Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Семья обвиняемого во взятке экс-главы Ашинского района показала его арестованное имущество
Семья обвиняемого во взятке экс-главы Ашинского района показала его арестованное имущество

27 июля 2022 в 08:05

Создается впечатление, что чиновника очень жестко подставили, нашли козла отпущения и выпускать не хотят, давят всеми способами, а уж как работают органы в этих вопросах-многие и сами знают. Надеюсь после ряда публикаций в СМИ данное дело особым образом проверит областная прокуратура. Чиновнику и его семье-терпения!

27 июля 2022 в 16:56

Фото квартиры, просто, курам насмех, на кого это расчитано?

27 июля 2022 в 08:28

Создается впечатление, что все чиновники честные, белые и пушистые бессеребренники. У самого главного, например, согласно декларации, в собственности квартирка 77 кв. м, гараж 18 кв. м, и автомобиль Нива.

Ольга
27 июля 2022 в 10:57

Я родом из Аши, моя сама всю жизнь в Аше живёт. Город маленький, все друг друга знают. Чистяков не вор и не взяточник. Очень много хорошего сделал для города. Настоящих коррупционеров не трогают, а честных людей подставляют.
Выражаю поддержку семье Чистяковых. Держитесь!

Я из СССР
27 июля 2022 в 08:16

Угомонитесь зло-комментаторы! Кто из вас без греха? Я верю его дочери. Власть, это такая штука, где можно сделать виноватым без вины.

Гость
27 июля 2022 в 07:03

Пусть сейчас же отпускают мужика! У бедолаги садовый домик хуже нашего в сто раз на даче.

Гость
27 июля 2022 в 07:05

либо его подставили!!!либо это имущество не его!!!

Гость
28 июля 2022 в 16:53

Я из Аши. Работаю в магазине. Чистяков часто заходил. Очень скромный, с застенчивой улыбкой человек. Вежливый и воспитанный. Без пантов. И, кстати, одевался он всегда скромно, но чистенько. На таких людей легче всего повесить то, что на других не могут. Наглости в нем нет, а зря.
Я очень надеюсь, что он скоро вернётся в семью. Сил и терпения пожелаю, по-другому даже не знаю, чем помочь, а очень хочется

Того парня видишь?
27 июля 2022 в 06:50

если получает зарплату 160-170 тыс. в месяц, спокойно выплачивает ипотеки для детей, имеет один сад и одну машину . ..зачем взял 800 тыс.рублей, зачем?

Гость
27 июля 2022 в 13:10

Вот, пожалуйста, как живёт человек, получающий 200 тысяч в месяц. И то, наверное, рачительный хозяин оказался, попусту деньги не транжирил, по кабакам не фестивалил и по Барселонам не разъезжал в поисках места под солнцем. И ещё при этом этот человек воспитывал двух детей, дав им высшее образование. И при этом у него ещё жена работающая, которая тоже вносила свою лепту в семейный бюджет.
А иной раз показывают, что человек получает 500 тысяч в месяц. И имеет 1/2 в упакованной хате в Челябинске площадью 130 кв.м (возможно, получена была от государства по программе помощи малоимущим служащим), и садовый дом 70 кв.м. И при этом этот человек воспитывает двух детей, также давая им высшее образование, но имеет на содержании, кроме них, ещё великовозрастного детину (сожителя или альфонса, называйте как хотите), заколачивающего 10 тысяч руб. в месяц. И этот по-сути иждивенец скупает без ума лакомую недвижимость в Челябинске, а также хаты в Москве и Питере, и ни в какую не ипотеку, а сразу налом отстёгивает как дважды два, вроде как бы для детей, и не чужд, так сказать, залить за воротник, то возникает вопрос, откуда дровишки?
Доказать факт получения взятки не так-то просто. То, что кто-то там к кому-то садился в машину, а потом накричал на кого-то, ни о чём не говорит. Нужны иные факты, так сказать, "следы" взятки, ну и желательно признание мздоимца.

Гость
4 авг 2022 в 17:47

всё состряпано, чтоб сокрыть других

12 февр 2023 в 02:30

Много лет знакома с этой семьёй. Никогда не жили они в роскоши, Лена (супруга Виктора) всегда много работала, экономила каждую копеечку, воспитали прекрасных умных детей. Лишних денег в семье не было, жили от зарплаты к зарплате. Уже год держат в СИЗО ни в чем неповинного человека, оказывая давление на всю семью, не давая свиданий с ним. - это нарушение прав человека. Хотят сломать и запугать, чтобы дал угодные следствию показания. В нашей стране вагонами нужно воровать и не будет тебе никаких последствий.

Гость
27 июля 2022 в 08:41

Дверцу к шкафу можно было своими силами прикрутить. Хозяин никакой , т.е. без рук. Можно бедно жить, но при этом порядок соблюдать. Как -же он районом руководил, если у него в доме все через ж... Квартиру соседки бабушки сфотографировали

Гость
27 июля 2022 в 08:59

Как же не хочется сидеть! Необходимо еще продемонстрировать столовую посуду и постельное белье....раз такой честный- что вы все лезете в чиновники ,к бюджету ?

Гость
27 июля 2022 в 07:14

Не важно, если должностное лицо совершает преступление это надо квалифицировать как нанесение урона Государству, только так и они заслуживают жесточайшего наказания, это государственные преступники и точка.

Гость
27 июля 2022 в 20:52

Должен быть такой- и себе упрет и народ не забыт..а этот судя по хатам так себе хозяйственник.

просто леший
27 июля 2022 в 07:46

Я много лет прожил и не разу не кто взятку не предлагал, разве только чекушка

Стасон
27 июля 2022 в 10:03

Большинство людей, которые никак не связаны с управленческой работой, считают всех чиновников взяточниками. А всё потому, что грязные на руку чиновники накладывают тень на честных людей.

Отсюда и вся людская молва и плохое отношение к госслужащим. Когда заведомо плохо думаешь о чиновнике, этим легко манипулируют в таких делах как это! Закрывают честных людей, а взяточники остаются на свободе и творят дальше что хотят.

Поэтому нельзя допускать таких прецедентов, это развязывает руки правоохранительным органам и нечестным людям.

Челябинка
27 июля 2022 в 12:33

Получал по 160 тысяч месяц, а жил как нищий. Очень странно. У детей квартиры поприличнее?

Челябинка
27 июля 2022 в 12:37

Ну конечно же чиновники все бедные. Поэтому с них взять и нечего, когда дела открывают.

Гость
28 июля 2022 в 18:22

Вон экс директору аэропорта условно дали без единого доказательства так и этому впаяют ни за что. Печаль у нас в городе да и не только ….

гость
27 июля 2022 в 06:45

А у мамы на тети , близких друзей,что в собственности записано?

Гость
27 июля 2022 в 07:42

скоко, скоко заплатили журналистам за такую статью?

витек
27 июля 2022 в 07:26

да я думаю, что быть на такой должности и не воровать - это почти невозможно. все мы говорим, да как да как. а вот кто оказывается на такой должности, то легкие деньги затмевают все.

Гость
27 июля 2022 в 07:10

А то вы не знаете, что воры по родственникам расписывают наворованное.