Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Для бывшего замминистра здравоохранения запросили 5,5 года колонии по делу о махинациях при закупке томографов
Для бывшего замминистра здравоохранения запросили 5,5 года колонии по делу о махинациях при закупке томографов

2 февр 2023 в 18:54

Легко обвел Семенова, Гехт и Теклера вокруг пальца? Ведь не возможно поверить, что они участвовали в этой схеме 😂

2 февр 2023 в 17:48

Если бы он сдал выгодоприобретательницу, можно было бы и условно. Все равно, через пять лет в России будет государство, не нуждающееся в услугах ни одного из действующих лиц из зала Центрального суда.

2 февр 2023 в 17:57

Слова сказал - 8лет, а жизнях и здоровье населения наживался -5!
А в СССР имел бы вышак.

2 февр 2023 в 21:59

Всюду одни замы виноваты,странно не правда ли?

3 февр 2023 в 06:55

какие они мягкие и пушистые становятся, когда возьмут за жабры, врачом он готов работать... лопату и метлу в руки и пущай 5 лет метёт на пятачке у гор.администрации за минималку в 13 тысяч, чтоб другие видели какая сладкая жизнь их ждёт.

Гость
2 февр 2023 в 18:05

Больше 10лет он занимался госзакупками. Да там клейма негде ставить! Эта сделка мелочь по сравнению с тем сколько он до этого нахапал!

Игорь Клейн
2 февр 2023 в 17:43

Он вапще не проверял ничего! Сто мильонов откат попилили и раскаиваются! Честные люди!

Гость
2 февр 2023 в 17:54

в магазине продавец или кассир за каждый рубль должен отвечать, а тут : 10 миллионов - туда, 20- сюда, всем на слово верю, ничего не проверяю... Как таких людей можно к бюджетным деньгам подпускать?!

Гость
2 февр 2023 в 18:20

А почему Минздрав покупает оборудование у локального посредника, а не у производителя оборудования? Почему это не оговорено условиями проведения госзакупок?

Гость
2 февр 2023 в 18:03

Семёнова видимо он так и не здал. Значит никакой условки.

Гость
2 февр 2023 в 19:27

Как можно поверить в то, что он, занимая должность заместителя министра (по закупкам) не знал реальную стоимость закупаемых предметов? Спросил бы свою сожительницу - Директора департамента Уральского филиала ЭП РТС-тендер.

Гость
2 февр 2023 в 18:01

Юревич хоть что то делал, а у этих больницы закрываются , не рентабельные. Как они будут рентабельные если этого поймали на кражу более 60мл.А сколько реально воруют?

2 февр 2023 в 18:10

В ЧВК ВАГНЕР ! ТАМ анестазеологи нужны .

гость
2 февр 2023 в 18:09

попробуйте в Челябинске сделать бесплатно ЭМР, не получится из-за так людей, высшую меру им.

гость
2 февр 2023 в 18:08

только Высшая мера остановит коррупцию.

Ганс
2 февр 2023 в 18:19

Я помню эти очереди на кт в то сложное время, а теперь оказалось, что это чудо надивалось на этом!

Гость
2 февр 2023 в 20:45

Дуракрв нашли… Это организованная преступная группа!! Челищева всегда всеми давала!! А Кашнеырв попал только сейчас, спустя 15 лет деятельности по госзакупкам!!

Гость
2 февр 2023 в 18:39

извините, я дурак, я нечаянно...

Гость
2 февр 2023 в 18:06

Интересно на что рассчитывал когда так нагло мутил?
Или просто в себя поверил?

Гость
2 февр 2023 в 18:04

Всех на западный фронт

Гость
2 февр 2023 в 19:59

А никто из Минздрава не желает взыскать с него необоснованно начисленную зарплату за 7 месяцев (пока его не уволили)?

Гость
2 февр 2023 в 20:46

Почему нет гражданского иска от Министерства???? Убытки возмещать не надо??

Гость
2 февр 2023 в 20:11

зачем ему аж два адвоката при таком раскладе.... все признал, заключил соглашение со следствием

Гость
2 февр 2023 в 17:40

Тиктокеры... Вот это борьба с коррупцией или ещё нет?

Гость
3 февр 2023 в 01:38

На 60 млн. ни один автобус можно купить для города.

2 февр 2023 в 19:00

а когда деньги тырил, думал удачу за хвост поймал!

Гость
2 февр 2023 в 19:28

Раньше от дипломатов и пресс-секретарей на пресс-конференции требовалась компетентность и находчивость. Теперь главное — умение "делать морду кирпичом".

Змей
2 февр 2023 в 19:27

Козёл отпущения?

Гость
3 февр 2023 в 00:11

По информации с сайта госзакупок ЗАО «Медсервис-регион» действительно участвует в тендерах, которые прошли после ареста Селищевой. С 15 июня компания победила в 31 аукционе на поставку лекарств (в основном инсулина, иммуноглобулина и вакцин) в больницы Свердловской, Пермской и, конечно, Челябинской области. Контракты на ремонт оборудования проходят через ООО «СК Медсервис-регион», контролирует их Марина Мальцева, она же до 2 сентября числись и совладелицей ЗАО «Медсервис-Регион», вместе с Селищевой и Алексеем Караваевым.

Василий
3 февр 2023 в 19:32

За сто лямов я бы и у Зеленского прощения попросил за всю Россию... За всю жизнь я столько не заработал вместе с 8-ю годами службы в горячих точках... А если по существу и без иронии в леса его Сибири, сучки рубить и пни корчевать, чтобы вышел от туда без зубов и горбатым... Срамота и позор такому правосудию...

"Следи за этим анестезиологом, блин" (с)

Святослав
2 февр 2023 в 22:08

Таки я не понял:
Орден и почётного гражданина ему не дали штоле?
Непорядок!

Гость
2 февр 2023 в 22:14

в Бахмут его, на прорыв ,там он нужен,в колонии нечего бока отлеживать

Гость
2 февр 2023 в 23:46

А как дела у Арины которая на детских лекарствах наживалась?

Гость
3 февр 2023 в 08:13

У меня, трое детей, устройте в гос компанию, хочу тоже помогать материально

Гость
3 февр 2023 в 13:10

Конфисковать все имущество и точка!

кость
3 февр 2023 в 17:28

а сын и дочь чем владеет, можно в студию

Гость
2 февр 2023 в 18:10

В какое время покупали томографы? В разгар первой волны. Помнится тогда и на маски цену задрали по 50р за штуку и втирали, что на местном производстве отдают практически за бесценок. Как там масочная линия? Так что этому мужику было велено приобрести как можно скорее, он и приобрёл, а то что выборс практически не было, так паника при первой волне. Попал под раздачу как и мужик со студенчиской поликлиники.

Бобик
2 февр 2023 в 19:07

Не давайте срок. Пусть устроится врачом анестезиологом к областную к Сафроновой.

Гость
2 февр 2023 в 20:30

Когда дают срочные поручения и не такое может получится от

гость
2 февр 2023 в 21:10

Ну Шурик, ну пройдоха)
великий актер в нем умер

Гость
2 февр 2023 в 21:36

Вот уж не думал: Что "работать врачем"... Является наказанием!?

Лидия
2 февр 2023 в 22:48

Один воровали. Наказать всех у кого под носом миллионы тырил!

Гость
3 февр 2023 в 00:13

ООО «Медсервис-регион» Елены Селищевой, которая находится под стражей по обвинению в мошенничестве при поставках томографов, продолжает участвовать в торгах, выигрывать крупные тендеры. Об этом ЕАН рассказал информированный источник, информация подтверждается и данными с портала госзакупок

«"Медсервис-регион" даже не дисквалифицирована, Селищева даже формально не ушла с поста гендиректора, а все документы на новые тендеры подписывает ее заместитель», – говорит источник.

Гость
3 февр 2023 в 09:40

Вор должен сидеть в тюрьме!
То, что вор оказался врачем- прекрасно!, будет лечить себе подобных.
А вообще всех жалко и его жалко и народ, который лечится в этих самых больницах.

кость
3 февр 2023 в 17:23

здесь в Челябинске один детский трампункт,вот это смешно на миллион человек,пока до Путина не дойдёт,не чего не изменится,а президенту больше нечего заниматься,на домбасе важнее, конечно не он должен заниматься,а правительство куда смотрит.

кость
3 февр 2023 в 17:25

можно ,я возьмусь гос контрактами, всего 5 лямов возьму ,и отсижу на домашнем аресте,хоть 5 лет,куда обратиться

кость
3 февр 2023 в 17:35

а почему не сделали психиатрическую экспертизу, может человек болеет, здесь работаешь через каждые три года проходишь медицинскую комиссию,как депутат или высокопоставленный чиновник,сразу больной,надо каждый год проходить мед комиссию и проверять ,кто заключение делал проверять особенно депутатов.

Елена
3 февр 2023 в 23:27

А почему так мало, 5 лет, десятка для таких и не менее

Гость
21 мар 2023 в 10:08

Почему одного Кузнецова?ведь целая компания это творила!Где остальные почему их не привлекли?Всех участников к ответу!