Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Житель Челябинской области попытался пройти в самолет с золотым автоматом Калашникова
Житель Челябинской области попытался пройти в самолет с золотым автоматом Калашникова

19 янв 2023 в 14:33

они в магазине спокойно продаются . только когда покрытие сделали, стало не ясно

19 янв 2023 в 14:33

взяли испортили человеку праздник. это охолощеный автомат. таких у каждого второго взрослого мальчика

Гость
19 янв 2023 в 14:38

Как пелось в одной песне - Хорошо быть тууупоой! Охолощенное оружие продается всем и каждому. Но когда новостей нет - и фигня сойдет! Главное, заголовок поярче!

Гы-Гы
19 янв 2023 в 14:39

Такого идиотизма власти наверное нигде в мире не существует. Охолощенную игрушку задерживать. Как сороки на всё блестящее кидаются. Вот это скрепы!

19 янв 2023 в 14:43

Когда то я входил в правительственную делегацию от Ч. обл. перед выборами Назарбаева. Мы везли шикарное изделие от Ч. области в подарок, который должны были вручить в Костанае перед очередными выборами. Это был меч, инкрустированный драгоценными камнями, в шикарном деревянном ящике, сам держал в руках! Ну скажу я вам, это произведение искуства златоустовских Мастеров! Поэтому, ничего удивительного нет! За исключение того, в нашей делегации был нач. Челябинской таможни и было межправительсвенное согласование! И проблем таких, описанных выше не было!

Шурави
19 янв 2023 в 14:46

Подарок для друга-душмана.

Гы-Гы
19 янв 2023 в 14:49

Как бывший машиностроитель могу высказать своё мнение об охолощенном оружии. Но не буду так как недоэксперты примут за чистую монету. И владелец этого автомата будет меня проклинать. А оно мне надо?

Я-свидетель.Шо случилось?
19 янв 2023 в 14:55

Ох,эти новаторы)Надо по-старинке с золотым унитазом и вопросов бы не было)

Гостья
19 янв 2023 в 14:56

Если это подарочный вариант, из него стрелять нельзя наверное. Весь в золоте.Это для коллекции. А если разобрать, и заново собрать уже без золота, то возможно он еще и постреляет. Но опять же он же списанный. Не понятно ничего.

Гость
19 янв 2023 в 14:56

..............?????😁😁

Серг
19 янв 2023 в 15:05

Охолощенное оружие, продается свободно гражданам РФ, достигшим 18 лет. Может стрелять специальными холостыми патронами (если это СХП а не сувенир). Продается в том числе и через интернет-магазины, должен быть сертификат на него. Видимо очень красивое что жалко из рук выпускать.

19 янв 2023 в 15:20

Списанный учебный автомат Калашникова АКМ (ВПО-911) – это сходное с боевым образцом изделие, конструкция которого исключает возможность ведение стрельбы. Лишь бы какую чепуху пожелтее написать

Гость
19 янв 2023 в 15:22

Имитация бурной деятельности, и не более того. А вот когда террорист подготовленный проносит на борт настоящее оружие или взрывчатку - все детекторы молчат, и он спокойно проникает на борт. Здесь же - человек не скрываясь ни от кого и ни от чего, в открытую нес охолощенный сувенир - дак куда тебе! Хай подняли... Тьфу!

Гость
19 янв 2023 в 15:24

Яйца Фаберде ещё не возят ?

19 янв 2023 в 15:25

Кремлеботы ща растащат эту новость с выворотом наоборот !

19 янв 2023 в 15:46

Так и из детской рогатки можно сделать боевое оружие

Гость
19 янв 2023 в 15:55

спокойно продают со златоустовской инкрустацией за 360 тыс. рублей. А вот простой ВПО-911 стоит 16.5 тыс.

Дед.
19 янв 2023 в 16:04

Лет сто назад,когда я служил, у нас в батальоне у всех дедов автоматы были также позолчены, штыкножи к ним изумрудами инкрустированы, ремни из крокодила, а пряжки серебро.

Гость
19 янв 2023 в 16:19

Золотой калаш, "Свобода" !!!!

Ондрий
19 янв 2023 в 16:22

Так в к/ф Аэроплан и была сцена досмотра в аэропорту)))) , Кого надо задержать идут свободно.

Гость
19 янв 2023 в 16:55

Золотые пули для ликвидации вампиров в обойме были. 😁

Гость
19 янв 2023 в 17:41

Для совсем тупых - что и где разрешено к перевозке на воздушном судне:
В зарегистрированном багаже в грузовых, багажных отсеках воздушного судна с изолированным доступом пассажиров к багажу во время полета

арбалеты, ружья * для подводной охоты, шашки, сабли, тесаки, ятаганы, палаши, мечи, шпаги, штыки, кинжалы, ножи с выбрасывающимися клинками, с запирающими замками, имитаторы любого вида оружия;
хозяйственно-бытовые ножи (ножницы) с длиной клинка (лезвия) свыше 60 мм;
алкогольные напитки с содержанием более 24%, но не более 70% алкоголя по объему в емкостях вместимостью не более 5 л, в таре, предназначенной для розничной торговли - не более 5 л на одного пассажира;
жидкости и алкогольные напитки с содержанием алкоголя по объему не более 24%;
аэрозоли, предназначенные для использования в спортивных или бытовых целях, выпускные клапаны баллончиков которых защищены колпачками от самопроизвольного выпуска содержимого в емкостях вместимостью не более 0,5 кг или 500 мл - не более 2 кг или 2 л на одного пассажира;
термометр медицинский, содержащий ртуть, в стандартном футляре - один на пассажира.

Гость
19 янв 2023 в 20:09

Законом разрешено СХП, просто мзду чуток не дал. У моего дяди три разных вида АКМ и все в серебре, золоте и не один не пытался арест и изьятие. Там все сделано.так, что переделать МОЖНО, но ему зачем это надо.На ковре в Ташкенте это и висить, маузер басмаческий настояший, но нет бойка и маслят и патронник пропил сам , Мосинка, нет бойка и стволе пропил.Сабли и шашки настоящие и два нагана с пропилом.У нас хоть танк бери и нет запрета. только не годно должно орудие и пулемет.

Гость
19 янв 2023 в 20:22

Тупорылая таможня, тупорылые эксперты щас слепят дело о тиирррарисьме и получат премии и звоззды на пахоны. Реальность и современность . Противно!

Алекс
19 янв 2023 в 22:57

Тут целую Ксюшу Собчак на границе проворонили, а до позолоченной побрякушке докопались.

СашкаБорродачи
20 янв 2023 в 03:56

Фрезеровщик с золотыми руками может вернуть что угодно во что угодно. А это так просто кривой Вепрь позолоченный и без эстетики, как и весь мусор от Молота.

Афедрон
20 янв 2023 в 08:11

Мне вот любопытно одно. Как этот чел с этой игрушкой до таможни добрался? Почему его при входе не тормознули? Хотя о чем это я... Сам в лет несколько назад в Ебурге умудрился телевизор пройти с рюкзаком, в котором МР-155 разобранное было и 4 пачки патронов.

Гость
20 янв 2023 в 12:04

Когда коту нехрен делать, он яйца лижет… аналогичны и действия службы досмотра, имитирующие бурную деятельность.
По факту - обычный, разрешенный к продаже массо-габаритный макет автомата, с очевидными многочисленными дырками в стволе, наверняка без механизма, конечно непригодный для стельбы, безвкусно анодированный и засунутый в подарочный ящик. Дорогой презент чиновнику-дураку. Высосанный из пальца «криминал».
А шуму, как Бен Ладана поймали…
Тупо.