Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Заместителю главы Минздрава Челябинской области изменили приговор за махинации с закупкой томографов
Заместителю главы Минздрава Челябинской области изменили приговор за махинации с закупкой томографов

17 мая 2023 в 19:40

у народа: украл (пачку масла), суд, срок-тюрьма, у чинуш: украл (вагон и маленькую тележку), суд, условка-работай (воруй) дальше.

17 мая 2023 в 19:52

Неприкасаемые. Бронь на всё. На сво, на тюрьму. Бедолаги

Филипп
17 мая 2023 в 19:47

Как же так: ответственный за закупку томографов получал взятки? Хорошо, хоть его поймали. Но вот интересно, почему ему снизили приговор? А, понятно, он сотрудничал со следствием и помог раскрыть другие коррупционные схемы в здравоохранении. Все-таки, лучше поздно, чем никогда. Но все равно, такие люди должны нести ответственность за свои действия.

Гость
17 мая 2023 в 19:41

Почему для чинушей такие гуманные приговоры? А для простых людей?

Гость
17 мая 2023 в 19:42

Орден дайте. И домой отпустите.

Борислав
17 мая 2023 в 19:52

Наконец-то начали бороться с коррупцией в медицинской сфере

Евгений
17 мая 2023 в 19:51

Это действительно очень печально, когда те, кто должны заботиться о нашем здоровье, злоупотребляют своим положением. Надеюсь, что этот случай будет рассмотрен тщательно и справедливо, чтобы наказать виновных и предотвратить подобные махинации в будущем.

Гость
17 мая 2023 в 20:44

Дед.
Украсть томографы или что иное в сфере здравоохранения-это значит добавить крестов на наших кладбищах. При дефиците и без того скудного бюджета здравоохранения, нехватки медоборудования, медицинских услуг и прочих вещей в сфере медицины-это значит кто то элементарно не дополучит лечения или же его совсем не получит. В результате запущенные или невыявленные болезни и в конечном итоге печальные исход.
Кража в сфере здравоохранения-это кража у людей здоровья , а то и жизней!!!

17 мая 2023 в 20:45

у него такое грустное лицо на фотке.. 😢 мне кажется он хороший человек, правда, я серьёзно, по-любому не он эту схему замутил

Гость
17 мая 2023 в 20:13

коррупционер ворующий миллиардами не посажен и более того - может занимать должности!

а вот простого человека они не прощают

житель города
17 мая 2023 в 20:09

Ни стыда не совести! Как можно занимать такую должность воришке?

Гость
17 мая 2023 в 19:39

Хахалева судила?

Гость
17 мая 2023 в 19:57

Пожурили и отпустили. Конечно, определенную мзду органам заплатил. Иначе, зачем ему наручники надевали? Не он первый, не он последний!

Гость
17 мая 2023 в 20:34

Из за него челябинцы платно проходят МРТ.

Гость
17 мая 2023 в 20:37

одно ворье у власти за воровство с наших же денег условно иди работай и больше так не делай

Гость
17 мая 2023 в 20:44

А 82 миллиона он вернёт или уже вернул ? Если вернул , то можно все обвинения снять! Нечего такому специалисту под статьёй ходить. Пусть пользу обществу приносит. Так вернул полученные незаконно деньги, или нет? В трехкратном размере? Или номинал?

18 мая 2023 в 06:47

МЫШИНАЯ ВОЗНЯ. А НЕ НАКОНЕЦТО. ВСЁ ПРОКАТИТ.

Гость
17 мая 2023 в 21:12

Вот если бы этот гражданин украл в аптеке пачку презервативов и,, Виагры ", то получил бы реальный срок, а не условный.

18 мая 2023 в 00:35

Ого, сколько ботов под этой статьей! Еще и сами себя лайкают. К чему бы это?

Гость
17 мая 2023 в 19:50

"Читаю новость про изменение приговора в деле о махинациях с закупкой томографов в Челябинской области. Значит, всё-таки были найдены новые доказательства. Но пока не ясно, какие изменения были внесены в приговор и как это отразится на будущем развитии дела. Возможно, дело даже пересмотрят и вынесут новое решение."

Гость
17 мая 2023 в 19:48

"Вот это да, замглавы Минздрава Челябинской области решил изменить приговор в отношении чиновника, замешанного в махинациях с закупкой томографов. Наверное, он нашел какие-то несоответствия и хочет, чтобы приговор был справедливым для всех. Хорошо, что в регионе есть честные и ответственные чиновники, которые не позволяют коррупции и стремятся к справедливости."

Гость
17 мая 2023 в 20:23

цирк - суд )))

Гость
17 мая 2023 в 20:34

Плохо без Юревича в Челябинске!

Гость
17 мая 2023 в 20:35

И они еще мне хотят повестку прислать, идите лесом.

Гость
17 мая 2023 в 20:36

а почему он не на СВО?

Гость
17 мая 2023 в 22:01

урок поняли? - надо воровать по крупному! слава нашему правосудию!

Гость
17 мая 2023 в 22:07

Ну а через полгода по тихому его вообще оправдают и извинятся.

Гость
17 мая 2023 в 22:15

Медаль впридачу забыли выдать!

Гость
17 мая 2023 в 19:50

Как интересно, что он смог доказать свою невиновность в суде и получил оправдательный приговор. Видимо, все его действия были на самом деле законными и целью было улучшение медицинской помощи в регионе.

Гость
17 мая 2023 в 19:47

Вот интересно, кто следит за чистотой в общественном транспорте? Что автобус, что трамвай или троллейбус, про маршрутки я вообще помолчу, грязь, пыль, вонь. Люди едут на работу, сейчас тёплое время года, все в светлом, но пока доедешь всё измараешь.
Сегодня в автобусе номер 8005 маршрут КМ Калинина-обл.больница вообще вонища общественным туалетом. УЖАС!

Гость
18 мая 2023 в 08:51

Я правильно понимаю, если нет, то поправьте меня- сразу после понесения наказания он вновь может быть принят на руководящую должность?
Если так, то адвокаты Кириенко и Полякова не даром свой хлеб едят)))))

Виктор
17 мая 2023 в 19:49

Да, такие случаи к сожалению не редкость. Когда чиновники занимаются коррупцией в ущерб обществу, это вызывает беспокойство и недоверие к власти. Надеюсь, что суд вынесет справедливый приговор и накажет виновных, чтобы подобные случаи не повторялись в будущем.

Гость
17 мая 2023 в 20:46

Более 5 месяцев не выдают тест полоски для диабетиков !

Захар
17 мая 2023 в 19:47

Дело, конечно, непростое. Но мне кажется, что замглавы Минздрава получил справедливый приговор. Ведь, если он был вынужден подписать контракт, то он несет ответственность за свой поступок, но в меньшей степени, чем главные виновники. Я надеюсь, что правосудие в этом деле будет восстановлено, и все виновные получат заслуженное наказание.

Ладислав
17 мая 2023 в 19:48

Ну вот, хорошо, что была пересмотрена справедливость в этом деле. Никто не должен страдать от ложных обвинений и политических интриг. Важно, чтобы каждый работник здравоохранения мог заниматься своей профессиональной деятельностью без каких-либо препятствий и давления.

Гость
17 мая 2023 в 20:19

Ну таперя еще ему орден Невского на грудь и будет всё в порядке!!!

Гость
17 мая 2023 в 20:24

Сейчас где-то меж тишиною,
Святой тишиною и сном,
Где-то меж тишиною и сном
Лишь хаос, лишь хаос, лишь хаос.

Гость
17 мая 2023 в 20:34

Это ПОЗОР судебной системе.

Гость
17 мая 2023 в 20:45

Нас очень много кто просто как не назовите унижается или уничтожается нашим местным минздравом мы платим налоги и они ими похищаются . Где Бастрыкин пример дети сдиабетом и так далее и далее и это не только мы мы все заложники группы ... Опг...Текслер помоги Бастрыкин ну как же так?

Гость
17 мая 2023 в 21:08

Сидит не винная овечка , думает богатым стал , твое богатство Позор .

Гость
17 мая 2023 в 21:13

Да Здравствует Советский Союз!
Пора садить и тех, кто ворует и тех, кто судит!

Гость
17 мая 2023 в 21:25

Кто там подряд кучу комментариев написал во славу чиновников?

Гость
18 мая 2023 в 02:28

Считай не наказали, а похвалили.

Гость
18 мая 2023 в 06:26

Для чинуш коррупция и мошенничество это называется превышением должностных полномочий?

Гость
18 мая 2023 в 07:27

Он сейчас работает обычным врачом с ГКБ№6, видимо готовиться на руководящую должность.

Гость
18 мая 2023 в 08:08

Попугали слегка, оплатил усилия обвинявшей стороны и гуляй нога, сиди в своем кресле и не переживай.

18 мая 2023 в 08:55

Ботов в комментариях - как собак нерезаных! Чувствительная тема для жуликов и воров!

Гость
17 мая 2023 в 19:36

Что там на Комсомольском двор оцепили? Не пройти, не проехать. Домой хочется уже

Гость
17 мая 2023 в 20:13

Желаю всем только условных сроков! Радует когда люди остаются на свободе!

Гость
17 мая 2023 в 20:21

Цена бензина АИ-95 впервые с 2021 года выросла до 60,6 тыс. рублей за тонну