Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации ФСБ показала видео задержания обвиняемых в хищении десятков миллионов при проведении интернета на Южном Урале
ФСБ показала видео задержания обвиняемых в хищении десятков миллионов при проведении интернета на Южном Урале

Макс
31 окт 2022 в 14:45

А где фсб было когда ржавые автоматы раздавал военком у которога мама в киеве?

Гость
31 окт 2022 в 14:37

домашний арест - очень суровая мера)

31 окт 2022 в 18:11

Главное при расследовании не выйти самих себя

Антижлоб
31 окт 2022 в 14:53

Купить на 10 миллионов моток провода и отправить их на Донбасс прокладывать оптику между городами!

Гость
31 окт 2022 в 15:10

да .до 300 миллиардов далеко

Челябинский Интернет
31 окт 2022 в 15:17

Вообще с интернетом странное в городе творится. "Проводные" провайдеры, вместо того, чтобы снижать цены, находясь в высочайшей конкуренции с сотовыми операторами - наоборот их повышают.
Извините, но за 500 рублей в месяц, у меня и связь безлимитная и раздача по WiFi, и скорость 50 мегабит... и нафига мне этот провод нужен вообще...

В то время как в Москве и в Питере проводной домашний интернет за 200 рублей практически везде. На Севере вообще за 60 рублей в месяц (кореш в Анадыре живёт).

Гость
31 окт 2022 в 14:41

А министерство ничего и не знало…

Гость2123
31 окт 2022 в 14:37

Вообще странно. Довольно обычное (для России) дело. Хищение бюджетных средств. Не такая уж и сумма - 50 млн руб. Причем тут ФСБ? Нет дел поважнее? Очень странно.

Гость
31 окт 2022 в 15:48

Пока подчиненные трудятся, руководство ворует.

Гость
31 окт 2022 в 15:51

Интересно, почему на фото пачки купюр в банковских упаковках, теперь их так не дают, срывают. Откуда они у задержанных?

Гость
31 окт 2022 в 14:42

По 5 на терпил , где еще 40

Гость
31 окт 2022 в 15:34

Ну вот хот решили навести порядок. В городе в колодцах провода воруют не кто не ловит жуликов. Приемки процветают.

Я СПЛЮШКА
31 окт 2022 в 15:38

ВСЕ ВОРУЮТ. НЕ НАЖРУТСЯ. БОМЖИ ТОКА ЧЕСТНЫЕ

Гость
31 окт 2022 в 16:46

без чиновников тут не обошлось - но где их посадки?

Андрей
31 окт 2022 в 21:43

А что фамилии то коммерсантов не называете?

Гость
31 окт 2022 в 16:02

Ну и чушь. Прям обокрали предприниматели телеком, а сами телекомовцы белые и пушистые. Любому предпринимателю известно, в каком бы секторе он ни работал. Без отката бюджетный тендер ты не выиграешь. Отсюда и появляется мухлеж либо в стоимости работ, либо в приемке сквозь пальцы. Потому что чинушарам раздай, но и сами работы ведь на что-то нужно делать.

Vic_
31 окт 2022 в 18:44

Господа, что сие означает? или , что означает разоблачение любого присосавшегося к кормушке, "победителя тендеров".
Это означает, в частности, что:
а) эффективность контроля за ценообразованием со стороны госструктур практически нулевая, по причине откатов и/или взяток !
б) тарифы га оказание услуг завышены! однозначно , что лего доказуемо и ещё дегче проверяемо, см. пункт а.
Треть всех ездоков на дорогих автомобилях , точно, из категории сосущих!

Тётя Мотя
31 окт 2022 в 20:12

За 5 рублей в сизо, а за 50 млн домашний арест. Это о чем говорит? О не честности и не справедливости судьи. Зачем нам такие нужны?

Гость
31 окт 2022 в 14:38

Тупенькая схема

грустный
31 окт 2022 в 16:05

Отправьте эти деньги на нужды мобилизованных. Каждый день уже похоронки. И это только малая обнародованная доля потерь.

Гость
31 окт 2022 в 16:10

Неужели губер оставил кусочек в пределах досягаемости?
Арбитражный суд Челябинской области в рамках дела о банкротстве ПО «Монтажник» наложил арест на имущество бывшего губернатора региона Бориса Дубровского на сумму 930 миллионов рублей

Гость
31 окт 2022 в 16:24

предпринимателям нельзя....можно только госчиновникам!

Гость
31 окт 2022 в 18:07

Не поделились с бабулей

СашкаБорродаччи
31 окт 2022 в 18:46

На нацпроекты выдаются много денег, деньги воруют чиновники, еще и при этом пытаются содрать еще денег за проведения интернета, хотя на это выделили деньги и это должно быть бесплатно на каждом селе.

Гость
1 нояб 2022 в 12:56

Не будет порядка пока не будут садить

Гость
1 нояб 2022 в 13:02

А из министерствп кто-то сядет, или они как обычно невиновны?

Асхат.
1 нояб 2022 в 17:00

Поэтому и домашний арест!? Где "деньги Зин" ещё 40 000000?