Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации В Челябинске отдали под суд воспитателя детсада, попытавшуюся силой накормить трехлетнего ребенка
В Челябинске отдали под суд воспитателя детсада, попытавшуюся силой накормить трехлетнего ребенка

10 нояб 2022 в 14:17

у вас ошибка в названии!!!
десадМа
ужас!

Гость
10 нояб 2022 в 14:13

А зачем их силой кормить? Ну не хочет и не хочет = пусть голодом ходит. В чем проблема-то?

Гость
10 нояб 2022 в 14:06

Детям до 14 лет можно курить в маршрутке? А если можно, то когда можно им делать замечание? Если сделал замечание, и нет реакции надо ли звонить в полицию или надо молча выйти из маршрутки чтобы не мешать детям продолжать курить даже если им замечания не нравятся? Где гражданину можно, а где нельзя без разрешения государства пользоваться своими конституционными правами?

10 нояб 2022 в 21:25

где доказательства?
У меня подруга воспитатель в детском саду, возится с малышами. Я такого понаслушалась. Есть дитки постарше, среди них встречаются такие невоспитанные, что они и дерутся, и матом кроют чуть ли не самих воспитателей.

Может тут такая ситуация: воспитательница хотела накормить спокойно ребёнка, да с ложки, да с наставлением, но чтоб голодный не ходил. Ребенок мог начать верещать или материть её, слова плохие выкрикивать, и она может его легонько совсем по щеке еле заметно шлепнула чтоб успокоился, в себя пришёл.

Та же подружка рассказывала ситуацию, у них ребёнок испачкался за обедом, его хотели переодеть в чистую запасную футболку, ребёнок начал капризничать, ему более строго сказали чтоб подождал, его сейчас переоденут, он начал психовать, при чем так и не поняли, то ли футболка ему не нравилась, то ли в грязном хотел ходить, то ли просто приспичило... Короче когда ему поднесли футболку чтоб надеть, он начал как припадашный дёргаться и прикусил себе губу до крови, разревелся на ведь сад. Потом перед приходом родителей написал в шортики, он у них переодиччески почему то так делает, на горшок не всегда просится, переодеть не успели, пришли родители и закатили истерию, что их дитачку избили и поэтому он бедный от страха описался (хотя он и раньше так делал, и воспитатели спрашивали даже ходит ли он дома на горшок, нет ли с ним проблем)

А когда под суд отдадут одну аквадискотеку, которая силой отправляет взрослых ребятишек работать на мясоперерабатывающий комбинат имени Воблы?

11 нояб 2022 в 08:12

Да, такие дамы в детсадах встречаются. К сожалению...

Гость
10 нояб 2022 в 14:27

Что-то я не поняла, у нас что, излишки воспитателей? Конечно, воспитатель не права, но наказание за это слишком суровое, вы не находите? За нанесение тяжкого вреда здоровью или даже за смерть по неосторожности у нас могут дать меньше. А тут 5 лет??? Штраф в размере годовой зп??? Это что вообще происходит??? Родители , видимо, не подумали, кто теперь придет на место уволенного воспитателя. Новый человек точно будет лучше??? А он, этот новый человек, точно будет. или закроют брешь уборщицей или поваром?

Гость
10 нояб 2022 в 14:13

Потом такие дети вырастают и не хотят ехать на СВО.

Гость
10 нояб 2022 в 14:03

В этом государстве чем дальше от детей тем спокойней жизнь. Кто так или иначе рядом с ними, те в группе риска.

Антижлоб
10 нояб 2022 в 14:04

Какой капризный ребенок, пусть спасибо скажет своему кормильцу воспитателю. Сегодня он отказывается кушать, а потом вырастет и откажется оплачивать капремонт! Пусть знает, что так делать нельзя.

Гость
10 нояб 2022 в 14:10

И так текучка с кадрами, и зачем насильно кормить, пойдет вечерком домой и пусть родители сами кормят как хотят.

Гость
10 нояб 2022 в 14:16

Нам в детстве что мы не съели клали в карманы пальто. В один карман капусту, в другой котлету. Котлету отдавали дворовой собаке, а капусту просто выбрасывали. Не шутка. Так сурово закаляли детей в СССР. И никто никого не сдавал. Стукачей не любил никто.

Гость
10 нояб 2022 в 13:58

Любая профессия с детьми в РФ подстатейная. Но есть ещё непуганные кто решил это проверить на своей спокойной жизни.

Евгений
10 нояб 2022 в 14:11

Вот у меня вопрос такой, а зачем она это делала? Зачем на пустом месте создавать чужому ребенку и себе проблемы? Насколько мне известно, уже более 20 лет никто не заставляет детей насильно кормить в детсадах, как было это при "совке".

Гость
10 нояб 2022 в 16:03

У меня жена по образованию педагог младших классов. Ни дня по специальности не работала. Говорит, практики хватило, чтобы все понять.

Гость
10 нояб 2022 в 14:27

Воспитатели, учителя, бросайте вы эту неблагодарную работу. За копейки постоянно выслушивать яжмамок и ещё можно и горести за их сопляков.

Гость
10 нояб 2022 в 14:24

Значит, так вкусно приготовлено было, что дети есть отказывались.
Дочери скоро сорок лет, до сих пор не ест творожную запеканку - говорит, что в садике наелась.

10 нояб 2022 в 14:06

Вот, опять на одну воспитательницу меньше!

Гость
10 нояб 2022 в 14:00

Котовой уж лет 300 срока должны дать, а она ещё даже не уволена

Гость
10 нояб 2022 в 15:12

вот мне интересно очередь воспитателей что-ли стоит? Итак даже кто получил образование лучше идут в продавцы, чем с такими детьми работать. Подружка закончила педагогический, а работает продавцом

Гость
10 нояб 2022 в 13:59

Да пусть сами со своими высокомерными детьми возятся.

Гость
10 нояб 2022 в 14:21

Физруки, трудовики, воспитательницы, тренера, врачи кто работает с детьми и так далее - должны получать молоко за вредность, санаторно-курортное лечение, процентную надбавку "Детская" как за условия с частичной потерей здоровья на производстве и раньше выходить на пенсию. Походы к психиатру и психологу за счёт работодателя.

Гость
10 нояб 2022 в 15:13

а нам в детстве (в середине 1990х) если не сьешь в садике еду, то ее могли за шиворот вылить. и ничего, живы. И никакой психологической травмы нет

Гость
10 нояб 2022 в 15:38

В начале 60-х моя семья переехала из барака в новый дом.
Дошкольников в нём было человек 40 минимум.
А садик ходили 3 пацана всего.
Иы их жалели, сочувствовали им...
Мы целый день во дворе - песочницы, качели, карусели, 5-6 летние со старшими в футбол-хоккей..
А у них - утром подъём в 6-30, "прогулки" в периметре 20*20 метров, сон час...
Ужас.
Ни я, ни сестра в детсад не ходили. Сначала мама с нами была, не работала.
А сестра рошла в 1класс (мне 5) - оставались одни, мама пошла работать. В других семьях то же самое, у некоторых бабушки были.
Вот были времена...

Лида
10 нояб 2022 в 19:53

Здравствуйте. Речь думаю идёт не о кормлении, а о том, что по лицу ударила. Пусть несёт ответственность. С нервами не в порядке нечего с детьми заниматься. А если бы стулом в него зашвырнула и убила. Или у нас как всегда пока гром не грянет Мужик не перекреститься.

Гость
10 нояб 2022 в 14:21

детсадма или детсдама?

Гость
10 нояб 2022 в 15:20

А как узнали? Ребенок сказал или камеры?

Гость
10 нояб 2022 в 14:56

Зарпдата в детсадах сформировала уровень кадров.
А потом - уроки о "важном"...
Что самое важное в эизни семьи - вырастить детей достойными людьми.
А в жизни этого государства главное - всех достойных людей пересажать.

Гость
10 нояб 2022 в 17:55

Пост про зэка, отсидевшего 20 лет и отказавшегося идти в вагнер - 5000 просмотров.
Пост о том, что трёхлетнего ребёнка "воспитательница" ударила по лицу - 4800 просмотров.
Приоритеты общественного интереса налицо.

Гость
10 нояб 2022 в 18:03

Как-то в ресторане заказал стейк рибай, средней прожарки.
Официант принёс пережаренный и подгоредый.
Я есть его не стал.
Официант это заметил, и ну меня по лицу хлестать!
Весь ресторан угорает...
Что делать, поплакал и начал давиться рибаем.
А чё такого?
В детсаду меня тоже по морде били, за недоеденную запеканку.
И в школе, за кляксы...
Мне не привыкать.

Гость
11 нояб 2022 в 01:51

Смотря как заставляла кушать,может не все так страшно

Гость
11 нояб 2022 в 09:23

Завтракать будет в ужин!

Елена
11 нояб 2022 в 13:13

Я увидела удивлённые смайлы под публикацией... Вы действительно впервые о таком слышите ? Вы действительно думаете,что это единичный случай?? Повсеместно. Это происходит повсеместно ! В коммерческих центрах детских в том числе : там и рукоприкладство, и угрозы детям: :"Пока все не с'ешь, из-за стола не выйдешь !!" ..И постоянный крик, угрозы, психологическое насилие. А у детей пчиатрия, поэтому родители из Маликов забрали,потому что воспитатели не могли этому ребенку одному уделять все внимание. И в коммерческий отдали. А здесь над детьми издеваются добиваясь дисциплины, а родители думают,что все отлично... Я это сама лично три дня наблюдала, проходя стажировку, в одном платном детском центре....

Гость
11 нояб 2022 в 13:25

🤗

Гость
11 нояб 2022 в 13:29

Нашлись свидетели, не курили они в маршрутке, этот злодей сейчас будет доказывать, что он больной. И не надо писать, что не знаете. А детей бить в садике тем более нельзя.

Гость
11 нояб 2022 в 13:56

Нам нужны дети забитые, послушные, как в дет. ПРИЮТАХ!!!

Гость
11 нояб 2022 в 14:36

Ваша подружка правильно сделала, что не стала работать с детьми. Детей надо любить. И надо работать над собой. А торговать всех берут, вот туту точно текучка.

Наталья
11 нояб 2022 в 15:02

Когда была маленькая,в детском саду тоже кормили насильно,всё ещё вспоминаю с ужасом!!! Воспитателя не наказывали!!!

Гость
12 нояб 2022 в 03:18

🙏🙏🙏

Гость
12 нояб 2022 в 04:00

Да вашу подругу близко к садику подпускать нельзя и вы мадам с цифрами видимо очень очень далеки от детей. И не стыдно такую беребельду писать.

Лариса Рябых из Самары
10 нояб 2022 в 14:57

Воспитательница напомнила мне моего папу)) — когда я отказывалась есть трёхлитровую банку чёрной икры — сразу за борт без вопросов! А потом ещё плыть до берега!) А мне всего 5 лет!((,,..и так каждый день)..всё детство в Волге!

Гость
10 нояб 2022 в 14:28

Казарма "Упал, отжался!" начинается с яслей.
А иногда и раньше, у мамы с папой, как только ребёнок на свет появился.
Тиражируется общепринятая в обществе модель отношений - кто сильнее, тот и прав!

Гость
11 нояб 2022 в 02:01

Очень сочувствую ребенку и родителям. Жаль, что не овчарка была на месте ребенка. Ненавидите детей - вон из садиков и школ. Дело не в зарплате, а в человечности.Закон бумеранга ещё никто не отменил. Разве может детсад заменить маму или бабушку. Слава Богу, меня миновала участь детского ....а.