Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации 15-летний лицеист из Камышлова восемь месяцев «минировал» школы по всему СНГ. Его поймали
15-летний лицеист из Камышлова восемь месяцев «минировал» школы по всему СНГ. Его поймали

14 янв 2022 в 15:59

Ну я надеюсь что он хотя бы был «в тесном сговоре с Украинской разведкой».

Гость
14 янв 2022 в 15:54

Смышленый пацан, раз в 15 лет осилил Kali Linux и азы сетевой безопасности и почти год вертел на одном месте ФСБ. Для поколения тиктока и дискорда это прям очень незаурядный интеллект. Со временем сделает нормальную карьеру в IT.

14 янв 2022 в 17:37

Это все, что нужно знать об уровне профессионализма наших органов. Малолетний пацан вертел их как хотел.

Удав
14 янв 2022 в 16:25

А вот заказчиков убийства Бориса Немцова до сих пор не поймали

керамбит
14 янв 2022 в 16:08

Дип трафик анализ в действии. Какой бы ип- фигнёй не пользовался, ты в первую очередь связан с провайдером и любой твой пакет данных может быть проанализирован, даже если провайдер перенаправляет тебя на впн в индонезии. Разумеется, это вопрос дешифрации, ведь такой траффик как правило зашифрован. Молодцы, вычислили. Почему банковских мошенников не могут поймать?

Гость
14 янв 2022 в 15:51

Таёжный народ эти свердловчане, чувство юмора на ноле.

Челябинка
14 янв 2022 в 17:12

Его бы энергию и умения да в МИРНЫЕ цели.

Гость
14 янв 2022 в 18:13

а мошенников, которые оформили кредитов на Россиян, по всей стране, на сумму 30 млрд. руб как минимум за 1-2 последних года они не могут/ не хотят найти ?

14 янв 2022 в 17:17

Да ладно врать-то. Это были учения или провокация наших органов. Казус белли ищут для атаки на Украину.

Гость
14 янв 2022 в 15:50

Не реагировать на анонимные сообщения и проблема исчезнет сама собой. Пусть МВД и ФСБ статистику опубликует, хоть об одном реально подготовленном теракте сообщили анонимно?

14 янв 2022 в 17:46

Это все от безделья. Если бы у него были обязанности: пропылесосить, помыть посуду и т. д., то заниматься ерундой было бы некогда.

14 янв 2022 в 16:18

В ФСБ заберут, ценный кадр.

Гость
14 янв 2022 в 17:12

Надо этого «умного» мальчика взять на работу в фсб, или в разведчики, и научит его, а не наказывать ни бить порукам. Хорошим разведчиком будет это точно. Таких у нас мало.

starmos
14 янв 2022 в 16:17

Вся тупость российского законодательства в этом деле. Имя его сообщать нельзя, а как же, ведь преступник может душевную травму получить, ага. На зону его нельзя, вдруг и т.д. А с чего? Его деяния явно тянут на отсидку, в первый он раз, или не в первый. Именно в этом возрасте и надо как можно больше сажать, потому что еще есть мизерный шанс перевоспитать, если напугать посильнее. Потом-то будет бестолку уже - человек сформировался. Поэтому школоту как раз и следует максимально жестко наказывать, не бояться "жизнь сломать". Потому что от правильной жизни преступниками не становятся, а неправильную и сломать не жалко, а полезно.

Гость
14 янв 2022 в 16:19

Вот про что говорил Путин, молодые умы, баррикады, идейный лидер........

Вовашка 174
14 янв 2022 в 17:14

Это он постоянно минировал самолёт москва-челябинск ?

Гость
14 янв 2022 в 16:14

А сейчас кто школы минирует? Сотнями закрываются! Закон об эвакуации приняли, ученья идут? Или опять детсадовца какого найдут и пальцем на него покажут, де, террорист и экстремист.

Гость
14 янв 2022 в 16:22

Не давать слабины, показательное расследование, показательное наказание. ЧТОБЫ ДО КАЖДОГО ДОШЛО!!!!
позже под амнистию, и на родину в англию его отправте
Только так. В другом случае не стоило освещать новость

Гость
14 янв 2022 в 16:28

Пацанчик заморил

житель северо-запада
14 янв 2022 в 16:46

Это все ЕГЭ виновато.

Гость
14 янв 2022 в 22:06

Таких сообщений тысячи, а какого хрена вы расписываете в статье как инструкцию как и что он делал и так последовательно???

Гость
16 янв 2022 в 09:49

Ну вот, теперь все знают премудрости анонимности в инете)))).
Спасибо журналистам!!!

Дед.
14 янв 2022 в 19:05

ПЯТНАДЦАТИЛЕТНИЙ ПАЦАН ВОДИЛ ЗА НОС СУПЕРПУПЕРСПЕЦВСЯКИХ ГЕНЕРАЛМАЙОРОВСПЕЦСЛУЖБ В ЗАПАСЕ,ПРИЗВАННЫХ ОХРАНЯТЬ НАШ ПОКОЙ И БЕЗОПАСНОСТЬ. А ЕСЛИ ЭТИМ ЗАЙМУТСЯ ПРОФИ НАШИХ ПРОТИВНИКОВ ИЗ НАТО. ВСЕ, КАРАУЛ, НЕ МОГУ КУШАТЬ,У МЕНЯ НАЧАЛИСЬ ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ!!!!!! ПАЦАНА К СУРОВОМУ ОТВЕТУ!!! И ЕЩЕ, СТО ЛЕТ НАЗАД ПРОХОДИЛ СЛУЖБУ В УЧЕБКЕ В ЕЛАНСКИХ ЛАГЕРЯХ НЕДАЛЕКО ОТ КАМЫШЛОВА. СКАЗАЛ БЫ БОЛЬШЕ, НО ВОЕННАЯ ТАЙНА.

Гость
14 янв 2022 в 17:45

Модер, твои зачистки, тож заставляют задуматься. Вы там как шаблоны навешиваете? От балды???