Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Глава СК Александр Бастрыкин отчитал челябинских следователей за незаконное прекращение уголовных дел
Глава СК Александр Бастрыкин отчитал челябинских следователей за незаконное прекращение уголовных дел

Влад
6 июля 2022 в 17:04

Большая просьба проверить дела о халатности врачей. Раскрываемость равна нулю.

Гость
6 июля 2022 в 17:06

Значит в кремле приняли решение, снят глав регионов ск и мвд, а для этого надо к чему то прикопаться. Вот и все. Снять неугодных.

Гость
6 июля 2022 в 17:07

Когда возобновят дело об уходе оплаты налогов, двойных продаж квартир и незаконной регистрации квартир в рег.палате от челябинской компании Стройком (Риэлт-Стройком) в лице Крикун Е.В. и Крикун А.А.? Там не одно дело, ст.59, мошенничество в особо крупных размерах? По делам круговая порука. То откроют дело, то закроют. Наверное надо писать в суды Москвы и Санкт-Петербурга, поскольку определенные "кланы" заправляют городом и областью.

Гость
6 июля 2022 в 17:09

Почаще проверять надо.

Гость
6 июля 2022 в 17:10

Где бардак, там коррупция.

Гость
6 июля 2022 в 17:11

А те двое что дрались вошли в статистику?

Гость
6 июля 2022 в 17:12

Кто то падкий на халяаные деньги, по этому и творится беззаконие......

6 июля 2022 в 17:14

Ого, это он кто: маршал или генералиссимус?

Гость
6 июля 2022 в 17:18

У нас, помимо следователей, нужно проверить и другие ведомства, особенно мэрию Челябинска и минэкологии.

Даши Улымшвили
6 июля 2022 в 18:03

Не совсем понятно.
Допустим, СК прекращает уголовное дело с формулировкой "ввиду невозможности установления личности подозреваемого лица". А это подозреваемое лицо является депутатом Госдумы. Есть фото этого лица, номера телефонов, адреса мест прописки и обитания, адрес места работы, банковские реквизиты, паспортные данные. Но всего оказывается недостаточным, чтобы установить личность этого лица. При этом лицо это не скрывается и периодически участвует вместе с губернатором в различных предвыборных пиар-компаниях. И получается, что по данным СК, личность этого лица установить невозможно, но вполне возможно избрать это неустановленное лицо депутатом Госдумы.
Как такое может быть? Ну вот как? А вот так, говорят в СК, мы не можем установить это лицо и поэтому вынуждены прекратить или приостановить уголовное дело.
Хорошо. Все живые люди. Кто-то что может, а кто-то не может. И вот сидит следователь. Перед ним - пачка фотографий лица, в фас, в профиль, с женой, без жены, в трусах, без трусов; паспортные данные, контакты лица, номер банковской карты, на которую бухгалтерия Госдумы исправно забрасывает зарплату лица, как депутата. Казалось бы, всё есть, а само лицо установить невозможно. И вот идёт этот следователь к своему начальнику и говорит: не могу установить это лицо. И что? И начальник ему говорит, ну ладно, не можешь и ладно, закрывай дело...
А прокуратура куда смотрит?

6 июля 2022 в 18:04

Наша область в лидерах по коррупции, два губернатора сбежали за рубеж и живут припеваючи, воровство в особо крупных размерах должно быть сурово наказано, надо их зарубежные активы конфисковать.

Наталья
6 июля 2022 в 18:26

А полиции - прокуратура не указ. Они сами по себе.

Vic_
6 июля 2022 в 18:44

Далее Татарстан!

6 июля 2022 в 18:55

Разваливают дела ещё на уровне ОБЭП , возобновляем дело через Москву - Генпрокуратуру. Возбудили дело только через 2 года бесконечных жалоб, передали следователю, но ведь и он ни одной бумажки не наработал, а дело пытался приостановить. Через год после очередных жалоб и у этого следователя дело забрали, передали другому. Расхищение денег в ТСЖ председателем на сумму больше миллиона. Но ведь с продажного обэпника, как с гуся вода, мало того, ему ещё новое звание присвоили.

Z Бабушка
6 июля 2022 в 19:05

Где минтай по 60 рублей, где горбуша по 80 рублей за килограмм?
А Путин обещал.

Челябинец
6 июля 2022 в 19:12

А фамилии назовут? Я просто антересуюсь

Тоня
6 июля 2022 в 19:15

Давно надо было проводить проверки наших правоохранительных органов. Мы, жители Челябинска сами в шоке от их работы. Указания прокуратуры не выполняют. Такое впечатление, что полиция наша сама покрывает мошенников. На вызов о помощи не дождешься. А если приедут, так тебя же вместо потерпевшего обвиняемым сделают.

Честные люди
6 июля 2022 в 19:31

Областной суд ещё не мешало бы проверить. Вот где профнепригодность или коррупция, не знаю даже как это назвать. Раньше мы думали, что чем выше, тем справедливее. А оказалось наоборот. Высшие судьи в законах не разбираются? И простых людей за лохов держат.

СашкаБородачи
6 июля 2022 в 20:13

А когда начнете работать по делу бывшего прокурора области нынче работника РМК и незаконного вредного Томинского ГОК?

Светлана
6 июля 2022 в 20:40

Хорошо бы проверить следователей советского района Челябинска, квартиру обокрали, знают воров и дела закрывают, план делают к новому году по закрытию дел, безобразие творится,

Пешеход
6 июля 2022 в 21:50

Бастрыкин отчитал бы ещё всю эту банду за беспредел на детских площадках!

Гость
6 июля 2022 в 21:56

Коррупция пожирает челябинскую область, челябинск.

Гость
6 июля 2022 в 22:23

Вот тут согласен на все 100%. Следователи местные работать не желают совсем, да и понятно это, туда набирают исключительно по блату своих. Ведь чужие могут мешаться при получении взяток.
А полиция ещё более худший мрак.

Гость
6 июля 2022 в 22:25

Челябинск ,это не коррупция а самая настоящая ОПГ , посмотрите на фамилии!!!

Горбушкин, гражданин.
6 июля 2022 в 23:48

Такая же петрушка в Волгограде. Безотказно работает криминальная схема нотариус психдиспансер. Пенсионер в Кировском районе якобы подписал на попа завещание предварительно самостоятельно пошёл в психдиспансер. После завещания 81-й не прожил и месяца - придушили. Никто в нотариате его не видел, следаки закопали труп до судмедэкспертизы. Повязаны все. Бастрыкин за своими не успевает присматривать, где уж ему с преступностью бороться. Непонятно как это наши нотариусы за 10 - 15 минут определяют дееспособность 81 летнего старика.

Фаузия
7 июля 2022 в 00:18

За незаконное.... Прекращение.... Я борюсь за справедливость в проведении проверки уголовного дела которое собрано на сплошном нарушении... И тишина!

666
7 июля 2022 в 00:40

Теперь в футбол по головам не по играют...

Иван
7 июля 2022 в 00:45

губернаторы, мэры, единый тарифный орган, министерство экологии, ЖКХшные компании захотели "сухими из воды" выйти?

Гость
7 июля 2022 в 01:08

Так они взяли и по лагали этого старика, ага)

Гость
7 июля 2022 в 01:40

Ну слава Богу, давно пора Челябинском заняться, коррупционо-клановое болото!

Татьяна
7 июля 2022 в 01:43

Администрация покрывает коррупцию регоператора. Капремонты на домах, которым по 80-90 лет только разрушают и без того аварийные дома, весь город плачет. Стучимся во всё инстанции, но бесполезно. Друг друга покрывают. Ул. Социалистическая, д. 24,26,28,30,32,34,36,38(немецкий квартал), уже несколько лет бьёмся с беспределом властей, поддельные подписи жителей в актах. Деньги государства и жильцов домов уходят неизвестно куда с этими лжеремонтами. Власти на всё закрывают глаза.

Татьяна
7 июля 2022 в 02:03

Администрация покрывает коррупцию регоператора. Капремонты на домах, которым по 80-90 лет только разрушают и без того аварийные дома, весь город плачет. Стучимся во всё инстанции, но бесполезно. Друг друга покрывают. Ул. Социалистическая, д. 24,26,28,30,32,34,36,38(немецкий квартал), уже несколько лет бьёмся с беспределом властей, поддельные подписи жителей в актах. Деньги государства и жильцов домов уходят неизвестно куда с этими лжеремонтами. Власти на всё закрывают глаза. Челябинск, металлургический район.

Ольга
7 июля 2022 в 03:00

Давно пора проверить Всеволожский район ЛО , по линии МВД , уголовные дела тянут или вообще зприостанавливают , фигурантов освобождают , завляя, что они не виноваты, ущерб в 216 000 000 не видят ,на очевидные факты , подтверждающие виновного плюют, а главный фигурант беспркдела Атаманчук С.А председатель СНТ ЗАЩМТА продолжает захватывает не зак земли и продавать их.

житель
7 июля 2022 в 03:51

так написали статью,как-будто что-то изменится .После отъезда проверок все вернётся на круги своя. Это болото надо осушить и на его месте высадить сад .Россия ассоциируется с тюрьмой уже ,куда хуже то?

Гость
7 июля 2022 в 07:23

Если бы он все знал что творится на самом деле.

Гость
7 июля 2022 в 07:23

Там растрельных статей мало...........

Гость
7 июля 2022 в 07:26

Сталина на них не хватает и высшей меры наказания, специально ее убрали.

Vic_
7 июля 2022 в 08:20

разведка приехала, скоро последуют 'отжимы'!

Истец
7 июля 2022 в 08:22

Надо как в китае пару губернатороа и пару следаков.туда же депутатов закрыть по полной.тогда другим будет не повадно.А то цирк просто получается.

ЧТЗ
7 июля 2022 в 08:40

Отчитал?! - какая жестокость
За эмоциональные комментарии людей в тюрьму сажают
А за незаконное прекращение дел - отчитал...

Евгений
7 июля 2022 в 09:42

К сожалению ничего не будет. Это простого человека легко посадить,а эти смогут выкрутится. В высших эшелонах вор вора прикрывают. Да и законы под себя подделали. Так что ничего не будет справедливого.

Ульянов
7 июля 2022 в 12:43

Вот так и появляются в уголовных делах козлы отпущения, виновных не привлекают, а на невиновного эти следователи так сфабрикуют и сфальсифицируют уд, что чикатило нервно курит в сторонке. Может пора заняться жалобами людей на фабрикации уголовных дел и брать их под свой контроль, может пора заняться должностными преступлениями следователей, их начальников и покрывающих их прокурорами, может хватит сажать невиновных и вешать на них ответственность за бандитов, и в погонах и нет. А прекращают дела в пользу бандитов, им есть чем откупиться, а 100 невинных душ потом сажают, балансируют раскрываемость.

Сирена
7 июля 2022 в 12:44

Просто поднимите дело о мошенничестве и посмотрите,есть ли там кские- либо бумаги,кроме моего заявления. Скорее всего папка пустая.

Надежда
7 июля 2022 в 15:27

Прошу отчитать и вообще проверить Калининградских следовптелей

Пострадавший
7 июля 2022 в 17:12

Пока не обращаешься в правоохранительные органы-всё хорошо. А на самом деле бардак.

Гость
7 июля 2022 в 17:48

Ещё недавно два молодых следока человека в драке убили. В Челябинске

Гость
7 июля 2022 в 20:34

Кыштым, у нас прокуратура под пяткой у мэра, ничего не делается, следователи брали взятки, разваливали дела ещё в 1996 году, судью и того купили обвиняемые

Людмила.
7 июля 2022 в 20:38

Я живу в В. Уфалее и я не довольно работой нашей полиции, до сих пор не могут найти мошенников, которые меня обманули с посылкой, складывается впечатление, что они не исполняют свои прямые обязанности.

Лариса
7 июля 2022 в 23:06

Давно пора молодцы

Любовь
8 июля 2022 в 01:19

Росреестр Челябинской области тоже как надо проверить!!

Челябинский пельмень.
8 июля 2022 в 13:19

Два губера свалили с бюджетами области. Теперь губер-селфи у нас!