Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации В челябинском УФСБ рассказали о попытке осужденных за хулиганство анархистов сбежать из страны
В челябинском УФСБ рассказали о попытке осужденных за хулиганство анархистов сбежать из страны

19 сент 2022 в 22:07

Свободу политзаключённым! Хватит бояться, за свободу нужно бороться!

наш
19 сент 2022 в 18:33

Нашей правоохранительной системе доверия нет - любого посадить могут, и любого отмазать. Если бы за Голунова ажиотаж не подняли - сидел бы; а сколько тех, за кого вступиться некому.

19 сент 2022 в 23:21

УФСБ опять за звездочки, то школьника поймали, то парочку, а для светлоликово "предупреждение" НЕСМОГЛИ!

Даши Улымшвили
19 сент 2022 в 21:45

Честно говоря, не понял, за что их осудили.
С одной стороны говорят, что они были участниками террористической организации, но их же не за это судили. Верно? Ну, в этом случае от 10 лет идёт, а если организаторы, то от 15. То есть этот вариант сразу отпадает.
Сообщают, что они повесили тряпку на забор ФСБ с какими-то там оскорблениями или ещё с чем. Ну так это - мелкое хулиганство. Там штраф 500 рублей, ну или могли бы на 15 суток арест выписать. Ущерба своими действиями они не причинили. Тем более ночью тряпку повесили, чтоб никто не видел. Дали по 1 году 9 месяцев. Вместо того, чтобы оштрафовать и провести воспитательную беседу.
Весь город, практически все будки, столбы и заборы, и т.д. и т.п., расписаны чёрти чем, кое где даже цветное исполнение присутствует. И ничего. ФСБ этих вандалов не ищет, да и вообще никому до них дела нет. В центре, на Ленина-Свободы весь подземный переход расписан (недавно фото публиковали на 74.ру) всем, что только Бог на душу положит. И что?
Если их осудили за их взгляды, в частности, за то, что они выступали против повышения пенсионного возраста, ну так тогда так и надо было говорить. Но против этого выступали не только они, но и некоторые депутаты Госдумы, используя все доступные им ресурсы, включая расклейку рекламных объявлений где не попадя. Их тогда почему не судят?
Непонятно. Может просто не сообщают всей информации. Неизвестно.

Гость
19 сент 2022 в 18:40

Чубайс покинул страну давно и никто его не остановил. Он похлеще анархистов - кинул всю Россию на прихватизацию.

Гость
19 сент 2022 в 22:09

Почему сбежать, если они проходили через официальный пункт? Хотели бы сбежать, пересекли бы вне пункта

Гость
20 сент 2022 в 06:55

Почему то ворье с миллиардами спокойно покидает страну, странно, как это???

20 сент 2022 в 09:45

Оппозицию в нашей стране легко задавить - достаточно пары-тройки нужных законов и не в меру ретивых их блюстителей.
Выступать против реформ властей - себе дороже... Изменить - ничего не изменишь, а геморрой наживёшь нехилый...
Так и живём...
Что ж за напасть такая 😒

Гость
19 сент 2022 в 18:52

Тесака замучали и тишина. Страна - концлагерь.

Vic_
19 сент 2022 в 20:12

Сбегать из страны могут объявленные предварительно в розыск. Правильно?
Ну там, Чубайс, Д. Рубинов, Ч. Агаронов, Р.Аскеров, Дов-Бер Левин, Т.Левиев и т.д.

Гость
20 сент 2022 в 06:57

А кого то с почестями провожают с награбленными миллиардами, этим все и сказано.

Гость
20 сент 2022 в 09:04

А кто сказал, что плакат, вывешенный ими, экстремистского содержания? Собственный гбшный конторский "лингвист" с купленным дипломом? Такой что угодно с ног на голову перевернет во имя преследования инакомыслящих.

Я-свидетель.Шо случилось?
19 сент 2022 в 18:40

Парни пока почитают нужные книжки,продумают обстоятельно и в следующий раз все задуманное получится))

Какие молодцы!
20 сент 2022 в 07:54

Хотелось бы так же узнать подробности операции во время проведения которой совместно с УФСБ, Пограничными управлением ФСБ России и УМВД России был оперативно задержан депутат Белоусов бравший миллиардные взятки и не явившийся на оглашение приговора, а так же экс-губернатор Юревич бравший ещё больше и отжавший область досуха и которому наши пинкертоны не дали сбежать за границу!!

Гость
20 сент 2022 в 08:16

Терпилоидное население само довело до такого

Лолка
20 сент 2022 в 08:55

КАКОГО ЧЕРТА ЗА МЕЛКОЕ ХУЛИГАНСТВО ДАЮТ СРОК?!!!

19 сент 2022 в 18:37

А шо такого? Белоусов нпр срок реальный получил, не явился в суд, а поехал избираться в Удмуртию. А чем эти парни хуже?

Гость
19 сент 2022 в 20:35

Председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская о заявлении Пугачевой: Никого, на мой взгляд, ее заявления не интересуют,- RTVI.

Кто такая Пугачева, я по крайней мере, знаю. Кто такая Елена Ямпольская - не имею ни малейшего понятия. Наверное, что-то очень важное и значимое, раз сразу расписалось за «всех».

19 сент 2022 в 21:53

Я бы хотел быть артистом,
Чтобы заставить мир измениться,
Чтобы быть анархистом
И жить , как миллионер
И жить , как миллионер.

Я бы хотел быть артистом...
Чтобы я мог сказать, зачем я существую.

Юрист
20 сент 2022 в 07:36

Удивительная история... Весь центр города исписан краской и на стенах домов и на новых арт-объектах, которые стоят Миллионы Бюджетных рублей. Только вот ни разу не слышал, чтобы кого-то осудили за вандализм. А тут такая оперативность..

19 сент 2022 в 18:56

Побег заложников не удался. Их схватили и намерены водворить в лагерь. Интересно, на какую реакцию рассчитывает контора, публикуя подобные сводки? На симпатию к себе или на отвращение?

19 сент 2022 в 18:31

Попытка рвать когти не удалась.

19 сент 2022 в 20:55

у меня слово " анархисты " ассоциируется с батькой Махно )

Гость
19 сент 2022 в 21:33

А Пригожин в свою ЧВК их возьмёт?

19 сент 2022 в 18:50

Жаль не получилось (((

Гость
19 сент 2022 в 21:25

А ещё они убили Кеннеди.

Константин
19 сент 2022 в 22:06

...кто то получит звездочку...

Впечатлительный
20 сент 2022 в 00:12

Контора пишет...

Гость
21 сент 2022 в 00:12

Да уж. Нашли зверских террористов.

Гость
19 сент 2022 в 21:29

Срочно их к Навальному для компании.

Гость
20 сент 2022 в 07:01

Без разницы что они там писали на стенах и заборах, но рад что хоть кого-то осудили за это свинство. Вот бы ещё вместо государственных апартаментов с харчами заставили бы убирать свои росписи.