Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации На заведующую общежитием ЮУрГУ завели дело о хищении 300 тысяч рублей
На заведующую общежитием ЮУрГУ завели дело о хищении 300 тысяч рублей

15 авг 2022 в 19:00

Кто-то позавидовал

15 авг 2022 в 18:50

сплошь и рядом ситуации такие

15 авг 2022 в 19:41

Всегда так было, я в 2004-м заселялся (через деканат), но и то коменда заставила купить и принести краску, лампочки и всё такое на определённую сумму, обязательно с чеками. Понятно, что это для того, чтобы отчитаться за выделенный бюджет, а деньги себе на карман.
Контрактники "добровольно" жертвовали на окна/двери по 10-15 т.р., и родители соглашались, т.к. это всё равно дешевле, чем квартиру снимать. Естественно, что эти окна/двери стоили значительно меньше, ну и не факт, что опять же не был выделен универом бюджет на это.

Гость
15 авг 2022 в 18:47

Полы-то мылись али нет? Если мылись, так и пофиг, кем. У нас Бородавка по чужому снилсу оформлялся, ему деньги, хозяйке стаж, и всё прибрано.

Гость
15 авг 2022 в 19:02

Всего то 300 тыс рубл??? Копейки для ЮУрГУ !!! Надо копать глубже на кафедрах, в ректорате! Вот там точно нарушений будет на миллионы!!!!

Казах
15 авг 2022 в 18:59

Устроила знакомую но и что?сама убирала.мыла.все чисто было.

Гость
15 авг 2022 в 19:48

2015 работала ЮрГУ уборщицей зарплата была 4 800.очень мало. Заведующие очень предприимчивые. Я год кое как доработала, ушла, там тякучка очень большая.

32167
15 авг 2022 в 18:49

Самое важное, что я понял из статьи - зарплата уборщицы около 20 т.р. в месяц. Интересно это с налогами или без?

Гость
15 авг 2022 в 22:13

Раньше в этих общежитиях бесплатно уборщицы работали за возможность жить в личной комнате, хотя к студенткам вообще не относились.

гость
16 авг 2022 в 08:34

Вот и факт всей журналистики, когда нет полной картины по этому эпизоду. Видно что заказная статья так как не углубились в некоторые моменты ...какие люди посодействовали этому , есть факт подставы но органы этого момента ни как не хотят видеть... ни кого не смущает что ректор бывший быстро слился ?

Иван
16 авг 2022 в 11:56

Эта заведующая по-любому сама не мыла ничего. Сам жил в общаге, в которой она была комендой. Постоянно какие-то мутки с деньгами, постоянно за "окна" заселяли только

Таня
15 авг 2022 в 19:28

Интересно, в каком общежитии это случилось? Номер? Вообще в ЮУрГУ бардак творится, надеюсь, что новый ректор там наведет порядок. Зарплаты смешные, МРОТ у многих. Сотрудники с высшим образованием порой получают меньше уборщиц, которые устроены на полторы ставки многие. Новый ректор, наведи порядок!

Гость
16 авг 2022 в 14:21

А от работы не отстранили чтоб она дальше воровала?

Псб
16 авг 2022 в 00:33

Какое хищение,если она их сама отработала?

Оксана
16 авг 2022 в 18:21

У нас на работе 5 мёртвых душ работают и ничего. Всё ок.

Гость
15 авг 2022 в 18:37

Инструктор не давал запустить транспортное средство со стартера.....дернулся-заглох,....выходи-крути ЗИЛ-131....

Кваксиология
15 авг 2022 в 18:53

Рамзия?

перец горошком
15 авг 2022 в 19:06

Все прут и все прут с ЮУРГУ!

Руслан
15 авг 2022 в 19:21

Так у нас процентов 90, в общеобразовательных учреждениях Челябы так работают! Директоров надо садить!

Александр
16 авг 2022 в 09:30

Вообще-то ЮУрГУ не платит нормальные зарплаты, зп заведующей 16 тыс, уборщица получает около 15 на руки, многие по 1.5-2 ставки, и ни за что не отвечает, а вот зав за свои 18 отвечает за студентов, здания , охрану, СЭС и многое другое за которые бывает прилипает штраф. И юургу не закупает окна, нужное оборудование, раньше туго было с мебелью как раз таки с окнами. Выше кто то писал просили купить шкаф к примеру, или окно , дак это для ваших же детей , окна и мебель которую вы ставили так и стоят на местах. А ЮУрГУ даже остаток поменял не может, до сих пор рухлядь стоит во многих общежитиях. В ЮУрГУ бардак! В самом в нём где то на верху! А вот люди которые работают со студентами особенно в общежитии, относится к жильцам как к своим детям.
А в этой ситуации, я думаю не присвоено а выдано за работу ии нужд общежития. И поспешных выводов делать не надо. Сецяас работаю с детскими домами, там тоже самая ситуация, правительство не может выдавать деньги на бумагу и покупку нового принтера, не говорю о расходных материалах для ремонта , все цветное надо много красок. И берутся деньги как раз так же, во благо детей.

Осуждать каждый может, сами что ни будь сделайте для общества.

Писал за рулём на светофорах, может где то сумбурно, исправлять не буду ☺️

Тетя Соня
16 авг 2022 в 11:24

МВД нужно проверить общагу на молодогвардейцев 55 ЮУГМУ, кто знает, тот поймет.

Гость
16 авг 2022 в 14:12

Может там все поменялось, но 2014 платили очень мало, там есть несколько человек гардеробщицы им платили побольше, но опять они как палочки выручалочки. Уборщицы нет и моет гардеробщицы. Там за просто так не заплатят. Территории большие успеть надо до 8 часов. Или вечером. А заведующие они расплачиваются, карточку дадут на ней 4800 и мы делили эти деньги. А сейчас видимо зарплата поднялась. Там своё государство. Но нас заведующая не обманывал а. Выходило 6000 или 7200.мы все пенсионерки работали. В восточном корпусе.

Танкист
16 авг 2022 в 16:54

Каждый выживает как может при нынешней жизни маленьких зарплат !

Гость
17 авг 2022 в 09:34

Интересно, если бы карточку во время обыска не нашли, все обвинения бы развалились?

Гость
18 авг 2022 в 12:46

А у нас закон о защите персональных данных, просто на бумаге соблюдается? Следствие еще идет, вина не доказана