Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации В Челябинске скончался студент, сбитый на пешеходном переходе
В Челябинске скончался студент, сбитый на пешеходном переходе

Гость
26 июня 2023 в 13:01

Водитель летел и совсем не смотрел на дорогу. Как можно было их не заметить?

Гость
26 июня 2023 в 12:53

Такое ощущение, что водила перепутал газ и тормоз. Соболезнования родным парня!

Житель
26 июня 2023 в 12:49

Попал на ларгусе. Поделом ему. Соболезнования родным и близким! Парня жаль!

Гость
26 июня 2023 в 13:29

бедный парень, очень жалко . сочувствую .

26 июня 2023 в 17:16

Вопрос: зачем включают на очень опасно перекрёстке режим "жёлтый". Какой в этом смысл. У меня складывается ощущение что это делают преднамеренно для увеличения статистики по таким случаям. Это не какой-то обычный перекрёсток. И это не исключение. Практически половина перекрёстков переводится в этот режим после 22:00

Гость
26 июня 2023 в 13:08

Рассерженный
При такой силе удара примерно так и думал - либо тяжелый, либо летальный исход. Царствие Небесное.

Гость
26 июня 2023 в 13:16

Очень жаль, соболезнования

26 июня 2023 в 20:35

Такое впечатление,, что водитель был уверен, что парни успеют дойти до тротуара. Иначе как можно было лететь с такого расстояния и не видеть пешеходов идущих по такому длинному переходу?

Гость
26 июня 2023 в 13:33

как жаль мальчонку(((

Гость
26 июня 2023 в 12:51

водилу судить!

Гость
26 июня 2023 в 17:48

Причины:
1) Темный перекрёсток
2) Рекламный светящийся экран слепящий водителей
3) Дежурный режим светофора
4) Нарушение ПДД водителем (снизить скорость, приоритет пешехода)
Пешеход в данном случае заканчивал переход, а не собирался переходит. Это для тех кто любит писать что пешеход виноват что не убедился. Нельзя убедиться, потому что он уже переходит и когда он убеждался этот водитель был далеко от перекрёстка.

26 июня 2023 в 17:23

В Челябинске даже если при таком режиме светофора пешеход встанет у края его не пропустит ни одно авто. Почему? Потому что у нас нет за непропуск пешехода наказания сравнимого с например пересечения двойной сплошной. Ну типа пешеход - второй сорт людей. ГИБДД также не штрафует любителей говорить за рулём по телефону. В данном случае сразу несколько факторов сработали - это непонятно зачем включенный режим "жёлтого" на опасном перекрёстке и нет многолетней профилактики нарушения непропуска пешеходов и разговоров по телефону водутелей. ГИБДД не занимается своей работой от слова совсем!

Гость
26 июня 2023 в 12:57

Когда перехожу дорогу голова так и смотрит сама по сторонам, потому что мы не в европе живем, там водители сбрасывают скорость перед перекрестком и перед пешеходом и двигаются с той скоростью которая указана на знаке, а не как у нас 20 км на знаке а гонит 80 км, культура вождения обязана быть и правила которые обязаны соблюдать все без исключения и водители и пешеходы, а не так что по правилам езжу когда в автошколе учусь, а как права получают теперь можно и нарушать, так быть не должно, сбил насмерть пешехода реальный срок, и пожизненное лишение право управления любым транспортным средством, может и порядок будет.
ПДД написано кровью не зря говорят, и ПДД закон жизни.

Гость
26 июня 2023 в 14:07

Соболезнования😞

Гость
26 июня 2023 в 17:09

Напротив стоит экран, которого быть не должно на перекрёстках. Он слепит и не видно кто на перекрёстке. Человеческий глаз так устроен. Об этом писал ещё Лев Владов. Но Котовой и прочим чинушам плевать - они в городе жить не собираются.

Гость
26 июня 2023 в 13:43

Какой ужас... Какая боль для родителей и близких :(((

Гость
26 июня 2023 в 15:24

Неработающие светофоры, особенно ночью... Почему-то если светофор не работает, то водители считают, что это им можно ехать - им же красный не включается. А пешеходам вообще нет возможности перейти, светофора же нет, значит времени для пешехода нет? Соболезную родным молодого человека.

Гость
26 июня 2023 в 15:34

Даже если посмотрели, скорее всего машина была ещё далеко и должна была ещё проехать перекрёсток и притормозить перед ними. Где она должна была остановиться, чтобы было понятно что их пропускают, плюс темно. Преодолеть такое расстояние доли секунды. Пешеход как должен расчёт скорости на глаз ещё может определить? Мигающий желтый-повышенное внимание перед проездом перекрёстка, а это что?!

26 июня 2023 в 17:33

Если там продолжат включать режим "жёлтый" то я так понимают ГИДББ, которое должно такие случаи использовать как основание для отключения такого режима, в городе как таковое просто номинальное сборище любителей полосатых палок.

Гость
26 июня 2023 в 13:32

Как зовут убийцу и убитого? Почему скрываете?

Гость
26 июня 2023 в 14:21

после такого столкновения вообще немудрено как он смог выжить

Гость
26 июня 2023 в 14:35

Куда так гоблин летел?

Гость
26 июня 2023 в 15:24

Жалко парня, жить бы еще и жить. Соболезнования родным и близким!

Гость
26 июня 2023 в 17:07

Сразу было понятно что там без шансов. При ударе внутри всё отрывается.

Гость
26 июня 2023 в 15:00

Почему перед поездами не делают нерегулируемый пешеходный переход? А автомобиль по другим физическим законам движется? Продолжайте справлять нужду против ветра.

Гость
26 июня 2023 в 12:56

Ларгусовод подписывай контракт и алга получать деньги!!

Гость
26 июня 2023 в 14:07

Давно надо приравнять авто к топору и пистолету как оттягчающие, может тогда у гонщиков, нет, совесть у них не проснётся, так хоть страх появится

Гость
26 июня 2023 в 14:08

Брат Сергея Шиленкова из лаборатории стиля варит "крот".

Гость
26 июня 2023 в 18:23

Ну почему же, парнишка, ты направо-то не глянул, по дороге же шёл?... Мало ли дебилов! Какое горе семье..

Гость
26 июня 2023 в 18:35

Человек в среднем проходит 100метров за минуту, авто на скорости даже в 100км/ч проезжает за минуту более 1км500м, и человек чисто физически не может увидеть данного водителя за такое расстояние. Поэтому пешеход даже, когда убедился, что дорога чистая и можно идти может быть сбит вот таким торопыгой за рулëм. Вывод один водитель должен соблюдать ПДД

Гость
26 июня 2023 в 23:14

Очень жаль парнишку- студента. Водителю нет оправдания. Близким погибшего искреннее сочувствие, крепитесь.Берегите себя и будьте осторожны.

Гость
26 июня 2023 в 15:34

Парень, который шел со стороны движения авто, заметил машину в последний момент и рванул, а друга своего кинул, как мне показалось, тому не хватило реакции и обзора, так как по сторонам при переходе он не смотрел. Можно ж было за руку его схватить и побежать вместе

Гость
26 июня 2023 в 13:47

почему светафоры не работали?
Частенько замечаю, что часов в 23-00 светафоры отключаются... Это экономия искричества и лампочек за счёт безопасности людей?

26 июня 2023 в 17:16

Никаких оправданий для водителя быть не может. Все остальные машины ехали с небольшой скоростью, а эта как ужаленная.

26 июня 2023 в 17:20

Лучшее средство от превышения скорости на перекрестках - трамвайные пути. Их большинство переползает со скоростью 10 км/ч.

Гость
26 июня 2023 в 13:51

Ни кого не хочу защищать, но водитель двигался по автомобильной дороге, с какой тосно скоростью ни кто кроме самого водителя незнает, даже если он ехал с превышением, то все что ему положено это штраф за нарушение соростного режима, теперь обсудим действия пешихода, в первую очередь он переходит автомобильную широкую дорогу в пдд написано что прежде чем переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, пешиход обязан убедится в безопасности саоего перехода, что пешиход не сделал, т.е пренибрег пдд, в итоге заплотил цена не знания вопроса собственная жизнь, я рожденв ссср, где пешиходы не имели преймушества перед авто, и нас с детского сада научили что переходя дорогу ты должен посмотреть сначала на лево а потом на право, и дойдя до середины дороги еще раз посмотреть по стороным, и только убедившись в безопасности перехода, перейти дорогу, а еще нас учили что автобус и тролейбус обходить с зади а трамвай с переди, к сожелению современная молодежь за частую пренебригает этими правиламии, уткнувшись в смартфоны, а водителю штраф за превышения

Виталий
26 июня 2023 в 13:52

Очень соболезную, но включайте голову когда дорогу переходите!!

Гость
26 июня 2023 в 15:31

Идут, как по прогулочной дорожке..
В любом случае, очень страшное дтп, жалко парня. Соболезную родным

Гость
26 июня 2023 в 15:07

Сколько студентов должно умереть чтобы отменили «разрешенное» превышение на 20кмч

26 июня 2023 в 17:14

Оборвали жизнь парню в самом расцвете сил. 😢

Гость
26 июня 2023 в 15:35

3-5 Лет колонии поселения и всё. Там по удо выйдет и дальше спокойно жить будет.

Гость
26 июня 2023 в 13:38

В большом городе всегда есть шанс попасть. Но есть разница между случайностью и закономерностью. Если в таких простых ситуациях, как переход дороги, плевать на свою безопасность, то закономерность тут как тут. И не надо говорить, что водитель чего-то там должен был и обязан. Это ваша жизнь и ваше отношение к ней. Не хотите ее беречь - ее не станет.

Гость
26 июня 2023 в 14:55

кровь из глаз..

Гость
26 июня 2023 в 15:20

Недавно ехал рядом с авто, у которого были открыты двери, рядом бегали маленькие дети. Двери закрывали видимость. На замечание «зачем двери пооткрывали?» ответ был: «вы же видите, куда едете». Вот и здесь, водитель же видит, куда едет по главной дороге.

Гость
27 июня 2023 в 12:45

Не нужно включать мигающий жёлтый, это нарушает безопасность всех. Летом люди гуляют допоздна. Летуны постоят несколько минут на светофоре, не опоздают

Гость
27 июня 2023 в 13:36

Соболезнования родным. слов нет, жутко...

Гость
27 июня 2023 в 23:13

Очень парня жалко , 21 год ,ничего в жизни то не увидел , мои соболезнования

Гость
28 июня 2023 в 11:39

Странно почему не пишут про водителя??? Кто такой сколько лет?

Чел
26 июня 2023 в 13:46

Я не пойму, почему в 🏫 обучают с закрытыми глазами разобрать и собрать А/К, а дорогу переходить не научили, привет

Гость