Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации «Лицо мрачное, ботинки без шнурков»: главу комитета дорожного хозяйства Челябинска отправили в СИЗО
«Лицо мрачное, ботинки без шнурков»: главу комитета дорожного хозяйства Челябинска отправили в СИЗО

7 дек 2022 в 13:32

А с Белоусовым всё затихло? Дали убежать и забыли.

гость
7 дек 2022 в 12:10

40 миллионов это капля от того что он заработал.

7 дек 2022 в 16:24

Когда они борются с коррупцией они похожи на хирурга который сам себе делает операцию.

7 дек 2022 в 13:18

Озеленение это ерунда, вот асфальт - это, ДА!

7 дек 2022 в 12:41

Прекрасная новость!

Гость
7 дек 2022 в 12:20

Работаю учителем в школе уже больше 30 лет, сейчас авторитет городской власти среди школьников и молодежи полностью подорван.
Ребята считают, что там все поголовно воруют. Вспоминаю времена СССР такого и представить было нельзя.

гость
7 дек 2022 в 12:06

сколько у нас комитетов по разным вопросам, с руководителями, заместителями и прочими прилипалами, и каждый копейку из бюджета тянет. может Подсакротить комитеты?

Гость
7 дек 2022 в 12:04

А кошку когда?

Гость
7 дек 2022 в 12:18

Что мы от наших властей за 30 лет видели, город разваливается, зарплаты бюджетников низкие, экология кошмарная. А чиновники все воруют и воруют, даже после Юревича, Дубровского и Тефтелева продолжают это делать. Пора возвращать смертную казнь

7 дек 2022 в 13:49

ещё раз пишу: вывернется(еще и выше пойдет, вот увидим через несколько лет), пока не будет суд народа, это никогда не кончиться!

Гость
7 дек 2022 в 12:12

Видать что-то не поделили.

гость
7 дек 2022 в 12:09

не хило за три года заработал на такой дом.

Гость
7 дек 2022 в 12:43

Как попадают в сизо, сразу становятся мрачными, больными, немощными. А как жить на широкую ногу на бюджетные деньги они могут, без стыда и совести.

Гость
7 дек 2022 в 12:28

У Сумина 2-х замов посадили, у Юревича почти вся команда отсидела или побывала под следствием, а сам вместе с Белоусовым теперь в Лондоне прячутся, Дубровский тоже нахимичил и теперь непонятно где, Тефтелев сидит.
Кучитаров когда шел в чиновники думал что он умнее предыдущих ?

Гость
7 дек 2022 в 12:08

«Прошел весь путь»: спустя два месяца в Челябинске нашли главного дорожника
05.08.2019 13:24
«Прошел весь путь»: спустя два месяца в Челябинске нашли главного дорожникаИллюстрация: gubernator74.ru
Администрация Челябинска нашла замену Александру Шабалину, которого уволили по рекомендации Текслера. Теперь за городские дороги будет отвечать Ринат Кучитаров.

#НОВОСТИ
Ринат Кучитаров родился в 1978 г. в Чесме. В 2001 г. окончил Уральскую государственную лесотехническую академию по специальности «автомобильные дороги и аэродромы». Как отметила и.о. главы города Наталья Котова, в дорожном деле он прошел весь путь от рабочего до руководителя «Красноармейского ДРСУ».

«Надеемся, что человек, прошедший такой профессиональный путь, будет для нас отличным помощником в реализации тех проектов, которые у нас есть, и стоящих перед нами задач. На развитие улично-дорожной сети предусмотрено значительное финансирование, часть контрактов у нас уже заключена, часть — в стадии заключения. Надеемся, что с его приходом произойдут значительные изменения в работе управления дорожного хозяйства», — рассказала Наталья Котова.

Гость
7 дек 2022 в 12:14

За каждый миллион - по году. Пускай отдыхает, с конфискацией.

7 дек 2022 в 18:06

Думал самый хитрый, когда принимал?

7 дек 2022 в 13:16

Это как закладочника поймать, вместо реального барыги...

7 дек 2022 в 21:14

СИСТЕМА (РЕЖИМ) ВСЕ УЖЕ...ОТЖИЛ... ПО ДРУГОМУ ТЕПЕРЬ НЕ БУДЕТ..

Гость
7 дек 2022 в 12:21

ЖКХ не трогают с него все кормятся.

Гость
7 дек 2022 в 12:33

На фото кучитарова мы насмотрелись, теперь уже ждем расследование, новых фигурантов, приговор.Ну и, видимо, новую городскую власть.

как то так
7 дек 2022 в 12:26

А когда за Моникой придут? Или раздули одно, чтоб замылить другие хищения ?!…

Гость
7 дек 2022 в 12:41

Вот не перестаю удивляться, как подобные ворюги наступают на те же грабли, что их предшественники? На что надеятся??? Что у тех не получилось, а я мол, умнее, у меня получится? Ну-ну. Сколько их уже таких у разбитого корыта пооставалось....

Гость
7 дек 2022 в 12:07

Сейчас важно контролировать, чтоб он там хлебной крошкой не подавился, а то концы в воду

Гость
7 дек 2022 в 12:55

А чего только одного ? Их всех нужно пересажать. Здания в убогом состоянии и виде, дороги полный трэш, трубы водоснабжения и канализации рвёт часто, образование в школах падает, за ростом цен в магазинах не следят вовсе - хотя говорят что следят, бесплатная медицина хромает , экология ухудшается, а пишут что все хорошо. Так что, тут правительственная диверсия в нашем регионе. Нет адекватных, умных и современных людей в управлении регионом. За то ездят на таких автомобилях, на которых им не позволено ездить по закону.

Гамлет
7 дек 2022 в 12:11

Заносил или не заносил? Вот в чём вопрос!

Гость
7 дек 2022 в 12:51

А кто в администрации за ЖКХ отвечает? Ситуация то плачевная, куда хуже чем с дорогами.

Гость
7 дек 2022 в 13:05

за не полных три года не хило дом в Тарасовке лямов за 70

Гость
7 дек 2022 в 12:42

А у Кучитарова сегодня на ужин макароны.

гость
7 дек 2022 в 12:15

штраф 50 т. р. и три года условно.

Продолжаем слежку
7 дек 2022 в 12:31

А теперь нужно дальше за верёвку тянуть .

Гость
7 дек 2022 в 13:00

Вот на заводе, если рабочий косячит и мастер это выявляет, то штрафуют/увольняют рабочего, а если мастер это покрывает, то увольняют обоих. Почему-то в госструктурах такой практики нет. Может пора уже вводить? Весь город видит, в каком состоянии дорожное хозяйство, а непосредственный руководитель задержанного нет?

Гость
7 дек 2022 в 13:13

Мэрша не при делах? Так на кой она там?? Фонарики вешать??

гость
7 дек 2022 в 13:38

Мужики на передовой, а этот "Клещ" карманы набивает...... Лишить всего и на фронт!

Гость
7 дек 2022 в 22:23

Неплохо бы и Егорова в ту же клетку , и Комсомольский проспект вернуть в первозданный вид !

Гость
7 дек 2022 в 13:11

Воруют Воруют. Когда руки начнут рубить?????

Гость
7 дек 2022 в 22:00

Вы уж читайте и кроме 74,ру источники...Чем гадать, откуда особняк да машина.Ну и кем Конарев приходится мэрше, надеюсь все знают.
"Советник главы Челябинска Петр Конарев оформил на председателя Комитета дорожного хозяйства администрации города Рината Кучитарова и его жену коттедж в элитном закрытом поселке Тарасовка. Об этом сообщает телеграмм-канал «Неюревич» со ссылкой на выписку из ЕГРН о переходе права собственности на объект недвижимости.
Особняк площадью около 300 кв.м расположен на 10 сотках земли. Сделка оформлена в виде покупки в рассрочку. Право собственности Кучитарова было оформлено 29 июня 2020 года. До этого Конарев владел особняком меньше года – с июля 2019 года.По данным инсайдеров, в Тарасовке, расположенной в 42-м микрорайоне, в свое время жили челябинские губернаторы Петр Сумин, Михаил Юревич и другие первые лица региона. Отметим, Кучитаров был назначен на должность председателя дорожного комитета в августе 2019 года распоряжением мэра Натальи Котовой.

Челябинец
7 дек 2022 в 13:00

Хорошо бы проверить как реагенты для полива дорог закупаются и расходуются. Не верится, что здесь всё гладко. Не верится потому, что полив дорог химией ухудшает не только безопасность движения, поскольку ухудшается обзор дороги из-за постоянно грязного лобового стекла, но и существенно ухудшает жизнь горожанам грязными дорогами. А это грязь в магазинах, частая мойка машин, разваливающаяся обувь и т.д. Всё это дополнительные затраты для граждан, тем более в наше сложное время. Не думаю, что власть это не понимает. Значит здесь есть чей-то интерес.

Гость
7 дек 2022 в 12:11

Щуку тоже судили,да присудили в озеро выпустить.....

Гость
7 дек 2022 в 12:41

Г-на Кинёва проверьте, там раза в 3 больше денег

8 дек 2022 в 10:24

я так думаю что вся тарасовка должна сидеть рядом и не только

Гость
7 дек 2022 в 12:04

чет мало, не 20 лярдов же.

Гость
7 дек 2022 в 12:16

Вешаться никто не будет. Как обычно, несколько месяцев попрессуют, получат своё и отпустят. Примеров масса. Например, в прошлом году так же задержали зам. главы города Извекова за взятку. На свободе, генеральный директор.

Гость
7 дек 2022 в 13:16

Садят каждый год пешек, которые ничего не решают

Гость
7 дек 2022 в 18:30

Котова когда присоеденится ?

Мишка Юревич.
7 дек 2022 в 18:32

Опять предупреждение степлеру ? Команду его хорошо подчищают. Скоро и за ним придут. Не нравится он высшим генералам

Василий
7 дек 2022 в 13:51

Могли бы и под домашнем арестом оставить. Бежать ему не куда... А грязи он теперь и так схватит, от клопов до туберкулёза.... Не он виноват, система такая, другие что не воруют . Посмотрите вокруг и увидите что таких как он, один через один...

Гость
7 дек 2022 в 19:32

У него возраст призывной .Почему не призвали???

Гость
7 дек 2022 в 12:22

Коммуналка дорожает каждые пол года. Совесть может проснется

Гость
7 дек 2022 в 12:20

Странно. Охота на ведьм. Ловят мелочь крупника в садовом кольце плавает.