Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации После видеообращения Бастрыкин потребовал доложить о смерти матери и ребенка в роддоме Челябинска
После видеообращения Бастрыкин потребовал доложить о смерти матери и ребенка в роддоме Челябинска

21 дек 2022 в 09:18

Я вот не могу понять, почему нужно обращаться в прессу или записывать видео? Сразу то когда мы будем нормально работать!!!!

21 дек 2022 в 09:19

И раньше такие случаи были .У отца на теплоходе был 2 штурман .У него жена и ребенок при родах в Ростове умерли .Я когда в роддоме лежала .у нас одна 20 летняя сутки не могла разродиться .так муж кругами вокруг роддома бегал .у него первая жена с ребенком тоже при родах умерли .У моей одной подруги ребенок при родах умер .Случается такое .

Гость
21 дек 2022 в 09:19

Одно могу сказать, что попадая в больницу, мы чаще всего не переживаем, что человек может умереть, но, в таких случаях, когда человек не один ( беременность), должно быть более качественное обследование. И наблюдение! Но практика показывает, что положили в больницу, и все- жди Врача, когда он придёт! А врач, то планерка, то совещание, то операция, то просто обед. И по итогу- медсёстры- даже таблетку от головы не дадут- нет назначения! Хотя и медсёстр не дозовешься! Вот и приходится искать ответы: чем помогла оптимизация????

Вандал
21 дек 2022 в 09:21

Зачем тогда начальники кроме Бастрыкина, если все остальное ведомство начинает шевелиться только после его вмешательства? Пусть тогда сидит с утра до вечера читает письма, смотрит видосы и реагирует, а остальных начальников выкинуть на мороз

Гость
21 дек 2022 в 09:22

Во все века, и сейчас тоже, беременная женщина одной ногой стоит в могиле. Потому что наиболее уязвима в этот момент. И осложнения в родах бывают очень серьёзные. И какие-то из них на 99% смертельные.

Гость
21 дек 2022 в 09:24

Рашен медицина, что вы хотите?

Гость
21 дек 2022 в 09:25

А кто такой Бастрыкин? Почему не знаю?!
Он что акушер?

21 дек 2022 в 09:25

а разве заключение о смерти не выдали ? там и должна быть причина написана .Ведь потом в поликлинике оформляют .Чет мутно как то все .Уголовное дело возбудили .А на каком основании ?

21 дек 2022 в 09:33

А что толку то.

Гость
21 дек 2022 в 09:39

Наказывать надо чаще и показательным судом, спрячут всё за врчабную тайну.

Гость
21 дек 2022 в 09:44

А как происходит расследования вы вообще вкурсе, тянут время потому что один следователь завален такими делами, заводят дело для галочки, а потом его закрывают так не нашли состав преступления, погоны и статистика раскрываемости и награды тока нет правды у родственников погибших

21 дек 2022 в 09:54

женщину родня не жалела .Ни муж .ни мать .ни бабушка .Младшему ребенку 2 года -это же такой возраст .когда только глаз и глаз нужен за ребенком .А тут еще один бы грудной был .и старший еще есть .Это какая нагрузка на женщину ....Матери не жалко свою дочь было ? Мне просто не понятно .

Гость
21 дек 2022 в 09:56

Горе великое!! Сил и мужества родным пережить эту трагедию!!

Гость
21 дек 2022 в 09:56

Надо решать глобально проблему, а не по одной, ведь бардак во всей стране.

Гость
21 дек 2022 в 09:57

Это 9 роддом, который не одну жизнь загубил, попала в 15 июля 2013 году с направлением на госпитализацию с совершенно нормальным здоровым анамнезом, ребенка промучили 2 суток, и меня в том числе, с 3-кратным тугим обвитием, 2 женщины, его выдавливали, у ребенка был отёк мозга и 1 балл по Апгар, оттуда попали в реанимацию на Дружбы, 2, где спасали 2 недели моего сына. В силу возраста и неопытности не подала иск, так как занималась здоровьем ребёнка. Надеюсь за эту девочку мама доведёт дело до конца и все накажут по все строгости, так как этот роддом просто ад!!!! Семье глубокие соболезнования.....

Гость
21 дек 2022 в 09:58

Медицину убили, вот и пожинаем их плоды, они все уничтожили что создавалась в СССР

Гость
21 дек 2022 в 10:01

Полиция в Челябинске работает в ручном режиме. Это позор и полное дно

Гость
21 дек 2022 в 10:06

Всех полицейских нужно отправить в зону СВО, в Челябинск еот них толку нет, сидят в теплых квартирах, решают свои коммерческие вопросы за наш счет. А простые парни, рабочие, крестьяне и инженеры должны погибать? Они извините, присягу не давали, а полицейские давали!

Гость
21 дек 2022 в 10:11

Очень жаль оставшихся детей без матери.Соболезнование родным.

21 дек 2022 в 10:17

Это кто он, генералиссимус, что ли?

Гость
21 дек 2022 в 10:43

на 99% уверен что ребенок не выжил только для продажи органов.

Гость
21 дек 2022 в 10:52

Бедные врачи ..сейчас на нас опять всех собак повесят , коллеги пол нового года отдуваться будут,толком даже и не отпразновать теперь ..что за народ пошел, сразу шалобы везде шлют ...людям новый год испортять хотят !

Гость
21 дек 2022 в 10:52

У врачей уже зарплата перевалила за 200 тыс., а работать они так и не начали.
Значит высокие зарплаты - это неэффективная мера. Значит надо садить их от 20 лет и чаще.

гость
21 дек 2022 в 10:55

Мне одному видно, чем хуже в медицине, тем лучше благосостояние Гехты!..

Алёна
21 дек 2022 в 11:00

Почему то в 2 род дом на Гагарина не отвезли, там специалисты и оборудование есть для сложных случаев . Мне жалко врачей которые пытались помочь роженице, за возможные недочёты свое здоровье помогут положить

Гость
21 дек 2022 в 11:06

Госпитализировалась планово за три дня до пдр, легла спать и у меня отошли воды. Бегала по коридору, искала медсестру, нашла её в процедуре. Другая медсестра ей красила брови. В итоге за мной пришла уборщица, спустила в родовое. Медсестра в годовом изменила давление и была в шоке, что оно такое высокое и никто не изменил. В итоге Экстренное кесарево.

Гость
21 дек 2022 в 11:08

Работу любить надо, а непросто так для галочки ходить

21 дек 2022 в 11:25

Вините во всём вирусы, бактерии и волю судьбы. Жаль, что на эти факторы никто не может подать в суд. Ищут виновную душу, когда ее в помине нет

21 дек 2022 в 11:31

да .вирусняки сейчас тяжелые ходят .Я тут в пульмонологии лежала .за 2 дня трое умерло .

Гость
21 дек 2022 в 11:33

Знакомая всю жизнь мечтала стать врачом, сейчас думает, а стоит....Пример, у ребёнка аллергия на шерсть, в доме 2 кошки и собака, А ВИНОВАТЫ ВРАЧИ , плохо лечат....А не говорили ли женщине врачи, что надо здоровье поберечь, а потом беременеть..? Устроили травлю врачей без суда и следствия!!!!

21 дек 2022 в 12:05

Некоторое время тому назад, точно такой же случай произошел, погибла мама и новорожденный ребенок в чебаркульском роддоме. Что то я не помню, чтобы возбуждали уголовное дело..

Гость
21 дек 2022 в 12:21

доложили , принято к сведению

Гость
21 дек 2022 в 12:32

"Человек смертен. Но это еще полбеды. Плохо то, что он еще и внезапно смертен." Какие претензии к врачам до того, как проведено расследование? Врач не бог, тем более в условиях российской медицины, т.е. не самого лучшего обеспечения лекарствами и оборудованием.

Гость
21 дек 2022 в 12:44

Это что вообще за безправие врачей. Ничего не известно, но уголовное дело уже завели.

Гость
21 дек 2022 в 12:48

Зачем было в короткий период между родами опять беременеть. Нагрузка на
ослабленый организм и результат -осложнения при протекающей инфекции...

Даши Улымшвили
21 дек 2022 в 13:51

Произошла страшная трагедия. За 8 часов, в условиях специализированного стационара скончалась молодая женщина с беременностью на последнем сроке, которая пришла в этот стационар своими ногами. Не одна скончалась, а вместе с плодом, что носила: на 38-ой неделе ребёнок готов к самостоятельной жизни. То есть, за 8 часов нахождения в стационаре практически скончались мать и ребёнок.
Это что, рядовое явление? Нет. При этом родственникам в стационаре не сказали, что произошло. Документов, надо думать, тоже не показали. И что надо было делать родственникам? Сказать, ну ладно, что ж теперь, скончалась и скончалась? Или что? Вот здесь некоторые пишут, что вот, опять гонения на врачей, поклёпы, жалобы. Пусть тогда ответят на вопрос, а что надо было делать родственникам?
Они обратились в СК, чтобы узнать, что же произошло. Ну а к кому им надо было обращаться? СК возбудил уголовное дело по факту гибели беременной (38 недель!) молодой женщины и ребёнка. Для чего? Чтобы узнать, что произошло и как такое могло произойти. В ходе следствия будут изучены все обстоятельства и будет дан ответ, что произошло и почему. Или не надо было возбуждать уголовное дело? А что тогда надо было делать?
А то тут иные старую шарманку заводят, мол, опять гонения на врачей, да кто вас потом лечить будет и т.п. На каких врачей? Да и что волноваться врачам, если они не при делах?

Гость
21 дек 2022 в 16:02

Соболезнования родным. Вопрос ведь не в том, что сразу виноваты врачи. Люди хотят справедливости. Чинуши радостно гундят в дебилизаторе, что с медициной всё чики- пуки, значит в больнице с беременной точно всё будет хорошо, а она умирает и тишина. Кто- то точно должен отвечать. И не надо переживать, что врачи разбегуться. Пусть бегут и освободят места докторам. Не надо народу врать про нашу супер медицину и народ приспособиться к такой жизни и сделает правильные выводы про наши "заботливых".

Гость
21 дек 2022 в 17:51

Да, как видно , ничего не меняется, в 2005 году меня на третьих родах чуть не угробили в 6-й больнице (ЧМЗ), тоже не сделали при поступлении УЗИ. Тогда Минздрав, кажется, и сама больница приняли решение , что всем поступающим на поздних сроках делать УЗИ...Но так и не делают , похоже... А тут еще оптимизация, т.е. все стало еще хуже, чем в 2005-м...Мда....

21 дек 2022 в 20:42

Врачей за халатность пора привлекать к ответственности по всей строгости закона

Гость
21 дек 2022 в 23:00

Женщина-красавица,безумно жаль деток сирот. Сил пережить родственникам такое горе. А все говорят рожайтев роддомах безопасно. Нет уж : лучше дома...лучше дома...

Альнура
22 дек 2022 в 09:23

Столько дел на личном контроле, такой молодец!
Заживем теперь...

Гость
22 дек 2022 в 18:21

"В Следственном комитете России уточнили, что уголовное дело возбуждено ... Ход расследования поставлен на контроль..."
Надо весь областной минздрав "на контроль" поставить.
Министры меняются чаще, чем у меня во дворе дворники!