Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации К фирме, оформлявшей кредиты на людей без их согласия, подан иск в Москве. Среди пострадавших — челябинцы
К фирме, оформлявшей кредиты на людей без их согласия, подан иск в Москве. Среди пострадавших — челябинцы

2 июля 2022 в 20:37

Почему нет закона, указа и ли другого документа запрещающих брать копии паспортов по малейшему поводу- пропуск на завод ксерокопия, в банк ксерокопия, трудоустройство-ксерокпия. Спрашиваешь- нафига, ответ-не нравится не куда не пройдешь.Дайте мне соглашение об обработке персональной информации с указанием для каких целей нужна ксерокпия.ОТвет мы ничего давать не будем.

Житель ЧМЗ+Мыкола Стульчак
2 июля 2022 в 09:24

ЛИЧНО Я ИМЕЮ СИЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ ЧТО БЫ НАШ ПРЕЗИДЕНТ , НАШ ГАРАНТ , НАШЕ ВСЕ ОТВЕТИЛ НАМ ( ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ) КАК ОН И ЕГО ВОЙСКО СОБИРАЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬ СОТНИ МИЛЛИАРДОВ "ПРОФУКАННЫХ" ДЕНЕГ ИЗ ЗА ЗАГРАНЦЫ... И КОГДА НАКАЖУТ ТЕХ ХОЛУЕВ , КОТОРЫЕ ПРОФУКАЛИ ЭТО НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ... ЛЮДИ !!! - НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО НАШИ С ВАМИ ДЕНЬГИ - НИ ПУТИНА С ЕГО ДРУЗЬЯМИ , А НАШИ НАШЕЙ СТРАНЫ ... ЖДЕМ ОТВЕТА ОТ ПУТИНА....... ( ЕСЛИ ЧЕСТНО Я НЕ ВЕРЮ ЧТО ОТВЕТ БУДЕТ)

Гость
2 июля 2022 в 09:20

Что-то в последнюю неделю очень активизировались мошенники. Мне и многим знакомым постоянно звонят с 495 и 499 номеров, представляются то Сбером, то ВТБ, то еще кем-то. Почему всем настолько до лампочки, что людей обирают таким образом?

ЧТЗ
2 июля 2022 в 10:35

В РФ все сделано для человека!
Для одного человека...

Житель ЧМЗ+Мыкола Стульчак
2 июля 2022 в 09:14

Россия страна чудес .. нас грабят нас обманывают нас разводят...
представить не могу такую ситуацию где нибудь в " проклятой и недоразвитой" Германии ...
если что то случается В РОССИИ значит это кому то выгодно ( из власти)

Гость
2 июля 2022 в 09:57

Сейчас мошенникам зеленый свет…

Гость
2 июля 2022 в 10:54

Вопрос ? почему такая МФК продолжает работать? нужно закрывать такую контору.

Гость
2 июля 2022 в 11:26

Закрыть все помойки мфо!

Гы-гы
2 июля 2022 в 09:24

Чтобы заставить челябинских полицаев пошевелиться, надо три пуда соли с'есть. Кражу электроэнергии на 40000 рублей никак не могут начать расследовать уже около года, даже попытались свалить свою работу на организацию, которая по своему положению ни каким боком не занимается расследованием банальных краж. Соответственно эта организация документы обратно отправила в полицию. От прокуратуры одни отписки, как от диспетчера. Так и ходим по замкнутому кругу. В ООН ещё что-ли написать?

Житель ЧМЗ+Мыкола Стульчак
2 июля 2022 в 10:36

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ МИСТЕР ЧУБАЙС - ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК...?
И ЕЩЕ - ПОЧЕМУ НЕ ТРОГАЛИ ЧУБАЙСА 20 ЛЕТ ПОСЛЕ УХОДА ЕЛЬЦИНА..?
ПИШИТЕ ЧТО ДУМАЕТЕ..

Челябинец
2 июля 2022 в 09:59

Ясен перец, что кредиты брали на крестьян и пилили бабло с князьями. А где фамилии, явки, пароли, признания?

Гость
2 июля 2022 в 14:24

Когда прекратиться этот беспредел, почему государство не может защитить своих граждан!

Гость
2 июля 2022 в 09:11

Перед спецоперацией ЦБ без согласия граждан Росиии вывел все деньги за границу, где наши деньги потом арестовали. Даже «не умным» людям понятно, что операция планировалась и выводить деньги было преступной халатностью. Никого из ЦБ не наказали, а глава этой организации работает на своём месте и по сей день. Все это чистой воды- мошенничество группы высокопоставленных лиц, целью которых было ограбление России.

Госуслуги спам
2 июля 2022 в 15:09

До пандемии и во время пандемии оставшись без работы, обратились в ЦЗН Ленинского района, первый раз инспектор сказала, что обязательно регистрация на госуслугах, учётку она завела сама, подтверждали в МФЦ, почему это делает сама инспектор и почему нет альтернативы тоже большой вопрос. Тебе ищут работу, находят, а через три месяца увольняют, ты опять возвращаешься на биржу, но тебе уже платят минимальное пособие, т.к. нет деятельности за последнии пол года, это пред история.
Зарегистрировавшись на госуслугах и заходя через учётку на "труд в России", тебя начинают заваливать спамом, поступают звонки как от не существующих организаций согласно руспрофилю, так и при прибытии на место, таких не существуют, либо организация ликвидирована, звонят как правильно сказала девушка и с подобных богаделен, при прохождении регистрации в мессенджер так же поступают звонки с кодом подтверждения из подобных богаделен.
Все документы и регистрация по средствам онлайн и поиск работы происходит в данном приложении "труд в России". Задаю вопрос инспектору почему так происходит и большинство организаций при поиске ни как не проверены и какие то не существуют, ответ последовал, что они ответственности не несут. Как только удалилась с госуслуг, так перестали поступать подобного рода звонки.
И кстати мой телефон, распознаёт госуслуги как спам и почта тоже.

Житель
3 июля 2022 в 08:11

Вот никак не пойму нафига вы все регистрииуетесь на Госуслугах?!! Мозги-то включайте!! Чтобы там зарегистрироваться вы должны иметь компьютер или смартфон. Вы НЕ обязаны их иметь! У вас вообще может быть кнопочный телефон. И закон даёт вам ПРАВО регистрироваться на Госуслугах, но не ОБЯЗЫВАЕТ!! Для тех, кто не понял - это ещё один из сравнительно честных способов отьема денег у населения, как говаривал Остап Бендер. Кстати, автовладельцы, - будьте бдительны. Сейчас могут без вас продать вашу машину, если вы зарегистрированы на Госуслугах. Изменения в закон приняты.

тьь
2 июля 2022 в 19:38

микрокредиты на них оформляли через чужие, взломанные аккаунты «Госуслуг», я думал пря в оффисе. хитро конешно

Гость
2 июля 2022 в 19:37

Любые кредиты - зло. На этой почве не первый год жируют мошенники из мфо, портят людям жизнь, но центробанк и силовики смотрят на это сквозь пальцы. Видимо, есть и их интерес.

Сергей
2 июля 2022 в 19:44

Все знают, что это мошенничество, почему нельзя просто арестовать и посадить в СИЗО, до решения вопроса всех организаторов??? Кто заинтересован, что они существуют??? Поговорить с этими людьми, с пристрастием и они все и сами расскажут!!!

Луиза
2 июля 2022 в 20:02

В суде правды не найдёте!Я прошла три инстанции-на основании сканов,при отсутствии нотариальных доверенностей суд принял решение в пользу МФО,хотя по ГПК РФ даже заявление не имели права принять...В Курчатовском отделе полиции уже три года"рассматривают"мое заявление"на мошеннические действия"...Одни отписки.

Защитник
2 июля 2022 в 22:01

Я выиграл аналогичное дело для своего доверителя, там целая схема отъема денежных средств у граждан.

Гость
3 июля 2022 в 03:39

хватит взрослых баб называть девочками!!!

Гость
3 июля 2022 в 11:12

Когда начнут пресекать жульничество? Жулики себя чувствуют дома в своей стране, а госдума молчит и наблюдает. Полиции при этом не спешит с уголовными делами, взвешивая решение с трудом: что это мошенничество или предпринимательство?

гость
3 июля 2022 в 23:14

Написала в прокуратуру, отправили к тем на кого написала. Как это понимать?

Гость
4 июля 2022 в 13:03

С 1 октября 2022 года граждане смогут устанавливать запрет на получение кредитов и совершение ряда других операций в банках. Сведения о запрете будут вноситься в кредитную историю гражданина. Это позволит избежать мошенничества, в том числе получения кредитов по утерянным или поддельным документам. Ну а пока все терпим и платим по чужим кредитам и судимся -и судимся....

Житель ЧМЗ+Мыкола Стульчак
2 июля 2022 в 10:36

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕТЛИ КАК ВЫ ДУМАЕТЕ - РОССИЯ ( ЧИНОВНИКИ И ДРУЗЬЯ КРЕМЛЯ) ПРОФУКАЛИ СОТНИ МИЛЛИАРОДВ ДОЛЛАРОВ - ВКЛАДЫВАЯ НЕ В РОССИЙСКУЮ ЭКОНОМИКУ А В ЗАПАДНУЮ ЭКОНОМИКУ...ЧТО ЭТО....?
1 ПРЕСТУПНАЯ ХАЛАТНОСТЬ
2 ПРЕДАТЕЛЬСТВО
3 ЗЛОЙ УМЫСЕЛ
4 НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ
5 СГОВОР РОССИЙКИХ ЭЛИТ С ЗАПАДНЫМ МИРОМ..
6 ЧТО ЭТО - ПИШИТЕ НЕ СТЕСНЕЙТЕСЬ "ХВАЛИТЬ" ВЛАСТЬ И ЕЕ ПРОФЕССИОНАЛОВ..
ПИШГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ С ТАКИМИ ПРОФЕССИОНАЛАМИ В НАШЕЙ ЭКОНОМИКЕ