Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации «Звонят родственникам и обещают разные ужасы». Юрист рассказала, как на россиян оформляют микрозаймы после взлома «Госуслуг»
«Звонят родственникам и обещают разные ужасы». Юрист рассказала, как на россиян оформляют микрозаймы после взлома «Госуслуг»

7 июня 2023 в 12:36

Всё это делается с крышеванием с верху!!!

7 июня 2023 в 12:36

В очередной раз дали понять, что все эти регистрации направлены не для вашего блага. Лень ходить ногами, расчитывайтесь деньгами.

Гость
7 июня 2023 в 11:41

Это какая же защита наших данных на Госуслугах, что ими может воспользоваться любой, почему бы не подать в суд и на эту организацию за ненадлежащее исполнение своих обязанностей

7 июня 2023 в 19:06

Судя по всему, так называемое "государство" в доле или "учредитель".

Гость
7 июня 2023 в 12:50

да наши паспортные данные во всех ср...ных садоводствах, гаражных кооперативах и т.д.

Гость
7 июня 2023 в 12:35

я в шоке! тянуть нас за уши в цифровизацию под присмотром старшего восточного брата, при этом не гарантировать защиты персональных данных. это как? куда так торопятся?

Гость
7 июня 2023 в 12:06

Не только на Госуслугах могут взять паспортные данные! Они могут быть где угодно! Не раздавайте кому-попало и не подписывайте бумажки на обработку персональных данных в банках, где прописаны другие мусорные банки! Они, как правило, прописаны мелким шрифтом.
По-хорошему, нужно запретить выдавать займы без согласия заемщика!!!

Гость
7 июня 2023 в 13:21

подобные истории и вообще все новости последних месяцев рождают закономерный вопрос: государство в РФ существует вообще ещё как целостная система или только набор плохо связанных друг с другом ведомств, занятых по преимуществу решением личных вопросов их руководства и членов?!

Гость
7 июня 2023 в 14:20

А почему этим жуликам разрешают заключать он-лайн договоры?

гость
7 июня 2023 в 13:32

как практикующий юрист могу сказать что в суде никто не рассматривает подлинность документов так как суд не является экспертной организацией и получается что суд на слово верит всему что ему предоставляется в качестве доказательства, то есть любой документ состряпанной на компьютере и распечатанный на листе бумаги будет являться доказательством. Если вы будете возражать в суде и говорить что это подделка то согласно закону вы можете ходатайствовать о проведении экспертизы данного документа, вы должны будете оплатить эту экспертизу которая стоит немалых денег и только предоставив результаты экспертизы в суд вы можете рассчитывать на отмену решения суда. но это не точно, так как вряд ли за сумму в 5-10.000 руб вы будете готовы оплатить экспертизу стоимостью 30-50.000 руб запятая не так ли ? на этом многие нечистые на руку финансовые организации и зарабатывают.

антон
7 июня 2023 в 12:05

да тоже взломали госуслуги. и сняли всю зарплату. 2 месяц добиваюсь правды. типо кредит какой то оформлен.хотя не брал его. что хотят то творят. судебные приставы не идут на контакт.

Гость
7 июня 2023 в 12:08

Вывод один, от госуслуг надо отказываться

Гость
7 июня 2023 в 18:12

Мильон репрессивных законов для затыкания ртов приняли за день...
А возможность запретить оформлять кредиты без личной явки - такой закон понять годы нужно!

Гость
7 июня 2023 в 11:47

Персональные данные в открытом доступе, все защиты - лишь формальность

Гость
8 июня 2023 в 07:36

А еще хотят паспорта цифровые))) вся страна в долгах будет

Гость
8 июня 2023 в 09:29

Пока в России нет полной защиты от взлома, и распространения личных данных в сети интернет, нужно выдавать кредиты только лично, а не онлайн! Потому, что госуслуги по факту оказались легкодоступной мишенью для мошенников, которые явно работают в паре с микрофинансовыми организациями!

Гость
8 июня 2023 в 09:43

Причина разгула мошенников, в том что надзорные органы охраняют не покой граждан, а деньги "работодателя"

Гость
7 июня 2023 в 11:58

....а где золотов?..где этот гигант мысли и говнокомандующий генерал росгвардии?...

Гость
7 июня 2023 в 11:58

Организаторы 31-го фестиваля российского кино приняли решение сменить название мероприятия, запланированного в городе 4–11 августа с «Окно в Европу» на «Выборг»

Окно в Европу закрыли и заколотили досками

Гость
7 июня 2023 в 13:48

стадо баранов загнали на госуслуги, где вся полная информация о человеке. Мошенники очень легко используют все эти данные во всех сферах

гость
7 июня 2023 в 17:16

а где статьи про мошенников юристов? в стране полно контор которые рекламируют свои услуги обещая должникам решить все их проблемы списав долги, закрыв их кредиты и так далее. проштудируйте эту тему порядочным юристом стало трудно работать, некоторые не выдерживают конкуренции с этими лапшивесами обещающими райскую жизнь за определённый процент от суммы долга. люди настолько подсели на эту удочку что готовы платить каким-то балаболом последние гроши, но не хотят законным путём решать свои проблемы.

Гость
7 июня 2023 в 16:08

Вот поэтому я и не хочу иметь аккаунт на гос услугах. Ничего не защищено

7 июня 2023 в 16:15

но банковских счетов на Госуслугах нет .так что доказать . что на твои счета деньги из такой шарашки не приходили это не проблема )тем более можно взять распечатку у оператора сотовой связи .что ты не получал никаких смс из шараги .я такие истории знаю.могут из нескольких предьявлять .

гость
7 июня 2023 в 12:57

очень подробно всё описано, Но есть один нюанс: чтобы доказать факт мошенничества вы должны убедить полицию в том что никогда и никому не предоставляли доступа ни к госуслугам ни к вашей банковской карте... а это практически нереально. ещё один момент: как указано в статье микрозайм предоставляется путём перечисления денежных средств на банковскую карту заявителя, то есть если у автора статьи не совпадали бы её персональные данные с персональными данными держателя карты-ей бы отказали предоставление микрозайма. Так что тут не всё так однозначно, видимо где-то клювиком щёлкнула а теперь пытается всё свалить на рыжего

Гость
7 июня 2023 в 12:30

щас опсосы требуют перерегистрации сим-карт через гоп-услуги

Гость
7 июня 2023 в 15:35

ЗдОрово. Своеобразная ГОСУСЛУГА, хе-хе. Не было у вас микрокредита- нате вам микрокредит. Вы не брали микрокредит? Так это не проблемы ГОСУСЛУГ!!!!!!

Гость
7 июня 2023 в 19:07

Коллекторам скажу вот что. На каждую хитрую гайку найдется свой болт. Думаю,смысл понятен,искушайте судьбу дальше свою.

7 июня 2023 в 12:58

Вероятно, требование будет заявлено в приказном порядке, мировому судье. Мониторить сайт мирового судьи - дело нужное, но малоперспективное.
Предложил бы на почте подключить смс-уведомление, чтобы не моргнуть копию суд приказа и своевременно подать возражения. С случае спора смотреть, чем доказан факт передачи денег, при необходимости представить справку об отсутствии банковского счета. Госуслуги тут не причем, через них микрокредиты не оформляются.

Гость
7 июня 2023 в 16:11

Очень убедительно, но непонятно о чём. Цитирую: Умные наличные» специализируются на краткосрочных займах суммой до 30 тысяч рублей на банковскую карту.
То есть, если кредит оформлен, то деньги приходят на банковскую карту её держателя, а не злоумышленникам. Так им какой смысл этим заниматься?

Гость
8 июня 2023 в 10:33

Разве государству выгодны все эти конторы микрозаймов? С ними куча проблем и работы потом у правоохранительных органов. Почему бы не прекратить вообще их деятельность? Или хотя бы запретить оформлять микрозаймы он-лайн и выносить им штрафы, если выдали кредит по чужому паспорту с переклеенной фотографией. Пусть сами ищут способы удостовериться в полномочиях

Гость
7 июня 2023 в 11:56

Не позволим пенсионерам разрушать банковскую систему России! Долг банку это святое, не можешь заплатить- продай почку и не ной!

Гость
7 июня 2023 в 20:20

Что за народ пошел. Взяла деньги - верни. Не надо рассказывать сказки про взлом госуслуг, накосячила - отвечай по закону и плати! А то придут коллекторы и заставят отрабатывать.

8 июня 2023 в 09:24

Реклама Госуслуг? Можно подумать, что паспортные данные больше неоткуда получить.

Гость
7 июня 2023 в 12:34

Сами лавандоса в долг наберут а потом платить не хотят