Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Взрыв в квартире в Челябинской области перерос в уголовное дело
Взрыв в квартире в Челябинской области перерос в уголовное дело

23 февр 2022 в 15:02

разрыв баллона из за теплового расширения и ожоги у пострадавших, что то не сходится.

23 февр 2022 в 22:50

'Необходимо выделить дополнительные денежные средства. Мы будем вместе с вами их выделять' 😄😄😄

23 февр 2022 в 14:43

Откуда ожоги?

Матвей
23 февр 2022 в 15:21

в 90 х годах Челябинская Администрация Цвиллинга 27 обещала троллейбус (погуглите СМИ) пустить по маршруту Челябинск-Миасс-Тургояк, протянуть 250 км электрокабеля,
прошло 30 лет , а троллейбуса нет.
30 летние традиции вранья и пиара.
С 500 автобусами и метротрамм так же "прокатают", а через 30 лет к 2050 году и вовсе забудут этот метроЕралаш от режиссера Гокслера!

Медузот
23 февр 2022 в 14:46

Дурачок попал лимонов на 10 минимум. Если дом под снос, то намного больше.

Гость
23 февр 2022 в 15:00

Что за чушь?
Взрыв баллона из- за того, что его с улицы домой занесли!
Если бы это было так - по всей стране гремели бы взрывы круглые сутки.

Антижлоб
23 февр 2022 в 14:50

Экс-президент США Трамп назвал гениальным решение Путина о признании Россией ДНР и ЛНР

Гость
23 февр 2022 в 14:44

Я хотел 5-литровый баллон купить и к походной плитке приспособить, а то маленьких баллончиков не напасёшься. Что-то теперь сомневаюсь...

Некто
23 февр 2022 в 17:10

Самое главное не написано. ЗАЧЕМ этот баллон затащили в квартиру? Его использовали для газовой плиты на кухне (для с целью экономии) или, может, он собирался газовой сваркой пользоваться? Было ли в доме централизованное газоснабжение?
Уважаемые журналисты могли бы все выяснить и написать СОДЕРЖАТЕЛЬНУЮ статью!

Гость
23 февр 2022 в 18:51

Че за бред сивой кобылы из за разницы температуры.
В сатке что минус 60 на улице😠

23 февр 2022 в 15:22

«Российское государство ведёт себя, как цыганское племя, которому легче переехать на новую территорию, чем привести в порядок свою».
Василий Ключевский (1841-1911)

Гость
23 февр 2022 в 15:38

Дзюдаисты окны ставили))))) сраз видно!

Гость
23 февр 2022 в 15:40

Очередное вранье минздрава. Вертолёт в такую погоду не летает. Ленитесь в сатке

Бывалый
23 февр 2022 в 17:00

Уважаемые земляки, пожары от газовых баллонов происходят по следующим причинам.
Баллоны имеют гарантийный срок эксплуатации а в результате длительной эксплуатации и нахождения внутри корпуса газа в жидкой фазе именно сварные швы подвергаются значительной коррозии и при закачке газа особенно в зимний период и не только без использования весов газ заполняется в больших объемах и при размещении в теплой среде газ расширяется и разрывает сварные швы при этом шум незначителен. Жидкая фаза стремительно выбрасывается и переходит в газообразное состояние и достаточно небольшой искры приводящей к воспламенению, взрыву.Что необходимо сделать чтобы избегать подобных случаев.
1. Баллоны необходимо заправлять на станциях, где они это делают с использованием весов;
2.Баллоны должны через 5 лет испытываться под гидравлическим давлением, на аллюминевой пластине сверху об этом делается отметка.
3.Следите за состоянием корпусов баллонов.
4.Используйте только постоянные баллоны, так как обменные баллоны могут иметь деффекты.
Будьте осторожны с огнем !!!

ГоSть
23 февр 2022 в 18:31

Журналист имел двойку по физике в школе.

Гость
23 февр 2022 в 15:36

800 рублей на беженца в сутки – маловато, жалуются губернаторы регионов, куда прибывают гости из Донбасса. А врио главы МЧС Чуприян уже обратился к руководству «Единой России» с просьбой увеличить эту сумму вдвое (привет, Силуанов, не зря денежки копил!).

То есть, 24 тыс. руб. в месяц - сумма недостаточная, нужно не меньше 45 тыс. Лучше, по подсчетам губернатора Самарской области Азарова, 48 тыс. (1600 руб. в сутки).

Интересно, как справляются самарцы? В прошлом году средняя медианная зарплата в области была 20 тыс.

Да и в 2022 -м медианный доход в целом по России составит лишь 28,6 тыс.руб. на человека (рассчитано, исходя из текущего прожиточного минимума).

Гость
23 февр 2022 в 16:08

...провести работу с семьями «групп риска»... Какую работу профилактическую? поговорить с семьей. Опеки, профилактику, комиссии по делам н/их выводить в полноценное ведомство, а пока соберутся отметят галочку и разойдутся.

Гость
23 февр 2022 в 16:18

люди соблюдайте правила безопасности и правила пользования газом и газовым оборудованием. Некоторые пишут типа этого не может быть, еще как может!!!!сколько раз установщики натяжных потолков, любители рыбалки получали травмы и ожоги, занеся газовый баллон, который до этого лежал в багажнике авто на морозе. После холода газ расширяется быстро и если баллон небольшого объема-то гарантированно произойдет взрыв.

Елена
23 февр 2022 в 16:33

Что нас ждёт,что мы будем иметь о поколения дистанта...Слава богу,может и не доживём...и образование будет базовым, как при СССР...

Елена
23 февр 2022 в 16:31

,,Мы все учились по немногу...,,да уж не знание законов физики закачали холодный газ и вот получили...страшно ещё ,что подрастает поколение дистанта...

Гость
23 февр 2022 в 18:00

Ну и зачем баллон с газом в такой квартире?! отец принес какой-то баллон с улицы поставил в туалете...мда...нет слов.

Я на улице то мимо этих баллонов боюсь проходить, а он домой тащит.

Гость
23 февр 2022 в 23:19

В одном илитном строющемся поселении эти баллоны просто на дсках на земле лежат!
В рекламе про это не написали, а зря!
Лежат они там круглосуточно на открытом

Гость
23 февр 2022 в 23:22

Это случаем не хозяин шевролёта раскуроченного на северке?
Мож он маньячило???

Гость
23 февр 2022 в 16:09

Баллон был заполнен на 100 %. Вот и результат.

23 февр 2022 в 15:37

Похоже без редуктора решили поработать с полупустым балоном.

ссср
23 февр 2022 в 16:35

это с донбаса прилетело

Гость