 в 17:41

Никто в Челябинске не вправе требовать чистого воздуха!
Одни не хотят, другие не уполномочены, третьи не могут.
Так что местным холопам остаётся покорно ждать скорой смерти от отравления воды, воздуха и почвы.
Все согласны?

Гость
3 июля 2023 в 17:49

Пусть сидит - разрешаю ...

Гость
3 июля 2023 в 17:47

виталька - от п⭐з⭐ды деталька

Гость
3 июля 2023 в 17:54

Вы будете сильно сметяься но: Кац опять предлагает сдаться. и это еще не все. Теперь у него новый проект РЕЛОКАЦ - проект для релокации.

Гость
3 июля 2023 в 18:35

Татуированные тимуровцы уже потирают руки в предвкушении романтической встречи с Виталиной в костюме цыпленка.