Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации «Если посадили Ваню, что ждет нас?»: врачи скорой помощи Копейска — о приговоре коллеге и общем страхе
«Если посадили Ваню, что ждет нас?»: врачи скорой помощи Копейска — о приговоре коллеге и общем страхе

18 окт 2022 в 06:48

Убогая у нас система правопорядка и судебная система-словам пьяной, неадекватной женщины мы верим, а словам добросовестного парня-фельдшера-нет!!! Что то не так в этом мире, зазеркалье какое то!!!

18 окт 2022 в 05:59

Ну тогда всех мужчин гинекологов следом без разбора..

18 окт 2022 в 07:56

Что то я не верю , что фельдшер стал бы облизывать какой то подобраный мусор, уважающая себя нормальная женщина никогда не оказалась бы вообще в такой ситуации.

18 окт 2022 в 06:11

Странная история, парню похоже досталось ни за что, очень жаль

Гость.
18 окт 2022 в 07:35

Облизывать грязную, пьяную, валяющуюся как бомжара женщину - сомнительное удовольствие, по крайней мере для психически здорового человека. У судей либо предвзятое отношение, либо для них подобное действие в норме вещей.

Максим
18 окт 2022 в 06:31

История максимально мутная, свидетелей никаких нет я так понимаю, на чем строилось обвинение кроме свидетельства "потерпевшей" тоже не понятно. Тут похоже действительно имеется коррупционная составляющая. Даже если бы он и был маньяком, посадить его в нашей стране с ее системой правосудия было бы нереально, ведь есть только ее слова против его, а здесь как по маслу все пошло, дело явно кто то двигал.

18 окт 2022 в 10:55

Нормальных мужчин запугали !!!
Сначала детьми- не дай бог случайно попу почешешь- готовься к иску….
Сейчас вот от помощи женщинам они откажутся после такого случая….
Потом не жалуйтесь- прошёл мужчина мимо и не помог ни ребёнку ни женщине….
Те- кто помог бы - в тюрьмах срок мотают и не маленький….

18 окт 2022 в 09:23

Нужно скорее дело поднять выше, хотя бы на область, с местных судов толку нет, там все повязаны. Встречный иск за клевету, моральный ущерб и расходы на адвоката не забыть приплюсовать. Не ясно откуда у пьяни доказательная база, в нормальном суде дело должно сразу развалиться.

Гость
18 окт 2022 в 06:27

жажда халявных денег , а ни чего другого. Видимо дядя в прокуратуре точно есть.

Гость
18 окт 2022 в 07:43

Из-за пьяни гоняют скорую, из-за неё тратятся деньги, ещё и парня засудят. Захотели заработать видимо. Аукнется ей когда-нибудь

Я из СССР
18 окт 2022 в 08:34

Да кто захочет облизывать грязную алкашку? Кроме ее собутыльников, конечно🤮

Гость
18 окт 2022 в 06:26

Бомжара американских фильмов насмотрелись?

Гость
18 окт 2022 в 07:08

Судя по дружной защите коллегами Иван видимо реально не мог этого сделать.
Но почему журналисту не выложить бы решение суда, для обьективности ситуации.

Гость
18 окт 2022 в 11:40

В следующий раз, приехав и увидев человека, лежащего без сознания, врачам будет проще оставить все как есть. На всякий случай, ради собственной безопасности.

Сергей
18 окт 2022 в 08:23

А теперь как было на самом деле с вероятностью 99%,она вместе с своими дружками деревенскими алкашами напилась пиво водки,один из них понял что она пьяная ну и давай домагаться.По началу ей нравилось,а потом что то не так пошло,может слово не такое сказал,она его оттолкнула и ушла,по дороге допивала бутылку пива,пьяная запнулась упала ударилась головой.Видно кто то из её друзей тоже ушел с этой пьянки и пошел по этой же дороги,увидел её лежащую и вызвал скорую.
Эта мадама очнувшись решила отомстить от обиды,и ей было плевать на кого показывать,вот первым попавшимся и оказался фельдшер.
Попав в полицию сотрудники поняли что сейчас можно получить дополнительную премию за поимку "насильника",и плевать что он не виновен главное премия,прекрасно понимая что эта мадама врёт,но премия дороже,стали угрожать фельдшеру.

Гость
18 окт 2022 в 07:53

Дядя в прокуратуре- это ключевое, если это правда. Там дело нарисуют как за здрасьте и ещё признать заставят под давлением.

Гость
18 окт 2022 в 08:46

прокурорские парня и посадили, 74 помогай шум поднимать

Гость
18 окт 2022 в 11:35

Пьяной бабе, которая ударилась головой, конечно же доверия больше !
А как же иначе ?

Гость
18 окт 2022 в 06:30

Скоро камеры будут стоять в салоне.

Гость
18 окт 2022 в 06:56

мда не повезло Ване... получить оправдательный приговор в суде практически не реально

Сергей
18 окт 2022 в 08:01

Фото этих полицейских в студию и ФИО,пусть народ знает этих "героев"

Макс
18 окт 2022 в 11:18

Просто шок! И так не хватает врачей и скорых и вот такое. Почему слова пьяной важнее медика!

Гость
18 окт 2022 в 10:10

Проверить надо,кто помогает продвигать это дело! Да и сразу видно,что порядочный человек ночью пьяным мотаться не будет по улице

Гость
18 окт 2022 в 08:23

Коллеги!! Я вот не могу понять, какой энтузиазм вас ещё держить на скорой? Зарплата довольно средняя, условий труда нет, начальство неадекватное, правовой защищëнности нет! Уходите, не бойтесь!!!

Гость
18 окт 2022 в 09:13

Ключевые слова - "родственик в прокуратуре".

Гость
18 окт 2022 в 09:31

Нет правосудия, нет независимой судебной системы, есть кумовство. Посадить могут любого и доказывать вину не нужно, судью важный человек попросит и этого, вполне, достаточно.

Гость
18 окт 2022 в 08:05

«приговорен к 3,5 года свободы» - это как?

Гость
18 окт 2022 в 09:06

А если бы бригада ездила полным составом, то баба оговорить бы не смогла. Ну или Иван её не стал облизывать. Ктати, зачем он её облизывал? Что она-то сама думает?

Гость
19 окт 2022 в 01:17

Уважаемые фельдшера скорой помощи! Не соглашайтесь вы уже работать по одному! Даже сам пострадавший фельдшер говорил молодым коллегам, что надо соблюдать стандарты и инструкции. Вот и соблюдайте 323 приказ, там четко сказано сколько медработников должно быть в бригаде, и это всегда более одного. Бригада из одного фельдшера- это не бригада, а недоразумение. Ни помощь тяжёлому больному не оказать толком, ни защититься от преступных посягательств, ни опровергнуть клевету. Второй человек в бригаде- это не только помощник, но и свидетель.

Имя
18 окт 2022 в 15:25

Ну если дядя в прокуратуре, ясное дело.. Пьяную бабу, валяющуюся на дороге облизать, самое время, других, вероятно нет у доктора. Судьи из нашего же общества, судят по принципу "вероятное, наочевидное". У кого связи во власти, тот и прав. Вот вся и правда на сегодняшний день.

Гость
18 окт 2022 в 11:33

Это оптимизация здравоохранения виновата:больных врачи как положено не осматривают,у них время на это нет,главное все в документах отразить,а Иван,настоящий медик , провёл осмотр как положено,в этом вся его вина.

Марина!
18 окт 2022 в 18:47

Дурдом в стране! Во время пандемии фельдшер скорой облизывает губы пьяной женщине, причём водитель рядом! В это поверил наш суд? самый гуманный суд в мире! Чтобы отбить парня надо, или Путину писать, или Малахову. Коллеги Ивана, слышите? Не сдавайтесь! Пишите в приёмную депутатам, Путину. Скоро вообще на скорых никто работать не будет. Сколько раз сталкивалась со скорой, никогда нет претензий. Люди за такой мизер по зарплате работают, давайте ещё и насажаем из-за пьяных баб. Она пила, пила, пошла шлындать, упала. Пусть бы и валялась. Я не злой человек. Но парня очень жалко. Пожалуйста, коллеги, пишите во все инстанции, пишите на центральное телевидение!

Гость
18 окт 2022 в 08:44

Как на диком западе, если предложил женщине помощь, готовься к иску о домогательстве.

Гость
18 окт 2022 в 08:47

камеры должны в скорых висеть, регистраторы

Гость
18 окт 2022 в 09:04

А баба точно совершеннолетняя была или нам что-то не договаривают?
Смахивает на педофильские приговоры, дескать, ребёнок в этом возрасте врать не может.

Гость
18 окт 2022 в 09:18

Надо опросить потерпевшую, кто и сколько ее трогал в СНТ пьяную до того для полноты образа. С каждого по миллиону просила или только с фельдшера. Чудная правоохранительная судебная система на защите дам, распаивающих пиво в СНТ и валяющихся под забором с больной головой.

Гость
18 окт 2022 в 11:34

С прокуратурой ,точно надо разбираться!!!

Гость
18 окт 2022 в 20:57

Дикость какая то,кругом полно красивых и трезвых,а тут.... Может ,это она домогалась,а он отказался?

Гость
18 окт 2022 в 07:26

Я вам как работник говорю!! Ничего так не успокаивает пациента в скорой, как два удара под дых!! И никаких жалоб потом!!!

Гость
18 окт 2022 в 08:22

Пункт-1. Полицай всегда прав!
Пункт-2. Если полицай не прав, смотри Пункт-1.

Имя
18 окт 2022 в 15:41

Я подавала на моральный ущерб на соседей за издевательства надо мной. Были фото, свидетели и другая доказательная база, и ответчик на суде признал сво. вину. Однако, моральный вред практически не доказать. Какие здесь были доказательства, интересно. Всё шито-крыто белыми нитками.
А тут уголовное дело и моральный вред 300 тыс.
Круто конечно. Но всё таки, без своих блатных не обошлось.
Слава Богу, что закон бумеранга работает. Пусть каждому воздастся по заслугам.
Сиоашно жить среди роботов.

Гость
18 окт 2022 в 17:07

Тут все пишут, почему не выложил журналист решения суда. Но в соответствии с Федеральным законом от 22.12.2008 N 262-ФЗ решения судов по делам против половой неприкосновенности не подлежат публикации в сети "Интернет". Даже если журналист хотел бы, он не мог бы этого сделать.

Гость
18 окт 2022 в 08:06

Полную незащищенность. Кто бы говорил! Из-за оговоров со страниц вашего сайта 74 пострадало или было уволено, как минимум, несколько медработников. Могу привести доказательства

Трианон
18 окт 2022 в 09:09

А чему удивляться это же Копейск.Вспомните историю с колонией 1.Где произошла?В Копейске.Копейск сам по себе городишка маленький.С кучей поселков прописанных к городу.Там порядка вообще нет.Правоохранители что хотят то и творят.Есть знакомый которого просто чуть не убили во дворе дома толпой из 4 уродов.А суд говорит-сам виноват.за чем во дворе сидел.....

Гость
18 окт 2022 в 09:46

Копейск дыра

Гость
18 окт 2022 в 12:41

Мордор

Гость
18 окт 2022 в 08:08

« Во-вторых, сотрудник скорой помощи обязан выполнить медицинские манипуляции, предусмотренные стандартами. Сам факт, что медик при осмотре трогает пациентку, ощупывает ей живот, раскрывает грудь, чтобы сделать кардиограмму, не является преступным, а утверждения, что он облизывал женщину, которую подобрал лежащей ночью в ноябре на дороге, выглядят, на наш взгляд, абсурдными. В-третьих,» - что в-третьих?

Слушайте, ну невозможно читать!

Гость
18 окт 2022 в 14:27

А зачем вы работаете? Увольняйтесь. Вас то же самое ждёт. Или рабы и терпеть будите?

Гость
18 окт 2022 в 20:52

Пока не начнут адекватно наказывать пациентов за оскорбление медицинских работников при исполнении своих обязанностей, они так у будут считать, что они пациент всегда прав.

Гость
19 окт 2022 в 06:24

В шоке, что оговор дошел до суда. Облизывать валяющуюся на земле, вонючую, пьяную женщину... серьезно? Надож придумала как заработать! Терпеть алкоголичек не могу и не такое напридумывают! Жаль фельдшера.