Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации После устроенной работниками СК драки вы спрашивали, как можно стать следователем в 25 лет. Отвечаем
После устроенной работниками СК драки вы спрашивали, как можно стать следователем в 25 лет. Отвечаем

1 июня 2022 в 14:46

"Наставником назначают следователя, у которого уже есть приличный опыт работы — не менее трех лет." 26-летний с 3-летним опытом наставляет 23-летнего?!
Три года работы - это уже считается приличным опытом?! Понятно теперь почему у нас так все дела расследуются.

Гость
1 июня 2022 в 14:33

Чего я здесь не вижу, так это самообороны.

Гость
1 июня 2022 в 15:38

Что там следователь СК в 25 лет. Вы лучше расскажите как стать главным налоговиком области в 25 лет.

Гость
1 июня 2022 в 15:06

И все таки вопрос звучал в связке "как можно стать важняком в 26 лет и кто у него родители". А ответ в духе "любой, теоретически". Тема не раскрыта от слова совсем. Можно стать гендиректором газпрома если тебе 18 лет и у тебя есть паспорт (причем по моему любой страны) но это теоретически, а практически....

Эйс
1 июня 2022 в 14:44

В этих кругах ценится не возраст или знания, а умение угождать начальству, вовремя состряпать дело на кого укажут, выбить нужные показания.Это главное

AuthenticNDV
1 июня 2022 в 16:33

Мне одному кажется, что вся структура, задачи, действия нашего «государства» скопированы с самой обычной банды, во главе с паханом?

Гость
1 июня 2022 в 15:22

Что вы на них напали? Чтобы поймать преступника нужно думать как преступник! Они не нарушали, а внедрялись в банду, чтоб за своих приняли

ГостьЯ
1 июня 2022 в 21:21

Отставки ещё будут???? В таких структурах руководство должно нести ответственность за своих щенков….

Гость
1 июня 2022 в 14:38

Бог ты мой, да какие связи нужны чтобы стать следователем? Следователь - это как санитар в скорой, как слесарь в жэке, как техничка в школе, самое низкое звено в цепи. Читать умеет - уже хорошо, а если ещё и писать - то это заявка на старшего следователя! Да вы, собственно, сами по фото видите

Ветеран
1 июня 2022 в 22:14

Не надо вводить в заблуждение граждан. Следователь по особо важным делам это сотрудник, имеющий достаточный опыт работы в следствии, который расследует наиболее сложные дела, это своего рода продвижение по службе ли зарплата в разы выше, потолок по званию повышается, и прямой путь на руководящую должность. За 2 или 3 года никак нельзя достичь такого уровня, но назначение допускают, был звонок, знакомство и т.д. результат на лицо. Прямая вина руководства, а если разобраться, то уволить таких руководителей.

Гость
1 июня 2022 в 14:59

Разнимать дерущихся - это значит пинать в висок лежачего пьяного со спины. Все запомнили? Или повторять надо? Вот такой у нас СК.

Гость
1 июня 2022 в 14:42

В смысле - "как стать следователем в 25 лет"!? Закончить школу в 17, поступить в юридический институт, отучиться 5 лет и устроиться на работу в 23 года.

гость
1 июня 2022 в 15:40

Передайте афффффтору статьи: у одного из этих двух деятелей очень и очень близкий родственник в ФСБ в Москве)

AuthenticNDV
1 июня 2022 в 16:18

Не считаю «совок» идеалом или, даже, правильной системой, НО! А в «совке» тоже такое могло быть? Я вот помню Гдляна и Иванова, совсем не 25-летние пацаны были. Даже в «совке» понимали, что нужен ОПЫТ для таких должностей.

Даун
1 июня 2022 в 18:47

В итоге окажется что жертва сама в результате нападения своего виска на ногу следака умерла от стыда. А штраф на 1 млн выплатят родители жертвы в качестве морального и что не научили правильно падать

Гость
1 июня 2022 в 20:30

И мы еще спрашиваем кто нас должен защищать..и так следаков которые лежащего пинают по голове пол Челябинска

гость
1 июня 2022 в 14:48

Про такси версия не катит. Пусть новую сочиняют.

Гость
1 июня 2022 в 15:01

Они не следователи, а участвователи по особо несуразным пьяным дракам как я вижу.

Гость
1 июня 2022 в 17:39

ДЛя этого нужно родиться негодяем в семье негодяев.
Карьера обеспечена.

Михал Палыч
1 июня 2022 в 14:36

Наставничество в системе есть только на бумаге. В МВДшном следствии оно вообще заключается лишь в ведении и подписании никому не нужных дневников. СК тоже уже давно не прокуратура. Раньше хоть действительно учили, а сейчас молодёжь кинут как котят в озеро, а спрашивают минимум как с капитанов или майоров. Выплывет - молодец, не выплывет - раскидают и без того переполненную нагрузку на других и будут искренне недоумевать что в кадрах, что в отделах среди начальства почему молодёжь работать не хотят

Гость
1 июня 2022 в 20:23

Соболезнования родным и близким погибшего парня....Жалко что в драке,по пьянке оборвалась молодая жизнь.Смотреть страшно,что в людях столько жестокости,просто ужасно!!! И неважно в каком ты звании,важно звание ЧЕЛОВЕК!!!

Кашерный
1 июня 2022 в 15:31

Прекращайте глумиться над пацанами, святые тут все собрались.

Гость
1 июня 2022 в 15:53

Расскажите пожалуйста ещё, как стать нотариусом, генералом, министром(причём сразу, после должности охранника)?

Гость
1 июня 2022 в 14:43

Нормально они так разнимают

Гость
1 июня 2022 в 15:00

Молодые, бывает. Хотели пар выпустить, зачем же бить кого то другого? Помутизили бы друг друга, потом побратались и в фонтане пошли купаться. Но, слава богу, у вас будет много времени подумать над своим поведением. И да, надо искать другую работу, табуретки можете учиться делать или форму охранникам шить

Гость
1 июня 2022 в 15:05

Они похоже не разнимали а сами и начали драку и впряглись в ту истеричную бабу, которая всё заварила и которая их вызвала на разборки из СК, потому что он там в двух шагах на соседней улице.

Социолог
1 июня 2022 в 16:25

Никто никого не спрашивал !
Любому здравомыслящему человеку ясно, что быть всесторонне развитым и опытным, результативным(без ломания носов и отбивания мошонок) следователем по особо важным делам в 26лет невозможно ! Даде при наставнике. Стать да, можно, но не быть.
Одмн из ста может быть, но не двое в одном Управлении, в одной машине, ранним утром скачущие по проезжей части с кулаками наперевес и добивающие лежачего.
Не они точно !

Гость
1 июня 2022 в 15:06

Ну и где тут кто кого душит? СКазочники.

Vic_
1 июня 2022 в 15:26

Голубые погоны. Наши везде.

Макс
1 июня 2022 в 15:47

Негодяи,убийцы, постараются отмазать,система своих не сдает,а там каждый второй такой,затянут и спустят на тормозах.....

Гость
1 июня 2022 в 16:26

Одни гопники подрались с другими, ничего нового...

Гость
1 июня 2022 в 17:47

В районный отделах СК практически нет следователей старше 30 лет. В 23 приходят и начинают работать

Даун
1 июня 2022 в 18:44

А расследовать это дело будут 2 участника которые убили жертву

Гость
1 июня 2022 в 21:09

В настоящее время, с 2007 года , как СК начал функционировать, следователи исключительно молодежь, их задача выполнять поручения руководителя отдела, в УПК чёрным по белому написано, руководство решает кого назначить обвиняемым , а кого свидетелем , следователь обязан исполнить поручение, вот и все, поэтому набирают молодёжь, которая за чёткое исполнение приказа будет быстро подниматься по карьерной лестнице

Питер
1 июня 2022 в 21:56

Куда идём ребята и главное с кем? Если сажают тех кто правит правосудие, возникает вопрос кто решает наши судьбы? Преступник, ну раз их сажают? Или как?

Гость
2 июня 2022 в 01:18

В 25 ещё ветер в голове и понты. Вот и забили человека до смерти, надеясь на ксиву.

Доакон
2 июня 2022 в 09:17

Умора, следователи важняки после бакалавриата? А что не после первого класса начальной школы? Главное же амбициозные планы!!!!!

Горыныч
1 июня 2022 в 15:02

Господин Шишков высказался по этому поводу? А генерал СК по Челябинской области дал оценку произошедшему с его подчинёными ?

Гость
1 июня 2022 в 14:59

Как можно стать следователем ежу понятно, профильный вуз закончить!!!!! Вопрос как "важняком".

Сын Солнца
1 июня 2022 в 15:23

""""Если нормально себя зарекомендовал, то уже через 2–3 года работы можно быть следователем по особо важным делам."""""
в 23 года какой опыт где он себя зарекомендовал... представляю... картину заносишь чемодан. отдел кадров открывает...Да рекомендации Хорошие ,,,
Вот только нахватает пачки в 3 см. рекомендаций от Бенджамина Франклина и вы приняты.... 😁😁😁😁😁👍

Гость
2 июня 2022 в 13:25

В СССР была система карьерного роста- ППС, участковый, опер, следователь (если в своей службе в начальники не пошел). Теперь наплодили всяких служб отдельных, чего там следователь может наросследовать без взаимодействия с ОУР и участковыми (порой и неформального)?

Гость
1 июня 2022 в 18:55

Эх, молодёжь! Хотели как лучше, пресечь правонарушение и вот что из этого вышло. А полицию вызвать? Надо было хотя бы своими "корочками" напугать и не выходить с машины, глядишь отступились бы.

Алексей
2 июня 2022 в 00:25

При Путине везде беспридел.

Гость
2 июня 2022 в 01:58

Молодцы, решили пресечь драку. Ну перестарались чуть...

Рома
2 июня 2022 в 06:35

безнаказанность, вседозволенность, пьянка делает свою дело

Влвл
2 июня 2022 в 14:26

Конечно , детей своих понабрали)))), коррупция !!!! Контроля нет

Космос
1 июня 2022 в 17:05

Думаю, дело в системе. Все мы учимся у окружающих, особенно у тех, кто выше нас чином, званием, должностью. Они своим примером задают тон и показывают пример отношения. В СК начальство людей считает мусором, причем всех, кто ниже по званию конкретно взятого начальника. Правда, есть исключения на местах. Но в Управлении они все такие. Почему в 26 лет следователь уже важняк? Да потому что отдел по ОВД стал какой-то тест-системой на прогиб. И там есть большая текучка. Были талантливые следователи, уходившие с мест в районных отделах в отдел к Штирцу, но потом уходили. История умалчивает почему, но думаю, из-за скотского отношения к ним этого руководителя. Фигурант данного уголовного дела "по текучке" туда попал и "прижился", потому что хорошо усвоил сегодняшний лозунг этого заведения, сменившийся с "Служу закону" на "Прислуживаю Штирцу и пр". Отсюда эта уверенность в своей безнаказанности и своей правоте, потому что главный "наставник" внушил "нужные" ценности. Следователи-то не дураки, если видят, что поощряется, в первую очередь, не служение Фемиде, а конкретному человеку, то начинают у себя именно это качество и развивать(((

Осетин
1 июня 2022 в 15:08

Сейчас весь вопрос. Какие связи. Если есть в ГЛАВК или в Питере, то самооборона. Если нет, то СК сам их сдаст. Самоочищение рядов, запятнали мундир, с такими нам не по пути. Все решится 2 недели. Так с верхов сообщили.

Гость
1 июня 2022 в 15:25

Все беды из-за бабищьь

Гость