Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Житель Челябинской области потерял 640 тысяч, ответив на звонок с номера с логотипом «Госуслуг»
Житель Челябинской области потерял 640 тысяч, ответив на звонок с номера с логотипом «Госуслуг»

Гость
17 мая 2023 в 16:06

В последнее время активизировалась "служба безопасности" банка ВТБ - кто то слил базу клиентов...

Гость
17 мая 2023 в 16:08

Как вообще можно на это повестись? Ну позвонили, ну сказали, что ему, что кто-то пытается получить доступ к его аккаунту гос. услуг. Но кредит то зачем пострадавший брал? Видел же, что нажимает

Гость
17 мая 2023 в 16:09

Он молодой, 38 лет, тем более как мог поверить?

Гость
17 мая 2023 в 16:09

И вообще банки не звонят через мессенджеры.

17 мая 2023 в 16:10

Житель Озерска местное телевидение не смотрит, - каждое утро предупреждают( особо туповатых) о способах мошенничества..

Гость
17 мая 2023 в 16:13

Вообще не имею привычки устанавливать в телефон всякую дрянь связанную с мессенджерами и финансами. Дядя зашел в море с акулами и вопит что его искусали....Ну кто тут виноват?

Гость
17 мая 2023 в 16:15

Подобные звонки участились. По имени-отчеству обращаются. Данные где получают? Госуслуги так любезны? С пожилыми людьми дома проведите беседы, объясните им , чтобы сразу вам звонили. Да и среднее поколение ведётся на вежливый звонок с добрыми намерениями.

Гость
17 мая 2023 в 16:17

Vic_
Надо модератора с куратором подключить, они быстро найдут мошенников!

17 мая 2023 в 16:22

Зомби, что ли?!

Гость
17 мая 2023 в 16:26

Госуслуги вообще самая дырявая система . У кого в семье есть эл. подписи и более одной - попробуйте войти в ЛК по своей, а потом по другой - опять попадете в свой кабинет )) Это самая большая база персональных данных в государстве. И еще голосованием за благоустройство насильно туда зарегили еще половину области. Принудительно засветили номера телефонов там. Кто-то еще удивляется, откуда данные на граждан берутся? Это просто сюр какой то.

Гость
17 мая 2023 в 16:34

Почему не поймать парочку таких мошенников и показательно не дать им пожизненное? Сразу все мошенничества закончатся ведь. А если это с Украины опять, так Герань выслать по адресу.

Гость
17 мая 2023 в 16:37

Сегодня такая звонила , рассказывала как им тяжело на Украине

Гость
17 мая 2023 в 16:38

Конечно, три годика заключения для Саркози (пусть и дома, но с браслетом на ноге), плюс два условно — это кощунство. Судебная расправа над бывшим президентом — не наш путь. Такая демократия нам не нужна!
Но, всё же, хотелось бы узнать мнение более широкого круга россиян.

Гость
17 мая 2023 в 16:39

38-летний рабочий ... и что с ним будет после 50 -ти ?

Гость
17 мая 2023 в 16:39

У нас на работе тоже такая дурочка есть. Им пишут, со всех утюгов говорят, а они все ловятся на одно и то же. ладно пенсы, но средний возраст. Совсем народ отупел.

Гость
17 мая 2023 в 16:41

Еще с логотипом ВТБ названивают.

Гость
17 мая 2023 в 16:41

Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки. Какое небо голубое, Мы не сторонники разбоя: На дурака не нужен нож, - Ему с три короба наврёшь - И делай с ним, что хошь!

Гость
17 мая 2023 в 16:49

Звонят с мессенджеров - это уже тревожный звоночек!!!
Мне тоже как-то звонили и тоже с мессенджера. Пообщалась и закончила разговор, не дав ничего им сказать по существу)))

Гость
17 мая 2023 в 16:50

Пока живут на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки....
на ошибках учатся, и вообще опыт хороший учитель, берет только дорого. следующий раз подумает ,стоит ли вообще общаться подобными инстанциями

Гость
17 мая 2023 в 16:50

Базы со всеми максимальными данными людей давно слиты разным мошенникам. Через госуслуги мошенники давно отработали все схемы. Всех как стадо баранов загнали на эти госуслуги, там максимальная информация о человеке, чем легко пользуются мошенники

Гость
17 мая 2023 в 16:53

Всех следователей, сотрудников ФСБ, служб безопасности, уголовного розыска и прочих ловкачей обрываю на полуслове.

Гость
17 мая 2023 в 16:53

Тоже самое было, только я вовремя остановилась. Взломали они личный кабинет Госуслуг и поехали. Я тоже говорила, что за глупые люди ведутся на мошенников. Но все произошло молниеносно, обработали профессионально.
Хорошо, что успела заподозрить.

Гость
17 мая 2023 в 16:55

Ему сказку про буратино надо на ночь смотреть.

Гость
17 мая 2023 в 17:01

Ааааа, так госуслуги - это чтобы мошенников кормить))))))

Гость
17 мая 2023 в 17:04

Какие отзывчивые и чуткие здесь комментаторы, почти каждый счёл своим долгом пнуть потерпевшего.

Гость
17 мая 2023 в 17:26

Почему человеку с таким интеллектуальным потенциалом до сих пор не вручили повестку в военкомат ? Он стопудово пойдёт куда ему скажут.

Гость
17 мая 2023 в 17:35

Зачем отвечать на звонки с незнакомых номеров? Никогда не отвечаю, пусть хоть треснут

Гость
17 мая 2023 в 18:46

Все подключились к мобильному интернету, карты свои привязали, а грамотности не хватает, чем и пользуются мошенники

Гость
17 мая 2023 в 19:06

Если законодательно будет закреплено, что выдача кредитов должна быть только при личном присутствии, мошенничества сразу меньше станет.

Гость
17 мая 2023 в 19:18

А мне почему-то без логотипов звонят

Гость
17 мая 2023 в 21:55

Ну вот сколько можно тупить по одному и тому же поводу? 21 век на дворе! Он что - пьяный был?

17 мая 2023 в 22:05

Мне если звонят, то плачут и жалуются, что лежат в больнице после аварии.

Гость
17 мая 2023 в 23:28

У меня один вопрос - где он взял 640 тысяч?

Гость
18 мая 2023 в 02:41

Здравый смысл покинул чат.

Гость
18 мая 2023 в 07:52

В 38 быть таким валенком? Замусоленая тема, не верю

Гость
18 мая 2023 в 09:12

Запретить Банкам давать кредит без присутствия самого человека. Или же заставлять такие Банки выплачивать пострадавшим всю украденную у тех сумму, списывая долги на себя. Тогда самим Банкам будет выгодно воочию видеть заёмщика, а не раздавать деньги налево и направо в кредит.
Да и те, кто снимает свою наличку со счетов Банка (через автоматы) должны сразу уведомляться о разных мошенниках тут же при введении большой цифры снятия голосовым режимом. И здесь же срочно позвонить в Банк самому по указанному номеру телефона. Гипноз разных аферистов от таких слов у многих жертв отпадёт сам собой.
А так, просто ощущение, что все способы по изъятию средств у людей, будто запланировано специально и Банками, и мошенниками вместе....

Гость
18 мая 2023 в 09:59

Зачем вообще нужен этот отстойный сайт Госуслуги? От государства все услуги боком выходят.У меня нет и живу отлично.Кредиты не беру,трубки от незнакомых номеров тоже.
А брать что- то по интернету,это как же себя не уважать? Там такого могут навешать,всю жизнь отмываться будете.А ножками подойти не пробовали? Разленились совсем с этой удаленкой....

Гость
18 мая 2023 в 11:41

Пока живут на свете дураки...... Уже только с холодильника не говорят про мошенников.....

Гость