Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Почему напиток, сгубивший десятки россиян, нельзя называть сидром? И как ситуация повлияет на этот рынок?
Почему напиток, сгубивший десятки россиян, нельзя называть сидром? И как ситуация повлияет на этот рынок?

8 июня 2023 в 16:53

так кого посадили, отстранили? где начальники всяких надзоров и инспекций? на морях?

8 июня 2023 в 16:24

Был комментарий одного эксперта, который сказал, что запрещать и регулировать нет смысла. Надо просто при производстве метанола добавлять экстрагорький экстракт, чтобы пить его стало просто физически невозможно. И все, сразу все "случайные" добавки сойдут на нет

Гость
8 июня 2023 в 16:33

Вы правда думаете что на территории РФ есть контролирующие органы? Вы на территории абсолютного хаоса и беззакония. Система сама себя регулирует, а чиновники просто паразиты живущие за ваши деньги, которые они принудительно с вас собирают за это безделье и называются эти поборы налоги. Налоги в РФ давно превышают 50-60% от вашего дохода. Вы просто не садились и не считали на сколько вас грабит власть.

8 июня 2023 в 16:21

Тем кто погиб, от этого не легче.

Гость
8 июня 2023 в 16:31

Что значит тупой вопрос "Согласны с автором?" почти после каждой статьи на сайте? Согласны с чем именно в каком вопросе? Автор вообще задает хоть какой то вопрос, чтобы с ним можно было согласиться или нет? Каждая статья содержит огромное количество ситуаций к которым можно относиться по разному. В чем конкретно я должен соглашаться? Или я как баран должен отвечать на этот вопрос? Поэтому всегда ставлю НЕТ.

ГОРОДОВОЙ
8 июня 2023 в 16:30

На пожизненно посадить этого барыгу! Другой будет знать что за это будет и подумает стоит оно того или нет!

8 июня 2023 в 17:05

"снипы, хрипы - отменить", помните кто сказал?

Гость
8 июня 2023 в 16:42

Читайте Капитал. Там написано на что идёт производитель ради прибыли в 300%.

Гость
8 июня 2023 в 16:34

Кого посадили на 20-25 лет? Никого? Хммм... странно да? Вы главное платите налоги.

Гость
8 июня 2023 в 16:47

Сидр -вкусный напиток, алкоголь почти не чувствуется, всегда брала либо эстонские, либо французские сидры. И только в Метро. Но выпить за один раз одному человеку как минимум 1 литр, для меня невозможно, как девчонки в Шумихе пили по 2,5 литра? Жаль настоящих производителей.

Гость
8 июня 2023 в 16:21

Все контролирующие органы в РФ занимаются только сбором денег в казну, свои прямые обязанности они не выполняют уже очень давно.

Гость
8 июня 2023 в 16:42

"Если это маркированный и сертифицированный продукт, как он прошел сертификацию и получил маркировку? Если немаркированный, то как попал в продажу?"

Ей богу, как дети малые... Вы с какой луны свалились? Вы не в России что ли живете?

Гость
8 июня 2023 в 17:03

В Челябинске и простой водой можно травануться.

Гость
8 июня 2023 в 17:14

Прямо сейчас в РБК- спирт попал в производство со склада МВД. Уволили генерала и полковника.

Гость
9 июня 2023 в 09:37

Эксперт так себе. Смешал все в кучу. Причем здесь вообще технология изготовления сидров, если был добавлен метиловый спирт.
Да, есть проблема несоответствия ГОСТ по сидру и реальности, но к текущей истории это не имеет никакого отношения. Сейчас в стране, да и у нас в городе в частности на прилавках магазинов куча сидров, которые по сути сидрами и не являются, но никто ими не травится, потому что добавлен этиловый спирт, а не метанол. Да, пользы от такого продукта прямо сказать немного. Но еще раз повторяю - история про отравление вообще про другое.

Гость
8 июня 2023 в 16:26

Черевички дзюдоиста🥋👠👠🌈

Мост еще стоит?

Гость
8 июня 2023 в 16:35

А кого посадили за это?

Гость
8 июня 2023 в 16:49

Напиток может быть любой - необязательно сидр... Надо просто наладить контроль за производством...

Гость
8 июня 2023 в 17:02

НЕ понял что за сидр??? Как так нарушили русские скрепы и пили не водку??? Вот так и получается, всякую борматху пробуют и все, потом на погосте оказываются.

Гость
8 июня 2023 в 17:09

Vic_
Надо напитки покупать в аптеке. Вкусно и полезно.

Гость
8 июня 2023 в 16:21

Теперь качественные производители сидра обращаются к правительству с просьбой запретить называть опасный алкогольный напиток сидром, чтобы избежать путаницы с настоящим сидром

Гость
8 июня 2023 в 18:05

Vic_
Об этом я писал , несколько дней назад, но модер не пропускал!

Гость
8 июня 2023 в 19:11

Инна.
Год назад присудили 10 000 рублей,не заплатил... 🙄❗
Притих чуток ☹️❗❗❗
И ... понеслась родимая... 😕🥴❗❗❗
Рубль заплатил , пять получил... .Выгода сплошная. А жизнь и здоровье тех, кто будет пить 😢 эту "сИдру" - это их проблема.

СУДИТЬ СТРОГО этого изготовителя❗
Конкретно лет на 20-25 ,с КОНФИСКАЦИЕЙ имущества,без поселения ❗❗❗
Денежные НАКАЗАНИЯ для таких предприимчивых бесполезны ❗❗❗

Гость
8 июня 2023 в 21:17

Почему бандитов -,,преступников называют предпринимателями ?Почему смертную казнь отменили ???? По их вине погибли десятки людей.

Гость
9 июня 2023 в 01:41

Где Влас Львов???

Гость
9 июня 2023 в 01:43

Сидр-продукт живого брожения, как квас. Как вообще разрешили назвать это пойло сидром!? Где контролирующие органы!

Гость
11 июня 2023 в 00:08

Ну, честь - то потерял или никогда её и не имел азербайджанец-душегуб. А сам сидр был и остаётся приличным напитком. Только вот беременным, детям и школьницам, как оказалось, путать сидр с лимонадом как бе не надо. Даже благородный сидр остаётся алкогольным напитком, а не лимонадом.

Гость
12 июня 2023 в 20:56

Урбанист пусть занимается урбанистикой и не лезет в сферу производства алкогольных напитков, в которой он совершенно некомпетентен, и похоже что лезет он туда не бескорыстно. "Зарегулировано" у него все видите ли, типа "кошмарят бизнес" Мало вас, чертей кошмарят, за подобные вещи, очень похожие на диверсию, раньше к стенке бы поставили за меньший ущерб без лишних разговоров.

Гость
8 июня 2023 в 16:46

самарская Лариска жива?

Гость
8 июня 2023 в 16:30

Сколько это ещё будут мусолить?

Гость
8 июня 2023 в 16:37

Сидр - рифмуется не очень, у нас страна скрепная как никак. Так что лучше водки напитка нет.

Гость
8 июня 2023 в 16:27

пил я сидр, который из яблок делали сами дома знакомые. Так себе - кислятина. Или же сахара в него вбухали навалом...

В том году много магазинного пил из поллитровых стеклянных бутылок, ту же Балтику. В этом году есть более важные покупки - так что квасом местных производителей натуральным перебьемся...